-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 08 de mayo de 2021



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 112 1/5


Pista: SP Parciales: 25 50 3/5 76 4/5 105 3/5


Lote: G-1/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Sansón 5a. Alejandro Ortíz - J.D. Moreno 50 1 - 955172.41
3 (3) Gran Pedro 4a. Jusesky Cisneros - José G. Torrealba 49 2 1 1/2 1
1 (1) The Great Pemón 5a. Juan Landínez - Yervis López 52 3 6 3/4 3
6 (6) The Braves 5a. Heraclio Campo - Franklin Puello 52 4 8 6
5 (5) El De Chichi 4a. Ricardo Pinto - José G. Milla 49 5 16 34
7 (7) Spavento 4a. Alejandro Ortíz - Alejandro Colina 52 6 24 1/2 77
4 (4) I Feel Good 6a. Heraclio Campo - Osis Martínez 52 7 33 99


Hora: 12:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 3/5


Pista: SP Parciales: 24 49


Lote: G-2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (14) Giorgia 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 1 - 3043534.48
5 (11) Chiquita Mía 6a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 51 2 3 3/4 9a5
3 (9) Loreana 6a. Luis A. Hernández - Jonathan Pargas 52 3 5 1/2 99
6 (12) Karina Mía 7a. Morris Salswach - Albenis Cubillán 52 4 7 22
1 (7) La Máquina 6a. Alexander Curvelo - Jean C. Argüello 49 5 7 1/4 7
2 (8) Daddy's Princess 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 49 6 7 1/2 3a5
4 (10) Viajera Del Río 6a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 54 7 18 1/2 7
7 (13) Catira Real 6a. Luis Ibarra - Edenis Acacio 53 8 20 1/4 47


Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 78 1/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 50 1/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (12) Atenea 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Richard Gutiérrez L. 54 1 - 550000
3 (9) Lionela Samantha 5a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 53 2 3 3/4 30
2 (8) Thunder Flame 6a. Luis Méndez h. - Edenis Acacio 55 3 7 8
4 (10) Mi Reina Eliyil 5a. Elvis García - Alan Tovar 52 4 13 1/4 99
1 (7) Linda Mora 5a. Luis Ibarra - Jean Valdez 49 5 17 1/2 91
7 (13) Valery Rose 6a. Elvis García - Jean C. López 52 6 19 1/2 46
5 (11) My Hope 5a. José Solano - Franklin Puello 52 7 32 3/4 44
8 (14) Lolimar 7a. Jesús M. Carfunjol - José Silva 49 8 56 1/2 20


Hora: 1:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 1/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 49 1/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (4) Saint Patrick 5a. Ricardo Pinto - Alejandro Colina 54 1 - 1813362.07
9 (12) Power Men 6a. Luis A. Hernández - Teydys Quintero 52 2 5 99
11 (14) Black Cooper 5a. Luis Ibarra - Ender Graciel 54 3 5 3/4 1a2
2 (5) Lion Prince 5a. Jusesky Cisneros - José G. Torrealba 50 4 7 1/4 3
8 (11) Redentor 5a. Juan Landínez - Yervis López 52 5 7 3/4 24
10 (13) Rocket Magic 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 54 6 9 48
6 (9) Wild Actitud 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 7 9 1/2 6
3 (6) My Punchi 7a. Keipo Nava - Jean Valdez 52 8 18 1/2 64
7 (10) Interruptor 6a. Wilfredo Fernández - Yonathan León 49 9 22 1/4 99
5 (8) Thinking Derby 6a. Heraclio Campo - J.D. Moreno 49 10 35 1/4 99
4 (7) El De Orianna 5a. Heraclio Campo - Junior Coa 49 11 67 1/4 77


Hora: 1:55:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 113 3/5


Pista: F Parciales: 24 4/5 49 1/5 78 107


Lote: G-1/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Queen Helena 4a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 52 1 - 2896120.69
9 (9) Lady Mary 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 49 2 3 1/2 7a2
5 (5) Abuela Nancy 5a. Luis Ibarra - Ender Graciel 55 3 16 1/2 6
12 (12) Gran Corredora 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 4 19 31
6 (6) La Gran Camucha 6a. Juan Landínez - Yervis López 52 5 19 8
4 (4) Remadora 5a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 52 6 24 1/4 21
2 (2) Lady Haidy 5a. Ricardo Pinto - Alejandro Colina 53 7 25 47
8 (8) Princesa Karola 6a. Luis Ibarra - Edenis Acacio 54 8 26 1/2 32
1 (1) Acacia 6a. Heraclio Campo - Franklin Puello 53 9 35 99
7 (7) My Warring Mate 4a. Jusesky Cisneros - José G. Torrealba 49 10 38 3a5
11 (11) Warrior Goddess 5a. José B. Gutiérrez - Jean C. Argüello 49 11 58 49
3 (3) Princess Yiyi 7a. Luis A. Hernández - Jean Valdez 49 12 120 99


Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75


Pista: F Parciales: 24 2/5 48 4/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 84.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (10) Four Illusions 6a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 49 1 - 779310.34
3 (6) Tito Germany 7a. Keipo Nava - Wilfran Marín 52 2 8 1/4 3a2
10 (13) Conde De Siruela 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 3 9 1/4 56
2 (5) Born To Fly 6a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 4 10 54
6 (9) Bagatelle 7a. Alexander Curvelo - José G. Milla 52 5 10 1/4 5
11 (14) Corazón Valiente 6a. Rafael Balliache - Edenis Acacio 57 6 14 3/4 13
4 (7) Sake 6a. Elvis García - Yosmeiker Rojas 49 7 16 3/4 99
9 (12) Magno Evento 8a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 8 19 3/4 21
5 (8) Fast Thunder 8a. José Solano - Teydys Quintero 56 9 21 1/4 99
1 (4) King Montón 6a. José Solano - Jean Valdez 52 10 30 3/4 99
8 (11) Alquimista 7a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 11 Rodó 16

Carrera 7. Lote: G-4 ó más/4+ High Heat 8° Yazbeck 7°



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (108 4/5)


----> Tiempo: 118 3/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 49 3/5 76 4/5 105 2/5


Lote: G-4 ó más/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 128.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) El Látigo 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 53 1 - 703448.28
1 (1) Tuki Montón 7a. Carlos Escobar Jr. - José G. Milla 55 2 15 3/4 2
2 (2) Elegido 6a. Guillermo Lozada - Henry J. Marín 52 3 20 1/2 99
6 (6) Refinado 7a. Guillermo Lozada - Jean C. Argüello 49 4 21 99
5 (5) Mardo's Son 8a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Colina 55 5 23 21
7 (7) Junior Fitz 8a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 52 6 29 1/2 99
4 (4) Yazbeck 6a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 7 33 1/4 5
3 (3) High Heat 7a. Miuler Vivas - Albenis Cubillán 55 8 47 1/2 6


Hora: 3:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 3/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) Perfume De Mujer 7a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 56 1 - 1631465.52
8 (14) Dangerous Woman 7a. Elvis García - Ender Graciel 52 2 3 1/2 27
4 (10) Abuela Adela 8a. Ricardo Pinto - Yosmeiker Rojas 49 3 4 3/4 73
5 (11) Jakarta 6a. Ricardo Pinto - Alejandro Colina 52 4 5 3/4 7a2
1 (7) Princesa Mía 7a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 53 5 12 61
2 (8) Tramoyera 6a. Alfonso Chirino - Yonathan León 52 6 17 1/4 1a2
6 (12) Categórica 8a. Alexander Curvelo - José G. Torrealba 52 7 18 5
3 (9) Señora Mercedes 6a. Juan De Abreu - Franklin Puello 53 Ret.


Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49


Lote: G-2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (4) King Writer 7a. Luis Ibarra - Ender Graciel 52 1 - 614655.17
11 (14) Il Dottore 8a. Juan De Abreu - Osis Martínez 53 2 7 1/4 8
5 (8) Fabián Isaac 6a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 3 9 1/2 99
3 (6) Latigazo 6a. Wilfredo Fernández - Franklin Puello 52 4 13 1/2 62
9 (12) King Kong 6a. Jesús R. Serrano - Jean C. Argüello 49 5 15 3/4 52
10 (13) Refucilo 7a. Alfonso Chirino - Yonathan León 49 6 15 3/4 99
4 (7) Rey Salim 6a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 52 7 20 1/2 99
8 (11) Cafetero One 6a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 8 21 3/4 9
2 (5) Páramo 6a. Ricardo Pinto - José G. Milla 49 9 22 1/2 77
7 (10) Fast Invader 6a. Luis Méndez h. - Yervis López 52 10 26 5a2
6 (9) Rubene 7a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 53 11 33 1/4 32

Carrera 10. Lote: Rec.H1 Black King 13° Montesquieu 6°



Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 3/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 48 2/5 77


Lote: Rec.H1


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (10) The Friend Strong 5a. Alfonso Chirino - Yonathan León 52 1 - 1508620.69
6 (7) Fire Time 5a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 2 4 99
8 (9) Steel Time 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 52 3 4 3/4 5a2
5 (6) Victory Gold 6a. Elvis García - Ender Graciel 52 4 8 1/4 10
13 (14) My First Will 5a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 52 5 9 1/4 8
10 (11) Montesquieu 6a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 6 10 1/4 28
7 (8) Gran Socio 6a. Alejandro Ortíz - Jean C. Argüello 52 7 12 1/2 7
2 (3) Il Murmullo 6a. Edwin Pimentel - Yervis López 52 8 14 1/2 99
4 (5) Royal Road 5a. Morris Salswach - Albenis Cubillán 52 9 16 5
1 (2) Diego Abraham 6a. Antonio Burbano - Yosmeiker Rojas 52 10 23 9
11 (12) Mister Memo 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 11 23 1/2 12
12 (13) Tik Tok 3a. Jesús M. Carfunjol - J.D. Moreno 52 12 31 1/4 7
3 (4) Black King 4a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 13 36 1/2 23