-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 06 de marzo de 2021



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 113 2/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 51 4/5 78 3/5 106 4/5


Lote: G-4 ó más/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 128.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Maleducada 8a. José B. Gutiérrez - Yonathan León 53 1 - 550000
7 (7) Diana My Love 9a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Leal 52 2 10 1/4 (3° Sub) 99
6 (6) Braganza 5a. Alexander Curvelo - Jean C. López 52 3 8 (1° Baj) 18
1 (1) Trinita 6a. Ricardo Pinto - Alejandro Colina 52 4 12 1/4 8
4 (4) Migaby Do Baño 7a. Jesús M. Carfunjol - Eduardo Veliz 52 5 16 1/2 99
3 (3) Querida Mía 6a. Elvis García - Hamer A. Ferrer 52 6 17 11
2 (2) Athabasca 5a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 7 38 99


Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 3/5


Pista: SP Parciales: 24 48 2/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 76.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) Jakarta 6a. Ricardo Pinto - Alejandro Colina 52 1 - 2385775.86
6 (11) Mi Mostacilla 7a. Alexander Curvelo - José G. Torrealba 52 2 2 3/4 3a2
1 (6) Queen Esperanza 6a. Edwin Pimentel - Ender Graciel 52 3 10 1/4 9a5
9 (14) Abuela Adela 8a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 53 4 11 1/4 18
5 (10) Glass Container 6a. Rafael Balliache - Yonathan León 53 5 11 1/4 8a5
7 (12) My Little Mirian 6a. Elvis García - Hamer A. Ferrer 57 6 12 1/4 22
4 (9) Señora Mercedes 6a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 57 7 12 3/4 55
2 (7) Little Mariana 7a. Rafael Balliache - Omar Guedez 56 8 18 12
3 (8) Ninfa Elena 6a. Miuler Vivas - Anderson Andara 49 9 31 1/4 99


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 2/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 1/5 75 3/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 64.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (6) Steel Time 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 49 1 - 950000
10 (13) Lion Prince 5a. Jusesky Cisneros - Hamer A. Ferrer 52 2 15 18
5 (8) Gran Pagliacci 5a. Luis Ibarra - Jean C. Argüello 49 3 15 58
8 (11) Saint Patrick 5a. Ricardo Pinto - Alejandro Colina 52 4 15 1/2 3
9 (12) Abdjar 6a. Ricardo Pinto - Osis Martínez 52 5 21 3/4 19
4 (7) Latin Soul 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 6 22 99
7 (10) Rocket Magic 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 7 23 1/2 99
2 (5) Power Men 6a. Luis A. Hernández - José L. Peña 52 8 24 1/4 95
1 (4) León Hadassah 6a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 9 25 3/4 9
6 (9) My Punchi 7a. Keipo Nava - Jean C. López 52 10 68 3
11 (14) Wild Actitud 5a. Luis Ibarra - Ender Graciel 52 11 Rodó 4

Carrera 4. Lote: G-4 ó más/4+ High Heat 3° Yazbeck 4°



Hora: 2:25:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 112


Pista: SP Parciales: 24 3/5 50 1/5 76 2/5 105 2/5


Lote: G-4 ó más/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 128.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) King Salvador 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 1 - 4427586.21
2 (2) Tuki Montón 7a. Carlos Escobar Jr. - Yonathan León 54 2 2 3/4 1
4 (4) High Heat 7a. Miuler Vivas - Anderson Andara 52 3 3 6a5
5 (5) Yazbeck 6a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 4 3 3/4 6
7 (7) East Bay 6a. José B. Gutiérrez - Yervis López 55 5 4 1/4 13
3 (3) El De Maizmata 5a. Jesús M. Carfunjol - Albenis Cubillán 52 6 6 1/2 5
9 (9) Sake 6a. Elvis García - Hamer A. Ferrer 52 7 20 99
1 (1) Junior Fitz 8a. Juan De Abreu - J.D. Moreno 52 8 25 3/4 53
6 (6) Gran Oriental 7a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 52 9 35 3/4 99


Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77


Pista: SP Parciales: 24 49


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 76.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Corazón Valiente 6a. Rafael Balliache - Yonathan León 52 1 - 9574137.93
5 (5) Ajiley 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Richard Gutiérrez L. 52 2 3 5
14 (14) Gran Valec 7a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 53 3 4 8a5
11 (11) Fandoca 8a. Edwin Pimentel - José G. Milla 53 4 4 1/2 99
8 (8) Cañaveral 6a. Jesús R. Serrano - Teydys Quintero 56 5 4 3/4 73
4 (4) Magno Evento 8a. Alejandro Ortíz - Wilfran Marín 53 6 4 3/4 5
7 (7) Cafetero One 6a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 7 7 1/4 7a2
10 (10) Holy War 8a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 52 8 7 3/4 97
2 (2) Conde De Siruela 6a. Luis Ibarra - Albenis Cubillán 57 9 8 2
13 (13) Páramo 6a. Ricardo Pinto - Osis Martínez 52 10 8 1/2 14
3 (3) Lord Hamlet 8a. Juan Landínez - Yervis López 52 11 17 77
12 (12) Latigazo 6a. Wilfredo Fernández - Franklin Puello 52 12 21 1/4 31
6 (6) Hueco 8a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 57 13 21 1/4 99
1 (1) Gran Flamingo 6a. José Solano - Jean Valdez 49 14 28 24


Hora: 3:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 91 3/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 48 2/5 77 1/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (8) Bárbara Valentina 6a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 49 1 - 34100431.03
6 (10) Arroganza 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 2 1 1/4 1a5
8 (12) Giorgia 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 3 2 68
10 (14) Gran Corredora 6a. Juan De Abreu - José G. Milla 49 4 2 3/4 20
5 (9) Princesa Karola 6a. Luis Ibarra - José G. Torrealba 50 5 9 1/4 8a5
9 (13) La Tita 5a. Elvis García - Hamer A. Ferrer 52 6 12 9
3 (7) Whitney 6a. Alejandro Ortíz - José Silva 51 7 18 99
1 (5) Lady Haidy 5a. Ricardo Pinto - E. Henríquez M. 49 8 25 1/2 26
7 (11) Princess Yiyi 7a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 53 9 27 1/4 55
2 (6) La Gran Camucha 6a. Juan Landínez - Yervis López 52 Ret.

Carrera 7. Lote: G-1/5+ Montesquieu 8°



Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 3/5


Pista: SP Parciales: 23 47 3/5 76 1/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (14) Mr. Julito 5a. Jesús M. Carfunjol - Albenis Cubillán 53 1 - 618103.45
9 (10) Royal Road 5a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 2 2 3/4 23
4 (5) Patatín Patatán 6a. Miuler Vivas - Anderson Andara 49 3 7 1/2 8
5 (6) Diego Abraham 6a. Jesús A. Romero F. - Osis Martínez 52 4 10 1/4 33
6 (7) Mister Memo 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 5 14 5
11 (12) Gran Socio 6a. Alejandro Ortíz - Jean C. Argüello 49 6 16 1/4 99
3 (4) Isaacyazid 6a. Luis Ibarra - Yervis López 52 7 21 50
1 (2) Montesquieu 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 8 21 1/2 4
2 (3) Titos 5a. Rafael Balliache - Omar Guedez 53 9 23 3/4 16
12 (13) Espía 6a. Juan De Abreu - Henry J. Marín 52 10 29 1/4 99
7 (8) Il Murmullo 6a. Edwin Pimentel - Héctor Moreno 53 11 37 48
8 (9) Mr. Julián 5a. Guillermo Lozada - Jean Valdez 49 12 61 1/2 94
10 (11) Bello Zore 6a. Luis Ibarra - José G. Torrealba 53 Ret.


Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: SP Parciales: 24 50 3/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Tik Tok 3a. Jesús M. Carfunjol - Osis Martínez 52 1 - 2844396.55
3 (3) Balbi Fran 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 2 2 3/4 3
4 (4) El De Chichi 4a. Ricardo Pinto - José G. Milla 49 3 4 1/4 79
7 (7) Copper Valentín 4a. Luis Ibarra - Yervis López 52 4 5 3/4 34
9 (9) Patmos 4a. Luis Méndez h. - José L. Peña 53 5 9 1/4 8
8 (8) El Burlón 4a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Colina 53 6 11 1/4 2
10 (10) Just In Time 4a. Wilfredo Fernández - Franklin Puello 52 7 16 1/4 99
6 (6) Tornado Ah 4a. Alexander Curvelo - Héctor Moreno 52 8 16 1/4 99
2 (2) Consulato 4a. Rafael Balliache - Rawhy Cermeño 54 9 16 3/4 1
1 (1) Special Friend 4a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 10 18 3/4 54
5 (5) The Copper Black 5a. Luis Ibarra - José L. Peña 52 Ret.

Carrera 9. Lote: Rec.Gh5-500MM Gran Compañera 3°



Hora: 4:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69


Pista: SP Parciales: 24 49 3/5


Lote: Rec.Gh5-500MM


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Tramoyera 6a. Jesús M. Carfunjol - Albenis Cubillán 54 1 - 770258.62
9 (9) Wonder Woman 7a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 55 2 9 5
8 (8) Gran Compañera 6a. Miuler Vivas - Anderson Andara 55 3 18 1/2 6
7 (7) My Little Nuni 7a. Jesús M. Carfunjol - Orlando Salcedo 54 4 20 1/2 7a2
6 (6) Mid Moon 6a. Ricardo Pinto - Osis Martínez 55 5 22 3/4 5a2
4 (4) Catira Real 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 6 24 99
5 (5) Bossa Nova 5a. Luis A. Hernández - Jonathan Pargas 52 7 26 1/2 99
10 (10) Loreana 6a. Luis Ibarra - José L. Peña 52 8 28 8
2 (2) Tune 8a. Guillermo Lozada - Jean Valdez 53 9 54 3/4 48
3 (3) Florianna 7a. Rafael Balliache - Fernando García 53 Ret.


Hora: 5:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84 3/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 50 77 3/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 64.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (13) Queen Aitana 5a. José B. Gutiérrez - Jean C. Argüello 49 1 - 1402155.17
8 (9) Thunder Flame 6a. Luis Méndez h. - Yervis López 52 2 7 1/4 1
6 (7) Remadora 5a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 52 3 13 1/4 9a2
2 (3) Lionela Samantha 5a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 52 4 18 3/4 99
1 (2) La Consentida 6a. Jondel Calderón - Jonathan Pargas 52 5 19 1/4 6
4 (5) Linda Sonrisa 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 6 20 1/2 14
13 (14) MarcelaFrancesca 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 7 24 99
5 (6) Legacy Star 5a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 8 30 1/4 30
3 (4) Barletta 6a. Ricardo Pinto - Albenis Cubillán 52 9 32 1/2 41
10 (11) Musanid Princess 7a. Alexander Curvelo - Edgar Hernández 49 10 32 3/4 79
9 (10) Business Class 6a. Morris Salswach - Maikel Capote 49 11 35 1/2 99
11 (12) My Hope 5a. José Solano - Orlando Salcedo 49 12 59 1/2 11
7 (8) Tropiwood 6a. José Solano - Jean Valdez 49 Ret.