-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 11 de abril de 2021



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 89


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 74 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (8) Zendaya 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 1 - 683189.66
3 (10) Maléfica 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 2 1 1/4 99
5 (12) Latina Europea 3a. Félix Imbriano - Cipriano Gil 53 3 4 15
2 (9) Nazari 3a. Ramón García M. - Francisco Quevedo 53 4 7 3/4 2
7 (14) Massars 3a. David Palencia - Deyker Acosta 50 5 11 1/2 40
6 (13) Amboise 3a. Morris Salswach - Jonathan Herrera 53 6 19 1/2 99
4 (11) Diana De Gales 3a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 53 Ret.


Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 3/5


Lote: G-4ó5/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 739.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Sr. Fidel 6a. Gabriel Márquez - Francisco Quevedo 52 1 - 2125431.03
1 (1) Cassiusclay 6a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 55 2 1/2 2a5
6 (6) Morralete 6a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 53 3 7 8a5
8 (8) Citation Flight 6a. Piar Martínez - Francisco Urdaneta 55 4 9 10
5 (5) El Afandi 7a. Elio Ekmeiro - Manuel Flores 52 5 9 3/4 99
9 (9) Charmander 7a. Radamés Santamaría - Ramón E. Ibarra 53 6 11 3/4 99
4 (4) Prince Cavalier 6a. Piar Martínez - Félix Velásquez 53 7 12 1/4 99
2 (2) Northern Black 8a. Heli García Jr. - Kelvin Perfecto 54 8 14 1/4 53
7 (7) Olympic Prince 8a. Rubén Lanz - Lexander Sánchez 53 9 20 3/4 99
10 (10) Mr. Distinto 6a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 50 10 20 3/4 99

Carrera 3. Lote: G-1ó2/4a Mandrágora 4°



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 115 2/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 2/5 73 100 1/5


Lote: G-1ó2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Mamá Yeya 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 55 1 - 662500
2 (2) Reina Her 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 55 2 1 1/4 3a2
1 (1) Srta. Macadamia 4a. Nelson Castillo - Kevin Aray 53 3 10 3/4 5
8 (8) Mandrágora 4a. César Cachazo - Adrián Castellanos 53 4 12 1/4 67
9 (9) Princesa Pilar 4a. David Palencia - Jaime Lugo C. 51 5 12 1/2 99
4 (4) Avanzadora 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 6 16 3/4 99
5 (5) Magic Victory 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 52 7 18 99
3 (3) Crackqueen 4a. Omar Oviedo - Wilfred Vásquez 52 8 29 1/4 30
6 (6) Polux Iron 4a. Nelson Castillo - Yosenyer Serrano 53 9 51 3/4 99


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 3/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 73 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (12) Run Way 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 1 - 9465086.21
4 (10) Súper Miguel 3a. César Morón - Yosenyer Serrano 54 2 3/4 4a5
8 (14) Master Shot 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 53 3 7 1a5
2 (8) Komodo 3a. Dotwing Fernández - Edwin Jaramillo G. 53 4 11 1/2 99
3 (9) Rob Power 3a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 54 5 11 3/4 99
1 (7) Combination 3a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 53 6 29 1/2 16
7 (13) Suliman 3a. Chaoukat Dokmadji - Jorge L. Pérez 53 7 34 1/4 99
5 (11) Ademan 3a. César Morón - Edicson Acevedo 53 Ret.

Carrera 5. Lote: G-3ó4/5a Diosa Queen 5°



Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 99 3/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 47 4/5 72 1/5


Lote: G-3ó4/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 688.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (9) Rubacuori 5a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 53 1 - 711206.9
2 (8) Successfully 5a. Giovanni Alessandrino - Antonio A. Girón 54 2 2 3/4 6
5 (11) Enmantillada 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 3 5 1/2 9a2
6 (12) Queen Valentina 5a. Abraham Campos - Francisco Quevedo 52 4 6 1/2 10
7 (13) Diosa Queen 5a. Alberto Salazar - Julio Moncada 49 5 9 1/4 18
1 (7) Yunjani Again 5a. Juan C. García - Cipriano Gil 53 6 15 3
4 (10) Templada 5a. Juan C. García - Iván Pimentel Jr. 53 Ret.

Carrera 6. Lote: G-1ó2/4a Amor De Padre 2° Hermano Juancho 1°



Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114 3/5


Pista: P Parciales: 25 1/5 50 1/5 75 100 2/5


Lote: G-1ó2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Hermano Juancho 4a. Freddy Petit - Iván Pimentel Jr. 56 1 - 760344.83
1 (1) Amor De Padre 4a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 54 2 5 5a2
7 (7) Baby José 4a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 53 3 6 6
6 (6) My Junior Mate 4a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 53 4 7 1/4 3
2 (2) Persuasión 4a. Rubén Lanz - Lexander Sánchez 53 5 9 3/4 99
3 (3) Camuflaje 4a. Rafael V. Alemán h. - Wilfred Vásquez 50 6 15 1/4 47
5 (5) Angelino 4a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 7 21 3/4 99
4 (4) Shotter 4a. Alcides Abreu - Jorge L. Pérez 53 8 29 1/4 99

Carrera 7. Lote: Per./4a Mancuerna Ret



Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Water Than Grand 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 53 1 - 1368103.45
12 (12) Money Flyer 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 54 2 Nrz. 49
3 (3) Sol Caribe 4a. Rafael V. Alemán h. - Wilfred Vásquez 53 3 Pcz. 3
9 (9) Miltonbarra 4a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 54 4 1 3/4 2
1 (1) Invictus 4a. Rubén Lanz - Edgar B. Villasmil A. 53 5 5 1/4 99
8 (8) Shooting Range 4a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 6 5 1/4 37
7 (7) Kingstar 4a. Miguel Mejías - Yosenyer Serrano 53 7 13 42
5 (5) Banksy 4a. Dany Pimentel - Jorge L. Pérez 53 8 13 1/2 99
11 (11) El Gran Larry 4a. Aldo Traversa - Edwin Jaramillo G. 53 9 16 1/4 99
2 (2) The Isaac 4a. Miguel Mejías - Johan J. Rengifo 53 10 18 1/4 99
4 (4) Toscan 4a. Mauricio Torreblanca - José G. Hernández 53 11 20 99
6 (6) New Star 4a. Miguel Hernández - Luis D. Ávila 53 12 24 1/2 51
10 (10) Mancuerna 4a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 53 Ret.


Hora: 3:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 2/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) The Queen Marhe 5a. Rohendy Gámez - Jaime Lugo 53 1 - 1865517.24
12 (12) Bugiarda 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 53 2 3 1/4 46
10 (10) Racing Icons 5a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 54 3 7 2
5 (5) Inspire 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 4 7 3/4 15
6 (6) Money Secret 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 54 5 10 1/2 5a2
9 (9) Selket 5a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 50 6 13 11
2 (2) Gitana Fiel 5a. David Palencia - Pey Delgado 54 7 14 1/2 44
11 (11) Brown Widow 5a. Ramón Martínez - Lexander Sánchez 53 8 15 84
8 (8) Reims 5a. Rubén Lanz - Ivián Ruíz 50 9 15 1/2 98
7 (7) Black Diva 5a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 54 10 18 1/2 6a5
1 (1) Contemplada 5a. José G. Rodríguez G. - Jorge L. Pérez 53 11 24 3/4 99
4 (4) La Ceiba 5a. Luis Martín - Edgardo Arévalo 54 Ret.

Carrera 9. Lote: Per./4a River Gold 10°



Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 69


Pista: P Parciales: 22 4/5 47 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Rain Star 4a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 53 1 - 550000
3 (3) Curtana 4a. Hernán Valderrey - Jorge L. Pérez 53 2 1/2 19
8 (8) Alisheba 4a. Gabriel Márquez - Edicson Acevedo 53 3 7 99
7 (7) Kubicka 4a. Freddy Escobar - Kervin B. Briceño 53 4 7 3/4 6
9 (9) Niña Bogarín 4a. Morris Salswach - César González 49 5 9 1/4 9
10 (10) Miss Valle 4a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 53 6 10 21
4 (4) La Tokio 4a. Ezequiel González - Ivián Ruíz 50 7 11 1/4 99
6 (6) Miss Maríadaniela 4a. Luis Martín - Keyner Zonett 53 8 12 3/4 58
11 (11) Win Report 4a. Carlos E. Regalado - Joel E. Mendoza 53 9 15 1/2 99
2 (2) River Gold 4a. Morris Salswach - Luis D. Ávila 53 10 20 99
5 (5) Eva Olímpica 4a. Rafael V. Alemán h. - Juan C. Delgado P. 53 11 24 1/4 99
12 (12) Ana Carlota 4a. Ezequiel González - José G. Hernández 53 12 35 1/2 99


Hora: 4:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 4/5 73 1/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) De Miquias 5a. Luis Martín - Edgardo Arévalo 55 1 - 974568.97
8 (8) Súper Tornado 6a. Chaoukat Dokmadji - Kevin Aray 56 2 13 1/4 10
1 (1) White One 5a. Manuel A. Pérez - Francisco Urdaneta 54 3 13 3/4 20
11 (11) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Kelvin Perfecto 52 4 14 3/4 14
3 (3) Money Strong 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 55 5 15 1/2 6a5
4 (4) Gold Vara 5a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 54 6 16 1/4 14
10 (10) Biloni 6a. Heli García Jr. - Maikol Hernández 52 7 16 1/2 7
6 (6) Forse Ho Paura 5a. Ismael Paredes - Gerardo Simancas 53 8 17 3/4 99
9 (9) Señor Yovanny 5a. Alberto Salazar - Julio Moncada 54 9 18 1/2 27
7 (7) Appropriate 6a. Ismael Paredes - Andriu J. González 49 10 23 1/4 99
5 (5) El Reto 5a. Heli García Jr. - Yosenyer Serrano 53 11 33 3/4 99


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 47


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Chikuela 4a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 1 - 18223275.86
3 (3) Glorieta 4a. José García - Daniel Hernández 50 2 1/2 74
6 (6) Electric Miracle 4a. Freddy Petit - Iván Pimentel Jr. 54 3 2 1/4 7
10 (10) Constancy 4a. Miguel Mejías - Yosenyer Serrano 55 4 2 1/4 99
7 (7) Negociada 4a. David Palencia - Wilfred Vásquez 53 5 2 1/2 9a5
8 (8) Blossom Dreams 4a. Dany Pimentel - Ubardo Casique 53 6 4 1/2 99
12 (12) Money Estrella 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 7 8 3/4 99
11 (11) Ocean Drive 4a. Freddy Escobar - Edgardo Arévalo 53 8 10 3/4 99
1 (1) Carrusel 4a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 9 15 3/4 3a5
9 (9) Nevada 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 10 16 1/4 16
2 (2) Alabanciosa 4a. Ramón Martínez - Francisco Quevedo 52 11 16 3/4 3a2
5 (5) Rubristar 4a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 49 12 24 1/4 99


Hora: 4:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 48


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Gran Fortuna 6a. Juan C. García - Francisco Quevedo 53 1 - 1334482.76
4 (4) Chantada 6a. Gerardo Aguilera - César González 53 2 2 1/4 8a5
5 (5) Princesa Furgal 6a. Mauricio Torreblanca - Julio Moncada 52 3 2 1/2 4
14 (14) Miss Funchal 6a. Ismael Paredes - Ubardo Casique 53 4 4 22
3 (3) Lady Ghost 6a. Nelson Castillo - Welder Álvarez 53 5 4 1/4 91
9 (9) Nany Paola 6a. Félix Imbriano - Daniel Hernández 52 6 11 1/2 7a5
6 (6) Cuñiña Pegasus 6a. César Pérez - Ivián Ruíz 51 7 12 3/4 60
10 (10) Valeska 6a. Ismael Paredes - Aldry Siso 53 8 15 59
12 (12) Amapola 7a. Ezequiel González - José G. Hernández 53 9 15 99
8 (8) Mamba Negra 6a. Abraham Campos - Jefferson Díaz 51 10 16 1/4 68
11 (11) Beside You 6a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 11 18 82
7 (7) Falconia 6a. Carlos Marrón - Jorge L. Pérez 53 12 20 1/4 99
13 (13) Rovesciata 6a. Giovanni Alessandrino - Edgar B. Villasmil A. 52 13 22 1/2 32
1 (1) Apocalypse Queen 6a. César Pérez - Yolber Torres 50 14 28 1/2 99