-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 14 de marzo de 2021

Carrera 1. Lote: G-1/3a4 Mandrágora 4°



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 4/5 71 4/5


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 561.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (7) Mamá Yeya 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 54 1 - 700862.07
5 (10) Brave Yole 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 2 9 1/4 7a5
9 (14) La De Omar 3a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 3 9 3/4 5
7 (12) Mandrágora 4a. César Cachazo - José G. Hernández 53 4 10 3/4 99
3 (8) La Rosalía 4a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 50 5 14 1/2 44
4 (9) Paomi Police 3a. Carlos L. Giardinella - Edwin Jaramillo G. 53 6 16 1/2 14
6 (11) Power Princess 4a. Elio Ekmeiro - Manuel Flores 49 7 25 3/4 99
1 (6) Serrate Lady 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 8 33 3/4 99
8 (13) Marygol 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 Ret.


Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 3/5 72 3/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Fajador 5a. Radamés Santamaría - Francisco Quevedo 51 1 - 653448.28
7 (7) Llerrad 5a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 53 2 5 3/4 (3° Sub) 49
1 (1) Beto Bombo 5a. Alberto Salazar - Daniel Hernández 49 3 4 1/2 (2° Baj) 5a2
5 (5) Thanos Kill 5a. Miguel Mejías - Álvaro Finol 53 4 8 3/4 38
9 (9) El Ferretero 5a. Manuel A. Pérez - Jorge L. Pérez 53 5 11 1/4 53
10 (10) Zoom Past 5a. Aldo Traversa - Jean C. Rodríguez 53 6 11 1/2 70
6 (6) Gold Water 5a. Julio Silva - Ramón E. Ibarra 54 7 12 8
8 (8) Off Limited 5a. Félix Imbriano - Aldry Siso 53 8 18 3/4 61
3 (3) Estambul 5a. Freddy Petit - Juan J. Meza 53 9 21 1/2 99
4 (4) Griezmann 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 53 10 22 1/2 5

Carrera 3. Lote: Per./3a Templario 4°



Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 72 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Persecuted 3a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 53 1 - 1404310.34
1 (1) Súper Miguel 3a. César Morón - Jean C. Rodríguez 53 2 4 1/2 2
5 (5) Rob Power 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 53 3 11 19
2 (2) Templario 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 4 16 46
7 (7) Komodo 3a. Carlos L. Giardinella - Edwin Jaramillo G. 53 5 21 1/4 99
3 (3) Sword Field 3a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 53 6 25 1a2
6 (6) Ademan 3a. César Morón - Ismeiro Villalobos 53 7 25 3/4 99

Carrera 4. Lote: Per./3a Scarlett 2° The Queen Nani 11°



Hora: 2:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 74 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Pintada 3a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 53 1 - (2° Sub) 941810.34
9 (9) Scarlett 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 2 1 (1° Baj) 5
3 (3) Nazari 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 53 3 2 48
5 (5) Lau Cran 3a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 53 4 8 75
4 (4) Amboise 3a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 5 8 99
7 (7) Sankalpa 3a. Rubén Lanz - José G. Hernández 53 6 8 1/4 6a5
8 (8) Latina Europea 3a. Félix Imbriano - Aldry Siso 53 7 8 1/4 99
1 (1) Luzmi Forever 3a. Carlos L. Giardinella - Álvaro Finol 54 8 12 3/4 5
2 (2) Bruselas 3a. César Pérez - Antonio A. Girón 53 9 12 3/4 99
11 (11) Miss Mariandreína 3a. Luis Martín - Jorge L. Pérez 53 10 13 1/4 99
10 (10) The Queen Nani 3a. Freddy Petit - Iván Pimentel Jr. 53 11 13 1/2 17

Carrera 5. Lote: Cl. Soc. G3 Clásico Socopó [G3] Clásico SocopóHermano Juancho 7°



Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 1/5 71 4/5


Lote: Cl. Soc. G3


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.032.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (14) Gran Giocatore 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 56 1 - 780603.45
4 (8) Trucutrú 6a. David Regalado - Francisco Urdaneta 53 2 2 6
8 (12) El De Froix 4a. Juan C. García - Iván Pimentel Jr. 53 3 5 1/4 8a5
2 (6) Freely 5a. Giovanni Alessandrino - Wilfred Vásquez 54 4 6 1/2 25
7 (11) Power Indy 5a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 53 5 10 23
3 (7) Skyhook 6a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 54 6 10 3/4 99
9 (13) Hermano Juancho 4a. Freddy Petit - José G. Hernández 53 7 12 1/4 28
5 (9) Switch Hitter 7a. César Cachazo - Adrián Castellanos 54 8 13 1/2 33
1 (5) Ilustrado 7a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 55 9 14 1/2 7
6 (10) My Racing Mate 6a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 54 10 22 3/4 58

Carrera 6. Lote: G-1/3a4 Amor De Padre 1°



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 3/5


Pista: P Parciales: 24 48 1/5 73 1/5


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 561.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Amor De Padre 4a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 52 1 - 2009051.72
6 (6) Rey Vulcano 4a. Radamés Santamaría - Francisco Urdaneta 55 2 1 1/4 (3° Sub) 7a2
7 (7) My Junior Mate 4a. Rubén Lanz - José G. Hernández 53 3 1 3/4 (4° Sub) 9
4 (4) Sañila De Oro 4a. Luis Peraza - Kelvin Perfecto 52 4 3 3/4 (5° Sub) 99
8 (8) Primpy Bily 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 5 4 1/2 (6° Sub) 9
9 (9) Baby José 4a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 54 6 4 3/4 64
2 (2) Caribbean Gold 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 7 5 21
3 (3) Shotter 4a. Alcides Abreu - Pey Delgado 53 8 7 99
10 (10) Fray Lorenzo 4a. David Regalado - Wilfred Vásquez 50 9 7 4a5
13 (13) Gran Pedro 4a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 53 10 8 1/2 99
1 (1) Sakuraba 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 53 11 19 1/2 38
14 (14) Azzam 4a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 53 12 Nrz. (2° Des) Ret.
5 (5) The Bronx 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 Ret.
12 (12) Thunder Slam 4a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 53 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 3/5


Lote: G-1/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Chocomelao 6a. José García - Cipriano Gil 54 1 - 1308620.69
10 (10) Sunshine Warrior 6a. Ademar Rodríguez P. - Félix Vásquez 55 2 7 1/4 20
6 (6) Kaiser Barcelona 6a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 53 3 7 1/4 95
3 (3) Sublime 6a. Humberto Correia - Ismeiro Villalobos 53 4 9 1/2 21
1 (1) Carnegie Hall 8a. Dotwing Fernández - Daniel Hernández 52 5 9 3/4 99
5 (5) Tomsame 6a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 57 6 10 1/2 3a2
4 (4) Caminetto 6a. Carlos E. Regalado - Álvaro Finol 54 7 10 1/2 42
12 (12) El Negro Guito 6a. Yordi Carvajal - César M. Sánchez F. 53 8 11 1/2 99
8 (8) Joropeando 6a. Heli García Jr. - Kelvin Perfecto 53 9 14 3/4 14
7 (7) Ta Favoravel 7a. Yordi Carvajal - Jorge L. Pérez 54 10 17 3/4 99
2 (2) Papá Epo 6a. Freddy Petit - Juan J. Meza 54 11 20 1/4 9
11 (11) Mister Kike 6a. Hali García - Deyker Acosta 49 12 22 1/2 99


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 3/5 74 3/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Fascinante 5a. Humberto Correia - Cipriano Gil 54 1 - 650431.03
4 (4) La Ceiba 5a. Luis Martín - Edgardo Arévalo 53 2 4 3/4 72
3 (3) Lady Valle 5a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 53 3 6 1/2 40
6 (6) Cautelosa 5a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 54 4 7 9a5
7 (7) Lady Mary 5a. Gabriel Márquez - Ivián Ruíz 50 5 7 1/2 33
12 (12) My Preta 5a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 53 6 12 1/4 99
5 (5) Sierra Nevada 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 7 12 3/4 12
10 (10) Miss Arantxa 5a. Ricardo A. Rosillo - Félix Vásquez 53 8 13 8
13 (13) Albamap 5a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 53 9 17 1/2 99
8 (8) My Darling Mate 5a. Rubén Lanz - Antonio A. Girón 53 10 18 1/2 99
1 (1) Bisogna Rischiare 5a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 54 11 30 14
2 (2) Warrior Goddess 5a. Carlos E. Regalado - Ubardo Casique 53 12 NP 99
9 (9) Brown Widow 5a. Ramón Martínez - Lexander Sánchez 53 Ret.


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 4/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 3/5 73 4/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (14) Flash Way 5a. Hali García - Kelvin Perfecto 53 1 - 4510775.86
10 (11) De Miquias 5a. Luis Martín - Cipriano Gil 54 2 4 3/4 9a5
3 (4) Money Strong 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 54 3 5 1/2 9a2
6 (7) Biloni 6a. Hali García - Kevin Aray 54 4 10 3/4 1
2 (3) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 53 5 17 3/4 99
11 (12) Beorn 5a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 51 6 18 15
7 (8) Forse Ho Paura 5a. Ismael Paredes - Gerardo Simancas 53 7 20 99
9 (10) Appropriate 6a. Ismael Paredes - César González 49 8 22 99
12 (13) El Reto 5a. Heli García Jr. - Yosenyer Serrano 53 9 35 99
8 (9) Firulais 5a. Abraham Campos - Jean C. Mundo 53 10 46 1/2 99
1 (2) Big Marlon 5a. Ramiro Caldeira - Francisco Quevedo 51 11 Rodó 4
4 (5) Mr. Gil 5a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 54 Ret.
5 (6) Crixo 6a. Ismael Paredes - Aldry Siso 55 Ret.


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5


Lote: G-2/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Ventura 5a. Radamés Santamaría - Francisco Urdaneta 53 1 - 550000
11 (11) Ardenas 5a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 50 2 7 1/2 19
8 (8) Lady Zarina 5a. Fernando Parilli - Yonecso Bermúdez 52 3 10 1/4 11
10 (10) Second Illusion 5a. Raúl Salazar C. - Jaime Lugo 54 4 11 6
3 (3) Veronvale 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 5 14 39
1 (1) Little Ka 5a. Ismael Paredes - César M. Sánchez F. 53 6 14 1/2 99
6 (6) Otra Efigenia 5a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 52 7 16 1/2 44
13 (13) Go Vicky Go 5a. Giovanni Alessandrino - Jean C. Mundo 53 8 16 1/2 99
4 (4) Harleyquinn 6a. Freddy Escobar - Franklin Catarí 50 9 17 99
5 (5) Gran Fortuna 6a. Juan C. García - Kevin Aray 51 10 18 72
7 (7) Roadstar 6a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 49 11 24 1/2 99
9 (9) Cuñiña Pegasus 6a. César Pérez - Antonio A. Girón 53 12 25 99
2 (2) Apocalypse Queen 6a. César Pérez - Julio Moncada 49 13 27 1/2 99


Hora: 5:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
14 (14) Papá Aniello 4a. César Pérez - Julio Moncada 52 1 - 1722844.83
4 (4) Sol Caribe 4a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 55 2 4 1/2 8
3 (3) American White 4a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 3 5 1/4 10
1 (1) Mancuerna 4a. Giovanni Alessandrino - Jaime Lugo 53 4 6 3a2
12 (12) Miltonbarra 4a. Rubén Lanz - Lexander Sánchez 55 5 6 1/2 28
2 (2) Héctor El Father 4a. Miguel Mejías - Álvaro Finol 53 6 6 3/4 46
8 (8) The Isaac 4a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 53 7 7 1/4 99
13 (13) Money Flyer 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 54 8 7 1/2 18
5 (5) El De Ricardo 4a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 54 9 10 6
9 (9) Halcón Milenario 4a. Carlos E. Regalado - Jesús J. Gamboa 53 10 11 1/4 99
10 (10) Huracán Diego 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 11 15 1/4 99
7 (7) New Star 4a. Miguel Hernández - José G. Hernández 53 12 17 3/4 99
11 (11) Proseco 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 13 18 3/4 7a2
6 (6) Prince Master 4a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 53 14 22 16