-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 21 de febrero de 2021



Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Candoroso 3a. Fernando Parilli T. - Bernardo Monticelli 53 1 - 22232758.62
6 (6) Persecuted 3a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 51 2 4 1a9
4 (4) El De Valle 3a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 53 3 10 1/4 99
2 (2) Canalete 3a. Luis Martín - Edgardo Arévalo 53 4 13 3/4 99
1 (1) Chaser 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 5 18 13
3 (3) Papa Suu 3a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 53 6 23 22
7 (7) Thank Walking 3a. Carlos E. Regalado - Cipriano Gil 53 Ret.

Carrera 2. Lote: G-1/5a Gran Sleiter 9°



Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 2/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 1/5 73 4/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (6) Doctor Strange 5a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 54 1 - 849568.97
11 (14) Gold Water 5a. Julio Silva - Ramón E. Ibarra 53 2 1 1/4 99
2 (5) Matheew Star 5a. Luis Peraza - Wilfred Vásquez 54 3 2 3/4 1
1 (4) Beto Bombo 5a. Alberto Salazar - Francisco Quevedo 50 4 2 3/4 9
5 (8) Mr. Coco 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 5 4 9
7 (10) El Ferretero 5a. Manuel A. Pérez - Jorge L. Pérez 53 6 5 1/2 62
8 (11) Joseíto 5a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 54 7 7 3/4 45
6 (9) Llerrad 5a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 53 8 10 1/4 40
10 (13) Gran Sleiter 5a. Alberto Salazar - César M. Sánchez F. 53 9 24 1/2 99
9 (12) Bombardero 5a. Germán Martínez - Pey Delgado 53 10 31 1/2 99
4 (7) Thanos Kill 5a. Miguel Mejías - Álvaro Finol 53 Ret.

Carrera 3. Lote: G-1ó2/4a Mi Querencia 8° Mandrágora 7°



Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 4/5 72


Lote: G-1ó2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (12) Reina Bonita 4a. Ramón García M. - Ivián Ruíz 52 1 - 1098706.9
3 (9) Queen Terror 4a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 56 2 2 1/4 10
4 (10) La Campechana 4a. Luis Peraza - Francisco Quevedo 52 3 3 3/4 5a2
8 (14) Marygol 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 4 6 56
1 (7) Lasciati Andare 4a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 52 5 7 3/4 3a5
2 (8) Mimina Paola 4a. Carlos L. Giardinella - Francisco Urdaneta 53 6 8 1/2 23
7 (13) Mandrágora 4a. César Cachazo - José G. Hernández 53 7 9 99
5 (11) Mi Querencia 4a. César Pérez - Ubardo Casique 52 8 56 89


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 47 4/5 72 2/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (6) Diavolina 5a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 54 1 - 1548706.9
11 (14) Princess Yhila 5a. Félix Imbriano - Aldry Siso 53 2 10 1/4 2
7 (10) Bisogna Rischiare 5a. Giovanni Alessandrino - Antonio A. Girón 54 3 12 3/4 26
1 (4) Princess Yovana 5a. Alberto Salazar - Yolber Torres 49 4 13 3/4 25
9 (12) Lady Mary 5a. Gabriel Márquez - Ferley Infante 49 5 14 1/2 3
10 (13) Brown Widow 5a. Ramón Martínez - Lexander Sánchez 53 6 18 47
2 (5) Warrior Goddess 5a. Carlos E. Regalado - Ubardo Casique 52 7 19 1/4 7a2
6 (9) Bugiarda 5a. Ramón Martínez - Ismeiro Villalobos 53 8 20 1/4 2
5 (8) Reims 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 9 25 3/4 99
4 (7) Lady Valle 5a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 54 10 31 1/4 8
8 (11) La Ceiba 5a. Luis Martín - Edgardo Arévalo 53 Ret.

Carrera 5. Lote: Per./3a Scarlett 3° The Queen Nani Ret



Hora: 1:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) La De Omar 3a. Nelson Castillo - Kevin Aray 52 1 - 550000
8 (8) Luzmi Forever 3a. Carlos L. Giardinella - Álvaro Finol 53 2 6 1/2 48
2 (2) Scarlett 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 3 9 1/4 20
7 (7) Sankalpa 3a. Rubén Lanz - José G. Hernández 53 4 9 1/2 6
6 (6) Charlize 3a. Ramón García M. - Ubardo Casique 52 5 16 99
3 (3) Amboise 3a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 53 6 16 1/4 99
5 (5) Lau Cran 3a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 7 22 50
4 (4) Bruselas 3a. César Pérez - Francisco Quevedo 50 8 22 40
9 (9) The Queen Nani 3a. Freddy Petit - Iván Pimentel Jr. 53 Ret.

Carrera 6. Lote: G-1ó2/4a Hermano Juancho 2° Magic Kingdom 7°



Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5 71 1/5


Lote: G-1ó2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (14) El De Froix 4a. Juan C. García - Iván Pimentel Jr. 55 1 - 649137.93
1 (8) Hermano Juancho 4a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 55 2 5 2
6 (13) Thas Iron 4a. Nelson Castillo - Yosenyer Serrano 55 3 7 28
4 (11) Caribbean Gold 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 4 14 3/4 99
2 (9) Shotter 4a. Alcides Abreu - Pey Delgado 53 5 18 3/4 99
3 (10) My Junior Mate 4a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 53 6 23 1/4 6
5 (12) Magic Kingdom 4a. Ramón García M. - Samuel Marín 53 7 24 48


Hora: 3:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 4/5 73 3/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Wind River 6a. Carlos E. Regalado - Ubardo Casique 54 1 - 4574137.93
13 (13) Golden Green 6a. César Cachazo - José G. Hernández 55 2 2 5
2 (2) Kratos 6a. Luis A. Gómez - Yosenyer Serrano 55 3 3 46
14 (14) Campo Verde 6a. Miguel Hernández - Francisco Quevedo 53 4 4 1/2 5a2
7 (7) Kaiser Barcelona 6a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 5 5 1/4 19
4 (4) Temerario 6a. Humberto Correia - Wilfred Vásquez 52 6 5 3/4 8a5
6 (6) Elysium 6a. César Pérez - Pey Delgado 55 7 13 1/4 99
3 (3) Chuchú Zeta 6a. Juan Márquez - Ramón E. Ibarra 53 8 15 3/4 99
5 (5) Rey Héctor 7a. Dany Pimentel - Daniel Hernández 52 9 16 32
12 (12) Don Marcial 6a. Alberto Salazar - Jean Chapire 53 10 16 3/4 30
11 (11) Termoli 6a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 11 23 1/4 99
9 (9) King Alejandro 6a. Edixon Sandoval - Jean C. Rodríguez 53 12 29 1/2 98
8 (8) El Gran Redford 6a. Luis Peraza - Julio Moncada 51 13 30 1/2 8a5
1 (1) Mr. Charly 7a. Chaoukat Dokmadji - Daivel Medina 51 14 35 1/4 99

Carrera 8. Lote: Per./4a Global Sports 4°



Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 23 47 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) La Rosalía 4a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 51 1 - 1450862.07
9 (9) La Chacha 4a. Juan C. García - María A. Bruzual 49 2 5 1/2 73
11 (11) Black Beauty 4a. Carlos E. Regalado - Álvaro Finol 53 3 7 8
6 (6) Global Sports 4a. Ingerman Sanoja - Iván Pimentel Jr. 54 4 8 1/2 5a2
5 (5) Rain Star 4a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 53 5 8 3/4 9a2
10 (10) Lambeau Field 4a. Aníbal Lizardo - Antonio A. Girón 53 6 10 99
2 (2) La Tokio 4a. Ezequiel González - Wladimir Rengifo 49 7 15 3/4 99
12 (12) Dalegol 4a. Nelson Castillo - Samuel Marín 54 8 19 6a5
4 (4) Sabbia 4a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 53 9 29 1/2 99
7 (7) Island Secret 4a. Luis Martín - Keyner Zonett 53 10 51 99
3 (3) Mon Caribbean 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 Ret.
8 (8) Miss Enriketa 4a. José García - Kleiver Mejía 49 Ret.


Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 4/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Selket 5a. Ademar Rodríguez P. - Cipriano Gil 54 1 - 906896.55
1 (1) Asombrosa 5a. Humberto Correia - Francisco Urdaneta 53 2 2 3/4 5a2
10 (10) Hrimfaxi 5a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 55 3 8 1/2 5a2
11 (11) Vertus 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 4 9 1/4 51
4 (4) Juana La Guerrera 5a. Yordi Carvajal - Jorge L. Pérez 53 5 9 3/4 99
12 (12) Atómica 5a. Aldo Traversa - Welder Álvarez 53 6 9 3/4 7
3 (3) Valentina Mía 5a. Aníbal Lizardo - Joel E. Mendoza 53 7 11 1/4 7
9 (9) Rosita Lady 5a. Aníbal Lizardo - Jefferson Díaz 49 8 12 3/4 99
6 (6) Miranda Queen 5a. Alcides Abreu - Pey Delgado 53 9 12 3/4 99
2 (2) Mi Sto Abituando 5a. Edixon Sandoval - César González 49 10 17 3/4 99
5 (5) Pequeña Dari 5a. Carlos E. Regalado - Keyner Zonett 53 11 24 1/2 99
7 (7) Orodiva 6a. Arturo Araujo - Ivián Ruíz 53 12 32 1/4 33


Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 1/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Tío Joseíto 5a. Alberto Salazar - César M. Sánchez F. 56 1 - 740086.21
13 (13) Biloni 6a. Hali García - Kevin Aray 52 2 8 1/2 15
6 (6) Gold Vara 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 3 12 56
11 (11) Súper Tornado 6a. Chaoukat Dokmadji - Francisco Quevedo 55 4 13 7a5
1 (1) Beorn 5a. Elio Ekmeiro - Jean C. Mundo 54 5 14 99
5 (5) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 53 6 17 1/4 37
10 (10) Príncipe Piero 5a. Edixon Sandoval - Zioenis J. Prieto 54 7 18 63
2 (2) Northern Gold 5a. José G. Rodríguez G. - Eglinder Betancourt 54 8 23 1/4 45
9 (9) Pegaso Del Trueno 6a. Jesús A. Romero F. - Ubardo Casique 53 9 23 1/2 5
3 (3) El Don 5a. Ramiro Caldeira - Keyner Zonett 53 10 27 99
4 (4) El Reto 5a. Heli García Jr. - Álvaro Finol 53 11 30 3/4 99
12 (12) Rago 5a. Chaoukat Dokmadji - Gerardo Simancas 53 12 32 99
8 (8) King Chacoa 5a. Hali García - Jorge L. Pérez 53 13 34 99

Carrera 11. Lote: Per./4a The Agent 5° Gray Champ 2°



Hora: 4:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Extremo 4a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 1 - 2150431.03
9 (9) Gray Champ 4a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 54 2 2 1/4 6
2 (2) Money Flyer 4a. Dany Pimentel - Ismeiro Villalobos 53 3 5 1/4 99
3 (3) King Bulbs 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 4 5 1/2 4a5
1 (1) The Agent 4a. Ingerman Sanoja - José G. Hernández 53 5 10 1/4 23
10 (10) Huracán Diego 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 6 14 1/2 99
5 (5) The Great Danés 4a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 54 7 14 3/4 2
11 (11) King Cocoa 4a. Ezequiel González - Félix Velásquez 53 8 18 1/2 99
8 (8) Mr. Liguria 4a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 50 9 19 1/4 74
4 (4) Water Than Grand 4a. Nelson Castillo - Bernardo Monticelli 53 10 24 1/4 15
7 (7) New Star 4a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 53 11 25 1/2 31
6 (6) Honor And Glory 4a. José García - Kleiver Mejía 49 12 27 1/4 99


Hora: 5:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: P Parciales: 24 48 1/5 74


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Money Player 6a. Hali García - Wilfred Vásquez 53 1 - 1198706.9
1 (1) Princesa Furgal 6a. Mauricio Torreblanca - Francisco Quevedo 52 2 5 1/4 5a2
12 (12) Sarakiniko 6a. Gabriel Márquez - Ivián Ruíz 51 3 6 1/4 5
11 (11) Harleyquinn 6a. Freddy Escobar - Franklin Catarí 52 4 11 3/4 30
2 (2) Miss Kamila 7a. Luis Peraza - Kelvin Perfecto 54 5 14 11
8 (8) Roadstar 6a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 51 6 15 1/4 78
10 (10) Belegirl 6a. José García - Cipriano Gil 55 7 16 2
7 (7) Appia 6a. Rubén Lanz - Jefferson Díaz 51 8 19 3/4 99
5 (5) Cuñiña Pegasus 6a. César Pérez - José G. Hernández 55 9 21 3/4 11
9 (9) Zosma Del Valle 6a. Arturo Araujo - Kervin B. Briceño 55 10 24 1/4 99
3 (3) Mar Ose 6a. César Pérez - Ubardo Casique 54 11 25 27
13 (13) Valeska 6a. Ismael Paredes - Aldry Siso 53 12 30 1/2 34
4 (4) La Generala 7a. Renzo Romero - Julio Moncada 49 Ret.