-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 14 de febrero de 2021



Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Villacurana 3a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 53 1 - 550000
3 (3) Cheetah 3a. Ramón Martínez - Lexander Sánchez 53 2 6 1/4 29
2 (2) Guara Nuestra 3a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 54 3 11 3/4 22
5 (5) Queen Water 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 4 13 3/4 9a2
7 (7) Amalias Heart 3a. Carlos L. Giardinella - Kervin B. Briceño 53 5 16 20
8 (8) Indifferenza 3a. Giovanni Alessandrino - Yosenyer Serrano 53 6 23 99
4 (4) Shinkansen 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 53 7 23 3/4 99
6 (6) Catleya 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 8 27 45
9 (9) Mi Niña Yele 3a. Luis A. Gómez - Félix Velásquez 53 9 40 1/2 99


Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5 73 2/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Claudia Karina 6a. Juan C. García - Francisco Quevedo 54 1 - 550000
6 (6) Princesa Zoe 6a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 54 2 5 1/2 99
11 (11) Siguaraya 6a. Ramón Martínez - Lexander Sánchez 55 3 6 1/4 28
9 (9) Soy De Mariana 6a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 55 4 6 1/2 13
3 (3) Kariángel 6a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 55 5 7 3/4 12
4 (4) Neftis Del Valle 6a. Arturo Araujo - Ivián Ruíz 52 6 8 3/4 10
7 (7) Dangerous Woman 7a. Luis Peraza - José G. Hernández 55 7 8 3/4 56
5 (5) Tomatina 6a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 8 11 12
10 (10) Weapon Secret 7a. Ademar Rodríguez P. - Jefferson Díaz 52 9 12 70
2 (2) Amapola 7a. Ezequiel González - Franklin Velásquez 51 10 19 79
8 (8) La Mostrix 6a. Elio Ekmeiro - Iván Pimentel Jr. 54 Ret.


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 48 3/5


Lote: G-1/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Estrella Morena 6a. Luis Peraza - José G. Hernández 55 1 - 859913.79
5 (5) Rovesciata 6a. Giovanni Alessandrino - Jonathan Herrera 53 2 6 1/2 9
1 (1) Miss Funchal 6a. Renzo Romero - Eglinder Betancourt 53 3 8 1/2 22
2 (2) Sugar Lips 6a. Yordi Carvajal - Ubardo Casique 52 4 9 99
3 (3) Valeska 6a. Ismael Paredes - Francisco Quevedo 51 5 9 1/2 16
9 (9) Jennybel 7a. Juan Márquez - Carlos Briceño 53 6 10 99
6 (6) Saki Saki 6a. Germán Martínez - Wilfred Vásquez 57 7 12 1/2 1
10 (10) La Generala 7a. Renzo Romero - Julio Moncada 49 8 14 3/4 93
7 (7) Conquistadora 6a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 9 22 1/2 6
4 (4) Pelusilla 6a. Hali García - Álvaro Finol 53 10 26 3/4 99


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 4/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) High Secret 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 54 1 - 1072844.83
14 (14) Fajador 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 56 2 1/2 4a5
7 (7) San Juan River 5a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 54 3 1/2 6
3 (3) Ultimatum 5a. Ramiro Caldeira - Jesús Castellano 53 4 5 99
11 (11) Chely Flow 5a. Luis A. Gómez - Yosenyer Serrano 54 5 5 40
4 (4) Biloni 6a. Hali García - Kevin Aray 52 6 6 1/2 8
2 (2) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 53 7 6 3/4 35
10 (10) Beorn 5a. Elio Ekmeiro - Jean C. Mundo 54 8 8 1/2 99
9 (9) White One 5a. Morris Salswach - Ramón E. Ibarra 54 9 11 1/4 94
5 (5) Salaam 5a. José D. Padilla - Wladimir Rengifo 49 10 11 1/2 99
6 (6) Crixo 6a. Ismael Paredes - Aldry Siso 51 11 15 8
8 (8) Forse Ho Paura 5a. Renzo Romero - Franklin Velásquez 51 12 18 1/2 99
1 (1) King Chacoa 5a. Hali García - Carlos E. Pérez 49 13 29 1/4 99
12 (12) Arrow 5a. Yordi Carvajal - Ubardo Casique 52 Ret.

Carrera 5. Lote: Cl. AMF G3 Clásico Ana María Freudman [G3] Clásico Ana María Freudman



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 91 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 3/5 71 3/5


Lote: Cl. AMF G3


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 856.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) Afrodita De Padua 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 56 1 - 1000000
8 (13) Marsellesa 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 53 2 4 22
2 (7) Srta. Macadamia 4a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 54 3 4 1/4 23
5 (10) Linda Claudia 6a. Miguel Mejías - Cipriano Gil 54 4 4 3/4 6
6 (11) Cañonera Girl 4a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 5 5 1/4 7
7 (12) Visionaria 6a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 56 6 6 1/2 7a5
3 (8) Srta. Mirela 5a. Juan C. García - Samuel Marín 55 7 7 1/2 5
4 (9) Gran Alejandra 7a. Ramiro Caldeira - Francisco Quevedo 53 8 11 3/4 70
9 (14) Sharapova 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 54 Ret.


Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 4/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Carolinita 5a. Nelson Castillo - Samuel Marín 54 1 - 1270689.66
4 (4) Black Diva 5a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 57 2 Pcz. 9a5
9 (9) The Queen Shot 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 3 2 1/2 7a5
5 (5) Summer Love 5a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 53 4 7 1/4 13
12 (12) Zai Zai 5a. Jesús Romero R. - Eglinder Betancourt 53 5 9 1/2 99
7 (7) Black Truffle 5a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 54 6 11 7
11 (11) Icónica 5a. Humberto Correia - Francisco Urdaneta 53 7 12 3/4 51
2 (2) Doña Elsy 5a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 50 8 14 1/4 99
10 (10) Juana La Guerrera 5a. Yordi Carvajal - José G. Hernández 53 9 14 3/4 99
6 (6) Dark Phoenix 5a. Ney García - Julio Moncada 49 10 18 3/4 99
3 (3) The Great Abril 5a. Miguel Cortez - Welder Álvarez 53 11 19 3/4 91
1 (1) Pequeña Dari 5a. Carlos E. Regalado - Kervin B. Briceño 53 12 19 3/4 99
14 (14) Rosita 5a. Ramiro Caldeira - Keyner Zonett 53 13 32 10
8 (8) Osaka 5a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 53 Ret.


Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 3/5 73 3/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Abuelo Tomás 7a. Tomás Sánchez - Jefferson Díaz 51 1 - 1660344.83
9 (9) Ice Parts 6a. Nelson Castillo - Kevin Aray 55 2 2 (3° Sub) 2
6 (6) Pikolino 6a. Fernando Parilli T. - Wladimir Rengifo 53 3 3 1/2 (4° Sub) 19
4 (4) Jota Eme 7a. Abraham Campos - Francisco Quevedo 54 4 3 1/2 (5° Sub) 6
5 (5) Four Illusions 6a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 52 5 5 1/2 (6° Sub) 7
1 (1) Spoleto 6a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 55 6 1 1/4 (2° Baj) 6a5
13 (13) Jet Security 6a. José D. Padilla - Jean C. Mundo 53 7 8 3/4 99
3 (3) Apostillado 6a. Ricardo A. Rosillo - Jesús Castellano 55 8 9 1/4 24
8 (8) Charmander 7a. Ramón Martínez - Lexander Sánchez 55 9 13 99
11 (11) Super Pana 7a. Giovanni Alessandrino - Franklin Catarí 52 10 13 1/2 99
7 (7) Rubene 7a. Carlos E. Regalado - Carlos Briceño 53 11 13 1/2 99
14 (14) Olympic Prince 8a. Rubén Lanz - Yolber Torres 50 12 15 1/2 99
2 (2) Sun My Fire 7a. Dotwing Fernández - Luis D. Ávila 54 13 18 99
12 (12) Mr. Distinto 6a. Abraham Campos - Daniel Hernández 51 Ret.

Carrera 8. Lote: G-1/5a Estambul 11° Gran Sleiter 12° Jovic 1°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 3/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Jovic 5a. Miguel Cortez - Yosenyer Serrano 54 1 - 1868103.45
4 (4) Matheew Star 5a. Luis Peraza - Wilfred Vásquez 53 2 2 9a2
5 (5) Competente 5a. Fernando Parilli T. - Wladimir Rengifo 52 3 2 1/2 7a5
1 (1) Mr. Coco 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 4 3 1/4 7a2
7 (7) Ninjara 5a. Germán Martínez - Cipriano Gil 53 5 6 1/4 8
8 (8) General Raf 5a. José R. Rojas - Francisco Quevedo 53 6 7 3
13 (13) Gold Water 5a. Julio Silva - Ramón E. Ibarra 53 7 8 99
9 (9) Zoom Past 5a. Aldo Traversa - César González 49 8 11 1/2 58
12 (12) Vacation Bull 5a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 53 9 15 1/4 99
6 (6) Keiber Again 5a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 10 15 1/2 99
2 (2) Estambul 5a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 53 11 19 1/2 99
10 (10) Gran Sleiter 5a. Alberto Salazar - Álvaro Finol 53 12 20 1/2 99
3 (3) Stefale 5a. Rohendy Gámez - Kevin Aray 55 Ret.


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: P Parciales: 24 48 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Camuflaje 4a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 54 1 - 2267672.41
9 (9) Fray Lorenzo 4a. David Regalado - Álvaro Finol 55 2 2 1/2 1a9
3 (3) Comic Parts 4a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 3 5 1/4 99
13 (13) American White 4a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 4 5 3/4 61
11 (11) Sol Caribe 4a. Rafael V. Alemán h. - Deyker Acosta 51 5 6 20
8 (8) Indian Wells 4a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 54 6 7 99
10 (10) El De Ricardo 4a. Nelson Castillo - Juan J. Meza 54 7 8 1/4 18
5 (5) Invictus 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 54 8 8 1/2 99
7 (7) Miltonbarra 4a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 52 9 9 9
12 (12) Caribbean Thunder 4a. Juan C. García - Jonathan Aray 53 10 11 3/4 99
2 (2) Pedro El Grande 4a. Freddy Petit - Adrián Castellanos 53 11 12 3/4 20
1 (1) Huracán Diego 4a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 53 12 18 99
6 (6) Giornalista 4a. Renzo Romero - Gerardo Simancas 53 13 35 1/2 99

Carrera 10. Lote: Cl. MAz. G3 Clásico Mauricio Azar Semane [G3] Clásico Mauricio Azar SemaneKing Fénix 6° Trago Amargo 4°



Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 91


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5 71 3/5


Lote: Cl. MAz. G3


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 856.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) Gran Giocatore 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 56 1 - (2° Sub) 1008189.66
5 (10) El Dorado 4a. Juan C. García - Cipriano Gil 53 2 1/2 (1° Baj) 7a2
6 (11) Trucutrú 6a. David Regalado - Francisco Urdaneta 53 3 2 1/2 12
8 (13) Trago Amargo 4a. Freddy Petit - José G. Hernández 53 4 4 1/2 22
7 (12) Ilustrado 7a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 56 5 7 2
4 (9) King Fénix 5a. Ramón Martínez - Jean C. Rodríguez 53 6 10 9
9 (14) My Racing Mate 6a. Rubén Lanz - Iván Pimentel Jr. 54 7 13 14
2 (7) Kandinsky 5a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 54 8 18 8
3 (8) The Brother Slew 5a. Rohendy Gámez - Ubardo Casique 54 Ret.

Carrera 11. Lote: Per./4a River Gold Ret



Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 48 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Princesa Anarita 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 1 - 551293.1
4 (4) Victoriosa 4a. Luis Peraza - Adrián Castellanos 53 2 9 3/4 33
2 (2) Negociada 4a. David Palencia - Cipriano Gil 54 3 12 1/4 6
10 (10) Hot Invictus 4a. José D. Padilla - Wladimir Rengifo 49 4 14 3/4 99
9 (9) Royal Ascot 4a. Jesús Romero R. - Daniel Hernández 51 5 15 1/2 6
8 (8) Papa Ronata 4a. Luis Peraza - Francisco Quevedo 50 6 17 3/4 30
1 (1) Niña Bogarín 4a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 53 7 19 1/4 34
3 (3) Manzi 4a. Gerardo Aguilera - Julio Moncada 49 8 20 1/2 99
12 (12) Piccola Bionda 4a. Aldo Traversa - Ferley Infante 49 9 24 1/2 99
11 (11) Kriptonita 4a. Ezequiel González - Edgardo Arévalo 53 10 43 3/4 99
13 (13) Spirit Jet 4a. David Palencia - José L. Canelón 49 11 44 99
6 (6) La De Bravo 4a. Yordi Carvajal - Ivián Ruíz 50 Ret.
7 (7) My Warring Mate 4a. Rubén Lanz - José G. Hernández 53 Ret.
14 (14) River Gold 4a. Morris Salswach - Jervis Alvarado 49 Ret.