-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 04 de julio de 2021



Hora: 12:30:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 3/5 72 3/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 573.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (12) Princess Yovana 5a. Yordi Carvajal - Cipriano Gil 53 1 - 5064655.17
6 (9) Osaka 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 54 2 3 1a5
7 (10) La Ceiba 5a. Luis Martín - Keihton Natera 54 3 5 1/4 12
3 (6) Black Truffle 5a. Abraham Campos - Keyner Zonett 53 4 6 1/4 8
4 (7) Rinascente 5a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 53 5 9 99
10 (13) Mother Love 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 53 6 11 99
8 (11) Reims 5a. Rubén Lanz - Maikol Hernández 49 7 12 99
5 (8) Cinco De Oro 5a. Renzo Romero - Ubardo Casique 53 8 12 1/4 2
2 (5) Sensei Princess 5a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 53 9 17 75
1 (4) Albamap 5a. Juan Márquez - Carlos Briceño 49 Ret.


Hora: 12:50:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Jovic 5a. Miguel Cortez - Jaime Lugo C. 54 1 - 1899137.93
6 (6) Griezmann 5a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 53 2 3/4 2
3 (3) Joseíto 5a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 53 3 3 1/4 49
2 (2) Black Fénix 5a. Ramón Martínez - Jefferson Díaz 51 4 3 1/2 7a5
9 (9) Gran Moto 5a. Elio Ekmeiro - Álvaro Finol 53 5 4 21
4 (4) My Playing Mate 5a. Omar Oviedo - Keihton Natera 53 6 4 1/2 99
10 (10) Bernini 5a. Rubén Lanz - Maikol Hernández 49 7 8 99
1 (1) Doctor Sotelo 5a. Juan C. García - Jonathan Herrera 54 8 8 1/4 5a2
5 (5) Mister Cotufa 5a. Luis Peraza - Kleiner Mejía 49 9 12 1/4 99
7 (7) On Fire Horse 5a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 49 Ret.

Carrera 3. Lote: G-1/4a Catira Alexandra 2° Global Sports 6° Mi Querencia 7°



Hora: 13:10:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 3/5 71 1/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (12) Avanzadora 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 55 1 - 1611206.9
1 (4) Catira Alexandra 4a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 53 2 1 1/2 7
8 (11) Biónica 4a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 53 3 4 1/4 1
3 (6) Saint Basil 4a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 49 4 5 3/4 20
7 (10) Rain Star 4a. Dotwing Fernández - Jorge L. Pérez 53 5 6 3/4 65
6 (9) Global Sports 4a. Ingerman Sanoja - Wilfred Vásquez 51 6 6 3/4 32
10 (13) Mi Querencia 4a. César Pérez - Francisco Quevedo 53 7 7 8
2 (5) Nora Del Cielo 4a. Juan C. García - Jefferson Díaz 49 8 10 1/2 8
5 (8) Royal Ascot 4a. Jesús Romero R. - Welder Álvarez 53 9 12 99
11 (14) Bella Nicole 4a. Félix Imbriano - Aldry Siso 53 10 13 1/4 42
4 (7) Versailles 4a. José G. Querales - Keihton Natera 53 Ret.

Carrera 4. Lote: G-4a6/6+ Gran Primavera 3° Kariángel 5°



Hora: 13:30:00


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 92 2/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 2/5 72


Lote: G-4a6/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 924.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (9) Pálpito 6a. Raúl Salazar C. - Ismeiro Villalobos 53 1 - 6319827.59
2 (8) Gran Alejandra 7a. Ramiro Caldeira - Daniel Hernández 55 2 1 9
7 (13) Gran Primavera 6a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 57 3 1 1/4 3a5
4 (10) Linda Claudia 6a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 55 4 3 1a2
8 (14) Kariángel 6a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 53 5 4 1/4 99
1 (7) Italian Music 6a. Abraham Campos - Keyner Zonett 53 6 6 99
6 (12) Mygold 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 55 7 7 1/4 26
5 (11) Siguaraya 6a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 50 8 13 67

Carrera 5. Lote: G-1/4a Steinbrenner 1°



Hora: 13:55:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5 71 1/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) Steinbrenner 4a. Miguel Cortez - Jaime Lugo C. 50 1 - 2256896.55
4 (10) Azzam 4a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 55 2 1 1/4 3a5
3 (9) My Junior Mate 4a. Omar Oviedo - Cipriano Gil 53 3 6 5a2
6 (12) Strength Mónaco 4a. Carlos Álvarez - Francisco Quevedo 54 4 6 3/4 7
1 (7) Eme Eme 4a. Abraham Campos - Keyner Zonett 53 5 7 3/4 78
2 (8) My Dreaming Mate 4a. Omar Oviedo - Jorge L. Pérez 53 6 9 46
8 (14) Sañila De Oro 4a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 7 12 10
5 (11) Thunder Slam 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 8 28 1/2 96

Carrera 6. Lote: Cl. FA G1 Clásico Fuerza Armada [G1] Clásico Fuerza ArmadaValrazio 1°



Hora: 14:20:00


Distancia: 3200 metros (201 4/5)


----> Tiempo: 211


Pista: P Parciales: 25 75 1/5 102 1/5 130


Lote: Cl. FA G1


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 2.231.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (7) Valrazio 5a. César Cachazo - José G. Hernández 55 1 - 6906034.48
6 (12) El Ferretero 5a. Manuel A. Pérez - Jefferson Díaz 55 2 15 1/2 42
5 (11) Fray Lorenzo 4a. David Regalado - Luis D. Ávila 55 3 18 2
8 (14) Power Indy 5a. Fernando Parilli - Keihton Natera 55 4 28 3/4 23
3 (9) Papá Pedro 6a. Luis Peraza - Cipriano Gil 55 5 37 3/4 7
7 (13) Afrodita De Padua 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 6 50 1/2 1a9
2 (8) Príncipe Andrés 5a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 55 7 96 3/4 99
4 (10) Kaiser Barcelona 6a. Aldo Traversa - Ubardo Casique 55 8 FC 72


Hora: 14:45:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) My Yakata Mate 3a. Omar Oviedo - Aldry Siso 53 1 - 43352586.21
13 (13) Amor De Madre 3a. Rafael V. Alemán h. - Juan C. Delgado P. 53 2 2 3/4 99
7 (7) Linda Parts 3a. Juan C. García - Jonathan Aray 53 3 3 3/4 35
1 (1) Shinkansen 3a. Ramón García M. - Kelvin Perfecto 52 4 5 1/2 97
11 (11) Caribbean Smart 3a. Juan C. García - Juan J. Meza 53 5 6 1/2 2
12 (12) Enebea 3a. Ingerman Sanoja - Wilfred Vásquez 52 6 8 1/4 5
3 (3) Mamba Mentality 3a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 53 7 9 1/2 13
14 (14) Matemática 3a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 53 8 12 33
4 (4) Money Treasure 3a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 9 12 99
5 (5) Catleya 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 10 16 55
9 (9) Amboise 3a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 11 18 1/2 99
2 (2) Money Beautiful 3a. Dany Pimentel - Keyner Zonett 53 12 30 1/2 99
6 (6) Avelina Queen 3a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo 53 Ret.
10 (10) Strength Mya 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 55 Ret.


Hora: 15:10:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Money The Bank 3a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 1 - 34069827.59
5 (5) Valientes Team 3a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 53 2 3/4 7a2
4 (4) Thank Walking 3a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 53 3 1 28
8 (8) Skyline 3a. Freddy Petit - Lexander Sánchez 53 4 2 1/2 3a5
10 (10) Cocorote 3a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 53 5 7 3/4 2
9 (9) Ademan 3a. Juan Márquez - Luis D. Ávila 53 6 9 1/4 99
6 (6) Prince Red 3a. Piar Martínez - Félix Velásquez 53 7 10 1/2 9a2
3 (3) Suliman 3a. Chaoukat Dokmadji - Franklin Catarí 50 8 12 1/2 99
7 (7) Abuelo Franco 3a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 53 9 15 1/4 3
2 (2) Money Stakes 3a. Dany Pimentel - Keyner Zonett 53 10 18 1/4 99


Hora: 15:35:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5 71 3/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 573.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (7) Rich Again 5a. Gabriel Márquez - Jaime Lugo 53 1 - 1290517.24
6 (8) Príncipe Derek 5a. Jesús Romero R. - Keihton Natera 54 2 3/4 6
11 (13) Beto Bombo 5a. Miguel Mejías - Lexander Sánchez 54 3 4 1/2 14
8 (10) Llerrad 5a. Rafael V. Alemán h. - Wilfred Vásquez 51 4 8 1/4 71
3 (5) Abuelo Yeye 5a. Carlos E. Regalado - Welder Álvarez 53 5 9 99
1 (3) El Gran Juan 5a. Freddy Petit - Francisco Quevedo 54 6 10 1/4 1
2 (4) Zoom Past 5a. Aldo Traversa - César González 49 7 11 99
4 (6) Money Strong 5a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 54 8 14 27
12 (14) Bombardero 5a. Jesús Romero R. - Álvaro Finol 53 9 14 1/2 99
10 (12) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Félix Velásquez 53 10 15 99
7 (9) The Power Ful 5a. Jesús A. Romero F. - Keyner Zonett 53 Ret.
9 (11) Sambuco 5a. Ademar Rodríguez P. - Cipriano Gil 54 Ret.


Hora: 16:00:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 73 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (14) Constancy 4a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 55 1 - 12717241.38
3 (7) Papa Ronata 4a. Alcides Abreu - Francisco Urdaneta 54 2 1/2 5a2
8 (12) Black Beauty 4a. Carlos E. Regalado - Jefferson Díaz 51 3 1/2 1a5
4 (8) Money Estrella 4a. Dany Pimentel - Andriu J. González 53 4 1 1/2 99
9 (13) Lambeau Field 4a. Ademar Rodríguez P. - Ivián Ruíz 53 5 1 3/4 5
5 (9) Casilda Zafra 4a. Jesús A. Romero F. - Cipriano Gil 53 6 8 1/2 5
6 (10) Alisheba 4a. Juan Márquez - Luis D. Ávila 54 7 19 3/4 60
2 (6) Anita Runner 4a. Ney García - Jorge L. Pérez 53 8 35 99
7 (11) Kriptonita 4a. Jesús A. Romero F. - César González 49 9 52 1/4 99
1 (5) Flor Queen 4a. Dany Pimentel - Jonathan Aray 53 10 53 3/4 99

Carrera 11. Lote: Cl. JAP G1 Clásico José Antonio Páez [G1] Clásico José Antonio PáezTemplario 4°



Hora: 16:25:00


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 97 2/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 2/5 69 3/5


Lote: Cl. JAP G1


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 2.231.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Persecuted 3a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 53 1 - 3764655.17
14 (14) Bravucón 3a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 53 2 1 1/2 4
6 (6) Strength Galileo 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 3 2 31
1 (1) Templario 3a. Luis Peraza - Francisco Urdaneta 53 4 2 3/4 7a2
7 (7) Súper Miguel 3a. César Morón - Welder Álvarez 53 5 7 1/4 21
9 (9) Max Security 3a. Rafael V. Alemán h. - Wilfred Vásquez 53 6 8 3/4 67
10 (10) Primpy Bily 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 53 7 9 3/4 4
8 (8) Lau Cran 3a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 51 8 12 99
3 (3) Andariego 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 9 13 1/4 4a5
13 (13) Battessh 3a. Fernando Parilli - Keihton Natera 53 10 16 1/2 19
5 (5) Navegante 3a. Fernando Parilli - Jefferson Díaz 53 11 19 1/2 41
4 (4) Dorian Gray 3a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 12 23 99
11 (11) Suanfonson 3a. Carlos L. Giardinella - Jorge L. Pérez 53 13 27 1/2 75
2 (2) Maradona 3a. Carlos E. Regalado - Cipriano Gil 53 Ret.


Hora: 16:50:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 4/5 72 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (5) El De Álvaro 4a. Juan C. García - Jefferson Díaz 52 1 - 1962931.03
1 (3) Lusitano 4a. Heli García Jr. - José G. Hernández 54 2 1 3/4 5a2
4 (6) Oporto 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 3 2 3/4 10
6 (8) The Isaac 4a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 53 4 4 1/2 13
2 (4) Del Capi 4a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 51 5 10 1/4 6a5
12 (14) Thiagoluciano 4a. Omar Oviedo - Aldry Siso 53 6 10 3/4 75
5 (7) Invictus 4a. Rubén Lanz - Miguel Pérez 51 7 10 3/4 10
8 (10) An Rovi 4a. José García - Franklin Catarí 50 8 11 1/4 99
11 (13) Zuri 4a. Jesús A. Romero F. - Keihton Natera 54 9 14 1/2 99
9 (11) Trujillano 4a. Freddy Escobar - Ubardo Casique 53 10 18 1/4 22
10 (12) Carlosamuel Speed 4a. Gabriel Márquez - Johan J. Rengifo 53 11 25 1/2 99
7 (9) El Gran Larry 4a. Aldo Traversa - Welder Álvarez 53 12 36 99