-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 25 de abril de 2021



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 116 3/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 49 74 1/5 102


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Gold Water 5a. Julio Silva - Daniel Hernández 50 1 - 5207327.59
8 (8) Winner Point 5a. Ademar Rodríguez P. - José G. Hernández 53 2 4 97
1 (1) Flash Way 5a. Heli García Jr. - Kelvin Perfecto 52 3 16 1/4 9
3 (3) Mr. Coco 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 4 19 1/2 8a5
7 (7) Chely Flow 5a. Luis A. Gómez - Félix Velásquez 54 5 21 1/4 4
2 (2) Joseíto 5a. Abraham Campos - Francisco Quevedo 52 6 29 7a2
5 (5) Kaiser Barcelona 6a. Aldo Traversa - Jefferson Díaz 53 7 40 6a5
4 (4) Off Limited 5a. Félix Imbriano - Aldry Siso 53 8 40 1/4 81
6 (6) Khal Drogo 5a. Julio Silva - Joel E. Mendoza 53 Ret.


Hora: 12:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 47


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Queen Water 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 1 - 900431.03
4 (4) Explosiva 3a. Juan C. García - Iván Pimentel Jr. 54 2 2 1/2 1
2 (2) Queen Annie 3a. Carlos E. Regalado - Ubardo Casique 53 3 5 1/4 10
5 (5) Caribbean Smart 3a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 53 4 9 3/4 99
3 (3) Miss Santorini 3a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 5 16 3/4 85
7 (7) My Yakata Mate 3a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 50 6 23 1/2 4
6 (6) Guerrera Gem 3a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 53 7 37 3/4 99


Hora: 1:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Chaser 3a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 1 - 1756034.48
8 (8) Lloydmcclendon 3a. Ramón García M. - Ivián Ruíz 51 2 6 6
4 (4) Navegante 3a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 54 3 6 1/4 2
7 (7) Pompeyo 3a. Carlos E. Regalado - Jaime Lugo 53 4 6 3/4 3a5
3 (3) Nobel 3a. Fernando Parilli T. - Bernardo Monticelli 53 5 7 10
2 (2) El De Hadassah 3a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 53 6 7 3/4 11
1 (1) Mr. Luca 3a. Rubén Lanz - Pey Delgado 53 7 9 99
5 (5) Rosso Vino 3a. Carlos E. Regalado - Keyner Zonett 53 8 18 3/4 99


Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: P Parciales: 23 46 71 3/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 561.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (10) Persecuted 3a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 52 1 - 874568.97
4 (12) Max Security 3a. Rafael V. Alemán h. - Wilfred Vásquez 50 2 7 1/4 21
6 (14) Primpy Bily 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 53 3 10 4a5
3 (11) Modric 3a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 4 28 9
1 (9) Candoroso 3a. Fernando Parilli T. - Bernardo Monticelli 53 5 33 3/4 6
5 (13) Pescopagano 3a. Félix Imbriano - Iván Pimentel Jr. 53 Ret.

Carrera 5. Lote: G-4ó5/6+ Gran Primavera 1°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 100 4/5


Pista: P Parciales: 25 49 1/5 73 3/5


Lote: G-4ó5/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 739.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (12) Gran Primavera 6a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 55 1 - 792672.41
8 (14) Claudia Karina 6a. Juan C. García - Francisco Quevedo 52 2 3 10
7 (13) Pálpito 6a. Raúl Salazar C. - Iván Pimentel Jr. 53 3 3 6
4 (10) Lucerito 7a. Félix Imbriano - Wilfred Vásquez 53 4 7 3a2
5 (11) Siguaraya 6a. Radamés Santamaría - Lexander Sánchez 53 5 7 3/4 36
2 (8) Princesa Elisa 6a. Dotwing Fernández - Ubardo Casique 53 6 7 3/4 10
1 (7) Mygold 6a. Gabriel Márquez - Ángel Ibarra 49 7 15 65
3 (9) The Queen Selemar 7a. Gabriel Márquez - Johan J. Rengifo 55 8 18 1/4 99

Carrera 6. Lote: G-1ó2/4a Trago Amargo 1° Amor De Padre 5°



Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 3/5 71 4/5


Lote: G-1ó2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (9) Trago Amargo 4a. Freddy Petit - Franklin Velásquez 54 1 - 615948.28
6 (11) Super Nonno 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 2 3 1/4 10
2 (7) Azzam 4a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 53 3 4 11
1 (6) Baby José 4a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 53 4 6 3/4 13
8 (13) Amor De Padre 4a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 55 5 7 1/4 5a2
7 (12) Big Tito 4a. Carlos L. Giardinella - Keyner Zonett 53 6 13 1/4 96
5 (10) Eme Eme 4a. Nelson Castillo - Welder Álvarez 49 7 13 1/2 99
3 (8) Camuflaje 4a. Rafael V. Alemán h. - Bernardo Monticelli 53 8 14 1/2 99
9 (14) Rey Vulcano 4a. Radamés Santamaría - Lexander Sánchez 53 Ret.

Carrera 7. Lote: G-1/6+ Noble Prince 5°



Hora: 2:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 4/5


Lote: G-1/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Pegaso Del Trueno 6a. Jesús A. Romero F. - Cipriano Gil 53 1 - 2724137.93
11 (11) Final Curve 6a. José G. Rodríguez G. - Pey Delgado 53 2 3 56
7 (7) Sunshine Warrior 6a. Ademar Rodríguez P. - Wilfred Vásquez 53 3 3 1/2 3a5
1 (1) Carnegie Hall 8a. Dotwing Fernández - Daniel Hernández 52 4 3 3/4 53
12 (12) Noble Prince 6a. Luis Martín - Jorge L. Pérez 53 5 5 47
2 (2) Tomsame 6a. Freddy Petit - Iván Pimentel Jr. 56 6 11 3/4 8a5
10 (10) Middle East 6a. Miguel Hernández - Félix Vásquez 53 7 14 1/4 11
3 (3) Mr. Guani 6a. Gabriel Márquez - Aldry Siso 53 8 15 3/4 99
4 (4) Mister Kike 6a. Heli García Jr. - Kelvin Perfecto 52 9 16 1/4 99
6 (6) Papá Epo 6a. Freddy Petit - Juan J. Meza 54 10 22 9
8 (8) Another Call 7a. José G. Rodríguez G. - Carlos Briceño 53 11 22 1/2 99
9 (9) Caminetto 6a. Carlos E. Regalado - Keyner Zonett 54 Ret.

Carrera 8. Lote: G-4ó5/6+ Trofeo José Guerrero "Coco"



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 3/5


Pista: P Parciales: 24 47 71 3/5


Lote: G-4ó5/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 739.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (14) Papá Pedro 6a. Luis Peraza - Francisco Quevedo 52 1 - 1287500
5 (8) Trucutrú 6a. David Regalado - Ubardo Casique 55 2 Nrz. 1a2
4 (7) Rey De Abril 6a. Fernando Parilli - Daniel Hernández 51 3 7 9
10 (13) Bukowski 6a. Nelson Castillo - Wilfred Vásquez 52 4 9 3/4 41
1 (4) One Way 6a. Miguel Mejías - Welder Álvarez 52 5 17 1/2 (6° Sub) 99
2 (5) Bambuco 6a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 57 6 11 (5° Baj) 22
7 (10) Luis The Great 6a. Miguel Hernández - Luis D. Ávila 53 7 17 1/2 99
9 (12) Citation Flight 6a. Piar Martínez - Francisco Urdaneta 55 8 17 3/4 99
3 (6) Elite Performance 6a. Radamés Santamaría - Lexander Sánchez 53 9 18 3/4 5
8 (11) Charmander 7a. Radamés Santamaría - Edicson Acevedo 53 10 19 1/4 99
6 (9) El Afandi 7a. Elio Ekmeiro - Iván Pimentel Jr. 56 11 25 3/4 99

Carrera 9. Lote: G-2/5a Bugatti Ret Jovic 3°



Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Stefale 5a. José G. Rodríguez G. - Ubardo Casique 53 1 - 1239655.17
5 (5) Extraordinary 5a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 54 2 1 3/4 12
7 (7) Jovic 5a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 53 3 3 1/2 8a5
2 (2) Rakitic 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 4 5 1/4 17
8 (8) My Playing Mate 5a. Rubén Lanz - Julio Moncada 49 5 6 1/2 62
10 (10) Doctor Sotelo 5a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 54 6 7 4
1 (1) Gran Giácomo 5a. José G. Rodríguez G. - Edwin Jaramillo G. 53 7 11 3/4 99
3 (3) Gran Moto 5a. Elio Ekmeiro - Iván Pimentel Jr. 53 8 12 1/4 5a2
4 (4) Fulmine 5a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 9 14 99
11 (11) Campeón Negro 5a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 50 10 20 1/2 99
6 (6) Bugatti 5a. Elio Ekmeiro - Miguel Pérez 49 Ret.

Carrera 10. Lote: G-2/5a Lady Sansa 4°



Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 45 4/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) The Queen Marhe 5a. Rohendy Gámez - Jaime Lugo 53 1 - 2532327.59
1 (1) Queen Clementina 5a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 51 2 3 1/4 5a2
4 (4) Lady Zarina 5a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 54 3 4 1/4 9
2 (2) Lady Sansa 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 52 4 4 3/4 8
3 (3) Sweet Rain 5a. Dotwing Fernández - Ubardo Casique 54 5 5 1/2 23
6 (6) Moon Terror 5a. Ricardo A. Rosillo - Jonathan Herrera 53 6 6 3
8 (8) Veronvale 5a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 53 7 8 1/4 99
5 (5) Devozione 5a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 54 8 8 1/4 8a5
11 (11) Fascinante 5a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 9 9 1/4 8
7 (7) Marianna 5a. Fernando Parilli - Daniel Hernández 49 10 11 99
9 (9) Magy Zeta 5a. Miguel Mejías - Iván Pimentel Jr. 54 11 20 3/4 18

Carrera 11. Lote: Per./4a Steinbrenner 2°



Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 2/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Scrittore 4a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 1496982.76
11 (11) Steinbrenner 4a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 54 2 1 1/4 3a5
2 (2) Comic Parts 4a. Radamés Santamaría - Francisco Urdaneta 54 3 2 1/2 1
6 (6) Halcón Milenario 4a. Carlos E. Regalado - Ubardo Casique 53 4 6 10
10 (10) American White 4a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 5 6 4
12 (12) El Gran Larry 4a. Aldo Traversa - Edwin Jaramillo G. 53 6 8 3/4 99
5 (5) Chevys Brothers 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 52 7 10 1/4 70
9 (9) Money Bad Boy 4a. Dany Pimentel - Jorge L. Pérez 53 8 11 1/4 30
8 (8) Soldier Dream 4a. Radamés Santamaría - Keyner Zonett 53 9 37 99
1 (1) Oporto 4a. Rubén Lanz - Lexander Sánchez 53 Ret.
4 (4) Mr. Liguria 4a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 50 Ret.
7 (7) Money Seraf 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 Ret.

Carrera 12. Lote: Per./4a Global Sports 2° River Gold 8°



Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Queen Of South 4a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 54 1 - 1228017.24
3 (3) Global Sports 4a. Ingerman Sanoja - Wilfred Vásquez 51 2 4 1/2 2
2 (2) Rayo De Luna 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 3 6 3/4 3
9 (9) Little Secret 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 53 4 6 3/4 6
12 (12) Piccola Bionda 4a. Aldo Traversa - Jefferson Díaz 49 5 7 1/2 99
11 (11) Papa Ronata 4a. Luis Peraza - Ismeiro Villalobos 53 6 10 5
4 (4) Mon Caribbean 4a. Ramón García M. - Yoelbis González 49 7 11 6
7 (7) River Gold 4a. Morris Salswach - Luis D. Ávila 53 8 16 99
6 (6) Money Estrella 4a. Dany Pimentel - Jorge L. Pérez 53 9 17 99
1 (1) Win Report 4a. Carlos E. Regalado - Joel E. Mendoza 53 10 17 1/4 99
8 (8) Anita Runner 4a. Ney García - Ubardo Casique 53 11 37 53
10 (10) Miamera 4a. Ramón Martínez - Francisco Quevedo 53 Ret.