-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 28 de marzo de 2021

Carrera 1. Lote: G-3ó4/6+ Gran Primavera 1°



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 48 2/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 688.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Gran Primavera 6a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 55 1 - 738793.1
2 (2) Queen Denymer 7a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 52 2 1/2 13
9 (9) Claudia Karina 6a. Juan C. García - Francisco Quevedo 53 3 1 3/4 20
3 (3) La Gran Aurelia 6a. Ramón García M. - Ivián Ruíz 54 4 2 1/4 2
6 (6) Siguaraya 6a. Radamés Santamaría - Lexander Sánchez 55 5 6 53
7 (7) La De Plata 6a. Gabriel Márquez - Julio Moncada 51 6 10 1/2 7a2
4 (4) Dangerous Woman 7a. Luis Peraza - Franklin Velásquez 51 7 11 1/4 99
1 (1) Cumanacoa Star 7a. Heli García Jr. - Deyker Acosta 49 8 13 1/4 99
5 (5) Tatilinda 6a. Heli García Jr. - José G. Hernández 53 9 15 1/2 29


Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Queen Susej 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 1 - 963793.1
6 (6) Lau Cran 3a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 53 2 5 1/4 28
1 (1) Massars 3a. David Palencia - Deyker Acosta 49 3 11 1/2 3
8 (8) La Valarino 3a. David Palencia - Francisco Quevedo 51 4 13 1/2 46
5 (5) Trébol De Arte 3a. Félix Imbriano - Cipriano Gil 54 5 19 1/2 3a5
3 (3) Amalias Heart 3a. Carlos L. Giardinella - Kervin B. Briceño 53 6 24 99
4 (4) Saqqara 3a. Ramón Martínez - Lexander Sánchez 53 7 32 1/4 21
2 (2) Zendaya 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 Ret.

Carrera 3. Lote: Per./3a Templario 5° Papa Suu 3°



Hora: 1:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Bumblebee 3a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 54 1 - 715948.28
7 (7) Tower Star 3a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 50 2 6 1/4 99
6 (6) Papa Suu 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 3 7 99
4 (4) Pompeyo 3a. Carlos E. Regalado - Ubardo Casique 53 4 8 46
3 (3) Templario 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 5 9 1/4 56
5 (5) Strength Yemen 3a. Radamés Santamaría - Yosenyer Serrano 54 6 9 3/4 6a5
1 (1) Rob Power 3a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 54 7 11 1/2 45
2 (2) Aponwao 3a. Carlos E. Regalado - Francisco Quevedo 51 8 12 1/2 61


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 76 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 48


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Cappadocia 5a. Alberto Salazar - Francisco Quevedo 56 1 - 550000
5 (5) Rosita Lady 5a. Aníbal Lizardo - Jefferson Díaz 49 2 1 19
2 (2) Gisela Mía 5a. Ademar Rodríguez P. - Franklin Velásquez 51 3 5 3/4 99
3 (3) The Great Abril 5a. Miguel Cortez - Welder Álvarez 53 4 7 99
6 (6) Angielique 5a. Ademar Rodríguez P. - Antonio A. Girón 53 5 7 3/4 74
7 (7) Zai Zai 5a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 53 6 10 1/2 99
8 (8) Orodiva 6a. Arturo Araujo - Franklin Catarí 53 7 20 3/4 99
1 (1) Paris Latina 5a. Ney García - Yosenyer Serrano 53 Ret.
9 (9) Dark Phoenix 5a. Ney García - Miguel Pérez 49 Ret.


Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 3/5


Pista: P Parciales: 24 48 2/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Northern Gold 5a. José G. Rodríguez G. - Julio Moncada 50 1 - 18460775.86
10 (10) Money Strong 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 54 2 2 3/4 5a2
2 (2) Pegaso Del Trueno 6a. Jesús A. Romero F. - José G. Hernández 54 3 4 1/4 6
7 (7) Big Marlon 5a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 53 4 5 1a2
3 (3) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Kelvin Perfecto 52 5 6 83
5 (5) Gold Vara 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 54 6 6 3/4 7a2
6 (6) New Deal 5a. Ismael Paredes - Aldry Siso 53 7 9 1/2 12
4 (4) Arrow 5a. Yordi Carvajal - Félix Vásquez 53 8 11 3/4 99
1 (1) Mero Macho 6a. Alberto Mizrahi - Carlos Briceño 59 9 15 1/2 80
9 (9) El Reto 5a. Heli García Jr. - Yosenyer Serrano 53 10 26 3/4 99


Hora: 2:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) King Bulbs 4a. Ramón García M. - Ivián Ruíz 51 1 - 1091810.34
2 (2) Santo Ángel 4a. Radamés Santamaría - Francisco Urdaneta 53 2 3 2
9 (9) Miltonbarra 4a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 53 3 4 1/4 12
7 (7) Comic Parts 4a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 54 4 8 1/4 6
5 (5) Sr. Atlántico 4a. Ramón Martínez - César M. Sánchez F. 53 5 11 1/4 36
6 (6) El De Ricardo 4a. Nelson Castillo - Félix Velásquez 54 6 15 1/4 42
8 (8) Pedro El Grande 4a. Freddy Petit - Bernardo Monticelli 53 7 16 3/4 99
10 (10) American White 4a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 8 18 3/4 3
3 (3) Mar Caribe 4a. Radamés Santamaría - Lexander Sánchez 53 9 20 3/4 99
4 (4) Scrittore 4a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 53 Ret.


Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 71 4/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Stefale 5a. José G. Rodríguez G. - Ubardo Casique 57 1 - 1039655.17
7 (7) Competente 5a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 56 2 3 1/2 4
1 (1) Chely Flow 5a. Luis A. Gómez - Yosenyer Serrano 53 3 6 99
6 (6) Mr. Coco 5a. Nelson Castillo - Juan J. Meza 53 4 7 1/4 33
13 (13) Tío Joseíto 5a. Alberto Salazar - César M. Sánchez F. 53 5 11 1/2 4a5
10 (10) Joseíto 5a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 53 6 12 3/4 99
5 (5) Llerrad 5a. Rafael V. Alemán h. - Jaime Lugo 54 7 16 3/4 10
9 (9) Off Limited 5a. Félix Imbriano - Aldry Siso 53 8 17 1/2 99
4 (4) Zoom Past 5a. Aldo Traversa - Jean C. Rodríguez 53 9 20 1/2 99
8 (8) Oscar One 5a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 53 10 21 1/2 99
14 (14) Abuelo Yeye 5a. Carlos E. Regalado - Jorge L. Pérez 53 11 22 1/2 84
12 (12) Sambuco 5a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 50 12 24 99
3 (3) Winner Point 5a. Ademar Rodríguez P. - Cipriano Gil 53 13 27 1/2 34
11 (11) King Will 5a. David Palencia - Francisco Urdaneta 53 14 30 1/4 99

Carrera 8. Lote: G-2ó3/5a King Fénix 2°



Hora: 3:15:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114 4/5


Pista: P Parciales: 24 48 73 4/5 100 1/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Power Indy 5a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 55 1 - 1155172.41
4 (4) King Fénix 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 56 2 5 1/4 7a2
10 (10) Doctor Strange 5a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 3 6 3/4 99
7 (7) Freely 5a. Giovanni Alessandrino - Jaime Lugo 55 4 8 6a5
11 (11) Catire Will 5a. Nelson Castillo - Welder Álvarez 53 5 8 3/4 99
5 (5) Mister Cotufa 5a. Luis Peraza - Jorge L. Pérez 53 6 13 1/2 99
6 (6) Draxler 5a. Ramiro Caldeira - Francisco Quevedo 53 7 15 1/2 50
9 (9) Continente 5a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 50 8 15 3/4 99
1 (1) Doctor Sotelo 5a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 55 9 26 1/2 3
8 (8) Bernini 5a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 53 10 76 3/4 45
2 (2) Ironhide 5a. Nelson Castillo - Iván Pimentel Jr. 53 Ret.


Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 3/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Zacapa 4a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 51 1 - 801724.14
3 (3) Strength Pasarella 4a. Radamés Santamaría - Lexander Sánchez 53 2 Nrz. 9
10 (10) Victoriosa 4a. Ademar Rodríguez P. - Adrián Castellanos 54 3 1 1/4 9a5
2 (2) Niña Bogarín 4a. Morris Salswach - César González 49 4 3 1/4 99
1 (1) La Dama 4a. Ramón García M. - Ivián Ruíz 51 5 5 6
5 (5) My Warring Mate 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 6 5 1/4 16
12 (12) Conchita Princess 4a. Dotwing Fernández - Eglinder Betancourt 53 7 6 1/2 99
11 (11) Valerie Gem 4a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 54 8 7 1/2 60
8 (8) Amor De Tres 4a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 52 9 8 1/4 33
9 (9) Alisheba 4a. Gabriel Márquez - Jorge L. Pérez 53 10 19 1/2 99
7 (7) Island Secret 4a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 11 33 99
4 (4) Carrusel 4a. Humberto Correia - Francisco Urdaneta 53 Ret.


Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 3/5 74 2/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Bisogna Rischiare 5a. Giovanni Alessandrino - Antonio A. Girón 54 1 - 79779741.38
7 (7) Sierra Nevada 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 2 7 3/4 (3° Sub) 3
3 (3) Gitana Fiel 5a. David Palencia - Pey Delgado 53 3 7 (2° Baj) 99
4 (4) Rinascente 5a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 53 4 9 67
11 (11) Contemplada 5a. José G. Rodríguez G. - Jorge L. Pérez 53 5 9 1/2 82
2 (2) Cautelosa 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 54 6 14 2
10 (10) Princess Yovana 5a. Alberto Salazar - Yolber Torres 49 7 15 1/4 4
9 (9) Sensei Princess 5a. Ricardo A. Rosillo - Iván Pimentel Jr. 54 8 16 1/4 2
8 (8) My Preta 5a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 53 9 17 3/4 99
5 (5) Miss Arantxa 5a. Ricardo A. Rosillo - Félix Vásquez 53 10 18 3/4 47
12 (12) Warrior Goddess 5a. Carlos E. Regalado - Ubardo Casique 53 11 NP 99
6 (6) La Ceiba 5a. Luis Martín - Edgardo Arévalo 54 Ret.


Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75


Pista: P Parciales: 23 2/5 47


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
14 (14) Sarakiniko 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 54 1 - 3443534.48
10 (10) Saki Saki 6a. Germán Martínez - Cipriano Gil 54 2 1 1/4 5
8 (8) Nany Paola 6a. Félix Imbriano - Francisco Urdaneta 55 3 5 5a2
7 (7) Estrella Morena 6a. Luis Peraza - José G. Hernández 55 4 5 1/4 7a2
4 (4) Valeska 6a. Ismael Paredes - Aldry Siso 53 5 7 3/4 99
12 (12) Gran Fortuna 6a. Juan C. García - Kevin Aray 53 6 8 1/2 3
9 (9) Miss Funchal 6a. Miguel Cortez - Eglinder Betancourt 53 7 8 1/2 35
3 (3) Betania 7a. Giovanni Alessandrino - Kervin B. Briceño 55 8 8 3/4 53
6 (6) Rovesciata 6a. Giovanni Alessandrino - Antonio A. Girón 53 9 9 1/2 18
5 (5) Lady Ghost 6a. Nelson Castillo - Jaime Lugo C. 49 10 11 1/4 99
1 (1) Adrimar 6a. Ramiro Caldeira - Francisco Quevedo 51 11 13 1/4 2
11 (11) Mamba Negra 6a. Abraham Campos - Wilfred Vásquez 50 12 14 58
2 (2) Jennybel 7a. Juan Márquez - Adrián Castellanos 53 13 14 1/2 99
13 (13) Beside You 6a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 Ret.


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Turco 6a. Juan C. García - Jaime Lugo 56 1 - 1145258.62
9 (9) Great Enanex 6a. José G. Querales - Cipriano Gil 56 2 3/4 7a5
13 (13) Kratos 6a. Luis A. Gómez - Yosenyer Serrano 55 3 1 1/4 15
12 (12) Kaiser Barcelona 6a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 4 2 10
2 (2) Campo Verde 6a. Miguel Hernández - Wilfred Vásquez 53 5 3 1/4 7
11 (11) Unstoppable 6a. Jesús A. Romero F. - Edgar B. Villasmil A. 55 6 3 1/2 3
4 (4) Cannoniere 6a. Rafael V. Alemán h. - Luis D. Ávila 55 7 4 1/2 99
8 (8) Carnegie Hall 8a. Dotwing Fernández - Jean C. Mundo 53 8 9 99
10 (10) Don Marcial 6a. Alberto Salazar - Yolber Torres 51 9 12 36
3 (3) Tomsame 6a. Freddy Petit - Iván Pimentel Jr. 53 10 13 1/2 62
14 (14) Mr. Charly 7a. Chaoukat Dokmadji - César M. Sánchez F. 55 11 17 1/4 99
6 (6) Don Aires 7a. Heli García Jr. - César González 50 12 23 1/4 99
5 (5) Rey Héctor 7a. Dany Pimentel - Adrián Castellanos 55 Ret.
7 (7) Gran Tatú 6a. Ismael Paredes - Francisco Quevedo 58 Ret.