-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 30 de enero de 2021



Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75


Pista: P Parciales: 23 4/5 48 1/5


Lote: G-1/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Nany Paola 6a. Félix Imbriano - Daniel Hernández 51 1 - 4519827.59
9 (9) Estrella Morena 6a. Luis Peraza - José G. Hernández 54 2 Pcz. 8a5
7 (7) Adrimar 6a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 54 3 3/4 3a5
2 (2) Miss Funchal 6a. Renzo Romero - Iván Pimentel Jr. 53 4 3 1/2 46
10 (10) Valeska 6a. Ismael Paredes - Keihton Natera 54 5 3 3/4 29
4 (4) Rovesciata 6a. Giovanni Alessandrino - Jonathan Herrera 53 6 4 1/4 9a2
8 (8) La Generala 7a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 49 7 8 3/4 99
5 (5) Lady Ghost 6a. Nelson Castillo - Jean C. Mundo 53 8 8 3/4 9
1 (1) Jennybel 7a. Juan Márquez - Carlos Briceño 53 9 9 1/2 99
3 (3) La Grulla 7a. Alberto Salazar - Yolber Torres 49 Ret.


Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 1/5


Lote: G-6 ó más/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 773.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) King Roy 7a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 52 1 - 729310.34
6 (6) One Way 6a. Miguel Mejías - Cipriano Gil 53 2 4 9a5
4 (4) Gran Keiber 8a. Fernando Parilli T. - Bernardo Monticelli 54 3 4 3/4 37
2 (2) AsíEsElManí 6a. Freddy Escobar - Jean C. Rodríguez 53 4 5 1/2 19
1 (1) Round Business 7a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 5 6 1/4 99
5 (5) Grand Music 7a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 52 6 14 1/4 8
7 (7) The Niggas Maxi 7a. José G. Rodríguez G. - Lexander Sánchez 53 7 19 1/4 99
3 (3) Hispania 8a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 54 8 20 1/2 6

Carrera 3. Lote: G-2/5a Lady Sansa 8°



Hora: 1:15:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Yunjani Again 5a. Juan C. García - Cipriano Gil 53 1 - 5705603.45
6 (6) Lady Zarina 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 2 1/2 55
8 (8) Rubacuori 5a. Giovanni Alessandrino - Francisco Urdaneta 53 3 1 1a2
3 (3) Second Illusion 5a. Raúl Salazar C. - Maikel Rodríguez 54 4 1 1/4 72
7 (7) Ardenas 5a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 54 5 7 3/4 12
9 (9) Lozere 5a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 51 6 9 9a5
2 (2) Veronvale 5a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 53 7 9 1/4 99
5 (5) Lady Sansa 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 8 10 1/2 9a2
4 (4) Go Vicky Go 5a. Giovanni Alessandrino - Jean C. Mundo 54 9 11 3/4 61
12 (12) Little Ka 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 53 10 12 3/4 92
11 (11) Kaika 5a. Ramón Martínez - Aldry Siso 53 11 13 3/4 99
10 (10) La Azafata 5a. Elio Ekmeiro - Franklin Catarí 50 12 17 3/4 99

Carrera 4. Lote: G-1/4a Mandrágora 5°



Hora: 1:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 3/5 71 4/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (14) La Campechana 4a. Luis Peraza - Francisco Quevedo 50 1 - 11009913.79
7 (10) Mamá Yeya 4a. Fernando Parilli - Samuel Marín 53 2 1 1/4 2
6 (9) Albafica 4a. Félix Imbriano - Jaime Lugo 54 3 4 1a9
8 (11) Avanzadora 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 4 9 1/2 99
9 (12) Mandrágora 4a. César Cachazo - José G. Hernández 53 5 10 1/4 99
4 (7) Crackqueen 4a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 54 6 11 1/2 15
1 (4) Serrate Lady 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 7 13 1/4 99
10 (13) Marygol 4a. Ramón García M. - Keihton Natera 53 8 13 3/4 25
5 (8) Queen Helena 4a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 52 9 14 3/4 99
2 (5) Lagertha 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 54 10 18 3/4 28
3 (6) Power Princess 4a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 49 11 28 99

Carrera 5. Lote: Cl. FM G2 Clásico Francisco de Miranda [G2] Clásico Francisco de Miranda



Hora: 2:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 2/5 71 3/5


Lote: Cl. FM G2


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 1.275.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (11) Sandovalera 3a. Nelson Castillo - Lexander Sánchez 53 1 - 7597844.83
1 (8) Suanfonson 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 2 6 1/4 9a5
3 (10) Bumblebee 3a. José R. Rojas - Francisco Urdaneta 53 3 10 1/4 8a5
6 (13) Súper Miguel 3a. César Morón - Ismeiro Villalobos 53 4 10 1/4 2
5 (12) Strength Fortaleza 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 5 11 1/2 9a2
7 (14) Max Security 3a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 53 6 16 6
2 (9) El De Hadassah 3a. Miguel Cortez - Adrián Castellanos 53 7 19 1/2 99


Hora: 2:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 4/5 72 1/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) My Burning Mate 6a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 55 1 - 6780603.45
4 (4) Castizo 6a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 55 2 3 3/4 66
9 (9) Jota Eme 7a. Ramón Martínez - Ismeiro Villalobos 57 3 3 3/4 34
10 (10) Turco 6a. Juan C. García - Jaime Lugo 53 4 4 1/4 7
5 (5) Elite Performance 6a. Ramón Martínez - Wilfred Vásquez 54 5 5 3a5
8 (8) Golden Green 6a. César Cachazo - José G. Hernández 53 6 5 1/4 99
2 (2) Pikolino 6a. Fernando Parilli T. - José L. Canelón 53 7 5 3/4 23
6 (6) Campobasso 6a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 51 8 7 1/4 56
3 (3) Ice Parts 6a. Nelson Castillo - Ubardo Casique 55 9 11 1/4 1
13 (13) Olympic Prince 8a. Rubén Lanz - Yolber Torres 49 10 14 99
14 (14) King Siphon 7a. Ingerman Sanoja - Ferley Infante 51 11 14 3/4 99
11 (11) Rubene 7a. Carlos E. Regalado - Carlos Briceño 53 12 15 1/2 99
1 (1) Luis The Great 6a. Miguel Hernández - Francisco Quevedo 53 13 18 3/4 59
12 (12) Sun My Fire 7a. Dotwing Fernández - Bernardo Monticelli 54 14 26 1/2 99

Carrera 7. Lote: G-2ó3/6+ Kariángel 10° Gran Primavera 1°



Hora: 3:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5 72 1/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Gran Primavera 6a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 55 1 - 848275.86
2 (2) Claudia Karina 6a. Juan C. García - Francisco Quevedo 53 2 5 1/2 3a2
4 (4) La Mostrix 6a. Elio Ekmeiro - Iván Pimentel Jr. 54 3 7 1/2 6
7 (7) Miss Kamila 7a. Luis Peraza - Kelvin Perfecto 52 4 14 1/2 99
5 (5) Siguaraya 6a. Ramón Martínez - Keihton Natera 55 5 14 3/4 11
14 (14) Dangerous Woman 7a. Luis Peraza - José G. Hernández 55 6 15 1/2 72
9 (9) Neftis Del Valle 6a. Arturo Araujo - Daniel Hernández 51 7 16 1/4 10
11 (11) Roadstar 6a. Elio Ekmeiro - José L. Canelón 49 8 17 99
6 (6) Princesa Zoe 6a. Ramiro Caldeira - Jean C. Mundo 55 9 17 99
3 (3) Kariángel 6a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 52 10 17 3/4 9
10 (10) Cumanacoa Star 7a. Hali García - Maikol Hernández 51 11 18 99
8 (8) Zosma Del Valle 6a. Arturo Araujo - Ivián Ruíz 50 12 19 3/4 99
13 (13) Katrina 7a. José G. Querales - Wladimir Rengifo 51 13 42 1/2 99
1 (1) Italian Music 6a. Abraham Campos - Álvaro Finol 55 Ret.

Carrera 8. Lote: G-1/4a Magic Kingdom 6° Amor De Padre 2°



Hora: 3:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 1/5 71 4/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (12) El De Froix 4a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 53 1 - 992672.41
5 (8) Amor De Padre 4a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 50 2 9 1/4 30
11 (14) Rey Vulcano 4a. José R. Rojas - Samuel Marín 54 3 10 3/4 5a2
8 (11) Sañila De Oro 4a. Luis Peraza - Kelvin Perfecto 52 4 13 32
10 (13) Caribbean Gold 4a. Juan C. García - Jaime Lugo 53 5 13 1/2 99
1 (4) Magic Kingdom 4a. Ramón García M. - Ubardo Casique 52 6 14 3/4 11
6 (9) Skull Trooper 4a. Elio Ekmeiro - Daniel Hernández 50 7 15 1/4 57
4 (7) Baby José 4a. Ramiro Caldeira - Wilfred Vásquez 51 8 15 1/4 2
7 (10) Azzam 4a. Fernando Parilli T. - Keihton Natera 53 9 19 1/2 99
2 (5) Big Tito 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 10 21 3/4 6
3 (6) Shotter 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 11 23 1/4 99

Carrera 9. Lote: G-1/6+ Wind River 1°



Hora: 4:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 4/5


Lote: G-1/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Wind River 6a. Carlos E. Regalado - Ubardo Casique 52 1 - 857758.62
7 (7) Kaiser Barcelona 6a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 54 2 5 5a2
11 (11) Joropeando 6a. Heli García Jr. - Francisco Quevedo 51 3 5 1/2 12
2 (2) Tomsame 6a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 57 4 7 1/4 2
5 (5) Chocomelao 6a. José García - Samuel Marín 54 5 8 6
6 (6) Sublime 6a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 6 9 1/2 28
4 (4) Another Call 7a. José G. Rodríguez G. - Yonecso Bermúdez 49 7 11 1/2 99
9 (9) Chuchú Zeta 6a. Juan Márquez - Ramón E. Ibarra 53 8 12 99
10 (10) Irawo 6a. Freddy Escobar - Edgardo Arévalo 53 9 14 1/2 99
8 (8) El Negro Guito 6a. Yordi Carvajal - Alvert Herrera 53 10 14 1/2 57
3 (3) Mister Kike 6a. Hali García - Maikol Hernández 49 11 18 1/2 99
12 (12) King Kong 6a. Carlos E. Regalado - Lexander Sánchez 53 Ret.


Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 3/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Sierra Nevada 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 1 - 1032327.59
14 (14) Hrimfaxi 5a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 53 2 1 6
12 (12) Carolinita 5a. Nelson Castillo - Samuel Marín 53 3 1 1/2 2
10 (10) Bella Dama 5a. Dany Pimentel - Francisco Quevedo 50 4 8 1/4 60
11 (11) Black Truffle 5a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 54 5 9 1/2 5
8 (8) Atómica 5a. Aldo Traversa - Welder Álvarez 53 6 10 1/4 99
13 (13) Dark Phoenix 5a. Ney García - Julio Moncada 49 7 11 1/2 99
2 (2) Las Mares 5a. Luis Martín - Adrián Castellanos 53 8 13 1/4 99
6 (6) Rosita 5a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 53 9 15 59
3 (3) Ana Julia Forever 5a. Alberto Salazar - Iván Pimentel Jr. 53 10 16 2
5 (5) Show Me 5a. Dotwing Fernández - Álvaro Finol 53 11 16 1/4 99
4 (4) Tarjeta 5a. Hali García - Jonathan Herrera 53 12 20 99
1 (1) Miranda Queen 5a. Alcides Abreu - Eglinder Betancourt 53 13 FC 73
9 (9) Conquistadora 6a. Humberto Correia - Daniel Hernández 52 Ret.

Carrera 11. Lote: G-1/5a Gran Sleiter 13°



Hora: 4:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 1/5 73 1/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Rakitic 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 1 - 838793.1
14 (14) Competente 5a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 55 2 2 3/4 2
3 (3) Doctor Strange 5a. Gabriel Márquez - Francisco Urdaneta 53 3 3 3a2
11 (11) Abuelo Yeye 5a. Carlos E. Regalado - Álvaro Finol 53 4 3 3/4 99
9 (9) Beto Bombo 5a. Alberto Salazar - Francisco Quevedo 50 5 4 34
10 (10) El Ferretero 5a. Manuel A. Pérez - Keihton Natera 53 6 5 1/4 99
8 (8) Thanos Kill 5a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 53 7 9 19
4 (4) Never Give Up 5a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 54 8 13 1/4 23
1 (1) Sambuco 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 9 14 1/4 99
2 (2) Winner Point 5a. Ademar Rodríguez P. - Maikel Rodríguez 53 10 14 1/4 23
7 (7) Vacation Bull 5a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 53 11 14 1/4 70
5 (5) Keiber Again 5a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 12 15 3/4 99
6 (6) Gran Sleiter 5a. Alberto Salazar - Julio Moncada 49 13 21 1/4 99
13 (13) Gold Water 5a. Julio Silva - Félix Velásquez 53 Ret.