-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 07 de marzo de 2021



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 23 46


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Pescopagano 3a. Félix Imbriano - Cipriano Gil 54 1 - 550000
7 (7) Max Security 3a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 53 2 5 9a2
1 (1) El De Valle 3a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 54 3 6 34
2 (2) Akas Team 3a. Carlos L. Giardinella - Jean Chapire 50 4 11 11
6 (6) Aponwao 3a. Carlos E. Regalado - Francisco Quevedo 50 5 11 3/4 71
5 (5) Mr. Luca 3a. Rubén Lanz - Pey Delgado 53 6 17 3/4 99
4 (4) Suliman 3a. Chaoukat Dokmadji - Álvaro Finol 53 7 36 1/2 99


Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) My Check Mate 3a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 53 1 - 7943103.45
4 (4) Trébol De Arte 3a. Félix Imbriano - Cipriano Gil 53 2 11 1a2
7 (7) Explosiva 3a. Juan C. García - Iván Pimentel Jr. 53 3 14 1/2 7
6 (6) Maléfica 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 4 15 3/4 68
8 (8) Princess Regal 3a. Piar Martínez - Ismeiro Villalobos 53 5 18 3/4 4a5
3 (3) Indifferenza 3a. Giovanni Alessandrino - Antonio A. Girón 53 6 23 1/2 99
5 (5) Mind The Gap 3a. Carlos E. Regalado - Luis D. Ávila 53 7 28 1/2 99
1 (1) Mi Niña Yele 3a. Luis A. Gómez - Joel E. Mendoza 53 8 42 1/2 99

Carrera 3. Lote: G-/4+ Esta carrera no tiene validez para las apuestasCatira De Mayo 2°



Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 1/5


Lote: G-/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 773.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Srta. Chenoma 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 1 - NV
5 (5) Catira De Mayo 5a. Ramón García M. - Ubardo Casique 53 2 12 NV
1 (1) Gran Bambina 5a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 56 3 12 3/4 NV
3 (3) Queen Fénix 7a. Ramón Martínez - Lexander Sánchez 54 4 23 NV
6 (6) In Fact 5a. Giovanni Alessandrino - Jonathan Herrera 53 5 24 NV
2 (2) Mía Faustina 5a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 55 Ret.


Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 3/5 72 3/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Papá Pío 5a. César Pérez - Francisco Quevedo 52 1 - 1097844.83
8 (8) Jovic 5a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 53 2 8 (3° Sub) 9a2
3 (3) Campeón Negro 5a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 53 3 10 1/2 (4° Sub) 85
6 (6) Gran Giácomo 5a. José G. Rodríguez G. - Félix Velásquez 53 4 12 1/2 (5° Sub) 99
5 (5) Rakitic 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 5 12 3/4 (6° Sub) 6a5
2 (2) Extraordinary 5a. Giovanni Alessandrino - Jonathan Herrera 54 6 14 1/2 12
10 (10) My Playing Mate 5a. Rubén Lanz - José G. Hernández 53 7 20 1/2 33
9 (9) Mister Cotufa 5a. Luis Peraza - Jorge L. Pérez 53 8 23 99
1 (1) Gran Moto 5a. Elio Ekmeiro - Yosenyer Serrano 53 9 3 1/2 (2° Des) Ret.
7 (7) Continente 5a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 52 Ret.

Carrera 5. Lote: G-1ó2/4a Mi Querencia 5°



Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 2/5 73 2/5


Lote: G-1ó2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Crackqueen 4a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 53 1 - 24314655.17
8 (8) Cañonera Girl 4a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 51 2 2 8a5
7 (7) Reina Her 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 55 3 2 1a5
3 (3) Saint Basil 4a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 50 4 8 8
1 (1) Princesa Pilar 4a. David Palencia - Jaime Lugo 55 5 9 1/2 27
5 (5) Mi Querencia 4a. César Pérez - Francisco Quevedo 50 5 12 99
2 (2) Avanzadora 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 7 12 1/2 50
4 (4) Turcotta 4a. Miguel Cortez - Cipriano Gil 55 8 13 1/4 12
6 (6) Power Princess 4a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 49 9 13 3/4 99


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 1/5 73


Lote: G-3ó4/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 688.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Marsellesa 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 55 1 - 572844.83
4 (4) Successfully 5a. Giovanni Alessandrino - Antonio A. Girón 53 2 6 19
5 (5) Queen Valentina 5a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 53 3 6 1/4 99
2 (2) Yunjani Again 5a. Juan C. García - Cipriano Gil 53 4 7 1/4 21
7 (7) La Sonora 5a. Radamés Santamaría - Francisco Quevedo 50 5 9 1/2 11
6 (6) De Rous 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 6 10 1/2 9a2
1 (1) Enmantillada 5a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 53 7 13 23
8 (8) Bella Ciao 5a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 50 Ret.


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 1/5


Lote: Ej-G-/4+


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 773.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Crackspeed 4a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 54 1 - 1223275.86
2 (2) My Titico Mate 4a. Rubén Lanz - José G. Hernández 53 2 Pcz. 5
7 (7) Sun Cab 6a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 56 3 4 3a5
9 (9) Round Business 7a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 54 4 4 1/2 99
3 (3) King Roy 7a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 52 5 4 3/4 5a2
1 (1) Gran Vittorio 5a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 53 6 16 92
5 (5) Jackierobinson 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 7 17 55
6 (6) El Catire 8a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 54 8 18 1/4 99
8 (8) Grand Music 7a. Carlos L. Giardinella - Edwin Jaramillo G. 54 9 26 99

Carrera 8. Lote: G-2/5a Lady Sansa 2°



Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 4/5 72 3/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
14 (14) Rubacuori 5a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 54 1 - 746982.76
1 (1) Yellowstone 5a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 52 2 3 3/4 5
6 (6) Lady Sansa 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 51 2 3 3/4 73
9 (9) Lady Zarina 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 4 4 3/4 8
7 (7) Moon Terror 5a. Alberto Salazar - César M. Sánchez F. 53 5 5 1/2 8a5
2 (2) Lozere 5a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 50 6 9 1/2 16
4 (4) Otra Efigenia 5a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 55 7 11 66
5 (5) Queen Clementina 5a. Rubén Lanz - José G. Hernández 53 8 11 1/4 28
11 (11) Veronvale 5a. Carlos L. Giardinella - Álvaro Finol 53 9 11 1/2 84
12 (12) Go Vicky Go 5a. Giovanni Alessandrino - Jean C. Mundo 54 10 12 1/2 99
13 (13) Marianna 5a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 53 11 20 99
8 (8) Adictiva 5a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 50 12 29 58
3 (3) Ardenas 5a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 54 Ret.
10 (10) Kaika 5a. Ramón Martínez - Lexander Sánchez 53 Ret.


Hora: 3:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 48 1/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Black Diva 5a. Fernando Parilli - Daniel Hernández 54 1 - 1230603.45
3 (3) Miranda Queen 5a. Alcides Abreu - Pey Delgado 53 2 Pcz. 54
13 (13) The Queen Shot 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 54 3 1/2 3a5
12 (12) Hrimfaxi 5a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 51 4 3 3
11 (11) Atómica 5a. Aldo Traversa - Welder Álvarez 53 5 7 20
4 (4) Bella Dama 5a. Dany Pimentel - Adrián Castellanos 53 6 7 3/4 56
7 (7) Rosita Lady 5a. Aníbal Lizardo - Jefferson Díaz 49 7 8 3/4 99
5 (5) Show Me 5a. Dotwing Fernández - Álvaro Finol 53 8 12 99
6 (6) Zai Zai 5a. Jesús Romero R. - Eglinder Betancourt 53 9 14 99
10 (10) Pequeña Dari 5a. Carlos E. Regalado - César González 49 10 15 99
2 (2) Summer Love 5a. Ramiro Caldeira - Keyner Zonett 53 11 15 1/2 6
1 (1) Valentina Mía 5a. Luis Rosendo - Joel E. Mendoza 53 Ret.
9 (9) The Great Abril 5a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 50 Ret.


Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: P Parciales: 23 46 2/5 72 1/5


Lote: G-3ó4/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 688.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Gran Guerrero 5a. Ramiro Caldeira - Francisco Quevedo 50 1 - 1727586.21
7 (7) Compadre Chus 5a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 55 2 1 1/2 6a5
1 (1) Draxler 5a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 53 3 7 12
6 (6) North Music 5a. José G. Rodríguez G. - Ubardo Casique 53 4 9 21
4 (4) My Forcing Mate 5a. Rubén Lanz - José G. Hernández 53 5 10 11
10 (10) Gran Siciliano 5a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 53 6 11 1/2 46
9 (9) Eldije 5a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 54 7 11 3/4 5a2
5 (5) Karisoke 5a. Fernando Parilli T. - Samuel Marín 53 8 17 72
3 (3) Long Drive 5a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 55 9 19 5
8 (8) King Sebastián 5a. José G. Rodríguez G. - Eglinder Betancourt 54 10 23 99


Hora: 4:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Wladimir Speed 6a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 51 1 - 851293.1
2 (2) Gran Tatú 6a. Ismael Paredes - Francisco Quevedo 56 2 8 1
1 (1) Don Marcial 6a. Alberto Salazar - Yolber Torres 51 3 13 17
3 (3) Cannoniere 6a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 55 4 16 32
5 (5) Temerario 6a. Humberto Correia - Cipriano Gil 55 5 17 2
4 (4) Curiapo 6a. Yordi Carvajal - Jorge L. Pérez 54 6 18 1/4 22
7 (7) Carnegie Hall 8a. Dotwing Fernández - Álvaro Finol 54 7 20 1/2 50
6 (6) Two Time 6a. Miguel Cortez - Jean Chapire 52 8 23 99
10 (10) El Negro Guito 6a. Yordi Carvajal - César M. Sánchez F. 53 9 25 99
11 (11) Another Call 7a. José G. Rodríguez G. - María A. Bruzual 49 10 29 99
9 (9) Ta Favoravel 7a. Yordi Carvajal - Ubardo Casique 54 11 33 3/4 99


Hora: 4:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 3/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Chely Flow 5a. Luis A. Gómez - Yosenyer Serrano 54 1 - 2301724.14
10 (10) Beorn 5a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 50 2 3 96
7 (7) Mr. Gil 5a. Abraham Campos - Cipriano Gil 54 3 6 3
11 (11) New Deal 5a. Ismael Paredes - Samuel Marín 53 4 11 1/4 7a2
3 (3) Salaam 5a. José D. Padilla - Yoelbis González 49 5 12 1/4 99
9 (9) Flash Way 5a. Hali García - Adrián Castellanos 54 6 12 1/2 4a5
5 (5) Arrow 5a. Yordi Carvajal - César González 49 7 18 99
8 (8) Rey Cubiro 5a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 8 22 6
6 (6) King Chacoa 5a. Hali García - Kelvin Perfecto 52 9 26 99
2 (2) Big Marlon 5a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 53 Ret. 7
4 (4) Alberto 5a. Carlos E. Regalado - Luis D. Ávila 56 Ret.


Hora: 5:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Sra. Belén 4a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 54 1 - 1534482.76
6 (6) Zacapa 4a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 53 2 3 4
2 (2) La Dama 4a. Ramón García M. - Ivián Ruíz 50 3 3 3/4 23
8 (8) Queen Of South 4a. Elio Ekmeiro - Yosenyer Serrano 53 4 4 1/2 11
5 (5) Sweet Génesis 4a. Ricardo A. Rosillo - Wilfred Vásquez 51 5 10 6a5
7 (7) Reynas Isabellas 4a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 50 5 10 6
10 (10) Valerie Gem 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 50 7 11 1/2 12
13 (13) Amor De Tres 4a. Federy Cortez - Cipriano Gil 54 8 15 3/4 35
3 (3) Hot Invictus 4a. José D. Padilla - Yolber Torres 49 9 18 55
12 (12) Piccola Bionda 4a. Aldo Traversa - Jefferson Díaz 49 10 19 99
11 (11) Mariecurie 4a. Freddy Petit - César M. Sánchez F. 53 11 25 21
4 (4) Paola Queen 4a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 53 12 27 31
1 (1) La De Bravo 4a. Yordi Carvajal - Jorge L. Pérez 53 13 36 99
14 (14) Win Report 4a. Carlos E. Regalado - Jesús J. Gamboa 53 14 36 1/2 99