-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 10 de julio de 2021



Hora: 12:30:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 78


Pista: F Parciales: 24 2/5 49 2/5


Lote: Rec.Gh4-300MM


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (11) Betania 7a. Alfonso Chirino - Fernando García 53 1 - 1476724.14
4 (10) Categórica 8a. Alexander Curvelo - Yervis López 55 2 4 9
6 (12) Abuela Adela 8a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 54 3 6 1/2 70
2 (8) My Little Nuni 7a. Alfonso Chirino - Orlando Salcedo 55 4 16 1/4 1a2
8 (14) Roadstar 6a. Juan Landínez - Jean Valdez 53 5 18 1/4 99
7 (13) Tune 8a. Guillermo Lozada - E. Henríquez M. 53 6 20 1/4 99
1 (7) Rovesciata 6a. Alfonso Chirino - Henry J. Marín 52 7 24 12
3 (9) Little Mariana 7a. Alexander Curvelo - Maikel Capote 54 8 26 1/2 56


Hora: 12:55:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: F Parciales: 24 3/5 51 1/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Las Mares 5a. Elvis García - Ender Graciel 52 1 - 5779310.34
8 (8) Paola Queen 4a. Edwin Pimentel - Omar Guedez 53 2 1/2 1
7 (7) Indifferenza 3a. Jondel Calderón - José G. Milla 50 3 4 3a5
5 (5) Vicky My Friend 3a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 4 15 5a2
6 (6) Linda Friend 4a. Alejandro Ortíz - José Silva 49 5 19 3/4 99
2 (2) My Hope 5a. José Solano - Annel Morán 49 6 21 3/4 99
3 (3) Valentina Queen 4a. Antonio Burbano - Fernando García 53 7 22 1/4 70
1 (1) Princess Runner 4a. Luis Méndez h. - J.D. Moreno 50 8 32 1/2 24

Carrera 3. Lote: G-1ó2/5+ Di Camerota Ret



Hora: 13:20:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 92 3/5


Pista: F Parciales: 23 1/5 48 4/5 78 4/5


Lote: G-1ó2/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (7) Kaissa 5a. Luis Ibarra - Jean Valdez 51 1 - 1146551.72
6 (12) Acacia 6a. Heraclio Campo - Franklin Puello 52 2 3 99
5 (11) La De Elvira 5a. Ricardo Pinto - José G. Milla 52 3 3 1/2 2
2 (8) Abuela Nancy 5a. Luis Ibarra - J.D. Moreno 51 4 4 1/2 5a2
3 (9) Astuta 5a. Juan De Abreu - Alejandro Leal 49 5 15 52
7 (13) Catira Real 6a. Luis Ibarra - José Silva 51 6 30 1/4 62
8 (14) Warrior Goddess 5a. José B. Gutiérrez - E. Henríquez M. 49 7 106 3/ 99
4 (10) Di Camerota 5a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 51 Ret.


Hora: 14:00:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: F Parciales: 24 2/5 49


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 76.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (7) Jakarta 6a. Ricardo Pinto - José G. Milla 52 1 - 1631034.48
7 (11) Giorgia 6a. Luis Ibarra - Jean Valdez 51 2 1 3/4 3a5
9 (13) Queen Esperanza 6a. Edwin Pimentel - Yonathan León 51 3 3 1/2 62
10 (14) Gran Corredora 6a. Juan De Abreu - Alejandro Leal 49 4 3 3/4 18
2 (6) Migaby Do Baño 7a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 55 5 8 3/4 64
6 (10) Karina Mía 7a. Morris Salswach - Jean C. Argüello 49 6 9 3/4 99
5 (9) Princesa Karola 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 7 11 1/4 68
1 (5) Glass Container 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omar Guedez 55 8 12 15
4 (8) Dangerous Woman 7a. Elvis García - Ender Graciel 55 9 15 1/2 4
8 (12) La Máquina 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 55 Ret.


Hora: 14:25:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: F Parciales: 25 1/5 52 3/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) El Burlón 4a. Carlos Escobar Jr. - Jean C. López 53 1 - 1514655.17
4 (4) Caribbean Thunder 4a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 52 2 3/4 6
1 (1) Redentor 5a. Juan Landínez - Yervis López 52 3 5 31
2 (2) Power Men 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 54 4 5 1/4 4a5
3 (3) Tornado Ah 4a. Guillermo Lozada - E. Henríquez M. 49 5 7 41
9 (9) Power Friend 4a. Guillermo Lozada - Jean C. Argüello 49 6 10 3/4 99
5 (5) Wild Actitud 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 7 11 1/4 6
10 (10) Gran Tiño 4a. Renny Díaz - José Silva 49 8 17 3/4 99
8 (8) Mero Macho 6a. Alberto Mizrahi - Orlando Salcedo 49 9 17 3/4 9
6 (6) Consulato 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 56 Ret.


Hora: 14:45:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 3/5


Pista: F Parciales: 25 49 1/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 76.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (14) Cañaveral 6a. Jesús R. Serrano - Fernando García 55 1 - 5988793.1
3 (8) Bello Zore 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 55 2 1/2 1a9
5 (10) Il Dottore 8a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 49 3 2 1/2 6
8 (13) The Change 7a. Edwin Pimentel - Yonathan León 51 4 6 1/4 12
6 (11) Born To Fly 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 55 5 11 1/4 3
2 (7) Hueco 8a. Edwin Pimentel - Annel Morán 51 6 12 1/2 45
7 (12) Refucilo 7a. Alfonso Chirino - Franklin Puello 52 7 12 3/4 33
1 (6) Fast Folly 6a. Alexander Curvelo - Maikel Capote 49 8 38 3/4 82
4 (9) Sake 6a. Elvis García - José G. Milla 52 Ret.


Hora: 15:15:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82


Pista: F Parciales: 23 2/5 47 4/5 74 3/5


Lote: G-4ó5/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 112.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) The Minners Boss 5a. Keipo Nava - Yervis López 52 1 - 5206034.48
8 (14) El De Maizmata 5a. Alfonso Chirino - Yonathan León 49 2 7 2
2 (8) Northern Black 8a. Alfonso Chirino - Fernando García 55 3 10 1/2 87
1 (7) King Writer 7a. Luis Ibarra - Jean C. López 52 4 14 1/2 3a5
4 (10) Four Illusions 6a. Edwin Pimentel - Omar Guedez 55 5 20 2
6 (12) The Niggas Maxi 7a. Juan Landínez - Alejandro Leal 51 6 21 3/4 5
5 (11) Impecable 7a. Alejandro Ortíz - José G. Milla 52 7 28 3/4 99
3 (9) Rey Salim 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 8 34 46


Hora: 15:40:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89


Pista: F Parciales: 23 4/5 48 4/5 76 1/5


Lote: G-4 ó más/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 128.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (9) La Curandera 6a. Alfonso Chirino - Yonathan León 51 1 - 1157758.62
7 (13) Perfume De Mujer 7a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 2 8 2
6 (12) Trinita 6a. Ricardo Pinto - José G. Milla 50 3 12 1/4 5
5 (11) Gran Mother 7a. Alejandro Ortíz - Alan Tovar 53 4 16 3/4 15
8 (14) Magy Zeta 5a. Luis Ibarra - Jean Valdez 49 5 21 1/4 25
1 (7) Wonder Woman 7a. Luis Ibarra - Franklin Puello 53 6 24 1/4 99
4 (10) Diana My Love 9a. Carlos Escobar Jr. - Jean C. López 55 7 25 3/4 13
2 (8) Tramoyera 6a. Alfonso Chirino - Orlando Salcedo 49 8 30 1/2 75

Carrera 9. Lote: Rec.G-1-300 Montesquieu 7° Black King 3°



Hora: 16:05:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 4/5


Pista: F Parciales: 23 3/5 49 1/5 77 1/5


Lote: Rec.G-1-300


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 64.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (12) Royal Road 5a. Morris Salswach - Fernando García 52 1 - 2595689.66
7 (11) Steel Time 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 52 2 4 3/4 6a5
10 (14) Black King 4a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 3 7 29
3 (7) Saint Patrick 5a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 4 7 3
6 (10) Victory Gold 6a. Elvis García - Alan Tovar 52 5 8 1/4 7a2
4 (8) Campoleone 6a. Jusesky Cisneros - Teydys Quintero 52 6 9 1/2 18
5 (9) Montesquieu 6a. Alejandro Ortíz - Rawhy Cermeño 52 7 10 16
9 (13) I Feel Good 6a. Heraclio Campo - Yervis López 52 8 14 6
1 (5) Ta Favoravel 7a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 9 26 1/2 99
2 (6) Ocean Eleven 6a. Juan Landínez - Annel Morán 52 Ret.