-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 31 de enero de 2021



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Bravucón 3a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 53 1 - 3152155.17
3 (3) Persecuted 3a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 50 2 1 1/4 4a5
6 (6) Pescopagano 3a. Félix Imbriano - Wilfred Vásquez 50 3 7 1/2 4a5
1 (1) Rob Power 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 52 4 8 6
4 (4) Candoroso 3a. Fernando Parilli T. - Bernardo Monticelli 53 5 11 3/4 32
7 (7) Tower Star 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 6 12 1/2 37
8 (8) Grand Diego 3a. Carlos L. Giardinella - Edwin Jaramillo G. 53 7 14 1/2 9
5 (5) El De Valle 3a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 53 8 16 1/2 18


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 3/5


Lote: G-6 ó más/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 773.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Visionaria 6a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 52 1 - 603879.31
3 (3) Gran Alejandra 7a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 53 2 8 1/2 14
7 (7) Twilight 7a. Félix Imbriano - Aldry Siso 53 3 8 3/4 87
2 (2) Lucerito 7a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 4 9 1/4 5
4 (4) Queen Fénix 7a. Ramón Martínez - Ismeiro Villalobos 54 5 9 1/2 3
6 (6) Princesa Maco 7a. José G. Rodríguez G. - María A. Bruzual 49 6 19 99
1 (1) My Shining Mate 6a. Rubén Lanz - Iván Pimentel Jr. 53 7 32 3/4 18
5 (5) Rápidas 7a. Ramón Martínez - Keihton Natera 53 Ret.

Carrera 3. Lote: G-2/5a Love And Love 11°



Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 23 46 3/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Rey Guzzo 5a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 54 1 - 2390086.21
4 (4) Papá Pío 5a. César Pérez - Francisco Quevedo 51 2 2 1/2 9a2
3 (3) Extraordinary 5a. Giovanni Alessandrino - Jonathan Herrera 53 3 2 3/4 86
11 (11) Continente 5a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 52 4 3 3/4 25
6 (6) Fulmine 5a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 49 5 4 6
10 (10) Black Fénix 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 55 6 4 3/4 2a5
1 (1) Gran Moto 5a. Elio Ekmeiro - Yosenyer Serrano 53 7 7 99
9 (9) Gran Giácomo 5a. Rohendy Gámez - Ubardo Casique 52 8 7 1/2 16
5 (5) Campeón Negro 5a. Miguel Mejías - Edgardo Arévalo 53 9 7 1/2 75
8 (8) My Will Strong 5a. Freddy Petit - José G. Hernández 53 10 11 3/4 78
7 (7) Love And Love 5a. Ademar Rodríguez P. - Antonio A. Girón 53 11 14 1/2 23


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 45 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Brave Yole 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 1 - 734051.72
12 (12) La De Omar 3a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 53 2 5 1/4 8a5
3 (3) La Nena 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 3 5 3/4 99
2 (2) Pintada 3a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 53 4 8 1/2 9a2
10 (10) Melosa 3a. Fernando Parilli T. - Iván Pimentel Jr. 53 5 9 1/2 83
8 (8) White Cobra 3a. Ramón Martínez - Francisco Quevedo 50 6 9 3/4 56
9 (9) Latina Europea 3a. Félix Imbriano - Antonio A. Girón 53 7 14 95
6 (6) Maléfica 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 8 17 3/4 89
7 (7) Miss Santorini 3a. Luis Peraza - Yosenyer Serrano 53 9 21 1/2 99
5 (5) Charlize 3a. Ramón García M. - Ubardo Casique 52 10 23 99
11 (11) Shinkansen 3a. Ramón García M. - Keihton Natera 53 11 23 1/4 99
1 (1) Strength Caryus 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 12 25 1/4 11
4 (4) Amboise 3a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 53 13 28 1/4 99


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 71 2/5


Lote: G-2/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (13) Avasallante 4a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 1 - 1228017.24
3 (10) Lasciati Andare 4a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 54 2 3 3/4 6a5
4 (11) Reina Bonita 4a. Ramón García M. - Ubardo Casique 52 3 4 1/4 5a2
2 (9) Queen Terror 4a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 54 4 7 12
1 (8) Srta. Macadamia 4a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 53 5 9 3/4 5
5 (12) Turcotta 4a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 51 6 11 1/4 18
7 (14) Princesa Pilar 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 7 17 1/2 56

Carrera 6. Lote: Cl. AB G2 Clásico Andrés Bello [G2] Clásico Andrés Bello



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 2/5 71 4/5


Lote: Cl. AB G2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.275.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (10) Magical Galilea 3a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 53 1 - NV
3 (12) Strength Donatella 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 54 2 3 NV
5 (14) Strength Mya 3a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 53 3 9 3/4 NV
2 (11) Catira Daniela 3a. Carlos E. Regalado - Jean C. Rodríguez 53 4 13 NV
4 (13) Sara Princess 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 53 5 13 3/4 NV

Carrera 7. Lote: Per./4a Gray Champ 9° The Agent 7°



Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Persuasión 4a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 50 1 - 2401724.14
1 (1) Sol Caribe 4a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 54 2 1 1/4 5a2
14 (14) The Great Danés 4a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 52 3 1 1/2 5
3 (3) Water Than Grand 4a. Nelson Castillo - Bernardo Monticelli 53 4 1 1/2 11
9 (9) Del Capi 4a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 49 5 2 3/4 99
8 (8) Bitcoin 4a. José García - Daniel Hernández 50 6 3 3/4 7a5
7 (7) The Agent 4a. Ingerman Sanoja - Maikel Rodríguez 53 7 4 99
13 (13) American White 4a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 8 5 10
4 (4) Gray Champ 4a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 53 9 5 8
11 (11) Invictus 4a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 51 10 5 1/2 5
10 (10) Huracán Diego 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 11 6 1/2 99
5 (5) Patmos 4a. José G. Rodríguez G. - Lexander Sánchez 53 12 7 1/2 92
2 (2) Honor And Glory 4a. José García - Adrián Castellanos 53 13 17 99
6 (6) Giornalista 4a. Renzo Romero - Welder Álvarez 53 14 22 1/4 99

Carrera 8. Lote: Per./4a La Bastilla 11° Global Sports 3°



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 3/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Cantabria 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 1 - 2500000
4 (4) Versailles 4a. José G. Querales - Adrián Castellanos 53 2 4 33
10 (10) Global Sports 4a. Ingerman Sanoja - Maikel Rodríguez 53 3 4 3/4 99
9 (9) My Kissing Mate 4a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 51 4 5 1/4 6a5
13 (13) Conchita Princess 4a. Dotwing Fernández - Eglinder Betancourt 53 5 6 1/4 99
2 (2) Srta. Lewinsky 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 53 6 7 1/4 9a2
12 (12) Electric Miracle 4a. Freddy Petit - Ubardo Casique 52 7 8 1/4 5a2
6 (6) Manzi 4a. Gerardo Aguilera - Álvaro Finol 53 8 9 3/4 99
8 (8) Miss Valle 4a. Nelson Castillo - Welder Álvarez 53 9 14 1/4 59
14 (14) Porta Gayola 4a. Luis Rosendo - Lexander Sánchez 53 10 17 1/4 99
5 (5) La Bastilla 4a. Miguel Cortez - Kelvin Perfecto 52 11 21 55
11 (11) Miss Enriketa 4a. José García - José G. Hernández 53 12 24 1/2 99
3 (3) Blossom Dreams 4a. Dany Pimentel - Francisco Urdaneta 53 13 29 1/4 7a2
1 (1) Serengetti 4a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 53 14 38 3/4 21


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 2/5 73 3/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (10) Zoom Past 5a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 51 1 - 1013793.1
2 (3) San Juan River 5a. Luis Peraza - Yosenyer Serrano 53 2 2 1/4 38
11 (12) Biloni 6a. Hali García - Edgardo Arévalo 53 3 4 7
5 (6) De Miquias 5a. Luis Martín - Adrián Castellanos 54 4 4 1/2 1
6 (7) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Iván Pimentel Jr. 53 5 10 1/4 69
8 (9) Señor Yovanny 5a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 54 6 13 1/4 9a2
13 (14) Salaam 5a. José D. Padilla - Wladimir Rengifo 49 7 14 99
7 (8) Atreyo 6a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 8 16 1/4 6
12 (13) Forse Ho Paura 5a. Renzo Romero - Franklin Velásquez 51 9 16 1/4 99
1 (2) Appropriate 6a. Renzo Romero - Jonathan Herrera 53 10 38 1/2 99
3 (4) Khal Drogo 5a. Julio Silva - Joel E. Mendoza 53 11 41 3/4 99
10 (11) Il Controller 5a. Aldo Traversa - Welder Álvarez 53 12 47 1/2 99
4 (5) Gold Vara 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 Ret.


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Youtuber 5a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 57 1 - 624568.97
8 (8) High Secret 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 2 3 3/4 9a2
10 (10) Súper Tornado 6a. Chaoukat Dokmadji - Samuel Marín 56 3 10 1/2 16
11 (11) White One 5a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 54 4 11 3/4 33
3 (3) Beorn 5a. Elio Ekmeiro - Jean C. Mundo 54 5 12 3/4 99
1 (1) Monet 5a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 6 14 25
14 (14) Black Cooper 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 7 14 1/4 5a2
12 (12) Northern Gold 5a. José G. Rodríguez G. - Yonecso Bermúdez 50 8 15 3/4 58
4 (4) Portland 5a. Miguel Cortez - Ferley Infante 49 9 21 99
6 (6) King Chacoa 5a. Hali García - Maikol Hernández 49 10 26 99
9 (9) Interruptor 6a. David Palencia - José L. Canelón 49 11 27 3/4 99
13 (13) Rago 5a. Chaoukat Dokmadji - Jesús A. Adames 49 12 30 1/2 99
7 (7) Latin Poet 5a. Ney García - Yolber Torres 49 13 32 1/4 99
5 (5) King Jazz 5a. Ney García - Julio Moncada 49 14 NP 99


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 48 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Star Treck 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 54 1 - 1098275.86
14 (14) La Rosalía 4a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 50 2 1 7
9 (9) Sweet Génesis 4a. Ricardo A. Rosillo - Félix Vásquez 53 3 1 1/2 38
4 (4) Sun Terror 4a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 53 4 8 1/4 89
12 (12) Niña Bogarín 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 5 9 3/4 99
13 (13) Glorieta 4a. José García - Juan C. Delgado P. 53 6 10 3/4 42
6 (6) Piccola Bionda 4a. Aldo Traversa - Ferley Infante 49 7 12 1/2 99
7 (7) La Dama 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 8 13 1/2 7a2
11 (11) Alabanciosa 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 53 9 26 1/2 4a5
10 (10) Spirit Jet 4a. David Palencia - Keihton Natera 53 10 34 1/4 99
1 (1) Campo De Dagas 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 53 11 39 1/2 99
8 (8) My Miss Paulina 4a. Freddy Petit - Jonathan Herrera 53 12 Rodó 99
3 (3) Queen Anyela 4a. José R. Rojas - Alvert Herrera 53 Ret.
5 (5) Island Secret 4a. Luis Martín - Keyner Zonett 53 Ret.


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 1/5 71 3/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
14 (14) Moon Terror 5a. Alberto Salazar - Francisco Quevedo 52 1 - 1549137.93
8 (8) Ventura 5a. José R. Rojas - Cipriano Gil 53 2 1/2 5a2
2 (2) Diavolina 5a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 3 11 1/4 33
10 (10) Racing Icons 5a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 54 4 12 3/4 5a2
3 (3) Fabival 5a. Ramiro Caldeira - Welder Álvarez 53 5 13 8
13 (13) Brown Widow 5a. José R. Rojas - Keihton Natera 53 6 13 1/2 99
12 (12) Cautelosa 5a. Ramón Martínez - Jaime Lugo 54 7 14 1/4 5a2
4 (4) La Ceiba 5a. Luis Martín - Adrián Castellanos 53 8 16 1/4 99
9 (9) Sensei Princess 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 54 9 16 1/2 16
6 (6) Bisogna Rischiare 5a. Giovanni Alessandrino - Antonio A. Girón 54 10 19 48
7 (7) Albamap 5a. Abraham Campos - Álvaro Finol 53 11 21 99
1 (1) Yokohama 5a. David Palencia - Edgardo Arévalo 54 12 23 3/4 12
5 (5) Reims 5a. Rubén Lanz - Pey Delgado 53 13 32 99
11 (11) Warrior Goddess 5a. Carlos E. Regalado - Ramón E. Ibarra 53 14 40 41