-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 04 de abril de 2021

Carrera 1. Lote: Per./4a Gray Champ 2°



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 118 1/5


Pista: P Parciales: 25 3/5 51 76 3/5 103 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Héctor El Father 4a. Miguel Mejías - Francisco Urdaneta 53 1 - 903879.31
3 (3) Gray Champ 4a. Freddy Petit - Eglinder Betancourt 55 2 8 7a2
9 (9) Indian Wells 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 50 3 10 6a5
7 (7) Pedro El Grande 4a. Freddy Petit - Adrián Castellanos 53 4 11 1/2 67
1 (1) El De Ricardo 4a. Nelson Castillo - Francisco Quevedo 52 5 19 1/2 16
6 (6) An Rovi 4a. José García - Daniel Hernández 49 6 20 82
5 (5) Iron Time 4a. Aldo Traversa - Álvaro Finol 53 7 28 5
4 (4) Huracán Diego 4a. Morris Salswach - César González 49 8 35 99
8 (8) Comic Parts 4a. Radamés Santamaría - Lexander Sánchez 54 Ret.


Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 1/5 73 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Max Security 3a. Rafael V. Alemán h. - Wilfred Vásquez 51 1 - 933620.69
9 (9) Maradona 3a. Carlos E. Regalado - Cipriano Gil 54 2 1/2 4a5
5 (5) Navegante 3a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 53 3 3 1/2 3
8 (8) El Gran Rocky 3a. Ramón García M. - Francisco Quevedo 51 4 4 61
1 (1) Chaser 3a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 5 4 1/4 20
7 (7) El Fugitivo 3a. Carlos E. Regalado - Álvaro Finol 53 6 7 1/2 49
2 (2) Papa Suu 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 7 10 9
4 (4) Komodo 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 53 8 10 99
3 (3) Big Petit 3a. Freddy Petit - Jonathan Herrera 53 9 12 1/2 99

Carrera 3. Lote: G-1ó2/4a Rosa Amelia 5° The Rib 8° Esmeralda Business 2°



Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 4/5


Lote: G-1ó2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Lagertha 4a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 55 1 - 1023706.9
7 (7) Esmeralda Business 4a. Elio Ekmeiro - Iván Pimentel Jr. 53 2 Pcz. 7
8 (8) Albafica 4a. Nelson Castillo - Wilfred Vásquez 52 3 1 3a5
5 (5) Turcotta 4a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 53 4 2 3/4 28
3 (3) Rosa Amelia 4a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 5 4 50
4 (4) Diva Piscys 4a. Gabriel Márquez - Francisco Urdaneta 55 6 11 1/2 10
2 (2) Power Princess 4a. Elio Ekmeiro - Manuel Flores 49 7 17 1/4 99
6 (6) The Rib 4a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 53 8 17 1/2 99
9 (9) Polux Iron 4a. Nelson Castillo - Yosenyer Serrano 53 9 18 3/4 99

Carrera 4. Lote: G-1ó2/4a Kingston 4° Magic Kingdom 1°



Hora: 2:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: P Parciales: 23 46 1/5


Lote: G-1ó2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Magic Kingdom 4a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 1 - 156451724.1
8 (8) Golden Je 4a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 52 2 Pcz. 8a5
2 (2) Skull Trooper 4a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 49 3 3/4 83
9 (9) Kingston 4a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 55 4 1 1/2 8a5
5 (5) Masttery 4a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 53 5 2 1/4 3
3 (3) Sobrador 4a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 53 6 2 3/4 5
4 (4) Thas Iron 4a. Nelson Castillo - Kevin Aray 53 7 5 3
6 (6) Eme Eme 4a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 8 6 99
1 (1) My Dreaming Mate 4a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 51 9 6 1/4 19
7 (7) Cortesano 4a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 53 Ret.


Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 3/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 47 1/5 72 3/5


Lote: G-4a6/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 739.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (8) My Racing Mate 6a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 53 1 - 2488362.07
9 (14) Rey De Abril 6a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 2 Nrz. 6
4 (9) Round Business 7a. Tomás Sánchez - Jefferson Díaz 53 3 2 3/4 40
6 (11) Morralete 6a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 52 4 3 1/4 7a5
8 (13) Bambuco 6a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 55 5 4 3a5
1 (6) One Way 6a. Miguel Mejías - Jean C. Rodríguez 56 6 4 1/2 20
7 (12) Northern Black 8a. Hali García - Kelvin Perfecto 54 7 9 1/2 80
5 (10) El Afandi 7a. Raúl Salazar C. - César M. Sánchez F. 55 8 10 99
2 (7) AsíEsElManí 6a. Miguel Mejías - Julio Moncada 53 Ret.


Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 3/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Fajador 5a. Radamés Santamaría - Francisco Quevedo 51 1 - 1399137.93
7 (7) Catire Will 5a. Nelson Castillo - Welder Álvarez 55 2 2 1/2 26
3 (3) Extraordinary 5a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 53 3 2 3/4 7a2
2 (2) Gran Moto 5a. Elio Ekmeiro - Yosenyer Serrano 53 4 2 3/4 1
6 (6) Gran Giácomo 5a. José G. Rodríguez G. - Ubardo Casique 53 5 4 1/2 60
1 (1) Rakitic 5a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 53 6 6 4
10 (10) New Savior 5a. Giovanni Alessandrino - Antonio A. Girón 53 7 7 99
11 (11) My Playing Mate 5a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 8 7 1/4 59
12 (12) Fulmine 5a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 53 9 9 17
5 (5) Bugatti 5a. Elio Ekmeiro - Miguel Pérez 49 10 10 1/4 64
4 (4) Will Speed 5a. Gabriel Márquez - Edgardo Arévalo 54 11 12 1/2 35
9 (9) Campeón Negro 5a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 54 12 13 1/2 36


Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 118 1/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 49 2/5 74 4/5 102 2/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) El Ferretero 5a. Manuel A. Pérez - Jefferson Díaz 49 1 - 2846982.76
8 (8) Kaiser Barcelona 6a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 56 2 1/2 9
1 (1) Mr. Coco 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 3 3 3/4 4
9 (9) Joseíto 5a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 53 4 5 1/4 33
5 (5) Gold Water 5a. Julio Silva - Ivián Ruíz 51 5 6 1/4 12
7 (7) Off Limited 5a. Félix Imbriano - Daniel Hernández 49 6 10 1/4 54
10 (10) Zoom Past 5a. Aldo Traversa - César González 49 7 13 1/2 99
12 (12) Chuchú Zeta 6a. Juan Márquez - José G. Hernández 53 8 13 3/4 99
4 (4) Carnegie Hall 8a. Dotwing Fernández - Jean C. Mundo 56 9 23 1/2 99
11 (11) Beto Bombo 5a. Alberto Salazar - Francisco Quevedo 52 10 25 3a5
13 (13) Llerrad 5a. Rafael V. Alemán h. - Wilfred Vásquez 51 11 28 1/2 9a2
3 (3) Termoli 6a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 53 12 29 29
2 (2) Irawo 6a. Freddy Escobar - Franklin Catarí 50 13 29 3/4 45

Carrera 8. Lote: G-2/5a Venecia Queen 9°



Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 1/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Lozere 5a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 50 1 - 6255172.41
7 (7) Queen Clementina 5a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 50 2 1/2 36
4 (4) Sweet Rain 5a. Dotwing Fernández - Ubardo Casique 53 3 3 1/4 36
10 (10) Second Illusion 5a. Raúl Salazar C. - Jaime Lugo 54 4 3 1/2 4
3 (3) Lady Zarina 5a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 55 5 3 1/2 9a2
11 (11) Veronvale 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 6 4 6
2 (2) In Fact 5a. Giovanni Alessandrino - Edgar B. Villasmil A. 52 7 4 1/4 41
1 (1) Maroon 5a. Ramón Martínez - Lexander Sánchez 54 8 5 1/2 35
5 (5) Venecia Queen 5a. Ismael Paredes - Francisco Quevedo 53 9 5 1/2 2a5
8 (8) Otra Efigenia 5a. Miguel Mejías - Francisco Urdaneta 54 10 7 3/4 99
9 (9) Little Ka 5a. Ismael Paredes - Jorge L. Pérez 53 11 7 3/4 57


Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 3/5 72 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Melosa 3a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 54 1 - 643103.45
10 (10) Guara Nuestra 3a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 55 2 10 38
4 (4) Explosiva 3a. Juan C. García - Iván Pimentel Jr. 54 3 13 3/4 15
9 (9) Cheetah 3a. Radamés Santamaría - Lexander Sánchez 54 4 16 14
1 (1) Charlize 3a. Ramón García M. - Ubardo Casique 53 5 18 3/4 99
7 (7) Sankalpa 3a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 53 6 20 3/4 8
8 (8) Scarlett 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 7 24 2
5 (5) Princesa Lucía 3a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 53 8 25 1/2 43
6 (6) Amboise 3a. Morris Salswach - Luis D. Ávila 53 9 27 1/4 99
3 (3) Miss Mariandreína 3a. Luis Martín - Jorge L. Pérez 53 10 40 99


Hora: 4:40:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93 1/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 48 2/5 72 3/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) Elite Performance 6a. Radamés Santamaría - Kevin Aray 55 1 - 982327.59
9 (14) Over Bet 6a. Juan C. García - Cipriano Gil 55 2 7 1/2 13
7 (12) Luis The Great 6a. Miguel Hernández - Franklin Velásquez 53 3 8 1/4 99
4 (9) Jota Eme 7a. Abraham Campos - Wilfred Vásquez 55 4 11 1/4 5
5 (10) Golden Green 6a. César Cachazo - José G. Hernández 53 5 12 14
6 (11) Il Partigiano 6a. José G. Querales - Welder Álvarez 56 6 12 6
3 (8) Spoleto 6a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 55 7 13 1/4 4a5
8 (13) Charmander 7a. Radamés Santamaría - Ramón E. Ibarra 54 8 18 1/2 99
2 (7) Mr. Distinto 6a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 52 9 26 99


Hora: 5:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 4/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Miranda Queen 5a. Alcides Abreu - Francisco Quevedo 53 1 - 964224.14
11 (11) Black Truffle 5a. David Regalado - Keyner Zonett 54 2 4 1/4 7
3 (3) Lady Gaga 6a. José G. Rodríguez G. - Francisco Urdaneta 54 3 5 1/2 11
6 (6) Bella Dama 5a. Dany Pimentel - Adrián Castellanos 54 4 5 3/4 99
9 (9) Doña Elsy 5a. Rubén Lanz - Lexander Sánchez 53 5 8 1/2 78
12 (12) Kebira 5a. David Palencia - Julio Moncada 50 6 10 1/4
2 (2) Pequeña Dari 5a. Carlos E. Regalado - Jorge L. Pérez 53 7 10 1/2 99
8 (8) Las Mares 5a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 8 12 3/4 46
5 (5) Show Me 5a. Dotwing Fernández - Jean C. Mundo 53 9 15 3/4 4a5
4 (4) The Great Abril 5a. Miguel Cortez - Welder Álvarez 53 10 16 3/4 99
7 (7) Zai Zai 5a. Jesús Romero R. - Kervin B. Briceño 53 11 17 1/4 99
10 (10) Paris Latina 5a. Ney García - Yosenyer Serrano 53 12 44 1/2 6
13 (13) Sra. Sila 5a. Alberto Mizrahi - Carlos Briceño 53 Ret.