-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 16 de enero de 2021



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84 2/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 4/5 77


Lote: Rec.Gh3-300$


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (9) Marittima 7a. Edwin Pimentel - Jean C. López 54 1 - 1199137.93
6 (13) Princesa Karola 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 2 3/4 4
7 (14) Abuela Adela 8a. Jusesky Cisneros - Yonathan León 54 3 2 7a2
1 (8) Money Girls 7a. Luis Méndez h. - Rawhy Cermeño 53 4 8 1/4 27
3 (10) Princess Yiyi 7a. Luis Ibarra - José L. Peña 52 5 17 8a5
4 (11) Princesa Avac 8a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 54 6 30 3/4 9
5 (12) Scatha 6a. Luis Ibarra - Franklin Puello 53 7 34 4


Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 87 1/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 47 3/5 74 4/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (14) Conde De Siruela 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 56 1 - 2206465.52
1 (8) Bello Zore 6a. Luis Ibarra - José L. Peña 52 2 8 1/2 9
3 (10) King Salvador 6a. Juan De Abreu - Alejandro Briceño 53 3 9 1a5
2 (9) Fabián Isaac 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 56 4 13 3/4 99
6 (13) Páramo 6a. Ricardo Pinto - Brett Parra 56 5 18 1/4 7a2
5 (12) Il Dottore 8a. Juan De Abreu - Omer Martínez 56 6 21 1/4 6
4 (11) Elegido 6a. Juan De Abreu - Henry J. Marín 56 7 42 3/4 99


Hora: 1:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48


Lote: G-1/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (8) Pinturero 4a. Carlos Escobar Jr. - Yonathan León 49 1 - 609482.76
6 (12) Victory Gold 6a. Elvis García - Darwin Rojas 52 2 1 1/2 37
3 (9) King Of Copper 5a. Luis Ibarra - José L. Peña 52 3 2 2
4 (10) Royal Road 5a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 4 7 3/4 23
5 (11) Patatín Patatán 6a. Luis Ibarra - Yervis López 53 5 11 1/4 18
1 (7) Gran Socio 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 6 13 1/4 28
7 (13) Gran Pancho 5a. Luis A. Hernández - Teydys Quintero 52 7 14 36
8 (14) Deep Sea Baby 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 8 19 19


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 1/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 47 1/5 74 3/5


Lote: G-3ó4/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 92.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) Morena Mía 7a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 52 1 - 719827.59
5 (10) Trinita 6a. Ricardo Pinto - Yonathan León 52 2 11 12
7 (12) Querida Mía 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 56 3 13 1/4 46
2 (7) Señora Mercedes 6a. Juan De Abreu - Omer Martínez 53 4 13 1/2 14
9 (14) Braganza 5a. Luis Ibarra - Omar Guedez 52 5 13 3/4 3a2
6 (11) Chiquita Mía 6a. Edwin Pimentel - José G. Milla 49 6 20 51
4 (9) Bossa Nova 5a. Luis Ibarra - Yervis López 52 7 24 25
3 (8) Gran White Moon 5a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 8 27 1/2 11
1 (6) Princesa Mía 7a. Edwin Pimentel - J.D. Moreno 53 Ret.


Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 1/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 49 4/5 75 4/5


Lote: G-3ó4/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 92.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (14) Rambo 7a. Reinaldo Vásquez - Alejandro Briceño 52 1 - 680603.45
6 (12) My Pretty Dream 7a. Jondel Calderón - Rawhy Cermeño 56 2 11 9
4 (10) Sake 6a. Elvis García - Darwin Rojas 49 3 12 3/4 4
7 (13) Alquimista 7a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 4 18 6
1 (7) Luis Emilio 8a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 56 5 20 1/2 8
3 (9) Fast Thunder 8a. Luis Méndez h. - Franklin Puello 56 6 22 3/4 19
2 (8) The Best Tower 7a. Jondel Calderón - Alejandro Leal 49 7 86 1/2 37
5 (11) El Espanto 7a. Carlos Escobar Jr. - José G. Milla 54 8 FC 33


Hora: 3:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 76 3/5


Lote: Rec.Gh3-300$


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) King Writer 7a. Luis Ibarra - Ender Graciel 53 1 - 605603.45
2 (8) Gran Valec 7a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 54 2 2 7a5
3 (9) Magno Evento 8a. Alejandro Ortíz - Wilfran Marín 54 3 2 1/4 62
4 (10) Gran Oriental 7a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 54 4 7 1/2 99
8 (14) Giardi Forever 7a. Alexander Curvelo - Yervis López 53 5 15 16
6 (12) Isaacyazid 6a. Luis Ibarra - Franklin Puello 52 6 16 1/4 99
1 (7) Voy Con Fe 7a. Luis Méndez h. - Rawhy Cermeño 53 7 NP 99
5 (11) Fandoca 8a. Edwin Pimentel - José G. Milla 54 Ret.

Carrera 7. Lote: G-1/4+ Petra Isabel 2° Whitney 7°



Hora: 4:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49


Lote: G-1/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) One Win Today 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 1 - 719827.59
2 (8) Petra Isabel 4a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 52 2 2 7a5
1 (7) Thebeautiful Black 5a. Elvis García - Darwin Rojas 49 3 12 99
5 (11) Abuela Nancy 5a. Ricardo Pinto - Yonathan León 50 4 13 1/4 9a2
8 (14) Alondramichelle 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Richard Gutiérrez L. 52 5 13 3/4 16
3 (9) Lady Haidy 5a. Ricardo Pinto - E. Henríquez M. 49 6 16 1/2 51
6 (12) Whitney 6a. Alejandro Ortíz - Wilfran Marín 51 7 31 1/2 99
4 (10) Patena Bella 5a. Luis Ibarra - José Silva 49 8 186 1/ 99


Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 91 3/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 49 77 4/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (11) Migaby Do Baño 7a. Jesús M. Carfunjol - Eduardo Veliz 56 1 - (2° Sub) 80986637.93
1 (8) Queen Esperanza 6a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 52 2 (1° Baj) 3a5
3 (10) Jakarta 6a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 52 3 6 3/4 13
5 (12) La Bunkercita 6a. Elio Caricote - Yonathan León 52 4 6 3/4 4a5
6 (13) Karina Mía 7a. Morris Salswach - Teydys Quintero 56 5 10 3/4 9a2
7 (14) Ninfa Elena 6a. Elvis García - José G. Milla 53 6 17 1/2 25
2 (9) Catira Real 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 56 7 Rodó 15

Carrera 9. Lote: Ej-Per./6+ Montesquieu 1°



Hora: 4:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 48 3/5 78 1/5


Lote: Ej-Per./6+


Para Ejemplares de 6 ó más años

Premio: Bs. 56.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (6) Montesquieu 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 55 1 - 1771120.69
4 (7) Steel Time 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 56 2 Pcz. 4a5
10 (13) Voittaja 6a. Reinaldo Vásquez - Rawhy Cermeño 56 3 1 3/4 9a5
1 (4) Thunder Flame 6a. Luis Méndez h. - José G. Milla 52 4 2 3/4 99
11 (14) Abdjar 6a. Jusesky Cisneros - Yonathan León 55 5 10 6
2 (5) La Consentida 6a. Jondel Calderón - Alejandro Briceño 53 6 10 3/4 30
7 (10) Musanid Princess 7a. Alexander Curvelo - Yervis López 52 7 10 3/4 99
8 (11) Citation Raven 6a. Elio Caricote - José Silva 53 8 15 1/4 42
6 (9) León Hadassah 6a. Morris Salswach - Teydys Quintero 53 9 19 14
5 (8) MarcelaFrancesca 6a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 49 10 33 99
9 (12) Business Class 6a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 Ret.