-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 25 de julio de 2021

Carrera 1. Lote: G-2ó3/5a Venecia Queen 1° Diosa Queen 6°



Hora: 13:00:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 4/5 71 4/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (7) Venecia Queen 5a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 53 1 - 1841379.31
7 (12) Queen Valentina 5a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 53 2 3 3/4 37
9 (14) Lozere 5a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 51 3 4 20
8 (13) Templada 5a. Juan C. García - Jefferson Díaz 53 4 4 1/4 1a2
5 (10) Enmantillada 5a. Fernando Parilli - Maikol Hernández 51 5 4 3/4 17
6 (11) Diosa Queen 5a. Yordi Carvajal - Julio Moncada 50 6 8 99
1 (6) In Fact 5a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 55 7 9 14
3 (8) De Rous 5a. Félix Imbriano - Francisco Quevedo 53 8 15 1/4 71
4 (9) Bisogna Rischiare 5a. Abraham Campos - Jaime Lugo 55 9 26 1/2 7

Carrera 2. Lote: Per./3a Shakman 3° Maximus Fortune 4°



Hora: 13:20:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 4/5 71 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (14) El Gran Rocky 3a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 50 1 - 2806896.55
1 (8) El De Hadassah 3a. Miguel Cortez - Kelvin Perfecto 53 2 3 1/4 2
2 (9) Shakman 3a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 54 3 4 3/4 1
4 (11) Maximus Fortune 3a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 55 4 7 1/2 67
5 (12) Thunder King 3a. Félix Imbriano - Aldry Siso 53 5 15 28
3 (10) Akas Team 3a. Carlos L. Giardinella - Carlos Brito 49 6 17 33
6 (13) Ademan 3a. Juan Márquez - José G. Hernández 53 7 17 3/4 99


Hora: 13:40:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5 73 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Rayo De Luna 4a. David Palencia - Keihton Natera 54 1 - 5187068.97
7 (7) Glorieta 4a. José García - Bernardo Monticelli 55 2 1 1/4 10
4 (4) Money Estrella 4a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 3 1 1/2 2
5 (5) Black Beauty 4a. Carlos E. Regalado - Jaime Lugo C. 53 4 2 1/4 6a5
2 (2) Papa Ronata 4a. Alcides Abreu - Francisco Urdaneta 55 5 4 4a5
9 (9) Mia Puglia 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 6 13 3/4 99
3 (3) Sabbia 4a. Aldo Traversa - Edwin Jaramillo G. 53 7 21 3/4 99
10 (10) Money Real 4a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 53 8 33 1/4 99
8 (8) Serengetti 4a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 53 9 35 1/4 99
1 (1) Mariecurie 4a. Gerardo Aguilera - Félix Velásquez 53 Ret.

Carrera 4. Lote: Per./3a Amor Amor 2°



Hora: 14:05:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 3/5 73


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (11) My Unflagging Mate 3a. Omar Oviedo - Keihton Natera 53 1 - 11783620.69
4 (10) Amor Amor 3a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 53 2 2 3/4 4
7 (13) Shinkansen 3a. Ramón García M. - Kelvin Perfecto 52 3 6 1/4 6a5
3 (9) Srta. Emiliana 3a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 4 7 99
8 (14) Maléfica 3a. Félix Imbriano - Jervis Alvarado 51 5 8 3a5
2 (8) Caribbean Smart 3a. Juan C. García - Jefferson Díaz 49 6 8 3/4 9a2
1 (7) Massars 3a. David Palencia - Lexander Sánchez 54 7 15 3/4 99
6 (12) Golden Arrow 3a. Félix Imbriano - Aldry Siso 53 Ret.

Carrera 5. Lote: Cl. ANB G2 Clásico Armada Nacional Bolivariana [G2] Clásico Armada Nacional BolivarianaLady Sansa 6°



Hora: 14:30:00


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 97 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 1/5 71 3/5


Lote: Cl. ANB G2


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.593.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (9) Successfully 5a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 53 1 - 50094827.59
5 (11) Sharapova 4a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 55 2 1 1/4 10
7 (13) Mamá Yeya 4a. Fernando Parilli - Keihton Natera 53 3 2 1a9
6 (12) Una Pertutti 5a. Juan C. García - Jonathan Aray 54 4 7 1/2 5
2 (8) Linda Claudia 6a. Miguel Mejías - Francisco Urdaneta 55 5 8 29
8 (14) Lady Sansa 5a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 6 8 82
1 (7) Marsellesa 5a. Ramón Martínez - Ubardo Casique 54 7 13 2
4 (10) Go Sexy Go 5a. Juan C. García - Jefferson Díaz 55 8 14 13


Hora: 14:55:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 573.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Yokohama 5a. David Palencia - Lexander Sánchez 54 1 - 1818103.45
13 (13) Black Diva 5a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 53 2 8 3/4 6
7 (7) La Ceiba 5a. Luis Martín - Keihton Natera 54 3 13 1/4 4
14 (14) Cinco De Oro 5a. Renzo Romero - Ubardo Casique 53 4 13 3/4 20
8 (8) Summer Love 5a. Yordi Carvajal - Julio Moncada 49 5 17 99
1 (1) Osaka 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 55 6 17 4a5
4 (4) Bella Dama 5a. Dany Pimentel - Wilfred Vásquez 51 7 17 99
11 (11) My Preta 5a. Ramiro Caldeira - Kervin Jiménez 53 8 18 1/4 99
5 (5) Kebira 5a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 53 9 18 3/4 99
9 (9) La Ferrari 5a. Félix Imbriano - Jervis Alvarado 49 10 19 3/4 99
12 (12) Semblanza 6a. David Palencia - Zioenis J. Prieto 53 11 20 3/4 99
2 (2) Black Truffle 5a. Abraham Campos - Keyner Zonett 53 Ret.
6 (6) Lady Valle 5a. Dotwing Fernández - Johan J. Rengifo 53 Ret.
10 (10) Vertus 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 Ret.

Carrera 7. Lote: Per./4a Gray Champ 1°



Hora: 15:20:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5 73 1/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Gray Champ 4a. Gerardo Aguilera - Jonathan Aray 56 1 - 2153448.28
3 (3) Oporto 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 54 2 2 1/2 2
10 (10) Thiagoluciano 4a. Omar Oviedo - Aldry Siso 54 3 11 11
5 (5) Invictus 4a. Rubén Lanz - José G. Hernández 55 4 11 3
7 (7) Super Doc 4a. Rafael V. Alemán h. - Francisco Quevedo 54 5 12 3/4 3a5
6 (6) Trujillano 4a. Freddy Escobar - Ivián Ruíz 53 6 13 1/4 6
11 (11) Old Fennec 4a. Ingerman Sanoja - Kleiver Mejía 49 7 16 1/2 99
1 (1) Money Slew 4a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 8 20 67
8 (8) An Rovi 4a. José García - Daniel Hernández 49 9 20 1/4 99
2 (2) Pulloa 4a. Radamés Santamaría - Carlos Brito 49 10 Rodó 99
9 (9) Mar Caribe 4a. Radamés Santamaría - Johan J. Rengifo 53 Ret.


Hora: 15:45:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: P Parciales: 23 46 1/5


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 701.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Strength Mask 3a. Carlos Álvarez - Jaime Lugo 53 1 - 1158620.69
5 (5) Aventador 4a. Juan C. García - Jonathan Aray 54 2 6 1/2 9a2
1 (1) Master Shot 3a. Carlos L. Giardinella - Jefferson Díaz 49 3 7 3/4 5
9 (9) American White 4a. Ramón García M. - Ivián Ruíz 53 4 8 13
7 (7) Candoroso 3a. Fernando Parilli T. - Bernardo Monticelli 53 5 8 1/4 6
3 (3) My Towering Mate 3a. Omar Oviedo - Aldry Siso 53 6 9 1/2 18
2 (2) Royalty 4a. Humberto Correia - Francisco Urdaneta 53 7 10 3/4 56
10 (10) Navegante 3a. Fernando Parilli - Keihton Natera 53 8 14 62
11 (11) Strength Fortaleza 3a. Carlos Álvarez - Francisco Quevedo 54 9 21 1/2 37
4 (4) El Cónsul 3a. José G. Rodríguez G. - Zioenis J. Prieto 53 10 36 3/4 99
8 (8) Battessh 3a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 51 Ret.

Carrera 9. Lote: G-2ó3/5a King Fénix 8° Specialedition Ret Jovic 7°



Hora: 16:10:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 72


Lote: G-2ó3/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (4) North Music 5a. José G. Rodríguez G. - Ubardo Casique 55 1 - 7002586.21
3 (5) Freely 5a. Juan C. García - Jonathan Aray 55 2 1/2 9a5
6 (8) Joseíto 5a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 53 3 3/4 11
4 (6) Extraordinary 5a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 55 4 2 1/4 6a5
8 (10) Eldije 5a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 53 5 2 1/4 85
10 (12) Black Fénix 5a. Ramón Martínez - Lexander Sánchez 53 6 6 88
7 (9) Jovic 5a. Miguel Cortez - Jaime Lugo C. 52 7 6 3/4 2
1 (3) King Fénix 5a. Ramón Martínez - Jefferson Díaz 53 8 7 1/4 6
12 (14) Jackierobinson 5a. Abraham Campos - Johan J. Rengifo 55 9 8 1/4 99
11 (13) Doctor Sotelo 5a. Juan C. García - Jonathan Herrera 55 10 9 1/4 26
9 (11) My Forcing Mate 5a. Omar Oviedo - Daniel Hernández 53 11 12 97
5 (7) Specialedition 5a. Rubén Lanz - Maikol Hernández 53 Ret.

Carrera 10. Lote: Cl. CN G1 Clásico Cría Nacional [G1] Clásico Cría NacionalTemplario 2°



Hora: 16:35:00


Distancia: 2000 metros (120 1/5)


----> Tiempo: 126 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 48 1/5 73 1/5 98 1/5


Lote: Cl. CN G1


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 2.231.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Sandovalera 3a. Ricardo A. Rosillo - Jaime Lugo 53 1 - 1387068.97
5 (5) Templario 3a. Luis Peraza - Francisco Urdaneta 53 2 3 3/4 10
9 (9) Persecuted 3a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 53 3 4 3/4 9a5
7 (7) Súper Miguel 3a. César Morón - Álvaro Finol 53 4 6 3/4 60
10 (10) Max Security 3a. Rafael V. Alemán h. - Wilfred Vásquez 53 5 13 99
8 (8) Bravucón 3a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 53 6 13 1/2 5a2
1 (1) Lau Cran 3a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 53 7 32 1/4 99
3 (3) Strength Galileo 3a. Carlos Álvarez - Lexander Sánchez 53 8 34 1/2 28
6 (6) Primpy Bily 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 53 9 35 68
4 (4) Maradona 3a. José G. Querales - José G. Hernández 53 10 55 3/4 99

Carrera 11. Lote: G-1/3a4 Esmeralda Business 11° The Rib 12°



Hora: 17:00:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 45 4/5


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 701.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Princesa Anarita 4a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 50 1 - 5265517.24
7 (7) Mi Chiquitina 3a. Carlos L. Giardinella - Keyner Zonett 53 2 1 1/2 3a2
13 (13) Catira Daniela 3a. Carlos E. Regalado - Francisco Quevedo 53 3 5 1/2 5a2
8 (8) Star Treck 4a. Alcides Abreu - Antonio A. Girón 53 4 7 1/4 99
6 (6) My Check Mate 3a. Omar Oviedo - Aldry Siso 53 5 9 1/2 7a2
5 (5) Maverick 4a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 50 6 11 1/4 99
3 (3) Lujuria 3a. Fernando Parilli - Keihton Natera 53 7 11 3/4 3
10 (10) Diana De Gales 3a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 51 8 11 3/4 31
14 (14) Prairie Gold 4a. Morris Salswach - Francisco Urdaneta 54 9 12 1/4 33
1 (1) Queen Water 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 10 12 3/4 12
9 (9) Esmeralda Business 4a. Elio Ekmeiro - Edgardo Arévalo 56 11 13 1/4 6
11 (11) The Rib 4a. Miguel Cortez - Maikol Hernández 49 12 16 1/2 99
4 (4) Electric Miracle 4a. Carlos L. Giardinella - Lexander Sánchez 53 13 20 1/4 98
12 (12) Power Princess 4a. Elio Ekmeiro - Yoelbis González 49 14 36 99