-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 20 de marzo de 2021

Carrera 1. Lote: Rec.Gh4-300MM TRAMOYERA no vale para las apuestas



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 3/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 1/5


Lote: Rec.Gh4-300MM


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (7) My Little Mirian 6a. Elvis García - Ender Graciel 54 1 - 1659051.72
6 (11) Señora Mercedes 6a. Juan De Abreu - Franklin Puello 54 2 2 1/2 75
1 (6) Tramoyera 6a. Jesús M. Carfunjol - Albenis Cubillán 55 3 2 1/2 Inv.
8 (13) Daddy's Princess 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Richard Gutiérrez L. 53 4 2 1/2 3a5
5 (10) Categórica 8a. Humberto Correia - Omar Guedez 52 5 4 1/2 3
7 (12) Abuela Adela 8a. Ricardo Pinto - Alejandro Colina 54 6 7 3/4 9a2
4 (9) Florianna 7a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 53 7 8 1/2 38
9 (14) Princesa Avac 8a. Jondel Calderón - Junior Coa 54 8 28 1/4 99
3 (8) Tune 8a. Guillermo Lozada - Jean Valdez 53 9 30 3/4 99

Carrera 2. Lote: G-2/4+ Petra Isabel 1°



Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82


Pista: SP Parciales: 23 1/5 48 75 4/5


Lote: G-2/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) Petra Isabel 4a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 52 1 - 989655.17
4 (10) Chiquita Mía 6a. Edwin Pimentel - Anderson Andara 50 2 10 3/4 8
6 (12) Gran White Moon 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 3 11 1/2 7
1 (7) La De Elvira 5a. Ricardo Pinto - José L. Peña 52 4 14 3/4 67
5 (11) Mamá Sayito 5a. Edwin Pimentel - José G. Milla 49 5 21 99
2 (8) One Win Today 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omar Guedez 52 6 22 1a5
3 (9) Catira Real 6a. Luis Ibarra - Edenis Acacio 53 7 24 1/4 99
8 (14) Gran Victoria 5a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 Ret.


Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: SP Parciales: 25 4/5 50 2/5


Lote: G-1/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (7) Giorgia 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 1 - 674568.97
9 (14) Bossa Nova 5a. Luis A. Hernández - Jonathan Pargas 52 2 1 1/2 99
3 (8) Princesa Karola 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 54 3 7 3/4 9a5
8 (13) Princess Yiyi 7a. Luis A. Hernández - Jean Valdez 49 4 11 1/4 45
4 (9) Lady Haidy 5a. Ricardo Pinto - Alejandro Colina 53 5 11 1/2 47
7 (12) Gran Corredora 6a. Juan De Abreu - Anderson Andara 49 6 11 3/4 4
1 (6) Acacia 6a. Heraclio Campo - Yonathan León 50 7 11 3/4 14
6 (11) Loreana 6a. Luis Ibarra - Yervis López 52 8 15 1/4 57
5 (10) Whitney 6a. Alejandro Ortíz - Albenis Cubillán 55 9 25 3/4 6

Carrera 4. Lote: G-3ó4/4+ Starring 3° Yazbeck 1°



Hora: 1:15:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 112 1/5


Pista: SP Parciales: 25 3/5 51 3/5 77 4/5 105 2/5


Lote: G-3ó4/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 108.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Yazbeck 6a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 1 - 1591379.31
2 (2) Pinturero 4a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Colina 52 2 2 2
7 (7) Starring 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 3 6 1/2 4
4 (4) Gran Oriental 7a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 53 4 11 99
1 (1) King Salvador 6a. Juan De Abreu - J.D. Moreno 49 5 14 3/4 6a5
3 (3) Great Runner 6a. Rafael Balliache - Yonathan León 49 6 16 1/2 12
5 (5) The Niggas Maxi 7a. Juan Landínez - Yervis López 56 7 21 3/4 25
6 (6) Bagatelle 7a. Alexander Curvelo - José G. Torrealba 52 Ret.

Carrera 5. Lote: G-1ó2/5+ Gran Montañez 11°



Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 88 1/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 4/5 75 2/5


Lote: G-1ó2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (8) My Will Strong 5a. Alexander Curvelo - José G. Torrealba 52 1 - 2129741.38
4 (5) The Expected King 5a. Keipo Nava - Anderson Andara 52 2 3/4 6a5
12 (13) Mr. Julito 5a. Jesús M. Carfunjol - Albenis Cubillán 56 3 1 3
8 (9) King Of Copper 5a. Luis Ibarra - Ender Graciel 56 4 4 1/2 3
13 (14) Ajiley 6a. Jesús M. Carfunjol A. - E. Henríquez M. 52 5 8 7
9 (10) Il Dottore 8a. Juan De Abreu - J.D. Moreno 52 6 9 1/2 30
3 (4) Fabián Isaac 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 56 7 10 99
10 (11) Royal Road 5a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 8 14 1/4 25
1 (2) Mr. Reis 5a. Rafael Balliache - Yonathan León 53 9 20 3/4 7a2
5 (6) El Gran Bebé 5a. Carlos Escobar - Alejandro Leal 52 10 25 3/4 56
2 (3) Gran Montañez 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 11 38 3/4 50
6 (7) Lord Hamlet 8a. Juan Landínez - José G. Milla 54 12 41 1/4 99
11 (12) Ta Favoravel 7a. Yordi Carvajal - José Silva 49 13 45 1/2 99

Carrera 6. Lote: G-4ó5/5+ Gran Compañera 8° De La Sabana 6°



Hora: 2:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 3/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 50 2/5


Lote: G-4ó5/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 100.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) La Curandera 6a. Jesús M. Carfunjol - José G. Torrealba 52 1 - 800000
8 (8) Morena Mía 7a. Edwin Pimentel - Anderson Andara 52 2 7 1/2 4a5
10 (10) Gran Isolina 7a. Juan De Abreu - J.D. Moreno 52 3 9 1/2 14
5 (5) Perfume De Mujer 7a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 4 9 1/2 16
1 (1) Gran Paulina 7a. Edwin Pimentel - José G. Milla 53 5 12 1/2 21
6 (6) De La Sabana 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 6 14 1/4 5
3 (3) Wonder Woman 7a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 56 7 15 3/4 52
2 (2) Gran Compañera 6a. Miuler Vivas - Orlando Salcedo 53 8 20 1/4 99
4 (4) Princesa Mía 7a. Edwin Pimentel - Ender Graciel 52 9 23 1/2 36
9 (9) Mid Moon 6a. Ricardo Pinto - Albenis Cubillán 56 10 31 1/4 99


Hora: 2:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 50 1/5 78 4/5


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (2) El De Chichi 4a. Ricardo Pinto - José G. Milla 50 1 - 1200431.03
4 (5) Saint Patrick 5a. Ricardo Pinto - Alejandro Colina 53 2 Pcz. 10
8 (9) Lion Prince 5a. Jusesky Cisneros - José G. Torrealba 49 3 5 1/4 3
9 (10) Copper Valentín 4a. Luis Ibarra - Yervis López 52 4 6 6
5 (6) Wild Actitud 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 5 9 1/2 40
13 (14) Power Men 6a. Luis A. Hernández - Teydys Quintero 52 6 9 3/4 99
7 (8) Spavento 4a. Alejandro Ortíz - Ender Graciel 52 7 10 1/2 42
12 (13) Abdjar 6a. Ricardo Pinto - E. Henríquez M. 55 8 11 40
2 (3) Thinking Derby 6a. Heraclio Campo - Yonathan León 49 9 17 20
3 (4) Latin Soul 5a. Luis Ibarra - Edenis Acacio 52 10 17 3/4 99
11 (12) My Punchi 7a. Keipo Nava - Junior Coa 49 11 35 1/2 78
10 (11) El De Orianna 5a. Heraclio Campo - J.D. Moreno 49 12 63 1/4 99
6 (7) Balbi Fran 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 Ret.


Hora: 3:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 87 2/5


Pista: SP Parciales: 25 50 3/5 79 4/5


Lote: Per./4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (8) Remadora 5a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 53 1 - 7325431.03
5 (7) Thunder Flame 6a. Luis Méndez h. - Yervis López 54 2 Pcz. 1
7 (9) Lionela Samantha 5a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 52 3 3 1/4 99
11 (13) Señorita Runner 4a. Ricardo Pinto - Albenis Cubillán 52 4 3 1/4 7
1 (3) Linda Friend 4a. Alejandro Ortíz - Jean C. Argüello 49 5 8 3/4 46
12 (14) Astuta 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 6 11 3
8 (10) MarcelaFrancesca 6a. Luis Ibarra - Edenis Acacio 52 7 12 1/4 99
2 (4) Tropiwood 6a. José Solano - Jean Valdez 51 8 15 1/2 48
10 (12) Princess Runner 4a. Ricardo Pinto - José G. Milla 51 9 18 13
9 (11) Linda Mora 5a. Luis Ibarra - Franklin Puello 52 10 27 1/4 99
3 (5) Valentina Queen 4a. Jesús M. Carfunjol - E. Henríquez M. 49 11 32 3/4 15
4 (6) Alondramichelle 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omar Guedez 52 12 FC 9a5

Carrera 9. Lote: G-1/4+ Black King 7°



Hora: 3:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 1/5


Pista: SP Parciales: 24 49


Lote: G-1/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (7) Fast Invader 6a. Luis Méndez h. - Yervis López 54 1 - 2523706.9
8 (10) The Friend Strong 5a. Jesús M. Carfunjol - Albenis Cubillán 52 2 2 3/4 4
1 (3) Sansón 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 3 7 3/4 4a5
3 (5) Gran Rigoleto 5a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 4 13 3/4 7a2
7 (9) Steel Time 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 49 5 15 1/4 7
12 (14) I Feel Good 6a. Heraclio Campo - Héctor Moreno 52 6 16 3/4 10
11 (13) Black King 4a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 7 24 24
4 (6) Victory Gold 6a. Elvis García - Alan Tovar 56 8 24 1/4 82
10 (12) Gran Socio 6a. Alejandro Ortíz - Jean C. Argüello 49 9 26 3/4 99
6 (8) Fire Time 5a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 52 10 28 20
2 (4) Mr. Julián 5a. Guillermo Lozada - Jean Valdez 49 11 72 99
9 (11) Mister Memo 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 Ret.


Hora: 4:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 2/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 50


Lote: Rec.Gh4-300MM


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) King Writer 7a. Luis Ibarra - Ender Graciel 53 1 - 716379.31
8 (8) Alquimista 7a. Alejandro Ortíz - Edenis Acacio 53 2 7 1/2 48
6 (6) Elegido 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 53 3 11 1/2 37
13 (13) Páramo 6a. Ricardo Pinto - José L. Peña 53 4 17 3/4 49
1 (1) Luis Emilio 8a. Jondel Calderón - Yervis López 55 5 19 1/4 20
14 (14) Rey Salim 6a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 53 6 19 3/4 37
11 (11) Capuleto 6a. Jesús R. Serrano - Franklin Puello 55 7 19 3/4 7a2
10 (10) Fandoca 8a. Edwin Pimentel - José G. Milla 54 8 20 18
7 (7) Fast Thunder 8a. José Solano - José G. Torrealba 55 9 20 1/2 19
3 (3) King Montón 6a. José Solano - Jean Valdez 55 10 26 20
4 (4) Príncipe Michelle 7a. Luis Ibarra - Alejandro Leal 53 11 30 99
9 (9) The Best Tower 7a. Jondel Calderón - Maikel Capote 54 12 36 99
2 (2) My Pretty Dream 7a. Jondel Calderón - Yonathan León 56 13 Rodó 4
12 (12) Magno Evento 8a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 54 Ret.