-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 18 de abril de 2021

Carrera 1. Lote: G-1ó2/4a Incondicional 11° Trago Amargo 2° Kingston 5°



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: P Parciales: 23 45 4/5


Lote: G-1ó2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Papá Aniello 4a. César Pérez - Francisco Quevedo 52 1 - 4917241.38
5 (5) Trago Amargo 4a. Freddy Petit - Iván Pimentel Jr. 55 2 1 1a9
11 (11) Danierold 4a. Carlos L. Giardinella - Francisco Urdaneta 54 3 4 3/4 8
7 (7) Caribbean Gold 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 4 5 42
10 (10) Kingston 4a. Miguel Cortez - Cipriano Gil 55 5 5 1/2 23
2 (2) Golden Je 4a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 53 6 7 7
3 (3) Angelino 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 7 10 3/4 99
6 (6) Skull Trooper 4a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 49 8 11 3/4 99
9 (9) Sañila De Oro 4a. Luis Peraza - Daniel Hernández 52 9 11 3/4 99
8 (8) Azzam 4a. Fernando Parilli T. - Bernardo Monticelli 53 10 13 1/4 99
4 (4) Incondicional 4a. Fernando Parilli T. - Yosenyer Serrano 53 11 23 3/4 99

Carrera 2. Lote: Per./3a El De Lasierra 3° Privilegio 2° Mr. Oli 8°



Hora: 12:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 23 46 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Battessh 3a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 53 1 - 550000
5 (5) Privilegio 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 2 4 17
1 (1) El De Lasierra 3a. Morris Salswach - Ubardo Casique 54 3 4 1/2 5
7 (7) Dorian Gray 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 54 4 6 1/4 16
2 (2) El De Valle 3a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 54 5 12 1/2 60
3 (3) Boyante 3a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 53 6 13 99
9 (9) Tower Star 3a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 51 7 13 3/4 65
6 (6) Mr. Oli 3a. Ramiro Caldeira - Kelvin Perfecto 52 8 20 1/4 96
4 (4) The King Zeus 3a. Giovanni Alessandrino - Edgar B. Villasmil A. 52 9 34 1/4 99


Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 3/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 1/5 72 2/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (10) Shere Khan 6a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 55 1 - 709051.72
10 (12) Golden Green 6a. César Cachazo - Cipriano Gil 56 2 1 3/4 3
5 (7) Termoli 6a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 3 5 3/4 99
2 (4) Elysium 6a. César Pérez - Ubardo Casique 54 4 6 99
3 (5) Chuchú Zeta 6a. Juan Márquez - José G. Hernández 53 5 8 99
12 (14) Campo Verde 6a. Miguel Hernández - Wilfred Vásquez 53 6 8 3/4 7
7 (9) Caminetto 6a. Carlos E. Regalado - Keyner Zonett 53 7 11 99
11 (13) Unstoppable 6a. Jesús A. Romero F. - Edgar B. Villasmil A. 55 8 12 1/2 5
6 (8) Don Marcial 6a. Alberto Salazar - Yolber Torres 51 9 13 1/2 99
4 (6) Final Curve 6a. José G. Rodríguez G. - Julio Moncada 49 10 15 99
9 (11) Kratos 6a. Luis A. Gómez - Yosenyer Serrano 55 11 18 1/2 70
1 (3) Irawo 6a. Freddy Escobar - Edgardo Arévalo 53 12 35 1/4 99


Hora: 1:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 1/5 71 3/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 561.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (12) Melosa 3a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 53 1 - 607758.62
2 (8) Villacurana 3a. Gabriel Márquez - Francisco Quevedo 52 2 1 1/2 18
3 (9) Brave Yole 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 54 3 1 3/4 3
8 (14) La Nena 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 4 6 8
1 (7) Paomi Police 3a. Carlos L. Giardinella - Edwin Jaramillo G. 53 5 8 3/4 99
7 (13) Pintada 3a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 53 6 9 1/4 99
4 (10) Queen Susej 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 7 9 1/4 35
5 (11) La De Omar 3a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 54 8 13 10

Carrera 5. Lote: Per./4a Steinbrenner Ret



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 71 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (9) Moscabado 4a. Fernando Parilli T. - Francisco Quevedo 53 1 - (2° Sub) 703603.45
7 (10) My Father Antonio 4a. Rohendy Gámez - Jorge L. Pérez 53 2 1 3/4 (3° Sub) 99
10 (13) Del Capi 4a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 50 3 7 3/4 (4° Sub) 99
5 (8) Miltonbarra 4a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 51 4 9 1/4 (5° Sub) 11
4 (7) El De Ricardo 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 5 12 1/2 (6° Sub) 99
11 (14) Indian Wells 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 51 6 12 1/2 35
3 (6) Caribbean Thunder 4a. Juan C. García - Juan J. Meza 53 7 15 1/4 99
2 (5) Altuve 4a. Nelson Castillo - Welder Álvarez 53 8 17 50
1 (4) The Big Madison 4a. Miguel Mejías - Iván Pimentel Jr. 56 9 (1° Baj) 2
8 (11) Iron Time 4a. Aldo Traversa - Aldry Siso 53 Ret.
9 (12) Steinbrenner 4a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 54 Ret.

Carrera 6. Lote: G-/4+ Catira De Mayo 7°



Hora: 1:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 45 70 4/5


Lote: G-/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 773.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Srta. Chenoma 4a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 1 - 550000
1 (1) Marsellesa 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 54 2 5 31
4 (4) Srta. Mirela 5a. Juan C. García - Iván Pimentel Jr. 54 3 6 70
9 (9) Gran Bambina 5a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 55 4 7 26
3 (3) Visionaria 6a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 53 5 7 1/4 15
8 (8) Secreta 5a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 54 6 7 1/2 51
10 (10) Catira De Mayo 5a. Ramón García M. - Ubardo Casique 53 7 10 1/4 66
5 (5) Mía Faustina 5a. Giovanni Alessandrino - Edgardo Arévalo 55 8 22 1/2 11
6 (6) Queen Fénix 7a. Ramón Martínez - Lexander Sánchez 55 9 33 1/2 99
7 (7) La Gran Aurelia 6a. Ramón García M. - Ivián Ruíz 50 Ret.
11 (11) Gran Alejandra 7a. Ramiro Caldeira - Welder Álvarez 55 Ret.

Carrera 7. Lote: G-/4+ Specialedition 7°



Hora: 2:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 3/5 71 3/5


Lote: G-/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 773.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) El De Froix 4a. Juan C. García - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 990086.21
4 (4) My Titico Mate 4a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 52 2 1 1/4 6
2 (2) Crackstar 5a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 54 3 2 6
5 (5) Rey Guzzo 5a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 53 4 3 3/4 99
1 (1) Ilustrado 7a. Rafael V. Alemán h. - Wilfred Vásquez 53 5 4 1/2 9
8 (8) Crackspeed 4a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 54 6 6 1/4 8a5
7 (7) Specialedition 5a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 53 7 6 1/2 7
6 (6) Gran Keiber 8a. Fernando Parilli T. - Bernardo Monticelli 55 8 9 1/2 99

Carrera 8. Lote: G-1ó2/4a Mi Querencia 10° The Rib 8°



Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 2/5


Lote: G-1ó2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Albafica 4a. Nelson Castillo - Welder Álvarez 55 1 - 1417241.38
5 (5) Cañonera Girl 4a. Ademar Rodríguez P. - Franklin Velásquez 54 2 6 1/4 3a5
10 (10) Mimina Paola 4a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 53 3 7 36
1 (1) Turcotta 4a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 55 4 8 3/4 49
12 (12) Marygol 4a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 5 9 1/2 99
11 (11) La Campechana 4a. Luis Peraza - Francisco Quevedo 54 6 10 1/4 5a2
6 (6) Sra. Belén 4a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 7 12 1/4 32
13 (13) The Rib 4a. Miguel Cortez - Kelvin Perfecto 52 8 18 99
2 (2) Srta. Lewinsky 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 53 9 20 1/4 16
9 (9) Mi Querencia 4a. César Pérez - Julio Moncada 49 10 22 99
7 (7) Power Princess 4a. Elio Ekmeiro - Manuel Flores 49 11 26 99
3 (3) Versailles 4a. José G. Querales - Adrián Castellanos 53 Ret.
8 (8) Saint Basil 4a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 49 Ret.


Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 3/5


Pista: P Parciales: 24 47 2/5 74 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (10) Victoriosa 4a. Ademar Rodríguez P. - José G. Hernández 55 1 - 893103.45
11 (13) Grand Ma 4a. Rohendy Gámez - Jorge L. Pérez 53 2 Nrz. 7a2
5 (7) Bella Nicole 4a. Manuel A. Pérez - Francisco Urdaneta 53 3 2 34
7 (9) Queen Of South 4a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 54 4 3 1/2 3
10 (12) Black Beauty 4a. Carlos E. Regalado - Cipriano Gil 54 5 3 1/2 15
4 (6) La Chacha 4a. Juan C. García - Francisco Quevedo 53 6 4 1/4 12
12 (14) Royal Ascot 4a. Jesús Romero R. - Jonathan Herrera 55 7 4 3/4 29
9 (11) Valerie Gem 4a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 54 8 6 1/4 99
6 (8) Negociada 4a. David Palencia - Kelvin Perfecto 55 9 9 3/4 24
1 (3) Amor De Tres 4a. Miguel Cortez - Aldry Siso 54 10 11 1/4 99
2 (4) Constancy 4a. Miguel Mejías - Yosenyer Serrano 55 11 15 1/2 32
3 (5) Spirit Jet 4a. David Palencia - Pey Delgado 53 12 46 99


Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 4/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Pegaso Del Trueno 6a. Jesús A. Romero F. - Cipriano Gil 55 1 - 894827.59
12 (12) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Kelvin Perfecto 52 2 1/2 10
6 (6) Ultimatum 5a. Ramiro Caldeira - Welder Álvarez 53 3 2 7a5
11 (11) Súper Tornado 6a. Chaoukat Dokmadji - Kevin Aray 57 4 3 1/4 4
2 (2) Mr. Gil 5a. Abraham Campos - Adrián Castellanos 54 5 6 1/2 9
9 (9) King Chacoa 5a. Hali García - José G. Saballo 53 6 6 3/4 99
8 (8) Arrow 5a. Yordi Carvajal - Félix Vásquez 53 7 8 1/4 99
10 (10) El Reto 5a. Heli García Jr. - Yosenyer Serrano 53 8 10 1/2 99
4 (4) The Last Will 5a. Alberto Mizrahi - Ivián Ruíz 50 9 12 57
1 (1) Mero Macho 6a. Alberto Mizrahi - Carlos Briceño 59 10 13 99
3 (3) Firulais 5a. Abraham Campos - Andriu J. González 53 11 14 1/2 99
7 (7) Rago 5a. Chaoukat Dokmadji - Manuel Flores 49 12 23 3/4 99


Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Lau Cran 3a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 54 1 - 1828017.24
1 (1) White Cobra 3a. Ramón Martínez - Francisco Quevedo 52 2 2 34
12 (12) Ethereum 3a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 53 3 9 2a5
4 (4) Capinmelao 3a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 50 4 9 3/4 6
9 (9) Golden Arrow 3a. Félix Imbriano - Aldry Siso 53 5 11 1/4 43
6 (6) Srta. Emiliana 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 6 14 1/4 87
3 (3) Catleya 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 7 15 1/2 35
2 (2) Sinfonía 3a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 53 8 18 1/2 7
7 (7) Bruselas 3a. César Pérez - Julio Moncada 49 9 21 1/4 99
11 (11) La Valarino 3a. David Palencia - José G. Hernández 53 10 22 3/4 24
8 (8) Massars 3a. David Palencia - Kelvin Perfecto 53 Ret.
10 (10) Amalias Heart 3a. Carlos L. Giardinella - Kervin B. Briceño 53 Ret.

Carrera 12. Lote: Cl. PR G1 Clásico Presidente de La República [G1] Clásico Presidente de La RepúblicaAikon 2° Valrazio 5° King Fénix 8°



Hora: 4:10:00 p.m.


Distancia: 2400 metros (146 2/5)


----> Tiempo: 155 1/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 4/5 74 99 4/5 126


Lote: Cl. PR G1


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 2.550.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (14) Apistos 6a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 55 1 - 2063793.1
7 (10) Aikon 5a. Elio Ekmeiro - Lexander Sánchez 55 2 6 1
6 (9) Fray Lorenzo 4a. David Regalado - Luis D. Ávila 55 3 6 3/4 99
1 (4) Switch Hitter 7a. César Cachazo - Jonathan Herrera 55 4 8 99
8 (11) Valrazio 5a. César Cachazo - Adrián Castellanos 55 5 10 99
2 (5) Power Indy 5a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 55 6 14 1/2 44
5 (8) The Brother Slew 5a. Rohendy Gámez - Jorge L. Pérez 55 7 16 3/4 40
9 (12) King Fénix 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 55 8 21 40
4 (7) Raffsttar 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 55 9 25 4a5
10 (13) Ironhide 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 55 10 28 3/4 99
3 (6) El Dorado 4a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 55 11 44 1/2 8


Hora: 4:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Kebira 5a. David Palencia - Julio Moncada 50 1 - 2268103.45
9 (9) The Queen Shot 5a. Carlos L. Giardinella - Jean Chapire 51 2 Pcz. 1
13 (13) Black Truffle 5a. David Regalado - Keyner Zonett 55 3 3 3/4 2
5 (5) Show Me 5a. Dotwing Fernández - Jonathan Herrera 53 4 6 1/2 99
2 (2) Angielique 5a. Ademar Rodríguez P. - Antonio A. Girón 53 5 7 27
8 (8) Valentina Mía 5a. Luis Rosendo - José G. Saballo 53 6 7 1/4 20
10 (10) Happiness 5a. César Pérez - Ubardo Casique 53 7 7 3/4 7a2
3 (3) The Great Abril 5a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 52 8 10 31
11 (11) Doña Elsy 5a. Rubén Lanz - Lexander Sánchez 53 9 11 3/4 31
6 (6) Úrsula 5a. Mauricio Torreblanca - Jaime Lugo C. 49 10 17 99
12 (12) Orodiva 6a. Arturo Araujo - José G. Hernández 56 11 17 1/4 99
14 (14) Juana La Guerrera 5a. Yordi Carvajal - Jorge L. Pérez 53 12 17 1/4 19
1 (1) Rosita Lady 5a. Aníbal Lizardo - Jefferson Díaz 50 Ret.
7 (7) Sra. Sila 5a. Alberto Mizrahi - Carlos Briceño 53 Ret.