-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 28 de febrero de 2021



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 45 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) La Nena 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 54 1 - 925862.07
7 (7) Strength Mya 3a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 54 2 3 1/2 4a5
6 (6) Queen Susej 3a. Nelson Castillo - Yosenyer Serrano 53 3 9 3/4 7a2
4 (4) Zendaya 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 4 10 3/4 14
5 (5) Massars 3a. David Palencia - Cipriano Gil 53 5 17 1/2 46
8 (8) Maléfica 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 6 18 3/4 99
3 (3) White Cobra 3a. Ramón Martínez - Lexander Sánchez 53 7 20 1/2 16
1 (1) Shinkansen 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 53 Ret.


Hora: 12:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Ventura 5a. Radamés Santamaría - Cipriano Gil 54 1 - 550000
6 (6) Sweet Rain 5a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 53 2 11 16
10 (10) Sierra Nevada 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 3 11 99
11 (11) Brown Widow 5a. Ramón Martínez - Lexander Sánchez 53 4 11 1/2 99
3 (3) Miss Arantxa 5a. Ricardo A. Rosillo - Wilfred Vásquez 50 5 12 1/4 26
9 (9) Money Secret 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 6 13 3/4 62
8 (8) Rinascente 5a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 53 7 15 3/4 77
5 (5) Gitana Fiel 5a. David Palencia - Jaime Lugo 53 8 16 1/4 99
1 (1) Reims 5a. Rubén Lanz - Ivián Ruíz 50 9 16 1/2 99
4 (4) Warrior Goddess 5a. Carlos E. Regalado - Ubardo Casique 53 10 21 1/4 99
7 (7) Albamap 5a. Abraham Campos - Aldry Siso 53 11 22 1/2 99


Hora: 12:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 72 4/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Fajador 5a. Radamés Santamaría - Francisco Quevedo 54 1 - 850431.03
4 (4) Biloni 6a. Hali García - Kevin Aray 53 2 10 1/4 14
9 (9) Money Strong 5a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 3 11 1/4 99
11 (11) Mr. Gil 5a. Abraham Campos - Francisco Urdaneta 54 4 13 1/4 10
1 (1) Black Cooper 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 5 14 13
7 (7) De Miquias 5a. Luis Martín - Samuel Marín 54 6 14 1/2 4
6 (6) El Reto 5a. Hali García - Álvaro Finol 53 7 26 1/4 99
10 (10) Príncipe Piero 5a. Edixon Sandoval - José G. Hernández 54 8 27 74
2 (2) Firulais 5a. Abraham Campos - Jean C. Mundo 53 9 28 3/4 99
3 (3) San Juan River 5a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 55 10 FC 6a5
5 (5) El De Peluche 5a. Jesús Romero R. - Kervin B. Briceño 53 Ret.

Carrera 4. Lote: Per./3a Maximus Fortune 3°



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Primpy Bily 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 1 - 623706.9
8 (8) Maradona 3a. Carlos E. Regalado - Cipriano Gil 53 2 2 1/4 6
1 (1) Maximus Fortune 3a. Nelson Castillo - Francisco Urdaneta 53 3 2 1/2 17
7 (7) Dorian Gray 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 4 6 1/4 54
3 (3) El Gran Rocky 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 53 5 6 1/2 69
2 (2) El Fugitivo 3a. Carlos E. Regalado - Álvaro Finol 53 6 11 81
5 (5) Komodo 3a. Carlos L. Giardinella - Edwin Jaramillo G. 53 7 11 1/4 43
9 (9) Lloydmcclendon 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 8 17 5a2
6 (6) Bumblebee 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 Ret.


Hora: 1:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 1/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 3/5 73 3/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (14) Siguaraya 6a. Radamés Santamaría - Lexander Sánchez 55 1 - 2973275.86
8 (12) Kariángel 6a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 52 2 2 9a5
3 (7) Princesa Zoe 6a. Ramiro Caldeira - César González 51 3 6 15
6 (10) Neftis Del Valle 6a. Arturo Araujo - Ivián Ruíz 51 4 6 3/4 24
4 (8) Nany Paola 6a. Félix Imbriano - Cipriano Gil 53 5 7 1/4 7
5 (9) Carolina Del Norte 6a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 53 6 8 1/4 3a5
7 (11) Italian Music 6a. Abraham Campos - Daniel Hernández 51 7 13 1/4 69
2 (6) Dangerous Woman 7a. Luis Peraza - José G. Hernández 54 8 21 37
1 (5) Katrina 7a. José G. Querales - Adrián Castellanos 55 9 31 1/4 99
9 (13) Zosma Del Valle 6a. Arturo Araujo - Franklin Catarí 50 Ret.


Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Srta. Lewinsky 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 646551.72
3 (3) Electric Miracle 4a. Freddy Petit - Jean C. Rodríguez 53 2 6 1/2 6
6 (6) Glorieta 4a. José García - Daniel Hernández 49 3 12 26
7 (7) Rubristar 4a. Elio Ekmeiro - Yosenyer Serrano 53 4 13 3/4 2
2 (2) Money Estrella 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 5 13 3/4 23
9 (9) Mia Puglia 4a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 50 6 17 3/4 18
10 (10) Eva Olímpica 4a. Rafael V. Alemán h. - Juan C. Delgado P. 53 7 25 1/2 99
5 (5) Kriptonita 4a. Ezequiel González - Ivián Ruíz 50 8 44 3/4 99
1 (1) Paola Queen 4a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 53 Ret.
8 (8) Alisheba 4a. Gabriel Márquez - Jorge L. Pérez 53 Ret.

Carrera 7. Lote: G-1ó2/4a Catira Alexandra Ret Esmeralda Business 4° Rosa Amelia 3°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 22 2/5 46 1/5


Lote: G-1ó2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Albafica 4a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 1 - 883189.66
6 (6) Lagertha 4a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 53 2 Pcz. 10
9 (9) Rosa Amelia 4a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 3 4 1/4 40
4 (4) Esmeralda Business 4a. Elio Ekmeiro - Iván Pimentel Jr. 53 4 6 3/4 19
2 (2) Turcotta 4a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 55 5 8 1/4 6
1 (1) Diva Piscys 4a. Gabriel Márquez - Jaime Lugo 55 6 11 4a5
5 (5) Power Princess 4a. Elio Ekmeiro - Jean C. Mundo 53 7 14 1/4 99
3 (3) Catira Alexandra 4a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 53 Ret.
8 (8) Cantabria 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 Ret.

Carrera 8. Lote: Cl. MF G3 Clásico Manuel Fonseca Arroyal [G3] Clásico Manuel Fonseca Arroyal



Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 1/5 71 2/5


Lote: Cl. MF G3


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.032.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (12) Sandovalera 3a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 54 1 - 620258.62
7 (14) Magical Galilea 3a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 54 2 9 6
6 (13) Melosa 3a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 53 3 11 1/4 99
1 (8) Strength Donatella 3a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 54 4 12 1/2 7a2
2 (9) Paomi Police 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 5 17 5
4 (11) Catira Daniela 3a. Carlos E. Regalado - Francisco Urdaneta 53 6 48 1/2 99
3 (10) Sara Princess 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 53 7 54 1/4 99


Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114 2/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 4/5 73 2/5 99 4/5


Lote: Ej-G-4 ó más/4+


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 773.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Raffsttar 4a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 54 1 - 655172.41
5 (5) El Gran Perseo 5a. Félix Imbriano - Aldry Siso 53 2 4 8
2 (2) Apistos 6a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 56 3 9 1/4 3a2
8 (8) Switch Hitter 7a. César Cachazo - Adrián Castellanos 54 4 11 1/4 41
7 (7) Valrazio 5a. César Cachazo - José G. Hernández 54 5 13 1/4 16
4 (4) Catire Will 5a. Nelson Castillo - Welder Álvarez 53 6 17 1/2 99
6 (6) AsíEsElManí 6a. Freddy Escobar - Francisco Urdaneta 53 7 31 3/4 99
1 (1) Bernini 5a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 53 8 33 1/2 99

Carrera 10. Lote: Per./4a The Agent 12°



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 3/5


Pista: P Parciales: 24 48 1/5 73 1/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (6) Fray Lorenzo 4a. David Regalado - Wilfred Vásquez 53 1 - 631465.52
9 (11) The Big Madison 4a. José G. Rodríguez G. - Eglinder Betancourt 55 2 7 1/4 9a2
10 (12) Indian Wells 4a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 54 3 10 1/4 30
1 (3) Del Capi 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 53 4 14 99
12 (14) Pedro El Grande 4a. Freddy Petit - Adrián Castellanos 53 5 15 99
2 (4) Caribbean Thunder 4a. Juan C. García - Jonathan Aray 53 6 16 1/2 99
7 (9) Master Speed 4a. Dany Pimentel - Samuel Marín 54 7 18 5a2
8 (10) Banksy 4a. Dany Pimentel - Jorge L. Pérez 53 8 19 99
5 (7) Iron Time 4a. Aldo Traversa - Álvaro Finol 53 9 19 1/4 23
11 (13) King Cocoa 4a. Ezequiel González - Félix Velásquez 53 10 22 1/2 99
3 (5) Patmos 4a. José G. Rodríguez G. - María A. Bruzual 49 11 26 99
6 (8) The Agent 4a. Ingerman Sanoja - José G. Hernández 53 12 33 1/4 31


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: P Parciales: 23 1/5 45 3/5


Lote: G-4ó5/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 739.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Morralete 6a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 50 1 - 1338793.1
8 (8) Cassiusclay 6a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 2 1 2
10 (10) Bambuco 6a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 57 3 1 5a2
3 (3) Citation Flight 6a. Piar Martínez - Francisco Urdaneta 53 4 2 3/4 17
2 (2) Sr. Fidel 6a. Gabriel Márquez - Jaime Lugo 53 5 3 1/4 7a2
9 (9) Rey De Abril 6a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 6 4 1/4 19
4 (4) One Way 6a. Miguel Mejías - Daniel Hernández 52 7 8 3/4 11
5 (5) Príncipe Adriano 6a. Abraham Campos - Jean C. Mundo 53 8 15 99
6 (6) Northern Black 8a. Hali García - Kevin Aray 54 9 17 1/4 56
1 (1) Skyhook 6a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 59 10 48 1/2 14


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 23 46 1/5


Lote: G-4ó5/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 739.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Srta. Ricarda 6a. Félix Imbriano - Wilfred Vásquez 52 1 - 1154310.34
5 (5) Lucerito 7a. Félix Imbriano - Daniel Hernández 51 2 1/2 7
6 (6) La Gran Aurelia 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 3 3/4 9a5
3 (3) Pálpito 6a. Raúl Salazar C. - César M. Sánchez F. 53 4 3 3/4 99
8 (8) La De Plata 6a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 53 4 3 3/4 5a2
4 (4) Claudia Karina 6a. Juan C. García - Francisco Quevedo 50 6 7 99
10 (10) Valerosa 6a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 54 7 8 3/4 7a2
1 (1) The Queen Selemar 7a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 56 8 10 1/2 99
9 (9) Gran Mother 7a. Miguel Mejías - Jervis Alvarado 51 9 13 3/4 99
2 (2) Money Dancer 7a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 54 10 15 1/4 99


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 89 4/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 49 75


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (14) Versailles 4a. José G. Querales - Adrián Castellanos 54 1 - 1964224.14
8 (12) Constancy 4a. Miguel Mejías - Jorge L. Pérez 54 2 1 55
6 (10) Reynas Isabellas 4a. Ademar Rodríguez P. - Cipriano Gil 54 3 1 1a9
5 (9) Bella Nicole 4a. Manuel A. Pérez - Francisco Urdaneta 53 4 1 1/2 91
2 (6) Black Beauty 4a. Carlos E. Regalado - Álvaro Finol 54 5 2 1/2 13
3 (7) Valerie Gem 4a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 54 6 5 1/2 7
1 (5) Niña Bogarín 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 7 6 99
9 (13) Magic Victory 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 50 8 6 1/4 77
7 (11) Casilda Zafra 4a. Ezequiel González - Lexander Sánchez 53 9 9 95
4 (8) La Tokio 4a. Ezequiel González - Ivián Ruíz 50 10 11 1/4 99

Carrera 14. Lote: G-2ó3/6+ Campobasso 10°



Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: P Parciales: 24 47 4/5 72 1/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (8) Papá Pedro 6a. Luis Peraza - Ismeiro Villalobos 53 1 - 8889224.14
10 (13) Jota Eme 7a. Abraham Campos - Francisco Quevedo 54 2 5 3
2 (5) Castizo 6a. Fernando Parilli T. - Franklin Velásquez 54 3 6 1/2 4
9 (12) Spoleto 6a. Miguel Mejías - Cipriano Gil 55 4 7 1/4 1a5
6 (9) Golden Green 6a. César Cachazo - José G. Hernández 53 5 7 1/4 18
4 (7) Il Partigiano 6a. José G. Querales - Adrián Castellanos 55 6 9 3/4 18
3 (6) Over Bet 6a. Juan C. García - Kevin Aray 53 7 10 3/4 43
11 (14) Charmander 7a. Radamés Santamaría - Jefferson Díaz 50 8 11 99
7 (10) Luis The Great 6a. Miguel Hernández - Daniel Hernández 52 9 14 1/4 48
1 (4) Campobasso 6a. Giovanni Alessandrino - Wilfred Vásquez 52 10 14 1/4 21
8 (11) Mr. Distinto 6a. Abraham Campos - Jean C. Mundo 55 11 Rodó 99

Carrera 15. Lote: G-1ó2/4a Incondicional 13° Kingston 4° Stronger 5°



Hora: 5:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: P Parciales: 22 45 4/5


Lote: G-1ó2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Golden Je 4a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 50 1 - (2° Sub) 4027155.17
13 (13) Danierold 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 2 (1° Baj) 5
3 (3) Skull Trooper 4a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 49 3 2 1/2 99
5 (5) Kingston 4a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 53 4 3 1/2 3
8 (8) Stronger 4a. Carlos E. Regalado - Francisco Urdaneta 53 5 4 69
9 (9) Sobrador 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 6 5 12
6 (6) Eme Eme 4a. Nelson Castillo - Kevin Aray 51 7 5 3/4 37
12 (12) Angelino 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 8 6 1/4 99
4 (4) Masttery 4a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 53 9 7 3/4 8a5
7 (7) Sañila De Oro 4a. Luis Peraza - Kelvin Perfecto 52 10 8 3/4 31
10 (10) Persuasión 4a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 50 11 10 1/4 99
11 (11) Strength Roma 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 55 12 20 1/4 8a5
1 (1) Incondicional 4a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 53 13 20 3/4 99