-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 21 de agosto de 2021



Hora: 12:00:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 2/5


Pista: SP Parciales: 25 50 3/5


Lote: G-1ó2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Camila Rose 4a. José B. Gutiérrez - E. Henríquez M. 51 1 - 2405172.41
6 (6) Abuela Nancy 5a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 55 2 13 3/4 9
5 (5) La De Elvira 5a. Ricardo Pinto - Yosmeiker Rojas 51 3 16 1/4 30
1 (1) Athabasca 5a. Juan Landínez - Yonathan León 52 4 16 1/4 24
2 (2) Queen Aitana 5a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 52 5 17 3/4 26
9 (9) Indifferenza 3a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 52 6 18 1/2 99
8 (8) Magy Zeta 5a. Luis Ibarra - Fernando García 55 7 19 11
4 (4) Betania 7a. Alfonso Chirino - Orlando Salcedo 51 8 22 1/4 9
3 (3) Gran Traviata 5a. Alejandro Ortíz - Annel Morán 51 9 25 3/4 5


Hora: 12:25:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 3/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 48 3/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 84.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Gran Gustavo 7a. Wilfredo Fernández - Alan Tovar 52 1 - 49424137.93
2 (2) Bello Zore 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 52 2 3 1/4 1a5
4 (4) Conde De Siruela 6a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 53 3 6 1/2 6
3 (3) The Change 7a. Edwin Pimentel - Jean C. Argüello 49 4 7 1/2 8a5
1 (1) Cañaveral 6a. Jesús R. Serrano - Fernando García 56 5 12 2
6 (6) Gran Valec 7a. Keipo Nava - Yosmeiker Rojas 49 6 13 1/4 23
5 (5) Alquimista 7a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 7 13 3/4 99
7 (7) Hueco 8a. Keipo Nava - Annel Morán 49 8 17 1/2 99


Hora: 12:50:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 2/5 76 4/5


Lote: Rec.Gh4-300MM


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (8) Princesa Mía 7a. Keipo Nava - Richard Gutiérrez L. 55 1 - 7150000
6 (12) Loreana 6a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 2 7 3/4 9
8 (14) Refinada 6a. Guillermo Lozada - Yonathan León 53 3 9 1/2 99
7 (13) Karina Mía 7a. Morris Salswach - Jean C. Argüello 53 4 13 3/4 22
1 (7) My Little Nuni 7a. Alfonso Chirino - Fernando García 55 5 14 3a5
4 (10) Rovesciata 6a. Alfonso Chirino - Orlando Salcedo 52 6 34 3/4 16
3 (9) Catira Real 6a. Luis Ibarra - Junior Coa 53 7 36 3/4 99
5 (11) Categórica 8a. Alexander Curvelo - Yervis López 55 8 42 3/4 2

Carrera 4. Lote: G-4 ó más/4+ Gran Compañera 7°



Hora: 13:15:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 1/5


Pista: SP Parciales: 23 47 74 4/5


Lote: G-4 ó más/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 128.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (10) La Curandera 6a. Alfonso Chirino - Yonathan León 53 1 - 2820689.66
4 (8) Gran Paulina 7a. Keipo Nava - Annel Morán 49 2 3/4 10
10 (14) Perfume De Mujer 7a. Luis Ibarra - Fernando García 53 3 1 14
8 (12) Gran Isolina 7a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 50 4 2 1/2 29
1 (5) Trinita 6a. Ricardo Pinto - José G. Milla 50 5 7 1/2 99
3 (7) Diana My Love 9a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Leal 51 6 9 3/4 99
2 (6) Gran Compañera 6a. Miuler Vivas - Yosmeiker Rojas 49 7 10 1/4 99
9 (13) Morena Mía 7a. Keipo Nava - Yervis López 53 8 10 1/2 26
5 (9) Queen Helena 4a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 52 9 15 3/4 8a5
7 (11) Gran Mother 7a. Alejandro Ortíz - Alan Tovar 53 10 16 1/4 99


Hora: 13:55:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 4/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 2/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (9) Caribbean Thunder 4a. Renny Díaz - José Silva 50 1 - 3429310.34
7 (10) Power Men 6a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 55 2 4 3/4 6
10 (13) Patmos 4a. Rafael Balliache - Omar Guedez 55 3 8 6
11 (14) Just In Time 4a. Renny Díaz - Richard Gutiérrez L. 52 4 9 1/2 99
1 (4) Spavento 4a. Alejandro Ortíz - Osis Martínez 52 5 9 1/2 14
3 (6) Redentor 5a. Juan Landínez - Yervis López 53 6 10 1/4 12
9 (12) Power Friend 4a. Guillermo Lozada - Brett Parra 52 7 11 1/2 99
8 (11) Rocket Magic 5a. Alejandro Ortíz - José G. Milla 52 8 14 44
4 (7) Wild Actitud 5a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 49 9 15 1/2 99
5 (8) Indian Wells 4a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 53 10 16 1/4 9a5
2 (5) Gran Doménico 5a. Ricardo Pinto - E. Henríquez M. 50 11 27 3/4 99


Hora: 14:20:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77


Pista: SP Parciales: 23 3/5 48 1/5


Lote: Rec.Gh2-300MM


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (12) Black King 4a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 1 - 11668965.52
7 (13) Rey Salim 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 53 2 1 2a5
2 (8) Campoleone 6a. Jusesky Cisneros - Yosmeiker Rojas 52 3 1 1/4 99
4 (10) Campeón Negro 5a. Luis Ibarra - Fernando García 53 4 4 1/4 9
3 (9) Il Dottore 8a. Juan De Abreu - Osis Martínez 53 5 4 3/4 8a5
5 (11) Patatín Patatán 6a. Rafael Balliache - Junior Coa 52 6 10 1/4 99
1 (7) Will El Grande 5a. Luis Ibarra - Franklin Puello 53 7 15 1/4 58
8 (14) Latigazo 6a. Renny Díaz - Richard Gutiérrez L. 53 8 16 1/4 6


Hora: 14:50:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 1/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 50


Lote: Rec.G-300MM


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (14) Four Illusions 6a. Edwin Pimentel - Brett Parra 53 1 - (2° Sub) 3641379.31
1 (4) King Sebastián 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Richard Gutiérrez L. 52 2 Nrz. (1° Baj) 4
2 (5) Northern Black 8a. Alfonso Chirino - Fernando García 55 3 11 3
9 (12) Qué Bárbaro 7a. Luis Ibarra - Ender Graciel 55 4 11 1/2 9a5
7 (10) El Catire 8a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 56 5 12 12
8 (11) Turcotte 8a. Alejandro Ortíz - José G. Milla 56 6 14 1/2 99
3 (6) Impecable 7a. Alejandro Ortíz - Rawhy Cermeño 55 7 25 99
5 (8) Gran Vittorio 5a. Alejandro Ortíz - Alan Tovar 53 8 26 1/2 26
4 (7) Ta Favoravel 7a. Luis A. Hernández - Jean Valdez 52 9 34 1/2 99
6 (9) The Niggas Maxi 7a. Juan Landínez - Alejandro Leal 53 Ret.
10 (13) Brick Friend 6a. Alejandro Ortíz - J.D. Moreno 56 Ret.


Hora: 15:15:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 3/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 50 4/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 84.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Tramoyera 6a. Alfonso Chirino - Yonathan León 52 1 - 11843103.45
4 (4) Giorgia 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 52 2 2 1/2 2
1 (1) Glass Container 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Yervis López 52 3 5 30
9 (9) Jakarta 6a. Ricardo Pinto - José G. Milla 52 4 12 3/4 6a5
6 (6) Florianna 7a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 5 15 1/4 99
2 (2) Mi Mostacilla 7a. Alejandro Ortíz - Alan Tovar 52 6 19 7
3 (3) Querida Mía 6a. Alfonso Chirino - Osis Martínez 55 7 19 3/4 5a2
5 (5) Tune 8a. Luis A. Hernández - José Silva 49 8 22 3/4 99
7 (7) La Máquina 6a. Alejandro Ortíz - Jean C. Argüello 49 9 24 1/4 9
8 (8) Little Smile 7a. Luis A. Hernández - Jean Valdez 51 10 35 99


Hora: 15:40:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 1/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 4/5


Lote: G-1ó2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Proseco 4a. Keipo Nava - Yervis López 52 1 - 8787931.03
5 (5) King Of Copper 5a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 55 2 7 1/4 6
6 (6) The Cheddar Boss 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 55 3 7 1/2 6a5
4 (4) Il Murmullo 6a. Keipo Nava - Alejandro Colina 52 4 12 99
1 (1) The Friend Strong 5a. Alfonso Chirino - Yonathan León 52 5 14 3/4 3a5
8 (8) Off Limited 5a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 52 6 14 3/4 68
3 (3) Appaloos 6a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 51 7 30 99
7 (7) Mister Memo 5a. Luis A. Hernández - Orlando Salcedo 49 8 56 3/4 99


Hora: 16:05:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 78 4/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 2/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Win Report 4a. Renny Díaz - José Silva 49 1 - 48665517.24
14 (14) Paola Queen 4a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 54 2 3 5a2
7 (7) Money Montón 3a. Carlos Escobar Jr. - Ender Graciel 52 3 3 7a2
8 (8) Charlize 3a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 53 4 6 1/4 5
12 (12) Señorita Runner 4a. Ricardo Pinto - E. Henríquez M. 49 5 7 3/4 99
2 (2) Manzi 4a. Jesús R. Serrano - Yonathan León 49 6 8 1/4 71
9 (9) Astuta 5a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 49 7 9 1/2 5
1 (1) Flecha Montón 3a. Carlos Escobar Jr. - Osis Martínez 52 8 11 1/2 8
6 (6) Jabalina 4a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 9 12 1/4 9a5
4 (4) Vicky My Friend 3a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 10 12 3/4 6
11 (11) The Rose Queen 3a. Ricardo Pinto - José G. Milla 49 11 19 3/4 99
10 (10) Princess Runner 4a. Luis Méndez h. - Maikel Capote 50 12 24 99
5 (5) Caimancita 4a. Alfonso Chirino - Orlando Salcedo 49 13 24 3/4 62
3 (3) Caridad Little 3a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 14 40 1/2 99