-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 29 de agosto de 2021



Hora: 12:20:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 112


Pista: L Parciales: 24 3/5 48 2/5 73 1/5 98 4/5


Lote: G-1ó2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Beto Bombo 5a. Ramiro Caldeira - Lexander Sánchez 55 1 - 3767241.38
1 (1) El Ferretero 5a. Manuel A. Pérez - Jefferson Díaz 53 2 3/4 2
8 (8) Mister Cotufa 5a. Luis Peraza - Ferley Infante 51 3 12 1/4 33
4 (4) Ironhide 5a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 51 4 12 1/2 9a5
7 (7) Running Jet 6a. Rafael V. Alemán h. - Antonio A. Girón 54 5 22 3/4 99
2 (2) Gran Poseidón 6a. Rubén Lanz - Pey Delgado 53 6 23 1/4 20
6 (6) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Deyker Acosta 49 7 32 1/4 46
5 (5) Termoli 6a. Rubén Lanz - Cindy Carrero 52 8 35 1/2 6
9 (9) Bombardero 5a. Jesús Romero R. - Julio Moncada 49 Ret.


Hora: 12:40:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: L Parciales: 23 1/5 46 3/5


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Queen Water 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 1 - 20712068.97
7 (7) She Got Swag 3a. Luis Peraza - Francisco Urdaneta 53 2 3 3
5 (5) La Dama 4a. Ramón García M. - Ubardo Casique 54 3 5 3/4 9a2
6 (6) Mi Chiquitina 3a. Carlos L. Giardinella - Keyner Zonett 54 4 7 1/4 1a9
1 (1) Electric Miracle 4a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 53 5 12 1/4 99
8 (8) Power Princess 4a. Elio Ekmeiro - Yoelbis González 49 6 16 99
3 (3) Queen Of South 4a. Elio Ekmeiro - Carlos J. Castillo C. 49 7 21 3/4 99
2 (2) Lau Cran 3a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 50 Ret.

Carrera 3. Lote: Per./4a Champlain Gold 6°



Hora: 13:00:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 4/5


Pista: L Parciales: 24 2/5 48 72 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (9) The Isaac 4a. Luis Peraza - Keihton Natera 54 1 - 3794827.59
2 (6) New Star 4a. José G. Querales - Jorge L. Pérez 54 2 2 9a5
7 (11) Trujillano 4a. Freddy Escobar - Ivián Ruíz 53 3 9 1/2 99
9 (13) El De Ricardo 4a. Abraham Campos - Lexander Sánchez 55 4 12 1/4 8
3 (7) King Cocoa 4a. Jesús A. Romero F. - Keyner Zonett 53 5 13 77
4 (8) Champlain Gold 4a. Manuel A. Pérez - Francisco Urdaneta 53 6 15 1/4 9a2
1 (5) Del Capi 4a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 51 7 16 1/4 6
8 (12) Iron Time 4a. Aldo Traversa - Aldry Siso 54 8 17 3/4 12
10 (14) El Gran Larry 4a. Aldo Traversa - Edicson Acevedo 53 9 20 1/2 99
6 (10) Pedro El Grande 4a. Freddy Petit - Juan J. Meza 54 10 23 1/4 62


Hora: 13:20:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71


Pista: L Parciales: 23 45 1/5


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) New Rocket 4a. Ramón García M. - Kleiner Mejía 49 1 - 17796551.72
1 (1) Money The Bank 3a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 2 1 1/2 16
4 (4) Money Flyer 4a. Dany Pimentel - Álvaro Finol 53 3 4 1/4 99
2 (2) Casalvieri 4a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 53 4 7 52
5 (5) Candoroso 3a. Fernando Parilli T. - Francisco Quevedo 53 5 7 1/2 4a5
3 (3) Scrittore 4a. Juan C. García - Jaime Lugo 54 6 8 1/2 9a5
7 (7) My Towering Mate 3a. Omar Oviedo - Cipriano Gil 53 7 12 3/4 2
8 (8) Sol Caribe 4a. Rafael V. Alemán h. - Ferley Infante 49 8 22 3/4 68
6 (6) Lloydmcclendon 3a. Ramón García M. - Ubardo Casique 53 Ret.


Hora: 13:40:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65


Pista: L Parciales: 22 1/5 45 2/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Eldije 5a. Juan C. García - Lexander Sánchez 55 1 - 54450000
1 (1) Will Speed 5a. César Cachazo - Félix Velásquez 53 2 Pcz. 54
9 (9) Gran Moto 5a. Elio Ekmeiro - José G. Hernández 53 3 3 9
2 (2) Fajador 5a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 56 4 4 3/4 1a5
5 (5) My Playing Mate 5a. Omar Oviedo - Julio Moncada 49 5 6 3/4 19
8 (8) Papá Pío 5a. Rohendy Gámez - Jonathan Herrera 56 6 7 1/4 7
4 (4) Griezmann 5a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 52 7 7 1/2 9a5
6 (6) On Fire Horse 5a. Elio Ekmeiro - César González 49 8 24 3/4 89
7 (7) Bugatti 5a. Elio Ekmeiro - Jervis Alvarado 49 9 NP Ret.


Hora: 14:05:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 63 1/5


Pista: F Parciales: 22 1/5 44 3/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Ventura 5a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 52 1 - 2358620.69
8 (8) Queen Clementina 5a. Omar Oviedo - Cindy Carrero 50 2 5 1/2 24
4 (4) Lozere 5a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 51 3 7 1/2 7
6 (6) De Rous 5a. José G. Rodríguez G. - Lexander Sánchez 53 4 8 1/4 71
7 (7) Second Illusion 5a. Gabriel Márquez - Aldry Siso 53 5 10 1/4 17
3 (3) Ardenas 5a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 53 6 12 1/4 56
5 (5) Money Secret 5a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 7 12 1/2 95
9 (9) Lady Zarina 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 8 13 47
1 (1) Go Vicky Go 5a. Juan C. García - Julio Moncada 49 9 13 1/2 63
10 (10) Devozione 5a. Elio Ekmeiro - José G. Hernández 53 10 14 3/4 11

Carrera 7. Lote: Cl. Tap. G3 Clásico Tapatapa [G3] Clásico TapatapaCatira De Mayo 2°



Hora: 14:30:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 1/5


Pista: F Parciales: 22 1/5 44 2/5


Lote: Cl. Tap. G3


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 1.290.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Mía Faustina 5a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 56 1 - NV
4 (4) Catira De Mayo 5a. Ramón García M. - Ubardo Casique 54 2 2 1/2 NV
5 (5) Reina Bonita 4a. Ramón García M. - Francisco Quevedo 53 3 3 NV
3 (3) Gran Bambina 5a. Omar Oviedo - Keihton Natera 55 4 4 1/4 NV
1 (1) Bella Ciao 5a. José G. Querales - Jonathan Aray 53 5 7 3/4 NV

Carrera 8. Lote: Per./3a Spring Training 3°



Hora: 14:55:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: F Parciales: 22 3/5 45 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Linda Parts 3a. Juan C. García - Jefferson Díaz 52 1 - 3467241.38
7 (7) Strength Caryus 3a. Carlos Álvarez - Francisco Quevedo 53 2 Cbz. 18
1 (1) Spring Training 3a. Ramiro Caldeira - Wilfred Vásquez 52 3 2 6
10 (10) Princess Alaia 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 4 9 1/4 9a5
2 (2) Bruselas 3a. César Pérez - Álvaro Finol 53 5 10 1/4 56
12 (12) Waltz Time 3a. Aldo Traversa - Aldry Siso 53 6 11 3/4 11
11 (11) Massars 3a. David Palencia - Johan J. Rengifo 54 7 14 99
9 (9) La Valarino 3a. David Palencia - Antonio A. Girón 53 8 14 3/4 99
13 (13) Rivonella 3a. Luis A. Gómez - Yoelbis González 49 9 19 3/4 99
8 (8) Rainbow Dash 3a. Ramón Martínez - Jervis Alvarado 49 10 27 1/4 99
3 (3) Shinkansen 3a. Ramón García M. - Kelvin Perfecto 53 11 Rodó 5
4 (4) Hot Water 3a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 Ret.
6 (6) Money Treasure 3a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 Ret.


Hora: 15:20:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: F Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Skyline 3a. Freddy Petit - Lexander Sánchez 53 1 - 4548275.86
12 (12) El Gran Solinero 3a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 53 2 3 1/2 8
11 (11) My Flying Mate 3a. Omar Oviedo - Cipriano Gil 53 3 4 1/2 4a5
5 (5) Prince Red 3a. Piar Martínez - Pey Delgado 53 4 5 3/4 9
6 (6) Aponwao 3a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 53 5 7 1/2 59
2 (2) Money Set 3a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 6 10 8
1 (1) Ademan 3a. Juan Márquez - Jonathan Herrera 53 7 12 3/4 9
3 (3) Boyante 3a. Fernando Parilli T. - Francisco Quevedo 53 8 13 1/4 7
10 (10) Combination 3a. Dotwing Fernández - Johan J. Rengifo 53 9 14 1/4 99
7 (7) White Stone 3a. José G. Rodríguez G. - Jonathan Aray 53 10 25 78
4 (4) Soy Botija 3a. Dany Pimentel - Ubardo Casique 53 Ret.
8 (8) Suliman 3a. Chaoukat Dokmadji - Cindy Carrero 49 Ret.


Hora: 15:45:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 3/5


Pista: F Parciales: 23 1/5 46 2/5 73 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (6) Piccola Bionda 4a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 1 - 35068965.52
6 (10) Mariecurie 4a. Juan C. García - Félix Velásquez 53 2 1/2 7a2
9 (13) Sweet Génesis 4a. Ricardo A. Rosillo - Jonathan Aray 54 3 1 1/4 24
3 (7) Negociada 4a. David Palencia - Johan J. Rengifo 56 4 2 3/4 12
5 (9) Reynas Isabellas 4a. Ezequiel González - Keihton Natera 54 5 4 1/2 4
7 (11) Casilda Zafra 4a. Jesús A. Romero F. - Jorge L. Pérez 53 6 7 64
10 (14) Fast Cat 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 54 7 25 1/4 6a5
8 (12) Flor Queen 4a. Dany Pimentel - Jonathan Herrera 53 8 25 1/2 99
4 (8) Kriptonita 4a. Jesús A. Romero F. - Deyker Acosta 49 9 36 3/4 99
1 (5) Money Estrella 4a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 54 10 Rodó 8a5


Hora: 16:10:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 1/5


Pista: F Parciales: 23 46 3/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Over Bet 6a. Juan C. García - Jefferson Díaz 55 1 - 2486206.9
4 (4) Il Partigiano 6a. José G. Querales - Cindy Carrero 49 2 Nrz. 8
9 (9) Cannoniere 6a. Rafael V. Alemán h. - Cipriano Gil 53 3 2 1/4 4
1 (1) Luis The Great 6a. Miguel Hernández - Jorge L. Pérez 54 4 7 1/4 16
6 (6) Chocomelao 6a. José García - Franklin Catarí 52 5 7 3/4 33
11 (11) Wind River 6a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 53 6 8 3/4 47
5 (5) King Siphon 7a. Ramiro Caldeira - César González 50 7 9 1/4 99
8 (8) Don Marcial 6a. Yordi Carvajal - Antonio A. Girón 53 8 11 99
3 (3) Apostillado 6a. Gabriel Márquez - Félix Vásquez 54 9 12 18
7 (7) Great Enanex 6a. José G. Querales - Francisco Quevedo 53 10 12 3/4 22
10 (10) Kratos 6a. Luis A. Gómez - Julio Moncada 51 11 13 1/4 19
13 (13) Mr. Distinto 6a. Abraham Campos - Carlos Brito 49 12 14 99
12 (12) Curiapo 6a. Yordi Carvajal - Gerardo Simancas 53 13 24 1/2 99

Carrera 12. Lote: Cl. GdO G3 Clásico Grano de Oro [G3] Clásico Grano de Oro



Hora: 16:35:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 69 4/5


Pista: F Parciales: 22 44 4/5


Lote: Cl. GdO G3


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 1.290.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) My Titico Mate 4a. Omar Oviedo - Cipriano Gil 54 1 - 13615517.24
5 (5) Draxler 5a. Ramiro Caldeira - Wilfred Vásquez 55 2 2 3/4 7
7 (7) Danierold 4a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 54 3 3 7a5
3 (3) Dimaggio 4a. Juan C. García - Jefferson Díaz 55 4 3 1
4 (4) Cassiusclay 6a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 55 5 4 1/4 5
2 (2) AsíEsElManí 6a. Renzo Romero - Jonathan Aray 55 6 12 53
8 (8) Papá Aniello 4a. César Pérez - Keihton Natera 53 7 13 1/4 16
6 (6) Velocity 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 Ret.


Hora: 17:00:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: F Parciales: 23 46 2/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Saki Saki 6a. Jesús Romero R. - Jaime Lugo C. 50 1 - 7886209.6
9 (9) Princesa Zoe 6a. Ramiro Caldeira - Wilfred Vásquez 53 2 Pcz. 5a2
3 (3) Soy De Mariana 6a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 55 3 5 9a2
7 (7) Lady Di 6a. José G. Rodríguez G. - Keihton Natera 55 4 5 1/4 6
10 (10) Cuñiña Pegasus 6a. César Pérez - María A. Bruzual 49 5 7 3/4 20
4 (4) Money Player 6a. Heli García Jr. - Cindy Carrero 49 6 8 1/2 53
5 (5) Chantada 6a. Juan C. García - Jefferson Díaz 53 7 10 1/4 3a2
14 (14) Princesa Furgal 6a. Jesús Romero R. - Johan J. Rengifo 53 8 11 1/4 47
13 (13) Miss Funchal 6a. Renzo Romero - Ubardo Casique 55 9 14 1/2 19
8 (8) Mar Ose 6a. César Pérez - Álvaro Finol 53 10 20 1/4 99
11 (11) Lady Ghost 6a. Rafael V. Alemán h. - Carlos Brito 49 11 22 1/4 43
1 (1) My Queen Will 6a. Renzo Romero - Gerardo Simancas 54 12 22 3/4 99
12 (12) Katrina 7a. José G. Querales - Edicson Acevedo 54 13 23 99
6 (6) Bella Flamingo 6a. Fernando Parilli - Jervis Alvarado 51 14 28 1/2 40