-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 18 de julio de 2021



Hora: 12:30:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 22 1/5 45 1/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Queen Clementina 5a. Omar Oviedo - Daniel Hernández 52 1 - 1175862.07
4 (4) Go Vicky Go 5a. Juan C. García - Kervin Jiménez 53 2 6 1/2 41
5 (5) Cautelosa 5a. Ademar Rodríguez P. - Ubardo Casique 53 3 7 1/2 15
2 (2) Second Illusion 5a. Gabriel Márquez - Aldry Siso 55 4 8 1/4 7a2
3 (3) Sweet Rain 5a. Dotwing Fernández - Francisco Urdaneta 53 5 14 1/2 32
6 (6) Inspire 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 54 6 22 1/2 9a5
7 (7) Crazy Go 5a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 54 Ret.
8 (8) Lady Zarina 5a. Fernando Parilli - Maikol Hernández 51 Ret.


Hora: 12:50:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Papa Suu 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 1 - 1137068.97
7 (7) Catire Pedro 3a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 2 Pcz. 8a5
2 (2) Arezzo 3a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 3 3 1/2 10
3 (3) Money Gram 3a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 4 9 1/2 99
6 (6) Soy Botija 3a. Dany Pimentel - Daniel Hernández 49 5 9 3/4 18
5 (5) El Gran Solinero 3a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 53 6 10 3/4 7
1 (1) Combination 3a. Dotwing Fernández - Johan J. Rengifo 53 Ret.

Carrera 3. Lote: G-/4+ Specialedition 6° Trago Amargo 4°



Hora: 13:10:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 3/5


Lote: G-/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 956.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Danierold 4a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 53 1 - 10634482.76
2 (2) Dimaggio 4a. Juan C. García - Francisco Quevedo 55 2 1/2 3a5
1 (1) My Titico Mate 4a. Omar Oviedo - Cipriano Gil 53 3 2 1
6 (6) Trago Amargo 4a. Gerardo Aguilera - Jonathan Aray 53 4 2 1/2 4
5 (5) Draxler 5a. Ramiro Caldeira - Wilfred Vásquez 55 5 2 3/4 50
4 (4) Specialedition 5a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 6 3 3/4 7a2
3 (3) Fajador 5a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 53 7 6 47

Carrera 4. Lote: G-1ó2/4a Mi Querencia 6°



Hora: 13:30:00


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 99 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 4/5 72


Lote: G-1ó2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (10) Reina Her 4a. Carlos L. Giardinella - Jefferson Díaz 52 1 - 1248275.86
3 (9) Srta. Macadamia 4a. Alcides Abreu - Wilfred Vásquez 53 2 Pcz. 6a5
2 (8) Biónica 4a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 50 3 1/2 21
7 (13) Crackqueen 4a. Jesús Romero R. - Cipriano Gil 55 4 1 9a2
1 (7) Saint Basil 4a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 49 5 3 1/4 63
8 (14) Mi Querencia 4a. César Pérez - Keihton Natera 53 6 4 1/4 99
5 (11) Royal Ascot 4a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 53 7 15 1/2 99
6 (12) Little Secret 4a. Alcides Abreu - Antonio A. Girón 53 Ret.

Carrera 5. Lote: DV Copa Día del Veterinario -L Copa Día del VeterinarioCatira De Mayo 2°



Hora: 13:55:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: P Parciales: 21 4/5 45 2/5


Lote: DV


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 966.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Mía Faustina 5a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 56 1 - 1490517.24
5 (5) Catira De Mayo 5a. Ramón García M. - Ubardo Casique 53 2 6 15
1 (1) Gran Bambina 5a. Omar Oviedo - Aldry Siso 56 3 7 1/4 10
2 (2) Srta. Mirela 5a. Juan C. García - Francisco Quevedo 54 4 9 1
7 (7) Visionaria 6a. Juan C. García - Jefferson Díaz 56 5 9 3/4 5
6 (6) Ventura 5a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 53 6 12 1/2 17
3 (3) La Estricta 5a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 7 20 1/4 39

Carrera 6. Lote: Cl. PHN G1 Clásico Prensa Hípica Nacional [G1] Clásico Prensa Hípica NacionalZendaya 6°



Hora: 14:20:00


Distancia: 2000 metros (120 1/5)


----> Tiempo: 126 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 49 3/5 74 4/5 99 4/5


Lote: Cl. PHN G1


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 2.231.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Sandovalera 3a. Ricardo A. Rosillo - Jaime Lugo 53 1 - 1143103.45
7 (7) Melosa 3a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 53 2 8 2
5 (5) La Nena 3a. Luis Peraza - Francisco Urdaneta 53 3 10 3/4 5
3 (3) Flor Del Teide 3a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 53 4 14 3/4 29
4 (4) Villacurana 3a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 5 20 1/2 16
1 (1) Zendaya 3a. Ramón García M. - Ubardo Casique 53 6 28 1/2 55
8 (8) Pintada 3a. Juan C. García - Jefferson Díaz 53 7 31 3/4 20
6 (6) She Got Swag 3a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 8 61 3/4 24


Hora: 14:45:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Valentina Mía 5a. Luis Rosendo - José G. Saballo 54 1 - 3599137.93
10 (10) Zai Zai 5a. Jesús Romero R. - Ferley Infante 49 2 2 3/4 99
2 (2) Rosita Lady 5a. Hernán Valderrey - Francisco Quevedo 54 3 5 3/4 4a5
1 (1) Lady Gaga 6a. José G. Rodríguez G. - Jaime Lugo C. 51 4 6 1/4 7a2
6 (6) Orodiva 6a. Arturo Araujo - Jean C. Mundo 52 5 7 1/4 46
4 (4) The Great Abril 5a. Miguel Cortez - Maikol Hernández 49 6 8 1/4 99
3 (3) Show Me 5a. Dotwing Fernández - Daniel Hernández 51 7 8 1/2 8a5
8 (8) Happiness 5a. César Pérez - María A. Bruzual 49 8 9 6
7 (7) Paris Latina 5a. Ney García - Jonathan Aray 53 9 13 86
11 (11) Sra. Sila 5a. Alberto Mizrahi - Ivián Ruíz 53 10 22 1/4 64
9 (9) Atómica 5a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 Ret.


Hora: 15:10:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Scarlett 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 56 1 - 1330172.41
8 (8) My Going Mate 3a. Omar Oviedo - Cipriano Gil 53 2 1 9
5 (5) Strength Mya 3a. Carlos Álvarez - Jaime Lugo C. 55 3 5 3a2
10 (10) Bruselas 3a. César Pérez - Ivián Ruíz 53 4 5 1/4 99
4 (4) Queen Annie 3a. Carlos E. Regalado - Keihton Natera 54 5 9 27
1 (1) Mind The Gap 3a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 53 6 16 1/4 99
3 (3) Lady Soal 3a. Carlos L. Giardinella - Edwin Jaramillo G. 53 7 18 4
7 (7) Air Force Lady 3a. Abraham Campos - Keyner Zonett 53 8 19 1/2 54
2 (2) La Valarino 3a. David Palencia - Lexander Sánchez 53 9 24 3/4 99
9 (9) Linda Nani 3a. Gerardo Aguilera - Jonathan Aray 53 Ret.


Hora: 15:35:00


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 4/5 72 2/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (13) Kariángel 6a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 54 1 - 1825000
6 (10) Estrella Morena 6a. David Palencia - Cipriano Gil 53 2 4 1/4 3
10 (14) Amapola 7a. Jesús A. Romero F. - Jorge L. Pérez 53 3 6 99
5 (9) Chantada 6a. Gerardo Aguilera - Jean C. Mundo 52 4 6 3/4 9a5
7 (11) Princesa Furgal 6a. Jesús Romero R. - Keihton Natera 53 5 7 10
4 (8) Cuñiña Pegasus 6a. César Pérez - María A. Bruzual 49 6 12 20
3 (7) Mamba Negra 6a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 53 7 12 1/2 22
1 (5) Apocalypse Queen 6a. César Pérez - Ivián Ruíz 53 8 29 1/2 99
2 (6) Cumanacoa Star 7a. Heli García Jr. - Franklin Catarí 50 Ret.
8 (12) Money Player 6a. Heli García Jr. - Jefferson Díaz 50 Ret.


Hora: 16:00:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: P Parciales: 23 45 2/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Griezmann 5a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 54 1 - 1947413.79
3 (3) Continente 5a. Juan C. García - Jefferson Díaz 50 2 1/2 1
2 (2) Gran Moto 5a. Elio Ekmeiro - José G. Hernández 53 3 2 1/4 6
5 (5) Black Cinnamon 5a. Ramón Martínez - Ubardo Casique 54 4 4 8
1 (1) Joseíto 5a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 54 5 4 1/4 3
7 (7) My Playing Mate 5a. Omar Oviedo - Keihton Natera 53 6 12 1/2 14
10 (10) Bugatti 5a. Elio Ekmeiro - Ferley Infante 49 7 13 1/4 92
4 (4) Mister Cotufa 5a. Luis Peraza - Carlos J. Castillo C. 49 Ret.
6 (6) Bernini 5a. Rubén Lanz - Maikol Hernández 49 Ret.
9 (9) Competente 5a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 54 Ret.


Hora: 16:25:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: P Parciales: 23 46 3/5 72


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 573.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (11) Beto Bombo 5a. Miguel Mejías - Lexander Sánchez 54 1 - 1591379.31
11 (14) Llerrad 5a. Rafael V. Alemán h. - Wilfred Vásquez 51 2 5 1/2 5a2
10 (13) Chely Flow 5a. Luis A. Gómez - Luis D. Ávila 54 3 9 8a5
4 (7) Northern Gold 5a. José G. Rodríguez G. - Pey Delgado 53 4 12 27
3 (6) Zoom Past 5a. Aldo Traversa - César González 49 5 13 1/4 99
6 (9) Carnegie Hall 8a. Dotwing Fernández - Jefferson Díaz 52 6 17 1/2 13
2 (5) Flash Way 5a. Eliécer Gómez - Zioenis J. Prieto 53 7 18 66
1 (4) Money Strong 5a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 8 18 1/2 10
5 (8) Abuelo Yeye 5a. Carlos E. Regalado - Welder Álvarez 53 9 20 1/2 13
7 (10) El Negro Guito 6a. Eliécer Gómez - Kervin B. Briceño 53 10 28 1/2 99
9 (12) Final Curve 6a. José G. Rodríguez G. - Jean C. Mundo 50 Ret.


Hora: 16:50:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 45 3/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) La Dama 4a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 53 1 - 2470689.66
7 (7) Miss Pericantar 4a. Gerardo Aguilera - Welder Álvarez 54 2 1 1a5
11 (11) La Chacha 4a. Juan C. García - Jervis Alvarado 51 3 4 3/4 10
2 (2) Sun Terror 4a. Ramiro Caldeira - Kleiner Mejía 49 4 5 35
3 (3) Negociada 4a. David Palencia - Cipriano Gil 56 5 6 3/4 17
12 (12) Celestial Woman 4a. Dany Pimentel - Ubardo Casique 53 6 10 3/4 35
5 (5) Sweet Génesis 4a. Ricardo A. Rosillo - César González 50 7 11 1/2 13
6 (6) Donatella 4a. Alcides Abreu - Joel E. Mendoza 53 8 14 1/4 99
4 (4) Gran Aliada 4a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 53 9 17 3/4 38
10 (10) Flor Queen 4a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 53 10 20 1/2 99
1 (1) Maríadelcarmen 4a. José G. Rodríguez G. - Jean C. Mundo 49 Ret.
9 (9) Kubicka 4a. Freddy Escobar - Ivián Ruíz 53 Ret.