-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 15 de agosto de 2021

Carrera 1. Lote: G-1ó2/4a Steinbrenner 1° Amor De Padre 6° Gray Champ 5°



Hora: 12:40:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 113 3/5


Pista: P Parciales: 24 48 1/5 72 2/5 99


Lote: G-1ó2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (8) Steinbrenner 4a. Miguel Cortez - Jaime Lugo C. 52 1 - 3096551.72
6 (13) El De Álvaro 4a. Juan C. García - Jonathan Herrera 53 2 3 1/4 27
3 (10) Shotter 4a. Alcides Abreu - Jorge L. Pérez 53 3 3 3/4 35
2 (9) Fray Lorenzo 4a. David Regalado - Jaime Lugo 53 4 5 1/4 2
5 (12) Gray Champ 4a. Juan C. García - Jonathan Aray 53 5 5 3/4 67
4 (11) Amor De Padre 4a. Miguel Cortez - Maikol Hernández 52 6 7 1/4 5a2
7 (14) Persuasión 4a. Rubén Lanz - Francisco Urdaneta 55 7 9 8


Hora: 13:00:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 4/5 73 1/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 573.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Bella Dama 5a. Dany Pimentel - Ubardo Casique 53 1 - 64675862.07
2 (2) Valentina Mía 5a. Luis Rosendo - Pey Delgado 53 2 3 1/4 9a2
8 (8) Bugiarda 5a. Ramón Martínez - Daniel Hernández 50 3 4 1/2 1a5
7 (7) La Ceiba 5a. Luis Martín - Keihton Natera 54 4 4 1/2 2
5 (5) Semblanza 6a. David Palencia - Antonio A. Girón 53 5 5 97
3 (3) Sensei Princess 5a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 53 6 11 8
4 (4) Black Truffle 5a. Abraham Campos - Keyner Zonett 53 Ret.
6 (6) Lady Valle 5a. Dotwing Fernández - Johan J. Rengifo 53 Ret.

Carrera 3. Lote: G-1/4a Royal Honey 3° The Rib 7° Esmeralda Business 2°



Hora: 13:20:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 1/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Sra. Belén 4a. Carlos L. Giardinella - Lexander Sánchez 53 1 - 10412068.97
6 (6) Esmeralda Business 4a. Elio Ekmeiro - Daniel Hernández 52 2 3/4 1
3 (3) Royal Honey 4a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 53 3 4 3/4 6a5
1 (1) Star Treck 4a. Alcides Abreu - Antonio A. Girón 53 4 6 1/2 3
7 (7) Maverick 4a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 53 5 7 1/4 20
9 (9) Little Secret 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 6 10 22
5 (5) The Rib 4a. Miguel Cortez - Maikol Hernández 49 7 16 99
2 (2) Power Princess 4a. Elio Ekmeiro - Yoelbis González 49 8 18 3/4 99
8 (8) Srta. Lewinsky 4a. Fernando Parilli - Keihton Natera 53 9 20 1/4 50


Hora: 13:40:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 24 47 1/5 73 2/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Neftis Del Valle 6a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 54 1 - 4006896.55
8 (8) Soy De Mariana 6a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 54 2 1/2 10
3 (3) Princesa Zoe 6a. Ramiro Caldeira - Jervis Alvarado 51 3 2 1
5 (5) Princesa Furgal 6a. Jesús Romero R. - Johan J. Rengifo 53 4 2 3/4 37
9 (9) Estrella Morena 6a. David Palencia - Keihton Natera 54 5 4 1/4 22
7 (7) Money Player 6a. Heli García Jr. - Kelvin Perfecto 53 6 6 1/2 40
2 (2) Bella Flamingo 6a. Fernando Parilli - Yonecso Bermúdez 52 7 12 1/2 11
6 (6) Amapola 7a. Jesús A. Romero F. - Jorge L. Pérez 53 8 16 1/4 99
1 (1) Miss Funchal 6a. Renzo Romero - Ubardo Casique 55 9 17 3/4 8
4 (4) My Queen Will 6a. Renzo Romero - Gerardo Simancas 54 10 26 83


Hora: 14:05:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Continente 5a. Juan C. García - Jefferson Díaz 52 1 - 2558620.69
8 (8) Black Fénix 5a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 55 2 1 1/4 3
4 (4) My Playing Mate 5a. Omar Oviedo - Julio Moncada 49 3 2 42
5 (5) Fulmine 5a. Juan C. García - Maikol Hernández 49 4 3 1/2 59
2 (2) Gran Moto 5a. Elio Ekmeiro - Ferley Infante 50 5 3 3/4 99
3 (3) Mister Cotufa 5a. Luis Peraza - Yonecso Bermúdez 49 6 7 3/4 9a2
9 (9) Will Speed 5a. César Cachazo - José G. Hernández 53 7 7 3/4 18
7 (7) Bugatti 5a. Elio Ekmeiro - Juan J. Meza 53 8 21 3/4 99
1 (1) On Fire Horse 5a. Elio Ekmeiro - César González 49 9 30 54
6 (6) Joseíto 5a. Abraham Campos - Jaime Lugo 54 Ret.

Carrera 6. Lote: Cl. RBV G1 Clásico República Bolivariana de Venezuela [G1] Clásico República Bolivariana de VenezuelaTemplario 3°



Hora: 14:30:00


Distancia: 2400 metros (146 2/5)


----> Tiempo: 156 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 73 1/5 98 4/5 126 2/5


Lote: Cl. RBV G1


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 2.231.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (9) Max Security 3a. Rafael V. Alemán h. - Jaime Lugo 53 1 - NV
2 (7) Persecuted 3a. Miguel Cortez - Cipriano Gil 53 2 9 1/4 NV
5 (10) Templario 3a. Luis Peraza - Francisco Urdaneta 53 3 12 NV
1 (6) Súper Miguel 3a. César Morón - Jefferson Díaz 53 4 30 NV
3 (8) Strength Galileo 3a. Carlos Álvarez - Francisco Quevedo 53 5 36 1/2 NV

Carrera 7. Lote: G-2ó3/6+ Wind River 9° Campobasso 6°



Hora: 14:55:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 3/5 72 1/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Ice Parts 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 56 1 - 3089655.17
3 (3) Over Bet 6a. Juan C. García - Jefferson Díaz 54 2 5 1/2 8a5
2 (2) Apostillado 6a. Gabriel Márquez - Félix Vásquez 54 3 7 1/4 46
12 (12) Luis The Great 6a. Miguel Hernández - Jorge L. Pérez 54 4 7 1/2 60
5 (5) Castizo 6a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 56 5 8 1/4 22
10 (10) Campobasso 6a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 51 6 8 1/2 94
11 (11) Il Partigiano 6a. José G. Querales - José G. Hernández 55 7 10 1/4 11
7 (7) Prince Cavalier 6a. Piar Martínez - Luis D. Ávila 55 8 13 3/4 11
4 (4) Wind River 6a. Carlos E. Regalado - Francisco Quevedo 54 9 14 39
6 (6) King Siphon 7a. Ramiro Caldeira - Jervis Alvarado 50 10 16 3/4 99
9 (9) Mr. Distinto 6a. Abraham Campos - Johan J. Rengifo 53 11 19 3/4 99
8 (8) Sir Widerman 6a. Luis Peraza - Ferley Infante 49 12 41 12
13 (13) Mr. Charly 7a. Chaoukat Dokmadji - Pey Delgado 53 13 42 99


Hora: 15:20:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 22 2/5 45 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Jefroes 4a. Alcides Abreu - Jorge L. Pérez 53 1 - 6293103.45
2 (2) The Isaac 4a. Luis Peraza - Keihton Natera 53 2 3 7a5
11 (11) Bitcoin 4a. José García - Cipriano Gil 55 3 6 4a5
7 (7) El Gran Fifo 4a. Ney García - Antonio A. Girón 53 4 8 1/2 47
4 (4) Halcón Milenario 4a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 53 5 9 1/4 32
5 (5) Old Fennec 4a. Ingerman Sanoja - Ferley Infante 49 6 12 1/4 99
3 (3) Vodka Tonic 4a. Jesús A. Romero F. - Francisco Quevedo 53 7 12 1/2 9
1 (1) El Gran Larry 4a. Aldo Traversa - Edicson Acevedo 53 8 13 99
10 (10) Money Slew 4a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 9 16 1/2 64
8 (8) An Rovi 4a. José García - Carlos Brito 49 10 21 1/4 99
6 (6) Gunpowder 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 Ret.


Hora: 15:45:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 1/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Arrow 5a. José G. Rodríguez G. - Cindy Carrero 49 1 - (2° Sub) 2487931.03
1 (1) Súper Tornado 6a. Chaoukat Dokmadji - Carlos Briceño 55 2 1 1/4 (1° Baj) 6
9 (9) White One 5a. Manuel A. Pérez - Francisco Urdaneta 58 3 1 1/2 2
6 (6) Firulais 5a. Abraham Campos - Keyner Zonett 53 4 8 3/4 27
3 (3) King Chacoa 5a. Heli García Jr. - Félix Velásquez 53 5 11 3/4 37
7 (7) El Titán 5a. Jesús Villegas - Joel E. Mendoza 53 6 14 3/4 99
8 (8) Señor Yovanny 5a. Yordi Carvajal - Julio Moncada 54 7 16 1/4 28
4 (4) The Last Will 5a. Alberto Mizrahi - Johan J. Rengifo 53 8 17 1/2 99
10 (10) Gold Vara 5a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 54 9 33 3/4 51
5 (5) Slewseraf 5a. Freddy Escobar - Yonecso Bermúdez 49 Ret.
11 (11) Mr. Gil 5a. Abraham Campos - Jaime Lugo C. 53 Ret.


Hora: 16:10:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) My Sterling Mate 3a. Omar Oviedo - Cipriano Gil 53 1 - 2917241.38
3 (3) Strength Mya 3a. Carlos Álvarez - Daniel Hernández 54 2 1 1/2 8a5
4 (4) Hot And Strong 3a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 3 3 1/4 15
2 (2) Catleya 3a. Fernando Parilli T. - Jorge L. Pérez 53 4 6 1/4 99
1 (1) Fior De Lino 3a. Rubén Lanz - Ubardo Casique 53 5 12 1/2 17
10 (10) Sinfonía 3a. Fernando Parilli T. - Francisco Quevedo 53 6 12 3/4 3
8 (8) Mind The Gap 3a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 53 7 19 3/4 99
6 (6) I Am Alejandra 3a. Dotwing Fernández - Jefferson Díaz 50 8 21 25
5 (5) Air Force Lady 3a. Abraham Campos - Johan J. Rengifo 53 Ret.
9 (9) Waltz Time 3a. Aldo Traversa - Joel E. Mendoza 53 Ret.


Hora: 16:35:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 3/5 72 2/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 573.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Llerrad 5a. Rafael V. Alemán h. - Jefferson Díaz 51 1 - 10106896.55
11 (11) Biloni 6a. Heli García Jr. - Kelvin Perfecto 52 2 6 1/2 (3° Sub) 44
10 (10) Money Strong 5a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 3 8 1/2 (4° Sub) 21
1 (1) Northern Gold 5a. José G. Rodríguez G. - Pey Delgado 53 4 8 3/4 (5° Sub) 7
6 (6) Chely Flow 5a. Luis A. Gómez - Luis D. Ávila 55 5 4 1/4 (2° Baj) 7a5
3 (3) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Kervin Jiménez 53 6 8 3/4 99
8 (8) Matheew Star 5a. Luis Peraza - Wilfred Vásquez 56 7 9 1/4 1
9 (9) Zoom Past 5a. Aldo Traversa - César González 49 8 13 3/4 99
5 (5) El Gran Juan 5a. Abraham Campos - Lexander Sánchez 53 9 14 3/4 7
2 (2) Chuchú Zeta 6a. Juan Márquez - Julio Moncada 49 10 16 1/4 99
4 (4) Flash Way 5a. Eliécer Gómez - Kervin B. Briceño 53 11 21 1/4 65


Hora: 17:00:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 23 47 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) La Chacha 4a. Juan C. García - Maikol Hernández 51 1 - 5615517.24
6 (6) Glorieta 4a. José García - Cipriano Gil 56 2 Pcz. 9a2
11 (11) Carrusel 4a. Humberto Correia - Jefferson Díaz 50 3 1 3/4 4
7 (7) Piccola Bionda 4a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 4 3 99
3 (3) Celestial Woman 4a. Dany Pimentel - Ubardo Casique 53 5 7 3/4 28
1 (1) Negociada 4a. David Palencia - Johan J. Rengifo 56 6 8 38
2 (2) Sun Terror 4a. Ramiro Caldeira - Kleiner Mejía 49 7 10 6
9 (9) Blossom Dreams 4a. Dany Pimentel - Daniel Hernández 51 8 11 1/4 6a5
14 (14) Alisheba 4a. Juan Márquez - Carlos Briceño 50 9 13 1/2 99
4 (4) Lady Pianist 4a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 50 10 14 1/2 44
12 (12) Miss Enriketa 4a. José García - Carlos Brito 49 11 24 3/4 99
5 (5) Kriptonita 4a. Jesús A. Romero F. - Jorge L. Pérez 53 12 34 1/4 99
8 (8) Mon Caribbean 4a. Ramón García M. - Jervis Alvarado 49 Ret.
13 (13) Miss Valle 4a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 53 Ret.