-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 21 de marzo de 2021

Carrera 1. Lote: Per./4a La Bastilla 8°



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 94 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 4/5 73 3/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (7) Magic Victory 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 51 1 - 8775431.03
10 (14) Queen Of South 4a. Elio Ekmeiro - Yosenyer Serrano 53 2 3/4 2
8 (12) Royal Ascot 4a. Jesús Romero R. - Wilfred Vásquez 52 3 3 1/4 7a5
4 (8) Black Beauty 4a. Carlos E. Regalado - Álvaro Finol 54 4 4 7
1 (5) Bella Nicole 4a. Manuel A. Pérez - Francisco Urdaneta 53 5 7 1/4 5a2
6 (10) La Chacha 4a. Juan C. García - María A. Bruzual 49 6 12 3/4 14
2 (6) Piccola Bionda 4a. Aldo Traversa - Jefferson Díaz 49 7 16 1/2 64
9 (13) La Bastilla 4a. Ramiro Caldeira - Antonio A. Girón 53 8 16 1/2 99
7 (11) Constancy 4a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 55 9 17 3/4 4
5 (9) Serengetti 4a. Jesús Romero R. - Gerardo Simancas 53 10 66 3/4 99


Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Mía Valentina 3a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 53 1 - 2638362.07
6 (6) Strength Mya 3a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 55 2 5 1/4 1a9
1 (1) Guara Nuestra 3a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 55 3 7 1/4 34
3 (3) Catleya 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 4 9 1/2 99
8 (8) Shinkansen 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 49 5 11 1/4 99
7 (7) Charlize 3a. Ramón García M. - Ubardo Casique 53 6 14 1/4 99
2 (2) Massars 3a. David Palencia - Jaime Lugo 53 7 16 1/2 77
5 (5) Centella 3a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 53 8 26 27

Carrera 3. Lote: Per./3a Maximus Fortune 3°



Hora: 1:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Andariego 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 1 - 1031896.55
8 (8) Dorian Gray 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 2 9 1/4 7a2
7 (7) Maximus Fortune 3a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 54 3 10 3/4 1
6 (6) Navegante 3a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 51 4 11 1/2 19
2 (2) Williehorton 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 5 14 1/4 11
1 (1) Thank Walking 3a. Carlos E. Regalado - Cipriano Gil 53 6 16 1/4 11
3 (3) Prince Red 3a. Piar Martínez - Félix Velásquez 53 7 18 38
4 (4) Chaser 3a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 Ret.


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 1/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Sweet Rain 5a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 54 1 - 3228448.28
3 (3) Black Diva 5a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 53 2 1 11
2 (2) Money Secret 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 3 1 3/4 48
9 (9) Inspire 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 4 3 3/4 15
7 (7) Princess Yovana 5a. Alberto Salazar - Yolber Torres 49 5 4 1/4 99
5 (5) Milangel 5a. Radamés Santamaría - Francisco Urdaneta 57 6 5 1/4 1a2
12 (12) The Queen Marhe 5a. Rohendy Gámez - Cipriano Gil 53 7 5 1/2 8a5
6 (6) Reims 5a. Rubén Lanz - Ivián Ruíz 50 8 8 1/4 99
11 (11) Contemplada 5a. José G. Rodríguez G. - Antonio A. Girón 53 9 8 1/4 99
1 (1) Rinascente 5a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 53 10 14 1/4 57
8 (8) Gitana Fiel 5a. David Palencia - Pey Delgado 53 11 24 1/4 99
10 (10) Carolinita 5a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 Ret.

Carrera 5. Lote: G-1/4a Incondicional 8° Kingston 1° Stronger 6°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Kingston 4a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 54 1 - 3046551.72
9 (9) Caribbean Gold 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 2 1 1/2 33
7 (7) Sobrador 4a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 54 3 2 1/2 8a5
6 (6) Danierold 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 55 4 3 3/4 1a2
8 (8) Skull Trooper 4a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 50 5 5 1/4 32
3 (3) Stronger 4a. Carlos E. Regalado - Francisco Urdaneta 53 6 8 7
5 (5) Angelino 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 7 9 99
1 (1) Incondicional 4a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 53 8 12 9
4 (4) Msoro Monty 4a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 53 9 13 99

Carrera 6. Lote: Cl. GJS G2 Clásico Gustavo J. Sanabria [G2] Clásico Gustavo J. Sanabria



Hora: 2:25:00 p.m.


Distancia: 2000 metros (120 1/5)


----> Tiempo: 124 4/5


Pista: P Parciales: 24 48 73 97 4/5


Lote: Cl. GJS G2


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.275.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Afrodita De Padua 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 1 - 904741.38
4 (4) Deslumbrante 7a. Humberto Correia - Cipriano Gil 56 2 11 1/4 1a2
3 (3) Srta. Macadamia 4a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 54 3 16 1/2 48
9 (9) Go Sexy Go 5a. Juan C. García - Iván Pimentel Jr. 55 4 17 1/4 32
5 (5) Linda Claudia 6a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 54 5 18 3/4 37
6 (6) Lasciati Andare 4a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 54 6 23 7
1 (1) Pálpito 6a. Raúl Salazar C. - César M. Sánchez F. 53 7 42 1/4 99
7 (7) The Queen Selemar 7a. Gabriel Márquez - Kelvin Perfecto 53 8 44 1/4 99
8 (8) Templada 5a. Juan C. García - Francisco Quevedo 53 Ret.

Carrera 7. Lote: Per./4a Gray Champ 12° Steinbrenner 2°



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 73 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Super Nonno 4a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 53 1 - 1400431.03
12 (12) Steinbrenner 4a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 53 2 2 1/2 4
11 (11) New Rocket 4a. Ramón García M. - Cipriano Gil 54 3 2 1/2 9
8 (8) Moscabado 4a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 54 4 3 1/2 1
1 (1) Comic Parts 4a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 54 5 3 1/2 33
3 (3) Indian Wells 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 50 6 5 1/4 99
14 (14) Sol Caribe 4a. Rafael V. Alemán h. - Wilfred Vásquez 53 7 5 1/2 14
4 (4) Del Capi 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 53 8 6 3/4 99
10 (10) Iron Time 4a. Aldo Traversa - Álvaro Finol 53 9 7 3/4 99
5 (5) Invictus 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 54 10 8 1/2 99
7 (7) Caribbean Thunder 4a. Juan C. García - Kevin Aray 51 11 11 1/4 99
6 (6) Gray Champ 4a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 55 12 11 3/4 6
9 (9) Huracán Diego 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 13 19 1/2 99
2 (2) Pedro El Grande 4a. Freddy Petit - Antonio A. Girón 53 14 19 1/2 99


Hora: 3:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Maverick 4a. Ademar Rodríguez P. - Jean Chapire 50 1 - 1295689.66
10 (10) Negociada 4a. David Palencia - Cipriano Gil 55 2 3 3/4 5a2
13 (13) My Kissing Mate 4a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 51 3 6 3/4 4a5
1 (1) Papa Ronata 4a. Luis Peraza - Francisco Quevedo 51 4 7 1/4 41
11 (11) Chikuela 4a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 5 9 3/4 20
8 (8) Niña Bogarín 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 6 12 3/4 99
6 (6) Blossom Dreams 4a. Dany Pimentel - Ubardo Casique 53 7 12 3/4 99
9 (9) Sun Terror 4a. Ramiro Caldeira - Welder Álvarez 53 8 16 1/4 99
3 (3) Miss Maríadaniela 4a. Luis Martín - Keyner Zonett 53 9 17 1/2 99
12 (12) Money Estrella 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 10 19 3/4 30
2 (2) Miss Enriketa 4a. José García - Juan C. Delgado P. 53 11 24 1/4 99
7 (7) Rubristar 4a. Elio Ekmeiro - Yosenyer Serrano 53 12 32 3/4 12
14 (14) Spirit Jet 4a. David Palencia - Deyker Acosta 49 13 35 99
4 (4) Fantasy Spikes 4a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 53 14 50 3/4 99

Carrera 9. Lote: G-1/4a Esmeralda Business 2° The Rib 12° Rosa Amelia 7° Royal Honey 10°



Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 45 4/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Lagertha 4a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 54 1 - 2698275.86
7 (7) Esmeralda Business 4a. Elio Ekmeiro - Iván Pimentel Jr. 53 2 3/4 20
1 (1) Gran Maritza Ka 4a. Alberto Salazar - Francisco Quevedo 55 3 1 1/4 8a5
4 (4) Princesa Anarita 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 4 1 3/4 3a5
11 (11) Star Treck 4a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 53 5 9 3/4 28
6 (6) Strength Fiorella 4a. Fernando Parilli - Yosenyer Serrano 53 6 12 3/4 36
9 (9) Rosa Amelia 4a. Gabriel Márquez - Ubardo Casique 54 7 13 1/4 37
2 (2) Serrate Lady 4a. Morris Salswach - Luis D. Ávila 53 8 17 1/4 99
12 (12) Power Princess 4a. Elio Ekmeiro - Manuel Flores 49 9 21 1/4 99
10 (10) Royal Honey 4a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 53 10 28 1/4 14
5 (5) Polux Iron 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 53 11 33 1/4 99
8 (8) The Rib 4a. Miguel Cortez - Jean Chapire 50 12 33 3/4 99


Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 94


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 3/5 72


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (9) Princesa Elisa 6a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 55 1 - 1193965.52
10 (12) Kariángel 6a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 53 2 4 1/2 8a5
1 (3) Money Player 6a. Heli García Jr. - Francisco Quevedo 53 3 5 1/2 3
4 (6) Sarakiniko 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 4 7 1/4 32
5 (7) Italian Music 6a. Abraham Campos - Kevin Aray 53 5 10 1/2 99
3 (5) Princesa Zoe 6a. Ramiro Caldeira - César González 51 6 10 1/2 6
11 (13) Neny Princess 6a. Rohendy Gámez - Cipriano Gil 55 7 10 3/4 10
2 (4) Estrella Morena 6a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 8 13 44
9 (11) Dangerous Woman 7a. Luis Peraza - Franklin Velásquez 52 9 15 1/2 99
8 (10) Tomatina 6a. Luis Martín - Jorge L. Pérez 54 10 16 1/2 61
6 (8) Amapola 7a. Ezequiel González - Carlos Briceño 53 11 20 99
12 (14) Neftis Del Valle 6a. Arturo Araujo - Eglinder Betancourt 54 12 22 23


Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 92 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 4/5 71 4/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (12) Papá Pedro 6a. Luis Peraza - Francisco Quevedo 54 1 - 605172.41
7 (9) Il Partigiano 6a. José G. Querales - Welder Álvarez 55 2 7 1/4 40
1 (3) Jota Eme 7a. Abraham Campos - Wilfred Vásquez 55 3 8 3/4 11
9 (11) Ice Parts 6a. Nelson Castillo - Kevin Aray 56 4 11 3/4 3
6 (8) Charmander 7a. Radamés Santamaría - Francisco Urdaneta 54 5 14 3/4 99
12 (14) Wind River 6a. Carlos E. Regalado - Ubardo Casique 55 6 16 22
8 (10) Luis The Great 6a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 55 7 16 1/4 99
5 (7) Super Pana 7a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 51 8 17 3/4 99
11 (13) Olympic Prince 8a. Rubén Lanz - Lexander Sánchez 54 9 26 1/2 99
4 (6) Mr. Distinto 6a. Abraham Campos - Franklin Velásquez 53 10 29 99
2 (4) Unstoppable 6a. Jesús A. Romero F. - Jorge L. Pérez 54 Ret.
3 (5) Golden Green 6a. César Cachazo - José G. Hernández 53 Ret.


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: P Parciales: 23 46 4/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Osaka 5a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 3000000
12 (12) Miranda Queen 5a. Alcides Abreu - Pey Delgado 54 2 3 3/4 4a5
1 (1) Bella Dama 5a. Dany Pimentel - Adrián Castellanos 53 3 4 5
2 (2) Rosita Lady 5a. Aníbal Lizardo - Jefferson Díaz 49 4 4 1/2 99
4 (4) Valentina Mía 5a. Luis Rosendo - José G. Saballo 53 5 8 1/2 65
14 (14) Kebira 5a. David Palencia - Ismeiro Villalobos 54 6 9 1/2 5a2
7 (7) Doña Elsy 5a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 50 7 14 5
9 (9) Pequeña Dari 5a. Carlos E. Regalado - Ubardo Casique 53 8 15 1/2 99
13 (13) Lady Gaga 6a. José G. Rodríguez G. - Franklin Velásquez 52 9 16 4
10 (10) Ana Julia Forever 5a. Alberto Salazar - Yolber Torres 49 10 17 18
6 (6) Rosita 5a. Ramiro Caldeira - Welder Álvarez 53 11 17 1/2 99
3 (3) Show Me 5a. Dotwing Fernández - César M. Sánchez F. 53 12 18 99
11 (11) Dark Phoenix 5a. Ney García - Julio Moncada 49 13 20 3/4 99
5 (5) Orodiva 6a. Arturo Araujo - Franklin Catarí 53 14 27 1/4 69