-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 17 de enero de 2021

Carrera 1. Lote: Per./3a Privilegio 3°



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Modric 3a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 53 1 - 815948.28
5 (5) Strength Yemen 3a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 53 2 2 1/2 3a5
6 (6) Privilegio 3a. Luis Martín - Adrián Castellanos 53 3 6 1/4 19
2 (2) Lloydmcclendon 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 4 8 1/4 19
1 (1) Detonante 3a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 50 5 9 3/4 73
4 (4) El Gran Rocky 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 53 6 17 1/2 24
3 (3) Suliman 3a. Chaoukat Dokmadji - Zioenis J. Prieto 53 7 31 1/2 40


Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: G-2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Clandestino 6a. Ricardo A. Rosillo - Félix Vásquez 54 1 - 2218103.45
4 (4) Campo Verde 6a. Miguel Hernández - Ismeiro Villalobos 53 2 2 99
12 (12) Temerario 6a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 3 3 34
11 (11) Over Bet 6a. Juan C. García - Adrián Castellanos 54 4 3 1
13 (13) Il Jet 6a. Ademar Rodríguez P. - Antonio A. Girón 53 5 5 4
9 (9) Jet Security 6a. José D. Padilla - Wladimir Rengifo 49 6 6 1/2 99
6 (6) Cannoniere 6a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 52 7 7 99
7 (7) Wladimir Speed 6a. Ademar Rodríguez P. - Wilfred Vásquez 51 8 7 1/2 9a5
10 (10) Two Time 6a. Miguel Cortez - Ferley Infante 49 9 8 1/4 99
1 (1) Garibaldi 6a. José G. Rodríguez G. - Zioenis J. Prieto 53 10 9 9
5 (5) Rubene 7a. Carlos E. Regalado - Jesús J. Gamboa 55 11 9 1/4 99
2 (2) Mr. Charly 7a. Chaoukat Dokmadji - Yonecso Bermúdez 49 12 12 1/2 99
8 (8) Don Aires 7a. Hali García - Fran Villalobos G. 51 13 24 56


Hora: 1:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5


Lote: Per./5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Miss Arantxa 5a. Ricardo A. Rosillo - Félix Vásquez 55 1 - 1187931.03
11 (11) Selket 5a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 53 2 3 11
14 (14) Black Truffle 5a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 54 3 3 1/2 18
13 (13) Summer Love 5a. Gustavo Campos - Ubardo Casique 52 4 4 1/4 73
12 (12) Black Diva 5a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 54 5 4 1/4 2
1 (1) Sierra Nevada 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 6 5 5a2
10 (10) Hrimfaxi 5a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 54 7 7 3/4 31
4 (4) Kebira 5a. Elio Ekmeiro - Jean Chapire 51 8 7 3/4 51
9 (9) Bella Dama 5a. Dany Pimentel - Daniel Hernández 49 9 9 3/4 99
5 (5) Doña Elsy 5a. Rubén Lanz - Francisco Urdaneta 53 10 10 1/4 34
6 (6) Kuhayla 5a. Miguel Mejías - Cipriano Gil 53 11 10 1/2 9a2
2 (2) Tarjeta 5a. Hali García - Álvaro Finol 53 12 11 3/4 99
7 (7) Zai Zai 5a. Jesús Romero R. - Eglinder Betancourt 53 13 13 3/4 99
8 (8) Dark Phoenix 5a. Ney García - Julio Moncada 49 14 14 1/4 99


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 83 2/5


Pista: P Parciales: 22 1/5 44 4/5 70


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (5) El Gran Perseo 5a. Félix Imbriano - Aldry Siso 55 1 - 2004310.34
4 (8) Black Fénix 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 54 2 8 1/2 3a5
3 (7) Continente 5a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 51 3 15 1/2 2
6 (10) Mister Cotufa 5a. Luis Peraza - Álvaro Finol 53 4 16 3/4 99
5 (9) Campeón Negro 5a. Miguel Mejías - Alvert Herrera 53 5 17 1/2 39
10 (14) My Will Strong 5a. Freddy Petit - Jean Chapire 51 6 18 9
8 (12) The Expected King 5a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 50 7 18 1/2 88
7 (11) Ilusionista 5a. Rubén Lanz - Francisco Urdaneta 54 8 19 3/4 14
2 (6) Gran Moto 5a. Elio Ekmeiro - Daniel Hernández 49 9 22 30
9 (13) Catire Will 5a. Nelson Castillo - Fran Villalobos G. 52 Ret.


Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 1/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 1/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 688.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Srta. Ricarda 6a. Félix Imbriano - Wilfred Vásquez 52 1 - 618103.45
5 (5) Carolina Del Norte 6a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 50 2 7 1/2 28
2 (2) Doña Rita 7a. Rohendy Gámez - Samuel Marín 56 3 12 7
12 (12) La De Plata 6a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 55 4 12 1/4 8a5
7 (7) Italian Music 6a. Abraham Campos - Álvaro Finol 53 5 12 3/4 99
10 (10) Princesa Zoe 6a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 53 6 14 1/2 99
6 (6) Siguaraya 6a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 53 7 15 99
1 (1) Princesa Maco 7a. José G. Rodríguez G. - María A. Bruzual 49 8 16 68
8 (8) Red Sky 8a. José G. Querales - Félix Velásquez 56 9 16 1/2 99
9 (9) Cumanacoa Star 7a. Hali García - Fran Villalobos G. 50 10 21 3/4 99
3 (3) Soy De Mariana 6a. Dotwing Fernández - Jonathan Herrera 53 Ret.
11 (11) Pati Pati 6a. Ismael Paredes - Aldry Siso 53 Ret.


Hora: 2:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 2/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 3/5 75 3/5


Lote: G-1/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Sir Widerman 6a. Miguel Mejías - Ferley Infante 49 1 - 3487068.97
7 (7) Kaiser Barcelona 6a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 2 1/2 57
10 (10) Chocomelao 6a. José García - Cipriano Gil 53 3 2 1/2 5
5 (5) Tomsame 6a. Freddy Petit - Jean Chapire 54 4 4 1/4 3a5
6 (6) Caminetto 6a. Carlos E. Regalado - Edgardo Arévalo 54 5 4 1/2 2
8 (8) King Kong 6a. Carlos E. Regalado - Francisco Urdaneta 54 6 4 3/4 9
9 (9) Final Curve 6a. José G. Rodríguez G. - Yonecso Bermúdez 49 7 6 1/2 99
13 (13) Chuchú Zeta 6a. Juan Márquez - Ramón E. Ibarra 53 8 8 1/2 82
1 (1) King Alejandro 6a. Edixon Sandoval - Samuel Marín 53 9 9 28
2 (2) Carnegie Hall 8a. Dotwing Fernández - Álvaro Finol 56 10 10 1/4 34
12 (12) Irawo 6a. Freddy Escobar - Fran Villalobos G. 50 11 14 99
11 (11) Mister Kike 6a. Hali García - Maikol Hernández 49 12 15 99
4 (4) Ta Favoravel 7a. Yordi Carvajal - Ubardo Casique 53 13 16 3/4 99

Carrera 7. Lote: G-1/4a Amor De Padre 7° Hermano Juancho 1° Stronger 9°



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 4/5 71 3/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (7) Hermano Juancho 4a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 53 1 - 1321551.72
11 (14) Baby José 4a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 53 2 3 1/4 31
1 (4) Strength Mónaco 4a. Fernando Parilli - Luis D. Ávila 53 3 5 1/4 3
7 (10) Rey Vulcano 4a. José R. Rojas - Samuel Marín 54 4 5 1/2 12
6 (9) Skull Trooper 4a. Elio Ekmeiro - Daniel Hernández 50 5 8 3/4 96
10 (13) Eme Eme 4a. Nelson Castillo - Francisco Quevedo 50 6 10 99
2 (5) Amor De Padre 4a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 53 7 10 1/4 5
9 (12) My Dreaming Mate 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 8 12 6a5
8 (11) Stronger 4a. Carlos E. Regalado - Cipriano Gil 53 9 16 1/4 44
5 (8) Shotter 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 10 19 1/4 65
3 (6) Angelino 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 Ret.


Hora: 3:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 1/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 45 4/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Oscar One 5a. Rafael V. Alemán h. - Luis D. Ávila 53 1 - 84485344.83
6 (6) El Ingeniero 5a. Félix Imbriano - Wilfred Vásquez 51 2 1 1/2 8a5
14 (14) Youtuber 5a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 56 3 3 4a5
3 (3) Black Cooper 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 54 4 3 20
8 (8) Northern Gold 5a. José G. Rodríguez G. - Yonecso Bermúdez 50 5 7 1/2 99
11 (11) Súper Tornado 6a. Chaoukat Dokmadji - Jesús A. Adames 52 6 8 1/4 46
4 (4) San Juan River 5a. Luis Peraza - Yosenyer Serrano 53 7 12 1/2 23
2 (2) Beorn 5a. Elio Ekmeiro - Jean C. Mundo 54 8 16 99
13 (13) Interruptor 6a. David Palencia - Pey Delgado 53 9 19 3/4 99
1 (1) Star Gold 5a. Dany Pimentel - Keihton Natera 53 10 21 99
9 (9) Portland 5a. Miguel Cortez - Ferley Infante 49 11 28 99
10 (10) Khal Drogo 5a. Julio Silva - Joel E. Mendoza 53 12 33 99
5 (5) Príncipe Albert 6a. Edixon Sandoval - Jaime Lugo 53 13 Rodó 8a5
12 (12) Fajador 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 56 Ret.


Hora: 4:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 89 1/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 1/5 74 2/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (9) Llerrad 5a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 55 1 - 2480603.45
4 (5) De Miquias 5a. Luis Martín - Adrián Castellanos 53 2 1/2 5
12 (13) Mr. Gil 5a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 53 3 1 99
5 (6) Zoom Past 5a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 51 4 1 1/2 8a5
11 (12) Señor Yovanny 5a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 54 5 4 3/4 18
2 (3) White One 5a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 54 6 6 1/2 58
9 (10) Il Controller 5a. Aldo Traversa - Welder Álvarez 53 7 6 3/4 99
3 (4) Biloni 6a. Hali García - Fran Villalobos G. 51 8 8 3/4 5
1 (2) Appropriate 6a. Renzo Romero - Yosenyer Serrano 53 9 18 62
13 (14) Gran Tornado 5a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 53 10 19 3/4 1
10 (11) Rago 5a. Chaoukat Dokmadji - Félix Velásquez 53 11 33 3/4 99
7 (8) Forse Ho Paura 5a. Renzo Romero - Francisco Urdaneta 53 12 NP 99
6 (7) Ultimatum 5a. Gustavo Campos - Maikel Rodríguez 53 Ret.


Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 2/5


Lote: G-2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Bella Flamingo 6a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 1 - 6011637.93
4 (4) Fiora 6a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 51 2 Pcz. 36
3 (3) Balenciaga 6a. Renzo Romero - Francisco Urdaneta 53 3 3/4 4a5
13 (13) Money Player 6a. Hali García - Fran Villalobos G. 51 4 1 3/4 50
6 (6) La Mostrix 6a. Elio Ekmeiro - Yonecso Bermúdez 51 5 2 1/4 7a2
12 (12) Daddy's Princess 6a. Luis Peraza - Yosenyer Serrano 53 6 3 1/4 99
7 (7) Sarakiniko 6a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 54 7 3 1/4 99
14 (14) Harleyquinn 6a. Freddy Escobar - Edgardo Arévalo 53 8 3 3/4 99
8 (8) Saki Saki 6a. Germán Martínez - Cipriano Gil 53 9 4 1/2 3
2 (2) Roadstar 6a. Elio Ekmeiro - Kelvin Perfecto 52 10 6 99
1 (1) Tatilinda 6a. Hali García - Ramón E. Ibarra 54 11 6 1/2 7a2
10 (10) Cuñiña Pegasus 6a. César Pérez - Francisco Quevedo 51 12 7 17
5 (5) Mi Mostacilla 7a. Freddy Petit - Franklin Catarí 50 13 8 1/2 99
9 (9) Karamelo 6a. David Palencia - Jesús Castellano 53 Ret.


Hora: 4:50:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 48 73 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (14) Gran Pedro 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 54 1 - 1267672.41
1 (2) Camuflaje 4a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 52 2 3 (3° Sub) 7a5
5 (6) Sakuraba 4a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 53 3 1 (2° Baj) 9
10 (11) Pedro El Grande 4a. Freddy Petit - Adrián Castellanos 53 4 9 3/4 9
7 (8) Invictus 4a. Rubén Lanz - Francisco Urdaneta 54 5 11 3/4 3a2
12 (13) Indian Wells 4a. Ramón García M. - Samuel Marín 54 6 12 21
11 (12) Caribbean Thunder 4a. Juan C. García - Jonathan Aray 53 7 12 99
2 (3) Patmos 4a. José G. Rodríguez G. - Zioenis J. Prieto 53 8 18 99
9 (10) An Rovi 4a. José García - Keihton Natera 53 9 20 1/2 99
3 (4) Rufineitor 4a. Félix Imbriano - Jervis Alvarado 49 10 24 50
8 (9) Giornalista 4a. Renzo Romero - Welder Álvarez 53 11 54 3/4 99
4 (5) Tornado Ah 4a. Freddy Petit - Bernardo Monticelli 53 12 FC 99
6 (7) El De Álvaro 4a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 53 Ret.


Hora: 5:15:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 3/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 44 3/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 688.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Pallone D'Oro 6a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 53 1 - 1936206.9
2 (2) Morralete 6a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 52 2 1 1/4 8a5
10 (10) Abuelo Tomás 7a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 3 1 3/4 62
6 (6) Cassiusclay 6a. Nelson Castillo - Daniel Hernández 52 4 2 1
9 (9) Sr. Fidel 6a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 55 5 3 1/2 4
7 (7) Lan 6a. Edixon Sandoval - Samuel Marín 53 6 6 31
3 (3) Apostillado 6a. Ricardo A. Rosillo - Félix Vásquez 53 7 8 1/4 36
8 (8) Charmander 7a. Ramón Martínez - Ismeiro Villalobos 53 8 9 3/4 99
4 (4) Max Empire 6a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 55 9 11 1/4 24
1 (1) Gran Gustavo 7a. Dotwing Fernández - Álvaro Finol 53 10 13 1/2 99
11 (11) Príncipe Adriano 6a. Abraham Campos - Jean C. Mundo 56 Ret.

Carrera 13. Lote: Per./4a River Gold 12°



Hora: 5:35:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 1/5 74 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Avanzadora 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 54 1 - 1806465.52
3 (3) Vendimia 4a. José R. Rojas - Samuel Marín 54 2 3 1/2 9a5
1 (1) Reynas Isabellas 4a. Ademar Rodríguez P. - Wilfred Vásquez 50 3 4 1/2 5
13 (13) Royal Ascot 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 55 4 5 3/4 5
8 (8) Valerie Gem 4a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 53 5 6 1/2 8a5
9 (9) Zacapa 4a. Elio Ekmeiro - Franklin Catarí 50 6 8 3/4 21
4 (4) Negociada 4a. David Palencia - Keihton Natera 54 7 10 1/4 15
14 (14) Mariecurie 4a. Freddy Petit - Fran Villalobos G. 50 8 12 52
12 (12) La Chacha 4a. Juan C. García - Jonathan Aray 53 9 14 1/2 16
2 (2) Constancy 4a. Miguel Mejías - Álvaro Finol 54 10 14 1/2 99
7 (7) Hot Invictus 4a. José D. Padilla - Cipriano Gil 53 11 15 1/2 99
6 (6) River Gold 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 12 21 99
5 (5) Porta Gayola 4a. Luis Rosendo - Joel E. Mendoza 53 13 30 1/4 99
10 (10) Black Beauty 4a. David Regalado - Álvaro Finol 53 Ret.