-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 24 de julio de 2021



Hora: 12:00:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: F Parciales: 25 1/5 51 4/5


Lote: Ej-Per./5+


Para Ejemplares de 5 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Il Controller 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 50 1 - 1132758.62
3 (3) Power Men 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 54 2 Pcz. 8a5
2 (2) Redentor 5a. Juan Landínez - Yervis López 53 3 1 1/2 16
7 (7) Rocket Magic 5a. Alejandro Ortíz - Rawhy Cermeño 55 4 4 1/2 9
8 (8) Wild Actitud 5a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 53 5 10 1/2 99
6 (6) Portland 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omar Guedez 52 6 18 64
4 (4) Beorn 5a. José Solano - Teydys Quintero 52 7 Rodó 6
1 (1) El De Orianna 5a. Heraclio Campo - Franklin Puello 52 Ret.


Hora: 12:20:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84 2/5


Pista: F Parciales: 24 48 4/5 77


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (10) Proseco 4a. Keipo Nava - Yervis López 52 1 - 1800000
5 (12) Caribbean Thunder 4a. Renny Díaz - José Silva 49 2 5 1/4 2
2 (9) Indian Wells 4a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 52 3 17 1/4 3a5
4 (11) Patmos 4a. Rafael Balliache - Fernando García 55 4 19 5a2
7 (14) Tornado Ah 4a. Guillermo Lozada - E. Henríquez M. 49 5 22 3/4 50
6 (13) Gran Tiño 4a. Renny Díaz - Maikel Capote 49 6 29 1/2 99
1 (8) My Punchi 7a. Alexander Curvelo - Jean Valdez 49 7 43 1/4 99


Hora: 12:50:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: F Parciales: 24 4/5 50 78 2/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (7) Indifferenza 3a. Jondel Calderón - Richard Gutiérrez L. 54 1 - 1387068.97
3 (9) Charlize 3a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 52 2 9 4a5
5 (11) Lionela Samantha 5a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 54 3 18 1/2 37
4 (10) Manzi 4a. Jesús R. Serrano - Yonathan León 49 4 18 3/4 11
8 (14) Alondramichelle 4a. Wilfredo Fernández - Fernando García 52 5 19 5
7 (13) Princess Runner 4a. Luis Méndez h. - Yervis López 54 6 23 1/4 99
2 (8) Win Report 4a. Renny Díaz - José Silva 49 7 23 1/2 22
6 (12) Paola Queen 4a. Edwin Pimentel - Ender Graciel 54 Ret.

Carrera 4. Lote: G-4ó5/4+ Gran Compañera 5°



Hora: 13:15:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84 2/5


Pista: F Parciales: 25 49 2/5 77


Lote: G-4ó5/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 112.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (11) Gran Isolina 7a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 52 1 - 9095689.66
7 (12) Gran Paulina 7a. Keipo Nava - Annel Morán 51 2 3/4 20
8 (13) Perfume De Mujer 7a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 55 3 1 1/4 1a5
2 (7) Gran Aída 5a. Keipo Nava - Richard Gutiérrez L. 52 4 3 3/4 4a5
4 (9) Gran Compañera 6a. Miuler Vivas - Yonathan León 52 5 6 99
3 (8) Princesa Mía 7a. Keipo Nava - E. Henríquez M. 49 6 11 3/4 99
9 (14) Wonder Woman 7a. Luis Ibarra - Franklin Puello 55 7 19 3/4 99
1 (6) Poderosa 7a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 8 26 3/4 14
5 (10) Catira Real 6a. Luis Ibarra - Junior Coa 49 9 40 3/4 99


Hora: 13:55:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76


Pista: F Parciales: 23 4/5 48


Lote: G-1


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) Camila Rose 4a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 52 1 - 1121551.72
4 (9) My Kissing Mate 4a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 52 2 8 7
6 (11) Miss Arantxa 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 3 11 1/2 83
3 (8) Arroganza 5a. Alejandro Ortíz - Yonathan León 51 4 13 4
8 (13) Thebeautiful Black 5a. Juan Landínez - Alejandro Leal 50 5 13 1/4 99
7 (12) Loreana 6a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 6 13 1/4 48
2 (7) Zacapa 4a. Luis Ibarra - Fernando García 52 7 17 1/4 7a2
5 (10) Queen Aitana 5a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 52 8 21 3/4 53
9 (14) La Gran Camucha 6a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 53 9 27 17


Hora: 14:20:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 87 3/5


Pista: F Parciales: 23 47 1/5 75


Lote: G-2ó3/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 100.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (12) Gran Trueno 5a. Jondel Calderón - Omar Guedez 55 1 - 4105172.41
4 (10) Scooby 5a. Luis Ibarra - Ender Graciel 52 2 5 3/4 3a5
5 (11) Ilusionista 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 3 8 1/2 14
7 (13) Campeón Negro 5a. Luis Ibarra - Franklin Puello 52 4 19 3/4 51
2 (8) The Cheddar Boss 5a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 49 5 27 21
1 (7) Pinturero 4a. Carlos Escobar Jr. - Jean C. López 55 6 27 1/4 3a5
8 (14) Rey Salim 6a. Luis Ibarra - Jean Valdez 49 7 32 99
3 (9) Hueco 8a. Keipo Nava - Annel Morán 51 Ret.


Hora: 14:50:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 3/5


Pista: F Parciales: 25 2/5 51 1/5


Lote: Rec.Gh4-300MM


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (11) Fabián Isaac 6a. Luis Ibarra - Fernando García 53 1 - 2841379.31
8 (13) Gran Valec 7a. Keipo Nava - Yervis López 54 2 3/4 5
4 (9) Fandoca 8a. Keipo Nava - Albenis Cubillán 54 3 1 1/2 99
7 (12) Bagatelle 7a. Guillermo Lozada - Alan Tovar 55 4 3 92
3 (8) Alquimista 7a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 5 5 1/2 99
9 (14) Will El Grande 5a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 53 6 11 33
2 (7) Tito Germany 7a. Juan Landínez - Richard Gutiérrez L. 55 7 15 1/2 3a5
5 (10) Born To Fly 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 55 8 20 2
1 (6) Ta Favoravel 7a. Luis A. Hernández - Junior Coa 52 9 27 99


Hora: 15:15:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 2/5


Pista: F Parciales: 22 2/5 46 74 2/5


Lote: G-4 ó más/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 128.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (13) The Minners Boss 5a. Keipo Nava - Yervis López 53 1 - 2989655.17
1 (8) Mardo's Son 8a. Carlos Escobar Jr. - Jean C. López 55 2 2 3/4 39
2 (9) High Heat 7a. Miuler Vivas - Yonathan León 52 3 3 11
7 (14) Dream Team 6a. Alfonso Chirino - Fernando García 54 4 5 3a5
3 (10) El Catire 8a. Luis Ibarra - Albenis Cubillán 56 5 6 3/4 19
5 (12) The Niggas Maxi 7a. Juan Landínez - Omar Guedez 53 6 7 1/2 43
4 (11) Tuki Montón 7a. Carlos Escobar Jr. - Edenis Acacio 57 7 7 1/2 1


Hora: 15:40:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 1/5


Pista: F Parciales: 24 48 3/5 76 1/5


Lote: G-2ó3/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 100.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (9) Queen Helena 4a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 55 1 - 1639655.17
3 (10) Veronvale 5a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 51 2 Pcz. 6
7 (14) Lady Mary 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omar Guedez 55 3 2 4
6 (13) Braganza 5a. Jusesky Cisneros - Yervis López 55 4 3 1/4 7a2
5 (12) Abuela Nancy 5a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 5 3 1/2 98
1 (8) Migaby Do Baño 7a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 55 6 7 3/4 88
4 (11) Chiquita Mía 6a. Keipo Nava - Jean Valdez 49 7 14 1/4 78

Carrera 10. Lote: G-1 Incondicional 2° Estambul 6°



Hora: 16:05:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 3/5


Pista: F Parciales: 24 1/5 48 4/5


Lote: G-1


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (14) Big Tito 4a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 49 1 - 2140517.24
2 (5) Incondicional 4a. Keipo Nava - Albenis Cubillán 52 2 3/4 (3° Sub) 21
7 (10) Msoro Monty 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 3 1 (4° Sub) 3a5
1 (4) Black Cooper 5a. Luis Ibarra - Ender Graciel 52 4 Cbz. (2° Baj) 5
4 (7) King Kong 6a. Jesús R. Serrano - Yonathan León 49 5 2 1/2 37
10 (13) Estambul 5a. Wilfredo Fernández - José G. Milla 49 6 7 1/2 99
8 (11) El Burlón 4a. Carlos Escobar Jr. - Jean C. López 52 7 8 1/4 7
6 (9) Campoleone 6a. Jusesky Cisneros - Richard Gutiérrez L. 53 8 9 1/4 99
5 (8) Royal Road 5a. Morris Salswach - Fernando García 52 9 10 1/2 5
9 (12) Tik Tok 3a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 10 15 35
3 (6) I Feel Good 6a. Heraclio Campo - Franklin Puello 52 11 15 1/2 99