-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 17 de abril de 2021

Carrera 1. Lote: G-3ó4/4+ Petra Isabel 1°



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 110 3/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 51 77 2/5 104 2/5


Lote: G-3ó4/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 108.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Petra Isabel 4a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 52 1 - 550000
6 (6) Trinita 6a. Ricardo Pinto - José G. Milla 53 2 17 6
3 (3) Poderosa 7a. Juan De Abreu - Yonathan León 52 3 31 1/2 5
4 (4) Mamá Sayito 5a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 52 4 32 1/2 99
7 (7) Princesa Mía 7a. Edwin Pimentel - Héctor Moreno 57 5 40 1/2 44
5 (5) Florianna 7a. Rafael Balliache - Edenis Acacio 52 6 60 84
1 (1) Gran Aída 5a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 52 Ret.


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 4/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 47 4/5 75 1/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (8) Canalete 3a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 49 1 - 1236206.9
1 (7) Consulato 4a. Alejandro Ortíz - Ender Graciel 54 2 9 1/2 n/d
8 (14) Copper Valentín 4a. Luis Ibarra - Yervis López 52 3 14 n/d
6 (12) Balbi Fran 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 4 16 n/d
4 (10) Spavento 4a. Alejandro Ortíz - Alejandro Colina 52 5 17 n/d
5 (11) Patmos 4a. Miuler Vivas - José L. Peña 53 6 23 1/2 n/d
7 (13) Special Friend 4a. Guillermo Lozada - Franklin Puello 52 7 25 n/d
3 (9) Power Friend 4a. Guillermo Lozada - Elvins García 52 8 65 n/d

Carrera 3. Lote: G-2/4+ Rey Cotua 2°



Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 1/5 74 4/5


Lote: G-2/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (9) The Minners Boss 5a. Keipo Nava - Yervis López 54 1 - 3958189.66
7 (13) Rey Cotua 4a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 52 2 Pcz. n/d
8 (14) Mr. Julito 5a. Jesús M. Carfunjol - Albenis Cubillán 52 3 1 3/4 n/d
1 (7) Mr. Reis 5a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 52 4 7 1/4 n/d
4 (10) Balbi Chrome 4a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 5 7 1/4 n/d
5 (11) Elegido 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 55 6 17 1/4 n/d
2 (8) King Kong 6a. Jesús R. Serrano - Jean C. Argüello 52 7 24 1/2 n/d
6 (12) Príncipe Michelle 7a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 8 27 n/d


Hora: 1:15:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 88 4/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 47 3/5 75


Lote: G-/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (11) Brick Friend 6a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 55 1 - 992241.38
3 (8) Mardo's Son 8a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Colina 56 2 2 1/2 4
8 (13) Turcotte 8a. Alejandro Ortíz - José G. Torrealba 52 3 4 13
1 (6) Junior Fitz 8a. Juan De Abreu - Osis Martínez 57 4 5 3/4 2
7 (12) Luis Emilio 8a. Jondel Calderón - Yervis López 53 5 6 1/4 11
2 (7) Refinado 7a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 6 7 1/4 85
9 (14) Qué Bárbaro 7a. Luis Ibarra - Ender Graciel 55 7 12 1/2 5
4 (9) Manuscrito 7a. Carlos Escobar - Alejandro Leal 50 8 12 1/2 25
5 (10) Holy War 8a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 52 9 16 1/2 99


Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 1/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 3/5


Lote: G-4ó5/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 100.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) The Niggas Maxi 7a. Juan Landínez - Alejandro Leal 49 1 - 32828879.31
7 (7) Tito Germany 7a. Keipo Nava - Yervis López 52 2 1 1/4 6a5
5 (5) The Cheddar Boss 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 3 9 1/2 2
4 (4) Fast Thunder 8a. José Solano - Teydys Quintero 52 4 11 3/4 37
8 (8) Bagatelle 7a. Alexander Curvelo - Franklin Puello 52 5 12 1/2 5
1 (1) King Montón 6a. José Solano - Jean Valdez 49 6 15 99
3 (3) Corazón Valiente 6a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 7 16 3
6 (6) Impecable 7a. Alejandro Ortíz - Edenis Acacio 58 8 19 1/2 3
9 (9) Dream Team 6a. Alexander Curvelo - José G. Torrealba 52 Ret.


Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 87 2/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 74 1/5


Lote: G-3/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 84.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (14) My Will Strong 5a. Alexander Curvelo - José G. Torrealba 49 1 - 971551.72
12 (13) Starring 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 2 5 3/4 1
4 (5) Four Illusions 6a. Edwin Pimentel - Héctor Moreno 52 3 7 8
1 (2) Gran Valec 7a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 49 4 13 12
9 (10) Fandoca 8a. Edwin Pimentel - José G. Milla 49 5 13 99
5 (6) Conde De Siruela 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 52 6 13 1/2 16
2 (3) Will El Grande 5a. Alexander Curvelo - Richard Gutiérrez L. 52 7 14 1/4 99
7 (8) Hueco 8a. Remigio Arévalo - Jean C. Argüello 49 8 14 3/4 99
10 (11) Cañaveral 6a. Jesús R. Serrano - Albenis Cubillán 52 9 16 1/2 16
11 (12) Sake 6a. Elvis García - Yonathan León 49 10 16 3/4 57
6 (7) Born To Fly 6a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 52 11 23 3/4 10
8 (9) Gran Oriental 7a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 52 12 29 1/4 99
3 (4) King Salvador 6a. Juan De Abreu - Jean C. López 52 13 35 3/4 11


Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 4/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 2/5


Lote: Ej-Per./5+


Para Ejemplares de 5 ó más años

Premio: Bs. 64.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (9) Gran Pagliacci 5a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 53 1 - 2118965.52
10 (13) Black Cooper 5a. Luis Ibarra - Ender Graciel 53 2 8 1/4 2
7 (10) Wild Actitud 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 3 12 3/4 1
3 (6) Rocket Magic 5a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 54 4 15 99
1 (4) Saint Patrick 5a. Ricardo Pinto - Alejandro Colina 54 5 16 1/4 3a2
5 (8) Power Men 6a. Luis A. Hernández - Teydys Quintero 52 6 21 1/2 99
11 (14) Interruptor 6a. Wilfredo Fernández - Jean C. Argüello 49 7 25 3/4 16
2 (5) My Punchi 7a. Keipo Nava - Franklin Puello 52 8 31 1/4 99
8 (11) My Hope 5a. José Solano - Jean Valdez 49 9 36 1/4 29
9 (12) Mi Reina Eliyil 5a. Elvis García - Alan Tovar 52 10 37 99
4 (7) El De Orianna 5a. Heraclio Campo - Yervis López 52 11 41 1/4 99


Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 3/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 47 4/5 76 2/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (4) My Warring Mate 4a. Jusesky Cisneros - José G. Torrealba 49 1 - 1691379.31
12 (14) Atenea 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Richard Gutiérrez L. 53 2 9 1/4 7
4 (6) Lucky Lady 3a. Wilfredo Fernández - Franklin Puello 52 3 13 1/4 12
3 (5) Linda Friend 4a. Alejandro Ortíz - Jean C. Argüello 49 4 15 1/2 47
11 (13) Paola Queen 4a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 52 5 16 1/2 40
5 (7) Thunder Flame 6a. Luis Méndez h. - Yonathan León 51 6 20 4
9 (11) La Consentida 6a. Jondel Calderón - J.D. Moreno 53 7 21 3/4 99
6 (8) Camila Rose 4a. José B. Gutiérrez - J. Azuaje 53 8 22 1/4 1
8 (10) Señorita Runner 4a. Ricardo Pinto - Albenis Cubillán 52 9 23 3/4 8
1 (3) Manzi 4a. Jesús R. Serrano - Jonathan Pargas 52 10 24 3/4 93
10 (12) Sorprendente 7a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 11 25 1/4 12
7 (9) Linda Mora 5a. Luis Ibarra - José L. Peña 52 12 38 99

Carrera 9. Lote: G-1 Gran Montañez 1°



Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 3/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 3/5 77 1/5


Lote: G-1


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (10) Gran Montañez 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 1 - 12621551.72
3 (5) Sansón 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 2 2 8a5
1 (3) Gran Pedro 4a. Jusesky Cisneros - Richard Gutiérrez L. 52 3 3 7a2
2 (4) The Great Pemón 5a. Juan Landínez - Yervis López 52 4 6 3/4 30
7 (9) Patatín Patatán 6a. Miuler Vivas - José L. Peña 54 5 7 14
12 (14) Victory Gold 6a. Elvis García - Alan Tovar 56 6 10 1/4 99
5 (7) Sakuraba 4a. Jusesky Cisneros - Omar Guedez 52 7 12 3
11 (13) The Friend Strong 5a. Jesús M. Carfunjol - José G. Torrealba 49 8 12 5a2
4 (6) El De Chichi 4a. Ricardo Pinto - José G. Milla 49 9 16 3/4 8
6 (8) Tik Tok 3a. Jesús M. Carfunjol - Yonathan León 49 10 40 3/4 9
9 (11) Mr. Julián 5a. Guillermo Lozada - Jean Valdez 49 11 NP 99
10 (12) Ocean Eleven 6a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 Ret.


Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 91


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 4/5 76 3/5


Lote: G-3/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 84.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) My Little Mirian 6a. Elvis García - Yonathan León 49 1 - 9274137.93
5 (10) Gran White Moon 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 2 1 8
2 (7) Señora Mercedes 6a. Juan De Abreu - Franklin Puello 52 3 1 1/4 20
1 (6) Jakarta 6a. Ricardo Pinto - Alejandro Colina 52 4 1 3/4 8a5
3 (8) Migaby Do Baño 7a. Jesús M. Carfunjol - Eduardo Veliz 52 5 2 3/4 10
9 (14) Chiquita Mía 6a. Edwin Pimentel - José G. Milla 49 6 5 1/2 10
7 (12) Abuela Adela 8a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 7 9 1/4 82
6 (11) Braganza 5a. Jusesky Cisneros - Jean C. López 52 8 10 3/4 3a5
4 (9) Dangerous Woman 7a. Elvis García - José Silva 49 9 13 1/2 26


Hora: 4:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 91


Pista: SP Parciales: 23 48 77


Lote: G-1ó2/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (14) Queen Esperanza 6a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 55 1 - 2162500
5 (7) La De Elvira 5a. Ricardo Pinto - José G. Milla 53 2 2 1/4 14
7 (9) Daddy's Princess 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 52 3 3 5a2
8 (10) La Máquina 6a. Alexander Curvelo - José G. Torrealba 52 4 3 1/2 3
11 (13) Arroganza 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 5 3 1/2 3
4 (6) Bárbara Valentina 6a. Rafael Balliache - Edenis Acacio 56 6 8 29
2 (4) Whitney 6a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 52 7 11 1/2 99
1 (3) Ninfa Elena 6a. Miuler Vivas - José L. Peña 56 8 13 99
10 (12) Athabasca 5a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 56 9 13 1/2 8a5
9 (11) La Chipi Elizamar 5a. Elvis García - Alan Tovar 52 10 16 3/4 38
6 (8) Catira Real 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 56 11 22 3/4 78
3 (5) Kaissa 5a. Luis Ibarra - Ender Graciel 56 Ret.