-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 29 de enero de 2021



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84 4/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 49 4/5 77 4/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 64.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (14) Mister Memo 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 1 - 550000
5 (11) Saint Patrick 5a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 2 1 1/2 4
3 (9) Lion Prince 5a. Jusesky Cisneros - Darwin Rojas 50 3 6 6
4 (10) León Hadassah 6a. Morris Salswach - Franklin Puello 53 4 11 1/4 32
7 (13) Latin Soul 5a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 52 5 19 26
6 (12) Abdjar 6a. Jusesky Cisneros - Jean Valdez 55 6 20 1/2 16
2 (8) Power Men 6a. Luis A. Hernández - José L. Peña 52 7 21 1/2 40
1 (7) Raiden 6a. Luis A. Hernández - Yervis López 52 8 120 1/ 99


Hora: 12:55:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 1/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 49 1/5 77 2/5


Lote: G-2ó3/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 84.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (14) Poderosa 7a. Juan De Abreu - Alejandro Briceño 54 1 - 578879.31
6 (13) Glass Container 6a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 52 2 5 1/4 5
4 (11) My Little Mirian 6a. Elvis García - Darwin Rojas 53 3 8 1/4 5
2 (9) Migaby Do Baño 7a. Jesús M. Carfunjol - Eduardo Veliz 56 4 11 14
3 (10) Abuela Adela 8a. Jusesky Cisneros - Yonathan León 53 5 12 13
5 (12) Gran White Moon 5a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 6 14 16
1 (8) Señora Mercedes 6a. Juan De Abreu - Omer Martínez 57 7 21 1/4 17

Carrera 3. Lote: Per./4+ Black King 2°



Hora: 1:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 2/5


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (8) Banker Bull 4a. Juan De Abreu - Omer Martínez 53 1 - 932758.62
1 (6) Black King 4a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 2 4 11
8 (13) Consulato 4a. Rafael Balliache - Ender Graciel 53 3 4 1/4 5a2
5 (10) Balbi Fran 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 4 13 1/4 2
4 (9) Copper Valentín 4a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 5 14 1/2 12
9 (14) Spavento 4a. Alejandro Ortíz - Wilfran Marín 49 6 19 1/4 27
7 (12) Wild Actitud 5a. Luis Ibarra - José L. Peña 52 7 20 3/4 92
6 (11) Gran Pagliacci 5a. Luis Ibarra - Jean C. Argüello 49 8 23 1/4 99
2 (7) Don Gandola 4a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 53 9 31 1/4 9


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 1/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 1/5 76 2/5


Lote: G-4 ó más/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 128.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (9) Maleducada 8a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 56 1 - 2274568.97
7 (13) Gran Paulina 7a. Edwin Pimentel - Jean C. López 52 2 5 1/2 11
2 (8) Gran Isolina 7a. Juan De Abreu - Osis Martínez 54 3 7 10
1 (7) Wonder Woman 7a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 54 4 10 28
8 (14) Diana My Love 9a. Carlos Escobar Jr. - Yonathan León 52 5 15 1/4 75
5 (11) Luna Emilia 8a. Ricardo Pinto - Albenis Cubillán 54 6 23 1/2 99
6 (12) Mid Moon 6a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 51 7 30 1/4 8
4 (10) Gran Aída 5a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 8 Rodó 1a5


Hora: 2:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 88 2/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 3/5 75 3/5


Lote: G-4 ó más/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 128.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (12) High Heat 7a. Miuler Vivas - Anderson Andara 52 1 - 696551.72
2 (8) Tuki Montón 7a. Carlos Escobar Jr. - Yonathan León 54 2 4 1/4 9a5
7 (13) East Bay 6a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 54 3 7 3/4 7a2
8 (14) Tito Germany 7a. Keipo Nava - Yervis López 52 4 8 99
4 (10) Impecable 7a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 54 5 12 3/4 12
5 (11) Turcotte 8a. Miguel Cortez - Richard Gutiérrez L. 56 6 14 36
3 (9) Mardo's Son 8a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Briceño 52 7 15 31
1 (7) Junior Fitz 8a. Juan De Abreu - Omer Martínez 56 8 15 1/4 99


Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 4/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 50 2/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) King Of Copper 5a. Luis Ibarra - José L. Peña 53 1 - 1183620.69
1 (1) Fast Invader 6a. Luis Méndez h. - Edenis Acacio 53 2 Pcz. 15
9 (9) Classic Arnold 6a. Alejandro Ortíz - Alejandro Briceño 52 3 3 1/2 9a2
12 (12) Victory Gold 6a. Elvis García - Yonathan León 52 4 5 3
11 (11) Steel Time 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 5 6 3
6 (6) Isaacyazid 6a. Luis Ibarra - Yervis López 52 6 11 27
2 (2) Fire Time 5a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 52 7 11 1/4 59
10 (10) Titos 5a. Edwin Pimentel - Jean C. López 53 8 12 3/4 5
8 (8) Gran Socio 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 9 16 51
3 (3) Royal Road 5a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 10 16 1/4 11
5 (5) Mr. Julián 5a. Guillermo Lozada - Jean Valdez 49 11 21 1/4 99
7 (7) Campoleone 6a. Guillermo Lozada - José Silva 49 12 32 1/4 99


Hora: 3:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 2/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 4/5 76


Lote: G-1ó2/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (7) Starring 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 56 1 - 645258.62
4 (8) The Minners Boss 5a. Keipo Nava - Yervis López 56 2 3 1/2 43
7 (11) Mr. Reis 5a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 52 3 8 1/4 22
8 (12) Fabián Isaac 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 56 4 13 1/4 75
6 (10) Balbi Chrome 4a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 56 5 14 3/4 7a2
1 (5) Bello Zore 6a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 53 6 16 1/4 7a2
9 (13) Il Dottore 8a. Juan De Abreu - Omer Martínez 56 7 17 99
5 (9) El Gran Bebé 5a. Carlos Escobar - Yonathan León 52 8 17 3/4 9
2 (6) Rey Omante 7a. José Solano - Anderson Andara 49 9 26 1/2 99
10 (14) Elegido 6a. Juan De Abreu - Henry J. Marín 56 10 39 3/4 99


Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 51 3/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Kaissa 5a. Luis Ibarra - Ender Graciel 52 1 - 827586.21
6 (6) Thebeautiful Black 5a. Elvis García - Darwin Rojas 50 2 4 15
2 (2) Abuela Nancy 5a. Ricardo Pinto - Yonathan León 50 3 12 3
7 (7) La Tita 5a. Elvis García - Hamer A. Ferrer 52 4 13 99
5 (5) Princess Yiyi 7a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 53 5 13 3/4 14
10 (10) Bárbara Valentina 6a. Rafael Balliache - Alcides J. Villalba 53 6 13 3/4 7
1 (1) Lady Haidy 5a. Ricardo Pinto - E. Henríquez M. 49 7 14 1/4 99
8 (8) Princesa Karola 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 8 16 9
3 (3) Mamá Sayito 5a. Edwin Pimentel - Jean C. López 55 9 16 1/2 5a2
4 (4) Gran Corredora 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 Ret.


Hora: 4:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 88 3/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 3/5 76


Lote: G-2ó3/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 84.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (6) El Látigo 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 56 1 - 887068.97
1 (5) Yazbeck 6a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 52 2 12 5a2
9 (13) Conde De Siruela 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 56 3 15 1/4 2
4 (8) Voy Con Fe 7a. Luis Méndez h. - Franklin Puello 56 4 19 1/2 99
7 (11) Sake 6a. Elvis García - Darwin Rojas 53 5 21 26
10 (14) Alquimista 7a. Alejandro Ortíz - Wilfran Marín 49 6 21 1/4 99
8 (12) Refinado 7a. Juan De Abreu - Alejandro Briceño 52 7 22 1/4 67
3 (7) Fandoca 8a. Edwin Pimentel - Anderson Andara 52 8 24 1/4 36
6 (10) Cañaveral 6a. Jesús R. Serrano - José Silva 52 9 26 1/4 4
5 (9) Hueco 8a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 57 10 52 3/4 99

Carrera 10. Lote: G-1ó2/4+ Petra Isabel 1°



Hora: 4:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 85


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 4/5 78 2/5


Lote: G-1ó2/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (8) Petra Isabel 4a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 52 1 - (2° Sub) 874137.93
8 (13) Jakarta 6a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 53 2 3 3/4 (3° Sub) 5
4 (9) Chiquita Mía 6a. Edwin Pimentel - Jean C. López 57 3 4 1/4 (4° Sub) 7
1 (6) Athabasca 5a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 56 4 (1° Baj) 2
2 (7) La De Elvira 5a. Ricardo Pinto - Ender Graciel 56 5 6 7
9 (14) Money Girls 7a. Luis Méndez h. - Edenis Acacio 56 6 6 1/4 35
7 (12) Catira Real 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 56 7 6 1/2 27
6 (11) La Chipi Elizamar 5a. Elvis García - Hamer A. Ferrer 52 8 7 1/2 54
5 (10) Karina Mía 7a. Morris Salswach - José Silva 52 9 15 19


Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 1/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 3/5 76 4/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 64.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (4) La Gran Camucha 6a. Juan Landínez - Yervis López 52 1 - 38500431.03
9 (10) Arroganza 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 54 2 6 3/4 1a5
10 (11) Thunder Flame 6a. Luis Méndez h. - Edenis Acacio 52 3 16 3/4 9
5 (6) La Consentida 6a. Jondel Calderón - Alejandro Leal 53 4 17 1/2 99
12 (13) Lionela Samantha 5a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 52 5 21 1/4 99
8 (9) Remadora 5a. Luis Ibarra - José G. Milla 50 6 23 1/2 4
7 (8) Legacy Star 5a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 7 25 1/2 55
6 (7) Astuta 5a. Juan De Abreu - Omer Martínez 52 8 26 1/4 7
13 (14) Barletta 6a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 50 9 26 1/2 29
1 (2) Linda Sonrisa 5a. Alejandro Ortíz - Wilfran Marín 49 10 30 1/4 41
11 (12) MarcelaFrancesca 6a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 49 11 31 3/4 99
2 (3) Tropiwood 6a. José Solano - Alejandro Briceño 52 12 41 3/4 3
4 (5) Business Class 6a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 Ret.