-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 02 de mayo de 2021



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 119 1/5


Pista: P Parciales: 25 1/5 49 3/5 75 2/5 103 3/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Royal Ascot 4a. Jesús Romero R. - Welder Álvarez 51 1 - 1002586.21
6 (6) Bella Nicole 4a. Manuel A. Pérez - Francisco Urdaneta 54 2 2 1/4 3a5
1 (1) Black Beauty 4a. Carlos E. Regalado - Keyner Zonett 54 3 2 3/4 9a2
8 (8) Casilda Zafra 4a. Ezequiel González - Ivián Ruíz 50 4 7 1/2 99
3 (3) Constancy 4a. Miguel Mejías - Kleiner Mejía 51 5 10 1/4 18
5 (5) Niña Bogarín 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 6 13 20
2 (2) Amor De Tres 4a. Miguel Cortez - Aldry Siso 54 7 13 3/4 9
9 (9) Miss Valle 4a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 53 8 14 3/4 20
7 (7) Valerie Gem 4a. Morris Salswach - Wilfred Vásquez 51 Ret.

Carrera 2. Lote: G-1ó2/4a Kingston 7° Stronger 5° Magic Kingdom 8°



Hora: 12:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46


Lote: G-1ó2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Sobrador 4a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 53 1 - 840086.21
6 (6) Danierold 4a. Carlos L. Giardinella - Iván Pimentel Jr. 54 2 1 2
1 (1) Caribbean Gold 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 3 2 1/4 6
4 (4) Golden Je 4a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 52 4 3 9a2
8 (8) Stronger 4a. Carlos E. Regalado - Félix Vásquez 53 5 7 1/4 99
5 (5) Skull Trooper 4a. Elio Ekmeiro - Álvaro Finol 53 6 7 1/4 40
3 (3) Kingston 4a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 55 7 7 1/4 7
9 (9) Magic Kingdom 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 51 8 9 7
7 (7) Eme Eme 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 53 9 10 3/4 99

Carrera 3. Lote: Per./4a Mancuerna Ret



Hora: 1:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Santo Ángel 4a. Radamés Santamaría - Francisco Urdaneta 54 1 - 559913.79
11 (11) American White 4a. Ramón García M. - Ivián Ruíz 50 2 6 1/4 23
2 (2) Money Flyer 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 55 3 9 8
6 (6) Del Capi 4a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 51 4 14 6
8 (8) Shooting Range 4a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 5 16 3/4 61
9 (9) Sol Caribe 4a. Rafael V. Alemán h. - Wilfred Vásquez 53 6 17 9a2
7 (7) Go Milan Go 4a. Miguel Mejías - Félix Velásquez 53 7 20 3/4 26
10 (10) Altuve 4a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 8 25 1/2 99
4 (4) Johnmcclaine 4a. Freddy Escobar - José G. Hernández 53 9 32 99
1 (1) Gran Tiño 4a. Carlos E. Regalado - Álvaro Finol 53 10 56 1/2 99
5 (5) Mancuerna 4a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 53 Ret.


Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 48 1/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Welder Álvarez 50 1 - 812500
12 (12) White One 5a. Manuel A. Pérez - Francisco Urdaneta 55 2 2 3/4 13
11 (11) Súper Tornado 6a. Chaoukat Dokmadji - Manuel Flores 54 3 3 3/4 2
9 (9) Mr. Gil 5a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 54 4 4 3/4 7
5 (5) Señor Yovanny 5a. Alberto Salazar - Julio Moncada 54 5 7 3/4 99
3 (3) Firulais 5a. Abraham Campos - Miguel Pérez 49 6 8 1/2 99
7 (7) Don Petersecond 5a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 52 7 8 1/2 8
10 (10) Arrow 5a. Yordi Carvajal - Félix Vásquez 53 8 10 1/2 44
6 (6) Power Seven 5a. Juan C. García - Cipriano Gil 53 9 35 3/4 7a2
1 (1) Slewseraf 5a. Freddy Escobar - José G. Hernández 53 Ret.
4 (4) El Titán 5a. Dany Pimentel - Joel E. Mendoza 53 Ret.
8 (8) King Chacoa 5a. Heli García Jr. - José G. Saballo 53 Ret.

Carrera 5. Lote: Per./3a Trofeo 50 Años de la Hazaña de CañoneroTemplario 4° El De Lasierra 9°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 4/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 2/5 74


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (14) Súper Miguel 3a. César Morón - Welder Álvarez 51 1 - 879741.38
5 (9) Maradona 3a. Carlos E. Regalado - Cipriano Gil 55 2 Pcz. 4a5
7 (11) Tower Star 3a. Ademar Rodríguez P. - Franklin Velásquez 52 3 2 3/4 99
2 (6) Templario 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 4 3 1/2 99
1 (5) My Towering Mate 3a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 5 6 1/4 9
4 (8) El Fugitivo 3a. Carlos E. Regalado - Álvaro Finol 53 6 6 3/4 99
9 (13) Big Petit 3a. Freddy Petit - Jonathan Herrera 53 7 13 1/2 99
6 (10) Komodo 3a. Carlos L. Giardinella - Edwin Jaramillo G. 53 8 16 99
8 (12) El De Lasierra 3a. Morris Salswach - Ubardo Casique 55 9 24 3/4 6
3 (7) El Gran Rocky 3a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 53 10 36 1/4 88

Carrera 6. Lote: G-3ó4/5a Trofeo Día del Trabajador



Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 1/5


Lote: G-3ó4/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 688.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Draxler 5a. Ramiro Caldeira - Álvaro Finol 53 1 - 20778879.31
4 (4) Camuflado 5a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 53 2 2 4a5
1 (1) Compadre Chus 5a. Fernando Parilli T. - Franklin Velásquez 54 3 2 3/4 2
8 (8) Rey Guzzo 5a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 53 4 3 3/4 10
9 (9) Gran Guerrero 5a. Ramiro Caldeira - Welder Álvarez 51 5 8 3/4 8a5
6 (6) Scooby 5a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 6 10 1/4 20
5 (5) Jackierobinson 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 7 11 1/4 99
2 (2) Gran Siciliano 5a. Miguel Mejías - Francisco Quevedo 52 8 13 38
7 (7) Long Drive 5a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 55 Ret.

Carrera 7. Lote: G-1/5a Madrina Martha 7°



Hora: 2:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 2/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Inspire 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 1 - 2000000
2 (2) Gitana Fiel 5a. David Palencia - Álvaro Finol 53 2 3/4 86
13 (13) Money Secret 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 54 3 2 1/2 3
3 (3) Cappadocia 5a. Ricardo A. Rosillo - Jorge L. Pérez 53 4 6 1/2 11
11 (11) Lady Valle 5a. Dotwing Fernández - Jonathan Herrera 54 5 7 10
5 (5) Black Diva 5a. Fernando Parilli - Daniel Hernández 50 6 7 1/4 4
4 (4) Madrina Martha 5a. Rafael V. Alemán h. - Francisco Urdaneta 54 7 9 1/4 3
8 (8) Reims 5a. Rubén Lanz - Ivián Ruíz 50 8 9 1/2 99
6 (6) Carolinita 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 9 12 1/4 27
9 (9) Cinco De Oro 5a. Ismael Paredes - Kleiner Mejía 49 10 12 1/2 13
1 (1) Sierra Nevada 5a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 54 11 14 3
12 (12) Kebira 5a. David Palencia - Julio Moncada 49 12 14 1/4 89
10 (10) Albamap 5a. Juan Márquez - Carlos Briceño 53 13 16 48

Carrera 8. Lote: G-1/5a Gran Sleiter 11°



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 2/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Competente 5a. Fernando Parilli T. - Jaime Lugo C. 53 1 - 632327.59
1 (1) Griezmann 5a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 53 2 Pcz. 7a2
8 (8) El Gran Juan 5a. Nelson Castillo - Francisco Quevedo 52 3 3 3/4 5
9 (9) Ninjara 5a. Luis Peraza - Ubardo Casique 53 4 6 1/4 29
5 (5) Mr. Coco 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 5 6 1/2 20
4 (4) High Secret 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 6 6 3/4 58
6 (6) El Ingeniero 5a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 50 7 6 3/4 12
3 (3) Northern Gold 5a. José G. Rodríguez G. - Julio Moncada 49 8 10 3/4 93
11 (11) Abuelo Yeye 5a. Carlos E. Regalado - Jorge L. Pérez 53 9 12 1/2 99
10 (10) Oscar One 5a. Miguel Hernández - Luis D. Ávila 53 10 16 1/4 99
7 (7) Gran Sleiter 5a. Miguel Mejías - Jean C. Mundo 53 11 19 3/4 98


Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 47 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Caribbean Princess 4a. Juan C. García - Francisco Quevedo 53 1 - 665086.21
1 (1) La Dama 4a. Ramón García M. - Ivián Ruíz 51 2 2 1/2 7
8 (8) Glorieta 4a. José García - Daniel Hernández 51 3 3 1/4 7
11 (11) Electric Miracle 4a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 55 4 3 3/4 3
4 (4) Blossom Dreams 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 5 5 99
13 (13) Mia Puglia 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 6 6 1/4 99
12 (12) Curtana 4a. Hernán Valderrey - Jorge L. Pérez 54 7 6 1/2 13
9 (9) La Tokio 4a. Ezequiel González - José G. Saballo 53 8 7 3/4 99
10 (10) Miss Uraima 4a. Morris Salswach - Wilfred Vásquez 50 9 10 1/4 99
2 (2) Eva Olímpica 4a. Rafael V. Alemán h. - Ferley Infante 49 10 12 3/4 99
7 (7) Miss Enriketa 4a. José García - Franklin Catarí 50 11 15 1/4 99
5 (5) Kubicka 4a. Freddy Escobar - José G. Hernández 53 12 18 28
6 (6) Ana Carlota 4a. Ezequiel González - Carlos Briceño 53 13 22 3/4 99


Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: F Parciales: 23 1/5 47 4/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Tomatina 6a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 1 - 3413793.1
4 (4) Bella Flamingo 6a. Fernando Parilli - Daniel Hernández 51 2 1/2 5
3 (3) Gran Fortuna 6a. Juan C. García - Miguel Pérez 51 3 4 9a2
1 (1) Lady Di 6a. Félix Imbriano - Aldry Siso 55 4 4 3/4 48
7 (7) Tatilinda 6a. Heli García Jr. - Francisco Urdaneta 55 5 5 4
9 (9) Italian Music 6a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 52 6 6 1/4 41
8 (8) Money Player 6a. Heli García Jr. - Francisco Quevedo 54 7 6 3/4 3a2
11 (11) Princesa Zoe 6a. Ramiro Caldeira - Welder Álvarez 51 8 7 12
5 (5) Weapon Secret 7a. Ademar Rodríguez P. - Cipriano Gil 55 9 7 1/4 85
2 (2) Soy De Mariana 6a. Dotwing Fernández - Lexander Sánchez 55 10 11 1/4 7a2
13 (13) Cumanacoa Star 7a. Heli García Jr. - Kelvin Perfecto 54 11 16 99
6 (6) Amapola 7a. Ezequiel González - José G. Hernández 53 12 16 1/4 99
10 (10) My Queen Will 6a. Ismael Paredes - Andriu J. González 55 13 22 1/4 33


Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 69 2/5


Pista: F Parciales: 24 49


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Bella Dama 5a. Dany Pimentel - Francisco Quevedo 53 1 - 1536206.9
7 (7) Gisela Mía 5a. Ademar Rodríguez P. - Franklin Velásquez 52 2 3/4 35
12 (12) Valentina Mía 5a. Luis Rosendo - Joel E. Mendoza 53 3 2 1/2 8
1 (1) Summer Love 5a. Alberto Salazar - Julio Moncada 49 4 3 1/4 56
10 (10) Genuina 5a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 5 3 1/4 1a2
3 (3) The Great Abril 5a. Miguel Cortez - Kelvin Perfecto 52 6 8 1/4 99
5 (5) Show Me 5a. Dotwing Fernández - Jonathan Herrera 53 7 9 99
6 (6) Lady Gaga 6a. José G. Rodríguez G. - Francisco Urdaneta 54 8 9 3/4 5
4 (4) Pequeña Dari 5a. Carlos E. Regalado - Jorge L. Pérez 53 9 11 99
13 (13) Rosita Lady 5a. Ademar Rodríguez P. - Jefferson Díaz 50 10 11 3/4 12
9 (9) Black Truffle 5a. David Regalado - Keyner Zonett 56 11 12 3/4 6
8 (8) Tarjeta 5a. Heli García Jr. - José G. Saballo 53 12 14 1/4 99
11 (11) Paris Latina 5a. Ney García - Yosenyer Serrano 53 Ret.

Carrera 12. Lote: G-2ó3/6+ Campobasso 10° Wind River 4°



Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 2/5


Pista: F Parciales: 23 1/5 47 3/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Wladimir Speed 6a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 52 1 - 806465.52
12 (12) Pikolino 6a. Fernando Parilli T. - José L. Canelón 53 2 3/4 22
3 (3) Over Bet 6a. Juan C. García - Cipriano Gil 56 3 2 1/4 7a2
14 (14) Wind River 6a. Carlos E. Regalado - Andriu J. González 55 4 4 15
2 (2) Castizo 6a. Fernando Parilli T. - Franklin Velásquez 54 5 5 4
13 (13) Luis The Great 6a. Miguel Hernández - Julio Moncada 51 6 5 1/2 99
10 (10) Il Partigiano 6a. José G. Querales - Kleiner Mejía 51 7 7 1/2 46
7 (7) Sun My Fire 7a. Dotwing Fernández - Welder Álvarez 49 8 9 99
4 (4) Apostillado 6a. Ricardo A. Rosillo - Félix Vásquez 55 9 9 1/2 46
11 (11) Campobasso 6a. Giovanni Alessandrino - Edgardo Arévalo 54 10 11 1/4 99
9 (9) Clandestino 6a. Ricardo A. Rosillo - Daniel Hernández 51 11 11 1/2 25
5 (5) Spoleto 6a. Miguel Mejías - Yosenyer Serrano 54 12 11 1/2 9a2
6 (6) Mr. Distinto 6a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 51 13 12 99
8 (8) Gran Gustavo 7a. Dotwing Fernández - Jonathan Herrera 54 14 14 1/4 99