-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 13 de febrero de 2021



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 2/5 75 3/5


Lote: Rec.G-300MM


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (12) Querida Mía 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 53 1 - 1532327.59
1 (8) Diana My Love 9a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Leal 54 2 7 3/4 50
7 (14) Evenstar 8a. Elio Caricote - Darwin Rojas 55 3 9 1/2 1
3 (10) My Little Nuni 7a. Elio Caricote - Omer Martínez 53 4 10 6a5
2 (9) Luna Emilia 8a. Ricardo Pinto - Jean C. López 53 5 13 1/4 99
4 (11) Wonder Woman 7a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 53 6 14 1/4 7a2
6 (13) Catira Real 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 7 21 1/2 70

Carrera 2. Lote: G-4ó5/5+ Gran Compañera 6°



Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 88 3/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 2/5 75 2/5


Lote: G-4ó5/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) La Curandera 6a. Elio Caricote - Omer Martínez 52 1 - 1060344.83
6 (12) Trinita 6a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 2 4 1/2 9
2 (8) Gran Paulina 7a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 52 3 5 3a2
1 (7) Poderosa 7a. Juan De Abreu - Alejandro Briceño 49 4 9 1/4 4
5 (11) Gran Isolina 7a. Juan De Abreu - Osis Martínez 56 5 9 1/2 3
4 (10) Gran Compañera 6a. Miuler Vivas - Anderson Andara 53 6 15 99
3 (9) Señora Mercedes 6a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 7 25 1/4 99

Carrera 3. Lote: G-1/4+ Montesquieu 6°



Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 4/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 77 1/5


Lote: G-1/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (8) Banker Bull 4a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 1 - 1766810.34
2 (7) Classic Arnold 6a. Alejandro Ortíz - Wilfran Marín 53 2 3/4 4
9 (14) Mr. Julito 5a. Elio Caricote - Omer Martínez 52 3 4 3a5
5 (10) The Friend Strong 5a. Elio Caricote - Omar Guedez 52 4 4 1/4 21
1 (6) Victory Gold 6a. Elvis García - Darwin Rojas 53 5 4 1/2 3
6 (11) Montesquieu 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 6 6 15
7 (12) Rey Omante 7a. José Solano - Orlando Salcedo 49 7 12 99
4 (9) Citation Raven 6a. Elio Caricote - José Silva 49 8 34 99
8 (13) Don Gandola 4a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 Ret.


Hora: 2:15:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 87


Pista: SP Parciales: 23 46 3/5 73 3/5


Lote: G-4ó5/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (13) El Látigo 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 1 - 550000
7 (14) El De Maizmata 5a. Elio Caricote - Omer Martínez 52 2 4 9a2
2 (9) East Bay 6a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 56 3 11 7
4 (11) Capuleto 6a. Jesús R. Serrano - Franklin Puello 54 4 14 19
5 (12) Manuscrito 7a. Carlos Escobar - Yonathan León 52 5 16 99
1 (8) Abuelo Adib 9a. Guillermo Lozada - Anderson Andara 54 6 21 99
3 (10) King Montón 6a. José Solano - J.D. Moreno 49 7 25 99


Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89


Pista: SP Parciales: 23 1/5 48 75 3/5


Lote: Rec.G-300MM


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (13) Junior Fitz 8a. Juan De Abreu - Osis Martínez 55 1 - 7175862.07
5 (8) Mardo's Son 8a. Carlos Escobar Jr. - Yonathan León 55 2 3 1/2 8
1 (4) Luis Emilio 8a. Jondel Calderón - Yervis López 53 3 6 1/2 14
4 (7) Qué Bárbaro 7a. Luis Ibarra - Ender Graciel 54 4 7 1/2 45
9 (12) My Pretty Dream 7a. Jondel Calderón - Hamer A. Ferrer 53 5 9 4
6 (9) Refinado 7a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 6 12 63
3 (6) Sr. Ganjo 7a. Carlos Escobar - José G. Milla 53 7 19 3/4 88
7 (10) El Silbón 6a. Carlos Escobar Jr. - Omar Guedez 52 8 20 3/4 99
8 (11) Holy War 8a. Rafael Balliache - Héctor Moreno 52 9 35 3/4 99
11 (14) The Best Tower 7a. Jondel Calderón - Alejandro Leal 52 10 77 1/4 81
2 (5) Rambo 7a. Alfonso Chirino - Alejandro Briceño 53 11 Rodó 1a9


Hora: 3:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 51 2/5


Lote: Per./4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Arroganza 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 55 1 - 687500
8 (8) Thunder Flame 6a. Luis Méndez h. - Yervis López 53 2 3 1/4 5
3 (3) Princess Runner 4a. Ricardo Pinto - Jean C. López 54 3 21 1/2 9
1 (1) Tropiwood 6a. José Solano - Jean Valdez 51 4 21 1/2 18
7 (7) Caimancita 4a. Ricardo Pinto - Iván Salazar 52 5 22 1/4 26
4 (4) Valentina Queen 4a. Jesús M. Carfunjol - Omer Martínez 52 6 24 3/4 2
2 (2) Daneska Sofía 6a. José Solano - Orlando Salcedo 49 7 31 1/2 99
5 (5) Business Class 6a. Morris Salswach - Hamer A. Ferrer 52 8 36 3/4 99

Carrera 7. Lote: Per./4+ Black King 1°



Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 51 2/5


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Black King 4a. Rafael Balliache - Omar Guedez 53 1 - 1838793.1
6 (6) Consulato 4a. Rafael Balliache - Ender Graciel 53 2 1 1/2 9a5
1 (1) El Burlón 4a. Carlos Escobar Jr. - Yonathan León 49 3 3 1/2 98
5 (5) León Hadassah 6a. Morris Salswach - Franklin Puello 53 4 5 3/4 49
10 (10) Lion Prince 5a. Jusesky Cisneros - Darwin Rojas 50 5 8 1/4 5
9 (9) Power Men 6a. Luis A. Hernández - José L. Peña 52 6 8 1/4 99
4 (4) Latin Soul 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 7 9 60
8 (8) Copper Valentín 4a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 52 8 9 1/2 61
3 (3) Saint Patrick 5a. Ricardo Pinto - Brett Parra 53 9 9 3/4 4a5
7 (7) Gran Doménico 5a. Ricardo Pinto - E. Henríquez M. 50 10 12 1/2 30

Carrera 8. Lote: G-2ó3/4+ Starring 3° Gran Montañez 9°



Hora: 4:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 4/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47 3/5 75 4/5


Lote: G-2ó3/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 100.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (7) Pinturero 4a. Carlos Escobar Jr. - Yonathan León 49 1 - 2319827.59
9 (14) Mr. Reis 5a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 2 4 89
7 (12) Starring 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 56 3 5 1a5
6 (11) Born To Fly 6a. Luis Ibarra - José G. Torrealba 52 4 7 6
3 (8) Cañaveral 6a. Jesús R. Serrano - Teydys Quintero 56 5 11 49
5 (10) Fandoca 8a. Edwin Pimentel - José G. Milla 53 6 12 1/2 99
1 (6) Corazón Valiente 6a. Rafael Balliache - Ender Graciel 56 7 12 3/4 15
4 (9) The Cheddar Boss 5a. Juan De Abreu - Anderson Andara 49 8 37 3/4 17
8 (13) Gran Montañez 5a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 9 39 1/2 5


Hora: 4:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 92 2/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 50 1/5 79 1/5


Lote: G-1/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (8) Mamá Sayito 5a. Edwin Pimentel - Anderson Andara 51 1 - 2371551.72
2 (7) Abuela Nancy 5a. Ricardo Pinto - Ender Graciel 54 2 Pcz. 8a5
5 (10) Princesa Karola 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 3 3 3/4 5a2
1 (6) Lady Haidy 5a. Ricardo Pinto - E. Henríquez M. 49 4 7 1/4 57
6 (11) La Chipi Elizamar 5a. Elvis García - Hamer A. Ferrer 52 5 9 1/2 7
9 (14) Thebeautiful Black 5a. Elvis García - Darwin Rojas 51 6 9 3/4 8a5
7 (12) Bárbara Valentina 6a. Rafael Balliache - Alcides J. Villalba 53 7 16 1/4 15
8 (13) Barletta 6a. Ricardo Pinto - José L. Peña 52 8 19 1/2 56
4 (9) La Tita 5a. Elvis García - Alan Tovar 52 Ret.


Hora: 5:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 50


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Mi Mostacilla 7a. David Gallucci - José G. Torrealba 52 1 - 3303017.24
8 (8) Chiquita Mía 6a. Edwin Pimentel - Anderson Andara 53 2 1 1/4 10
7 (7) Jakarta 6a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 53 3 2 3
5 (5) La Bunkercita 6a. Elio Caricote - Omer Martínez 56 4 7 1/2 50
2 (2) Karina Mía 7a. Morris Salswach - Yonathan León 52 5 7 3/4 11
6 (6) Princess Yiyi 7a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 52 6 8 1/4 4a5
3 (3) Florianna 7a. Rafael Balliache - Alcides J. Villalba 56 7 9 3/4 13
9 (9) Ninfa Elena 6a. Miuler Vivas - José G. Milla 53 8 11 5
4 (4) Gran Corredora 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 9 11 1/2 4
1 (1) Giorgia 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 10 12 1/4 60