Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 10 de enero de 2021



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: F Parciales: 23 2/5 47


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Paomi Police 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 1 - 220000
7 (7) Guara Nuestra 3a. Fernando Parilli T. - Zioenis J. Prieto 53 2 20 1/2 99
1 (1) Quiboreña 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 3 20 1/2 40
6 (6) Amboise 3a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 53 4 23 1/2 99
2 (2) Massars 3a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 5 24 99
3 (3) Shinkansen 3a. Ramón García M. - Keihton Natera 53 6 33 1/4 99
4 (4) Srta. Emiliana 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 52 7 36 1/2 6
8 (8) Latina Europea 3a. Félix Imbriano - Antonio A. Girón 53 Ret.


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: P Parciales: 23 46 1/5 73 1/5


Lote: G-2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Castizo 6a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 54 1 - 4682413.79
3 (3) Turco 6a. Juan C. García - Jaime Lugo 53 2 1/2 5a2
2 (2) El Gran Redford 6a. Luis Peraza - Julio Moncada 52 3 1 3/4 17
11 (11) Running Jet 6a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 53 4 3 1/4 99
8 (8) Wladimir Speed 6a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 50 5 5 3/4 22
12 (12) Kratos 6a. Luis A. Gómez - Yosenyer Serrano 53 6 8 3/4 52
6 (6) Campo Verde 6a. Miguel Hernández - Jean C. Rodríguez 53 7 11 63
4 (4) Shere Khan 6a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 53 8 11 3/4 1a5
1 (1) Gran Poseidón 6a. Rubén Lanz - Ismeiro Villalobos 54 9 12 3/4 3
7 (7) Elysium 6a. César Pérez - Francisco Quevedo 50 10 15 99
5 (5) Cannoniere 6a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 52 11 15 1/4 99
10 (10) Refucilo 7a. Ney García - César González 51 12 46 1/2 99
9 (9) Il Jet 6a. Ademar Rodríguez P. - Antonio A. Girón 53 Ret.


Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 2/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Gran Giácomo 5a. Rohendy Gámez - Ubardo Casique 52 1 - 5507931.01
2 (2) Stefale 5a. Rohendy Gámez - Jean C. Rodríguez 56 2 3/4 2a5
5 (5) Competente 5a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 54 3 1 1/4 7
3 (3) Ninjara 5a. Germán Martínez - Cipriano Gil 53 4 3 3/4 74
10 (10) General Raf 5a. José R. Rojas - Wilfred Vásquez 53 5 4 1/2 3
9 (9) Estambul 5a. Freddy Petit - Manuel Flores 49 6 6 3/4 99
7 (7) Keiber Again 5a. Fernando Parilli T. - Zioenis J. Prieto 53 7 7 3/4 99
8 (8) El Gran Juan 5a. Nelson Castillo - Yosenyer Serrano 53 8 8 1/2 5a2
4 (4) King Will 5a. David Palencia - Keihton Natera 53 9 10 3/4 99
6 (6) Vacation Bull 5a. Morris Salswach - Edgardo Arévalo 53 10 18 1/4 99
11 (11) Hot Security 5a. José García - Daniel Hernández 51 11 21 1/4 99

Carrera 4. Lote: Per./4a Gray Champ 6°



Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Sañila De Oro 4a. Luis Peraza - Kelvin Perfecto 53 1 - 240000
5 (5) The Big Madison 4a. Rohendy Gámez - Ismeiro Villalobos 53 2 4 3/4 8
10 (10) Miltonbarra 4a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 51 3 9 1/2 9a2
8 (8) New Star 4a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 53 4 11 99
3 (3) Sol Caribe 4a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 53 5 12 1/4 8
2 (2) Gray Champ 4a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 53 6 12 3/4 18
4 (4) Honor And Glory 4a. José García - Cipriano Gil 53 7 16 1/2 99
6 (6) Huracán Diego 4a. Morris Salswach - Luis D. Ávila 53 8 19 99
1 (1) Old Fennec 4a. Ingerman Sanoja - Ferley Infante 49 9 25 1/2 99
7 (7) Moscabado 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 54 Ret.
11 (11) Ethereum Clasicc 4a. José García - Daniel Hernández 49 Ret.

Carrera 5. Lote: G-1/6+ Wind River Ret



Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 4/5


Lote: G-1/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Garibaldi 6a. José G. Rodríguez G. - Jaime Lugo 56 1 - 220000
3 (3) Carnegie Hall 8a. Dotwing Fernández - Álvaro Finol 56 2 2 3/4 21
11 (11) Joropeando 6a. Heli García Jr. - Francisco Quevedo 50 3 4 1/4 26
10 (10) Crixo 6a. Ismael Paredes - Keihton Natera 53 4 9 3/4 21
5 (5) Irawo 6a. Freddy Escobar - Edgardo Arévalo 53 5 10 1/2 99
2 (2) Chuchú Zeta 6a. Juan Márquez - Ramón E. Ibarra 53 6 10 3/4 54
4 (4) Final Curve 6a. Hernán Valderrey - Yonecso Bermúdez 49 7 13 3/4 97
9 (9) Another Call 7a. José G. Rodríguez G. - Jesús A. Adames 49 8 17 1/2 99
1 (1) Mister Kike 6a. Hali García - Maikol Hernández 49 9 19 99
6 (6) Wind River 6a. Carlos E. Regalado - Francisco Urdaneta 53 Ret.
7 (7) Chocomelao 6a. José García - Cipriano Gil 53 Ret.

Carrera 6. Lote: G-1/4a Kingston 4° Trago Amargo 1°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 1/5 71 3/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Trago Amargo 4a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 54 1 - 299482.76
4 (4) Rey Vulcano 4a. José R. Rojas - Samuel Marín 52 2 3 3/4 27
7 (7) Sobrador 4a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 53 3 4 1/4 25
5 (5) Kingston 4a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 53 4 6 1/2 2
1 (1) Baby José 4a. Ramiro Caldeira - Cipriano Gil 53 5 9 1/4 11
9 (9) Skull Trooper 4a. Elio Ekmeiro - Daniel Hernández 50 6 10 1/4 7
10 (10) Msoro Monty 4a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 53 7 12 3/4 20
2 (2) Cortesano 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 8 14 1/4 40
8 (8) Eme Eme 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 9 18 80
3 (3) Patmos 4a. José G. Rodríguez G. - Zioenis J. Prieto 53 10 26 3/4 99


Hora: 2:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-3a5/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 688.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Doña Popa 6a. Juan C. García - Francisco Urdaneta 54 1 - 596206.9
10 (10) Espectadora 7a. Félix Imbriano - Wilfred Vásquez 52 2 Pcz. 9a5
4 (4) Valerosa 6a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 3 1/2 6
2 (2) Lucerito 7a. Ramón García M. - Jaime Lugo 57 4 1/2 5a2
6 (6) Gran Mother 7a. Miguel Mejías - Francisco Quevedo 54 5 5 70
9 (9) Pashmina 6a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 55 6 7 3/4 6
5 (5) Queen Denymer 7a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 55 7 8 5
13 (13) Claudia Karina 6a. Juan C. García - Ismeiro Villalobos 53 8 12 1/2 38
8 (8) Princesa Maco 7a. José G. Rodríguez G. - Zioenis J. Prieto 56 9 17 44
12 (12) Dangerous Woman 7a. Luis Peraza - Julio Moncada 52 10 22 99
11 (11) Pati Pati 6a. Ismael Paredes - Andriu J. González 53 11 25 99
3 (3) Red Sky 8a. José G. Querales - Antonio Bellardi B. 53 12 27 1/4 99
7 (7) Rápidas 7a. Ramón Martínez - Keihton Natera 57 Ret.


Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 74


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 408.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Rakitic 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 1 - 276551.72
3 (3) Llerrad 5a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 53 2 8 1/2 3
6 (6) Flash Way 5a. Hali García - Francisco Urdaneta 53 3 9 3/4 53
7 (7) Señor Yovanny 5a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 54 4 10 3/4 67
11 (11) Gran Weston 5a. Gustavo Campos - Adrián Castellanos 53 5 11 1/2 99
14 (14) Northern Gold 5a. José G. Rodríguez G. - Pey Delgado 54 6 12 1/4 62
1 (1) Oscar One 5a. Rafael V. Alemán h. - Luis D. Ávila 53 7 12 3/4 99
9 (9) Chely Flow 5a. Luis A. Gómez - Kervin B. Briceño 54 8 13 1/2 17
5 (5) Gold Vara 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 9 14 10
8 (8) White One 5a. Morris Salswach - Ismeiro Villalobos 54 10 14 1/4 59
12 (12) Mr. Gil 5a. Abraham Campos - Álvaro Finol 53 11 14 1/2 99
2 (2) Smaug 5a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 50 12 20 9
10 (10) El Don 5a. Ramiro Caldeira - Jesús Castellano 53 13 28 1/4 99
4 (4) Salaam 5a. José D. Padilla - Fran Villalobos G. 50 Ret.

Carrera 9. Lote: G-2/6+ Kariángel 1°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 1/5 73 4/5


Lote: G-2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Soy De Mariana 6a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 52 1 - 802241.38
8 (8) Kariángel 6a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 52 1 - 403793.1
9 (9) Chantada 6a. Gerardo Aguilera - Jaime Lugo 54 3 4 3/4 1
13 (13) Princesa Furgal 6a. Mauricio Torreblanca - Félix Velásquez 53 4 7 3/4 7
5 (5) La Mostrix 6a. Elio Ekmeiro - Yonecso Bermúdez 51 5 8 1/2 5
7 (7) La Máquina 6a. Freddy Petit - Cipriano Gil 53 6 9 3/4 46
10 (10) Money Player 6a. Hali García - Francisco Urdaneta 54 7 10 1/4 9a2
6 (6) Miss Kamila 7a. Luis Peraza - Daivel Medina 50 8 10 1/4 50
1 (1) Harleyquinn 6a. Freddy Escobar - Wladimir Rengifo 49 9 10 3/4 76
12 (12) Karamelo 6a. David Palencia - Jesús Castellano 53 10 11 1/4 18
2 (2) Roadstar 6a. Elio Ekmeiro - Julio Moncada 49 11 13 99
11 (11) Zosma Del Valle 6a. Arturo Araujo - Luis D. Ávila 55 12 16 3/4 74
4 (4) Mar Ose 6a. César Pérez - Francisco Quevedo 50 13 18 99
14 (14) Appia 6a. Rubén Lanz - Félix Vásquez 53 14 22 99


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Ardenas 5a. Rubén Lanz - Francisco Urdaneta 55 1 - 746551.72
9 (9) Milangel 5a. José R. Rojas - Wilfred Vásquez 52 2 2 4a5
5 (5) Cautelosa 5a. Ramón Martínez - Jaime Lugo 54 3 4 5a2
2 (2) Queen Clementina 5a. Rubén Lanz - Jean G. Briceño A. 53 4 4 9
7 (7) Sensei Princess 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 53 5 7 17
4 (4) Lady Valle 5a. Félix Imbriano - Félix Vásquez 54 6 7 1/2 8
8 (8) Diavolina 5a. Gabriel Márquez - Yosenyer Serrano 54 7 8 1/2 8
1 (1) Brown Widow 5a. José R. Rojas - Keihton Natera 53 8 15 3/4 99
3 (3) My Preta 5a. Ramiro Caldeira - Jesús Castellano 53 9 16 1/4 99
10 (10) Astra 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 10 26 1/4 99


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-3a5/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 688.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) One Way 6a. Miguel Mejías - Cipriano Gil 55 1 - 629555.17
9 (9) Skyhook 6a. Luis Peraza - Jaime Lugo 58 2 Nrz. 2
12 (12) Citation Flight 6a. Piar Martínez - Samuel Marín 53 3 3 1/2 6
4 (4) Storm Poet 7a. Félix Imbriano - Wilfred Vásquez 54 4 5 1/2 17
8 (8) Max Empire 6a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 56 5 5 1/2 99
6 (6) Jota Eme 7a. Ramón Martínez - Ismeiro Villalobos 53 6 6 1/2 47
1 (1) Gorilla Speed 7a. Fernando Parilli T. - Daniel Hernández 51 7 6 3/4 4
10 (10) Dream Team 6a. Gerardo Aguilera - Jean Chapire 54 8 7 1/4 5
7 (7) El Afandi 7a. Raúl Salazar C. - Yonecso Bermúdez 53 9 8 1/2 6
2 (2) Great Runner 6a. Fernando Parilli - Ubardo Casique 54 10 9 3/4 12
13 (13) Northern Black 8a. Hali García - Fran Villalobos G. 54 11 10 1/4 47
5 (5) The Niggas Maxi 7a. José G. Rodríguez G. - Francisco Quevedo 52 12 13 99
14 (14) Tito Germany 7a. Luis A. Gómez - Yosenyer Serrano 55 13 14 99
3 (3) Kamoiram 7a. Luis Peraza - Ferley Infante 51 14 41 3/4 99


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 1/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Draxler 5a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 53 1 - 1823620.69
3 (3) Rey Guzzo 5a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 53 2 2 3/4 13
2 (2) Papá Pío 5a. César Pérez - Francisco Quevedo 50 3 4 1/2 14
9 (9) Aaron King 5a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 51 4 5 3/4 2a5
4 (4) Catire Will 5a. Nelson Castillo - Manuel Flores 51 5 6 1/4 8
1 (1) Gran Moto 5a. Elio Ekmeiro - Daniel Hernández 49 6 7 1/4 3
5 (5) My Playing Mate 5a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 7 12 1/4 7
6 (6) Will Speed 5a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 54 8 13 1/2 25
10 (10) Mister Cotufa 5a. Luis Peraza - Álvaro Finol 53 9 14 1/2 99
7 (7) The Minners Boss 5a. Luis A. Gómez - Yosenyer Serrano 53 10 16 3/4 99

Carrera 13. Lote: Per./4a Mi Querencia 1°



Hora: 5:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Mi Querencia 4a. César Pérez - Francisco Quevedo 50 1 - 351724.14
4 (4) Croacia 4a. Ramón Martínez - Ismeiro Villalobos 53 2 1 1/2 2
11 (11) Negociada 4a. David Palencia - Yosenyer Serrano 54 3 7 3/4 5
7 (7) Miss Milka 4a. Rubén Lanz - Jean G. Briceño A. 53 4 9 29
1 (1) Glorieta 4a. José García - Cipriano Gil 53 5 9 1/4 15
8 (8) Manzi 4a. Gerardo Aguilera - Álvaro Finol 53 6 9 1/2 99
6 (6) Bella Nicole 4a. Manuel A. Pérez - Keihton Natera 53 7 11 1/2 20
14 (14) Sun Terror 4a. Ramiro Caldeira - Jesús Castellano 53 8 14 1/4 99
2 (2) Ocean Drive 4a. Freddy Escobar - Edgardo Arévalo 53 9 27 3/4 42
5 (5) Ana Carlota 4a. Luis Peraza - Welder Álvarez 53 10 28 1/2 55
9 (9) Queen Anyela 4a. José R. Rojas - Francisco Urdaneta 53 11 33 1/4 9a2
3 (3) Dalegol 4a. Nelson Castillo - Jaime Lugo 54 Ret.
10 (10) Versailles 4a. José G. Querales - Ubardo Casique 52 Ret.
12 (12) Nevada 4a. Abraham Campos - Samuel Marín 52 Ret.