-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 07 de febrero de 2021

Carrera 1. Lote: G-2ó3/5a Diosa Queen 6°



Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 92 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 71 3/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (10) Templada 5a. Juan C. García - Iván Pimentel Jr. 53 1 - 3837931.03
1 (8) Bella Ciao 5a. Miguel Mejías - Daniel Hernández 51 2 Nrz. 4a5
5 (12) Enmantillada 5a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 52 3 3 1/2 7
4 (11) Successfully 5a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 52 4 9 1/4 4a5
6 (13) Queen Valentina 5a. Abraham Campos - Cipriano Gil 55 5 9 1/2 40
7 (14) Diosa Queen 5a. Alberto Salazar - Jean Chapire 52 6 10 1/4 3
2 (9) La Azafata 5a. Elio Ekmeiro - Antonio A. Girón 53 7 53 1/4 99

Carrera 2. Lote: Per./3a El De Lasierra 3°



Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: P Parciales: 23 46 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) The Bronx 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 1 - 13850000
5 (5) Lloydmcclendon 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 2 2 3/4 5
1 (1) El De Lasierra 3a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 54 3 4 1/2 1a9
2 (2) Maradona 3a. Carlos E. Regalado - Cipriano Gil 53 4 7 3/4 5a2
4 (4) El Gran Rocky 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 53 5 8 53
7 (7) Negrito Fullero 3a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 53 6 21 1/4 14
8 (8) Suliman 3a. Chaoukat Dokmadji - Álvaro Finol 53 7 29 1/4 99
6 (6) Detonante 3a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 50 Ret.


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 4/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Queen Clementina 5a. Rubén Lanz - José G. Hernández 53 1 - 1997844.83
6 (6) Fascinante 5a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 2 3 4
5 (5) Milangel 5a. José R. Rojas - Wilfred Vásquez 53 3 4 1/2 1a9
11 (11) Sweet Rain 5a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 53 4 4 3/4 37
7 (7) Brown Widow 5a. Ramón Martínez - Keihton Natera 53 5 5 1/2 99
12 (12) Contemplada 5a. Rohendy Gámez - Félix Velásquez 53 6 6 99
3 (3) Money Secret 5a. Dany Pimentel - Franklin Velásquez 51 7 7 1/2 8
8 (8) My Darling Mate 5a. Rubén Lanz - Félix Vásquez 53 8 15 1/2 99
9 (9) Money Big Big 5a. Dany Pimentel - Jervis Alvarado 49 9 23 99
1 (1) Miss Arantxa 5a. Ricardo A. Rosillo - Jaime Lugo 53 Ret.
2 (2) Albamap 5a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 53 Ret.
10 (10) The Queen Marhe 5a. Rohendy Gámez - Samuel Marín 53 Ret.


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 2/5 71 3/5


Lote: G-4ó5/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 739.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Doña Popa 6a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 53 1 - 1014655.17
7 (7) Valerosa 6a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 2 Pcz. 5a2
10 (10) La Gran Aurelia 6a. Ramón García M. - Daniel Hernández 51 3 4 1/2 7a5
2 (2) Queen Denymer 7a. Miguel Mejías - Julio Moncada 51 4 5 20
11 (11) The Queen Selemar 7a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 56 5 6 3/4 81
4 (4) Pálpito 6a. Raúl Salazar C. - Jean C. Rodríguez 53 6 11 9
9 (9) Pashmina 6a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 55 7 11 1/4 99
6 (6) Gran Mother 7a. Miguel Mejías - Ferley Infante 51 8 12 3/4 25
3 (3) Red Sky 8a. José G. Querales - Félix Velásquez 53 9 18 3/4 99
1 (1) Categórica 8a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 10 20 1/4 8
5 (5) Espectadora 7a. Félix Imbriano - Wilfred Vásquez 51 Ret.


Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 91 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 45 3/5 70


Lote: G-2ó3/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (6) El Gran Perseo 5a. Félix Imbriano - Aldry Siso 55 1 - 705603.45
12 (14) Freely 5a. Giovanni Alessandrino - Wilfred Vásquez 52 2 1 1/2 7a2
11 (13) Power Indy 5a. Fernando Parilli - Ubardo Casique 54 3 2 1/2 3
5 (7) Gran Guerrero 5a. Ramiro Caldeira - Daniel Hernández 51 4 5 8
3 (5) North Music 5a. Rohendy Gámez - Jean C. Rodríguez 55 5 7 1/4 21
1 (3) Ironhide 5a. José R. Rojas - Francisco Urdaneta 53 6 8 1/4 32
9 (11) Fulmine 5a. Giovanni Alessandrino - Jonathan Herrera 53 7 9 1/4 83
7 (9) Draxler 5a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 55 8 13 40
2 (4) Mister Cotufa 5a. Luis Peraza - Álvaro Finol 53 9 14 99
8 (10) King Sebastián 5a. Rohendy Gámez - Eglinder Betancourt 55 10 20 1/4 99
10 (12) Gran Giácomo 5a. Rohendy Gámez - Félix Velásquez 53 11 22 1/2 99
6 (8) Jackierobinson 5a. Nelson Castillo - Francisco Quevedo 52 Ret.


Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 3/5


Pista: P Parciales: 23 45 4/5 71


Lote: G-4ó5/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 739.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
14 (14) Pallone D'Oro 6a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 52 1 - 789655.17
12 (12) Bambuco 6a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 53 2 1 10
2 (2) Rey De Abril 6a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 3 4 1/4 63
9 (9) Citation Flight 6a. Piar Martínez - Samuel Marín 53 4 6 1/2 5
5 (5) Skyhook 6a. Luis Peraza - Daivel Medina 55 5 6 3/4 9a2
6 (6) One Way 6a. Miguel Mejías - Cipriano Gil 56 6 7 3/4 3
10 (10) El Afandi 7a. Raúl Salazar C. - Luis D. Ávila 57 7 10 3/4 89
4 (4) Great Runner 6a. Fernando Parilli - Ubardo Casique 53 8 10 3/4 27
3 (3) Bagatelle 7a. Freddy Petit - Iván Pimentel Jr. 55 9 14 1/4 99
11 (11) Storm Poet 7a. Félix Imbriano - Jervis Alvarado 53 10 14 3/4 99
7 (7) Northern Black 8a. Hali García - Wladimir Rengifo 52 11 15 1/4 99
1 (1) Dream Team 6a. Gerardo Aguilera - Daniel Hernández 52 12 15 1/2 48
8 (8) Príncipe Adriano 6a. Abraham Campos - Jean C. Mundo 53 Ret.
13 (13) Gorilla Speed 7a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 55 Ret.

Carrera 7. Lote: Per./4a River Gold 10°



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 3/5 73


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Croacia 4a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 54 1 - 894396.55
4 (4) Sra. Belén 4a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 53 2 2 11
8 (8) Valerie Gem 4a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 53 3 3 6a5
3 (3) Negociada 4a. David Palencia - Samuel Marín 54 4 4 1/2 5
11 (11) Hot Invictus 4a. José D. Padilla - Wladimir Rengifo 49 5 5 3/4 99
5 (5) La Chacha 4a. Juan C. García - María A. Bruzual 49 6 6 1/4 99
10 (10) Bella Nicole 4a. Manuel A. Pérez - Keihton Natera 53 7 6 1/2 95
2 (2) Magic Victory 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 50 8 8 3/4 17
9 (9) Sun Terror 4a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 53 9 9 1/4 28
6 (6) River Gold 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 10 23 3/4 99
1 (1) Alisheba 4a. Gabriel Márquez - Edicson Acevedo 53 11 30 99


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 2/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Tatilinda 6a. Hali García - Francisco Quevedo 52 1 - 2224568.97
6 (6) Chantada 6a. Gerardo Aguilera - Daniel Hernández 52 2 1 3/4 5a2
10 (10) La Mostrix 6a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 51 3 2 7
4 (4) Money Player 6a. Hali García - Wladimir Rengifo 52 4 2 3/4 22
9 (9) Daddy'S Princess 6a. Luis Peraza - Yosenyer Serrano 55 5 5 99
2 (2) Harleyquinn 6a. Freddy Escobar - José L. Canelón 51 6 7 59
5 (5) Sarakiniko 6a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 54 7 8 99
13 (13) Gran Fortuna 6a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 52 8 9 3/4 14
12 (12) Princesa Furgal 6a. Mauricio Torreblanca - Félix Velásquez 55 9 10 1/4 55
11 (11) Roadstar 6a. Elio Ekmeiro - Franklin Catarí 52 10 11 3/4 99
7 (7) Miss Kamila 7a. Luis Peraza - Kelvin Perfecto 54 11 12 1/4 99
8 (8) Cuñiña Pegasus 6a. César Pérez - Ubardo Casique 54 12 13 3/4 3
1 (1) Balenciaga 6a. Renzo Romero - Iván Pimentel Jr. 55 13 17 1/2 1a2

Carrera 9. Lote: Per./4a Gray Champ 3°



Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 1/5 74


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Sakuraba 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 54 1 - 978879.31
1 (1) The Big Madison 4a. Rohendy Gámez - Eglinder Betancourt 54 2 1 1/4 7a2
7 (7) Gray Champ 4a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 53 3 1 1/2 31
8 (8) Camuflaje 4a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 53 4 2 3/4 4
2 (2) Indian Wells 4a. Ramón García M. - Keihton Natera 54 5 9 99
6 (6) Héctor El Father 4a. Miguel Mejías - Samuel Marín 53 6 9 1/2 2
3 (3) Miltonbarra 4a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 52 7 10 1/2 7a2
10 (10) Invictus 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 54 8 11 1/2 72
4 (4) Del Capi 4a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 49 9 16 3/4 99
12 (12) Patmos 4a. José G. Rodríguez G. - Keyner Zonett 53 10 20 3/4 99
5 (5) Old Fennec 4a. Ingerman Sanoja - Andriu J. González 53 11 21 99
11 (11) Comic Parts 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 12 23 1/4 51


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) El Ingeniero 5a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 52 1 - 550000
4 (4) Súper Tornado 6a. Chaoukat Dokmadji - Francisco Quevedo 54 2 3 1/4 13
13 (13) Northern Gold 5a. José G. Rodríguez G. - Keihton Natera 54 3 5 3/4 99
5 (5) Black Cooper 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 4 6 3/4 8
8 (8) Alberto 5a. Carlos E. Regalado - Luis D. Ávila 56 5 7 8
7 (7) New Deal 5a. Ismael Paredes - Cipriano Gil 53 6 7 1/4 14
11 (11) Money Strong 5a. Dany Pimentel - Franklin Velásquez 51 7 7 1/2 99
10 (10) Salaam 5a. José D. Padilla - Wladimir Rengifo 49 8 8 1/2 99
14 (14) Big Marlon 5a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 53 9 9 3/4 99
3 (3) White One 5a. Morris Salswach - Yosenyer Serrano 54 10 10 96
9 (9) Beorn 5a. Elio Ekmeiro - Jean C. Mundo 54 11 10 1/4 99
1 (1) El Reto 5a. Hali García - José G. Hernández 53 12 23 99
12 (12) Firulais 5a. Abraham Campos - Aldry Siso 53 13 24 99
2 (2) Arrow 5a. Yordi Carvajal - Ubardo Casique 52 Ret.


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 2/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Over Bet 6a. Juan C. García - Cipriano Gil 55 1 - 1184051.72
5 (5) Gran Tatú 6a. Ismael Paredes - Wilfred Vásquez 55 2 1 7
14 (14) Temerario 6a. Humberto Correia - Daniel Hernández 51 3 1 1/2 7
1 (1) Campo Verde 6a. Miguel Hernández - Jean C. Rodríguez 56 4 3 1/2 13
8 (8) El Gran Redford 6a. Luis Peraza - Julio Moncada 51 5 5 1/4 7a5
12 (12) Don Marcial 6a. Alberto Salazar - Jean Chapire 53 6 6 13
7 (7) Rey Frank 7a. Alberto Mizrahi - José G. Hernández 56 7 8 17
10 (10) Il Jet 6a. Ademar Rodríguez P. - Antonio A. Girón 55 8 8 1/4 52
6 (6) Rey Héctor 7a. Dany Pimentel - Francisco Quevedo 53 9 10 1/4 8
11 (11) Elysium 6a. César Pérez - Ubardo Casique 54 10 11 1/4 99
9 (9) Two Time 6a. Miguel Cortez - Luis D. Ávila 55 11 15 1/2 99
3 (3) Christian Slew 7a. Miguel Cortez - Yolber Torres 49 12 29 99
4 (4) Garibaldi 6a. José G. Rodríguez G. - Jaime Lugo 55 13 33 1/4 14
13 (13) Cannoniere 6a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 55 Ret.