-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 16 de mayo de 2021



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 101 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 4/5 71 4/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 573.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (11) Termoli 6a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 54 1 - 4147413.79
2 (6) Sambuco 5a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 50 2 1/2 99
4 (8) Chely Flow 5a. Luis A. Gómez - Cipriano Gil 54 3 2 1/2 2
5 (9) Chuchú Zeta 6a. Juan Márquez - Keihton Natera 53 4 9 1/2 50
1 (5) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Álvaro Finol 53 5 10 3/4 52
8 (12) Winner Point 5a. Ademar Rodríguez P. - José G. Hernández 54 6 11 1a2
6 (10) Flash Way 5a. Heli García Jr. - Kelvin Perfecto 53 7 13 1/2 8
3 (7) Joseíto 5a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 53 8 18 3/4 32
9 (13) Beto Bombo 5a. Ricardo A. Rosillo - Iván Pimentel Jr. 54 Ret.
10 (14) Tío Joseíto 5a. Alberto Salazar - Julio Moncada 49 Ret.

Carrera 2. Lote: G-3ó4/4a5 Catira De Mayo 1°



Hora: 12:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 4/5


Pista: P Parciales: 22 44 4/5


Lote: G-3ó4/4a5


Para Hembras de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 860.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Catira De Mayo 5a. Ramón García M. - Ubardo Casique 54 1 - 1952586.21
7 (7) Reina Bonita 4a. Ramón García M. - Francisco Quevedo 52 2 3 1/2 4
4 (4) Ventura 5a. Radamés Santamaría - Francisco Urdaneta 53 3 3 3/4 7a5
3 (3) Lozere 5a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 49 4 4 1/4 68
1 (1) Lagertha 4a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 53 5 4 1/2 9a2
5 (5) Successfully 5a. Radamés Santamaría - Ramón E. Ibarra 56 6 15 1/2 20
6 (6) De Rous 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 7 16 20


Hora: 1:15:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 92 1/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 47 3/5 71 4/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 860.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (10) Elite Performance 6a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 55 1 - 2540517.24
7 (13) Shere Khan 6a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 53 2 3/4 20
3 (9) Bambuco 6a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 54 3 3/4 9
5 (11) Turco 6a. Juan C. García - Jaime Lugo 53 4 9 1/2 76
8 (14) Prince Cavalier 6a. Piar Martínez - Félix Velásquez 53 5 9 3/4 99
2 (8) Rey De Abril 6a. Fernando Parilli - Daniel Hernández 53 6 10 1/4 2
6 (12) Cassiusclay 6a. Nelson Castillo - Wilfred Vásquez 54 7 15 4a5
1 (7) Gran Gustavo 7a. Dotwing Fernández - Edicson Acevedo 53 8 28 3/4 80


Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 4/5


Pista: P Parciales: 23 46 2/5 71 2/5


Lote: G-1ó2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (8) Baby José 4a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 53 1 - 20728448.28
4 (9) Azzam 4a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 53 2 1 1/4 4
6 (11) Super Nonno 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 54 3 2 3/4 3a5
1 (6) Persuasión 4a. Rubén Lanz - Lexander Sánchez 53 4 8 1/4 99
2 (7) Camuflaje 4a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 53 5 10 1/4 99
7 (12) Thas Iron 4a. Nelson Castillo - Francisco Urdaneta 55 6 11 3/4 24
9 (14) Rey Vulcano 4a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 53 7 15 1/2 9a5
5 (10) Héctor El Father 4a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 53 8 28 1/2 99
8 (13) El Grillero 4a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 53 9 35 99

Carrera 5. Lote: Per./3a Privilegio 8°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: P Parciales: 23 46 1/5 73 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Master Shot 3a. Carlos L. Giardinella - Cipriano Gil 54 1 - 2752586.21
1 (1) Navegante 3a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 53 2 3 1/2 5a2
4 (4) Tower Star 3a. Ademar Rodríguez P. - Franklin Velásquez 53 3 4 1/2 24
8 (8) Thank Walking 3a. Carlos E. Regalado - Ubardo Casique 53 4 8 99
3 (3) Williehorton 3a. Ramón García M. - Keihton Natera 53 5 8 1/2 3
5 (5) Big Petit 3a. Freddy Petit - Julio Moncada 49 6 9 1/4 99
6 (6) El De Hadassah 3a. Miguel Cortez - Kelvin Perfecto 52 7 9 1/4 72
7 (7) Privilegio 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 8 9 1/2 4a5


Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 1/5 73 4/5


Lote: G-2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Chantada 6a. Gerardo Aguilera - Daniel Hernández 52 1 - 1380172.41
4 (4) Lady Ghost 6a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 2 1 25
6 (6) Harleyquinn 6a. Ismael Paredes - José L. Canelón 49 3 1 1/2 18
5 (5) Cuñiña Pegasus 6a. César Pérez - María A. Bruzual 49 4 5 3/4 (5° Sub) 99
3 (3) Princesa Furgal 6a. Jesús Romero R. - Julio Moncada 53 5 4 1/4 (4° Baj) 2
8 (8) Mamba Negra 6a. Abraham Campos - Jonathan Aray 53 6 9 99
7 (7) Estrella Morena 6a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 7 11 1/4 6
2 (2) Appia 6a. Rubén Lanz - Félix Velásquez 53 8 13 1/4 99
9 (9) Mar Ose 6a. César Pérez - Ivián Ruíz 50 9 13 1/4 99
10 (10) La Mostrix 6a. Elio Ekmeiro - Álvaro Finol 56 10 15 1/2 7


Hora: 2:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 1/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 3/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Desafiante 5a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 1 - 2248275.86
5 (5) Black Truffle 5a. David Regalado - Keyner Zonett 56 2 2 3/4 7a2
14 (14) Gisela Mía 5a. Ademar Rodríguez P. - José G. Hernández 55 3 4 3/4 4a5
4 (4) Lady Gaga 6a. José G. Rodríguez G. - Iván Pimentel Jr. 54 4 9 6
3 (3) Orodiva 6a. Arturo Araujo - Miguel Pérez 52 5 9 1/2 99
6 (6) The Great Abril 5a. Miguel Cortez - Kelvin Perfecto 52 6 10 1/4 99
10 (10) Show Me 5a. Dotwing Fernández - Jonathan Herrera 53 7 11 3/4 71
2 (2) Doña Elsy 5a. Rubén Lanz - Félix Velásquez 53 8 13 1/4 82
7 (7) Mi Sto Abituando 5a. Félix Imbriano - Aldry Siso 53 9 14 99
13 (13) Tarjeta 5a. Heli García Jr. - Antonio A. Girón 53 10 16 1/4 99
8 (8) Paris Latina 5a. Ney García - Yosenyer Serrano 53 11 16 3/4 99
12 (12) Pequeña Dari 5a. Carlos E. Regalado - Jorge L. Pérez 53 12 18 3/4 99
1 (1) Sra. Sila 5a. Alberto Mizrahi - Carlos Briceño 53 Ret.
11 (11) Ana Julia Forever 5a. Ricardo A. Rosillo - Ismeiro Villalobos 53 Ret.

Carrera 8. Lote: Per./3a The Queen Nani Ret



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 73 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) White Cobra 3a. Ramón Martínez - Francisco Quevedo 53 1 - 3275000
2 (2) Guara Nuestra 3a. Fernando Parilli T. - Jaime Lugo C. 53 2 3/4 3
10 (10) Latina Europea 3a. Félix Imbriano - Aldry Siso 54 3 7 3/4 47
5 (5) Maléfica 3a. Ademar Rodríguez P. - Daniel Hernández 50 4 7 3/4 10
12 (12) Srta. Emiliana 3a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 5 8 99
3 (3) Princesa Lucía 3a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 51 6 8 1/4 33
6 (6) Cheetah 3a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 54 7 9 1/2 12
8 (8) Diana De Gales 3a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 53 8 10 1a2
11 (11) Massars 3a. David Palencia - Kelvin Perfecto 53 9 15 1/4 99
9 (9) Rainbow Dash 3a. Ramón Martínez - Yosenyer Serrano 53 10 15 1/2 78
7 (7) La Valarino 3a. David Palencia - Álvaro Finol 53 11 25 99
1 (1) Capinmelao 3a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 Ret.
4 (4) The Queen Nani 3a. Gerardo Aguilera - Welder Álvarez 53 Ret.

Carrera 9. Lote: Per./4a The Agent 9°



Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Money Flyer 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 55 1 - 1552586.21
2 (2) El De Ricardo 4a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 54 2 4 1/2 6
3 (3) Del Capi 4a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 51 3 10 7a2
6 (6) Proseco 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 4 11 3/4 6
9 (9) The Isaac 4a. Miguel Mejías - Johan J. Rengifo 53 5 12 1/2 8
7 (7) Thiagoluciano 4a. Omar Oviedo - Cipriano Gil 53 6 14 1/2 8
5 (5) Banksy 4a. Dany Pimentel - Franklin Velásquez 52 7 14 3/4 20
4 (4) King Cocoa 4a. Jesús A. Romero F. - Keihton Natera 53 8 15 3/4 99
11 (11) The Agent 4a. Ingerman Sanoja - Kleiner Mejía 49 9 16 99
12 (12) Huracán Diego 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 10 23 1/2 99
8 (8) Azucarado 4a. Freddy Escobar - Félix Velásquez 53 11 31 99
10 (10) Shooting Range 4a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 Ret.

Carrera 10. Lote: Per./4a River Gold 7° Tereshkova 5°



Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 47


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 605.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Strength Pasarella 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 1 - 1100000
1 (1) Blossom Dreams 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 2 2 1/4 77
7 (7) La Chacha 4a. Juan C. García - Jefferson Díaz 50 3 3 47
8 (8) Sun Terror 4a. Ramiro Caldeira - Álvaro Finol 53 4 4 99
9 (9) Tereshkova 4a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 54 5 5 1/2 18
3 (3) Electric Miracle 4a. Carlos L. Giardinella - Jaime Lugo C. 52 6 5 3/4 8
2 (2) River Gold 4a. Morris Salswach - Miguel Pérez 49 7 7 1/4 99
6 (6) Kubicka 4a. Freddy Escobar - Félix Velásquez 53 8 11 99
10 (10) Eva Olímpica 4a. Rafael V. Alemán h. - Ferley Infante 49 9 13 3/4 99
13 (13) Elegante Victoria 4a. Freddy Petit - Julio Moncada 49 10 16 91
11 (11) Anita Runner 4a. Ney García - Luis D. Ávila 53 11 22 3/4 99
12 (12) Rubristar 4a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 49 12 23 1/4 99
4 (4) Flor Queen 4a. Dany Pimentel - Ubardo Casique 53 13 79 1/4 99

Carrera 11. Lote: G-/4+ Valrazio 7° Hermano Juancho 5° King Fénix 6°



Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 112 2/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 72 2/5 99 4/5


Lote: G-/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 956.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Gran Giocatore 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 58 1 - 1976724.14
6 (6) El Dorado 4a. Juan C. García - Keihton Natera 53 2 4 3/4 7
10 (10) The Brother Slew 5a. Rohendy Gámez - José G. Hernández 53 3 5 1/2 64
11 (11) El De Froix 4a. Juan C. García - Iván Pimentel Jr. 54 4 5 3/4 3a2
8 (8) Hermano Juancho 4a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 53 5 13 13
9 (9) King Fénix 5a. Ramón Martínez - Yosenyer Serrano 53 6 13 1/2 99
2 (2) Valrazio 5a. César Cachazo - Cipriano Gil 55 7 20 3/4 7
4 (4) My Racing Mate 6a. Ismael Paredes - Francisco Quevedo 55 8 25 1/2 3
3 (3) My Forcing Mate 5a. Ismael Paredes - Wilfred Vásquez 53 9 27 1/4 99
7 (7) Sun Cab 6a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 57 10 32 5
5 (5) Switch Hitter 7a. César Cachazo - Jonathan Herrera 55 11 38 1/2 20


Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 3/5


Pista: P Parciales: 22 45 71 3/5


Lote: G-2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 796.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Campo Verde 6a. Rohendy Gámez - Ismeiro Villalobos 54 1 - 9100000
2 (2) Unstoppable 6a. Jesús A. Romero F. - Keihton Natera 55 2 2 1/4 43
13 (13) Chocomelao 6a. José García - Welder Álvarez 53 3 5 1/2 5a2
1 (1) Golden Green 6a. César Cachazo - Cipriano Gil 57 4 5 1/2 2
11 (11) Cannoniere 6a. Rafael V. Alemán h. - Antonio A. Girón 53 5 7 1/2 99
5 (5) Kratos 6a. Luis A. Gómez - Félix Velásquez 54 6 8 61
9 (9) Jet Security 6a. José D. Padilla - Yosenyer Serrano 53 7 8 99
10 (10) Rey Frank 7a. Alberto Mizrahi - Ivián Ruíz 52 8 8 3/4 10
8 (8) Running Jet 6a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 53 9 9 3/4 4
7 (7) Gran Tatú 6a. Miguel Mejías - Iván Pimentel Jr. 56 10 11 1/4 2
4 (4) El Gran Redford 6a. Ademar Rodríguez P. - José G. Hernández 56 11 12 3
14 (14) Elysium 6a. César Pérez - Ubardo Casique 53 12 13 1/4 39
12 (12) Don Marcial 6a. Alberto Salazar - Yolber Torres 51 13 21 3/4 99
6 (6) Don Aires 7a. Heli García Jr. - Jorge L. Pérez 54 Ret.