Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 20 de diciembre de 2020

Carrera 1. Lote: G-2ó3/5a Gran Primavera 3°



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 2/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 46 1/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Srta. Ricarda 6a. Félix Imbriano - Carlos Rojas 55 1 - 405517.24
12 (12) Doña Popa 6a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 53 2 5 3/4 1
8 (8) Gran Primavera 6a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 55 3 8 1/2 8
3 (3) Princesa Elisa 6a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 55 4 9 3/4 5
7 (7) Bella Flamingo 6a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 5 10 99
1 (1) Siguaraya 6a. Ramón Martínez - Fran Villalobos G. 52 6 11 3/4 50
2 (2) Princesa Zoe 6a. Ramiro Caldeira - Jean Chapire 52 7 12 99
14 (14) La Mostrix 6a. Elio Ekmeiro - Yonecso Bermúdez 50 8 13 1/2 15
11 (11) Fiora 6a. Giovanni Alessandrino - Daniel Hernández 52 9 14 1/2 99
13 (13) Lady Di 6a. Félix Imbriano - Eglinder Betancourt 55 10 15 3/4 99
9 (9) Princesa Furgal 6a. Mauricio Torreblanca - Félix Velásquez 53 11 17 1/4 77
5 (5) Roadstar 6a. Elio Ekmeiro - Julio Moncada 49 12 17 1/4 99
4 (4) Italian Music 6a. Abraham Campos - Edgar B. Villasmil A. 54 13 17 1/2 99
10 (10) Soy De Mariana 6a. Dotwing Fernández - Ubardo Casique 52 14 18 1/2 25

Carrera 2. Lote: G-1/3a Incondicional 10° Stronger 5° Trago Amargo 2° Kingston 3°



Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 45 4/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 561.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Barrywhite 4a. Juan C. García - Adrián Castellanos 53 1 - 1030172.41
6 (6) Trago Amargo 4a. Freddy Petit - Iván Pimentel Jr. 54 2 3 1/4 4a5
10 (10) Kingston 4a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 53 3 4 5
8 (8) Skull Trooper 4a. Elio Ekmeiro - Daniel Hernández 49 4 4 1/4 24
5 (5) Stronger 4a. Carlos E. Regalado - Cipriano Gil 53 5 6 14
1 (1) Msoro Monty 4a. Miguel Mejías - Samuel Marín 52 6 6 1/4 18
7 (7) Golden Je 4a. Rubén Lanz - José G. Hernández 54 7 7 9a2
9 (9) Eme Eme 4a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 53 8 8 1/2 99
3 (3) Strength Mónaco 4a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 53 9 8 3/4 6
4 (4) Incondicional 4a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 53 10 10 20

Carrera 3. Lote: G-1/4a Estambul 13°



Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: N Parciales: 23 45 4/5 72 1/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Ironhide 5a. José R. Rojas - Cipriano Gil 54 1 - 1904655.17
1 (1) Stefale 5a. Rohendy Gámez - Jean C. Rodríguez 55 2 4 1/4 1
3 (3) Never Give Up 5a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 3 7 1/4 99
6 (6) Rich Again 5a. Gabriel Márquez - Edgar B. Villasmil A. 52 4 7 3/4 1a2
5 (5) Matheew Star 5a. Luis Peraza - Antonio A. Girón 56 5 9 1/2 9
9 (9) El Ferretero 5a. Manuel A. Pérez - Francisco Quevedo 50 6 11 1/4 99
14 (14) Winner Point 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 53 7 12 1/4 99
13 (13) Abuelo Yeye 5a. Carlos E. Regalado - Luis D. Ávila 53 8 13 1/2 99
10 (10) Off Limited 5a. Manuel A. Pérez - Álvaro Finol 53 9 13 3/4 99
8 (8) Gold Water 5a. Julio Silva - Félix Velásquez 53 10 16 99
12 (12) Sambuco 5a. Ademar Rodríguez P. - Jesús A. Adames 49 11 20 1/4 99
4 (4) Hot Security 5a. José García - Ubardo Casique 54 12 20 3/4 73
7 (7) Estambul 5a. Freddy Petit - Jean Chapire 50 13 26 3/4 99
11 (11) Rey Germaín 5a. Alberto Mizrahi - José G. Hernández 53 14 27 1/4 37


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 47 1/5


Lote: Per2a


Para Machos de 2 años

Premio: Bs. 561.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Strength Galileo 3a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 53 1 - 247413.79
3 (3) Akas Team 3a. Carlos L. Giardinella - Jean Chapire 53 2 7 1/2 3
1 (1) El De Hadassah 3a. Miguel Cortez - Adrián Castellanos 53 3 10 1/4 16
4 (4) Strength Notingham 3a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 53 4 13 1/4 6
7 (7) Tower Star 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 5 14 1/2 17
2 (2) Canalete 3a. Luis Martín - Edgar B. Villasmil A. 53 6 16 1/2 55
6 (6) Ademan 3a. César Morón - José G. Hernández 53 7 22 12
5 (5) Suliman 3a. Chaoukat Dokmadji - Zioenis J. Prieto 53 Ret. 64


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 46


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Ventura 5a. José R. Rojas - Yoelbis González 49 1 - 1276551.72
7 (7) Lady Valle 5a. Félix Imbriano - Jervis Alvarado 49 2 2 1/4 63
11 (11) Cautelosa 5a. Ramón Martínez - Kleiver Mejía 49 3 2 3/4 2
1 (1) Sensei Princess 5a. Ramón Martínez - Manuel Flores 50 4 3 1/2 3
6 (6) Sweet Rain 5a. Dotwing Fernández - Maikol Hernández 49 5 5 1/2 99
3 (3) Money Secret 5a. Dany Pimentel - Kleiner Mejía 49 6 9 1/2 1
9 (9) My Preta 5a. Ramiro Caldeira - César González 49 7 12 99
4 (4) Money Big Big 5a. Dany Pimentel - Daivel Medina 49 8 14 3/4 99
5 (5) La Ferrari 5a. Manuel A. Pérez - Ivanel Pimentel 49 9 18 3/4 99
10 (10) Astra 5a. Fernando Parilli - Wladimir Rengifo 49 10 48 3/4 2
8 (8) Reims 5a. Rubén Lanz - Yolber Torres 49 Ret.

Carrera 6. Lote: Cl. Spr. G1 Clásico De Los Sprinters [G1] Clásico De Los SprintersSpecialedition 2°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 1/5


Pista: N Parciales: 21 4/5 44 4/5


Lote: Cl. Spr. G1


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 1.785.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Gran Giocatore 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 1 - 220000
2 (2) Specialedition 5a. Miguel Cortez - Samuel Marín 55 2 4 3/4 17
6 (6) My Titico Mate 4a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 55 3 8 1/2 8
7 (7) El Afandi 7a. Raúl Salazar C. - Maikel Rodríguez 55 4 9 1/4 99
3 (3) Hispania 8a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 55 5 11 1/4 60
5 (5) Gran Guerrero 5a. Ramiro Caldeira - Carlos Rojas 55 6 13 3/4 16
1 (1) Dream Team 6a. Gerardo Aguilera - Iván Pimentel Jr. 55 7 25 1/4 93

Carrera 7. Lote: Cl. Cruz G1 Clásico Cruz del Ávila [G1] Clásico Cruz del Ávila



Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1900 metros (113 4/5)


----> Tiempo: 119 2/5


Pista: N Parciales: 24 47 4/5 72 97


Lote: Cl. Cruz G1


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 1.785.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Deslumbrante 7a. Ismael Paredes - Cipriano Gil 55 1 - 363620.69
8 (8) Reina Her 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 2 Pcz. 8
7 (7) Lasciati Andare 4a. Giovanni Alessandrino - Neptalí Ortíz 53 3 5 1/4 20
2 (2) Una Pertutti 5a. Giovanni Alessandrino - Jaime Lugo 55 4 5 1/2 2
4 (4) Go Sexy Go 5a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 55 5 6 1/4 19
10 (10) Sharapova 4a. Fernando Parilli - Iván Pimentel Jr. 53 6 10 10
12 (12) Afrodita De Padua 5a. Ramón García M. - Samuel Marín 55 7 10 1/4 4
1 (1) Pálpito 6a. Raúl Salazar C. - Daniel Hernández 55 8 12 1/2 99
3 (3) Srta. Macadamia 4a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 53 9 15 1/4 27
6 (6) The Queen Selemar 7a. Gabriel Márquez - Félix Vásquez 55 10 20 3/4 99
11 (11) Pantallera 5a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 55 11 26 1/2 99
9 (9) Reina De Corazones 5a. Carlos E. Regalado - Fran Villalobos G. 55 12 34 93


Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 46 3/5 71 4/5


Lote: G-1a3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Gorilla Speed 7a. Fernando Parilli T. - Daniel Hernández 57 1 - 968620.69
10 (10) Rey Frank 7a. Alberto Mizrahi - José G. Hernández 55 2 9 1/2 12
3 (3) Rey Héctor 7a. Dany Pimentel - Francisco Quevedo 55 3 11 1/4 9a2
8 (8) Jota Eme 7a. Ramón Martínez - Fran Villalobos G. 57 4 13 4a5
4 (4) The Change 7a. Gabriel Márquez - Wilfred Vásquez 57 5 13 1/4 5
12 (12) King Siphon 7a. Ingerman Sanoja - Félix Vásquez 57 6 15 3/4 7
7 (7) Super Pana 7a. Giovanni Alessandrino - Edgar B. Villasmil A. 57 7 15 3/4 99
14 (14) Carnegie Hall 8a. Dotwing Fernández - Álvaro Finol 53 8 17 1/2 99
11 (11) Charmander 7a. Ramón Martínez - Maikel Rodríguez 57 9 19 11
6 (6) Rubene 7a. Carlos E. Regalado - Jesús J. Gamboa 55 10 27 1/4 99
13 (13) Futuro Estelar 7a. Aníbal Lizardo - Ivián Ruíz 55 11 27 1/2 99
5 (5) Gran Gustavo 7a. Dotwing Fernández - Neptalí Ortíz 57 12 27 3/4 74
9 (9) Sun My Fire 7a. Dotwing Fernández - Ubardo Casique 57 13 30 1/2 99
1 (1) Maestrante 8a. Fernando Parilli T. - Johan E. Aranguren 57 Ret.

Carrera 9. Lote: Cl. PLRi G1 Clásico Fundación de Propietarios [G1] Clásico Fundación de PropietariosRey Cotua 10°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 1/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 1/5 70 4/5


Lote: Cl. PLRi G1


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 1.785.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (11) Ilustrado 7a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 55 1 - 941896.55
1 (4) El Dorado 4a. Juan C. García - Adrián Castellanos 53 2 1/2 7
4 (7) Kandinsky 5a. Fernando Parilli - Ubardo Casique 55 3 1 1/2 9a2
7 (10) Daveparker 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 4 2 1/4 5a2
9 (12) Trucutrú 6a. David Regalado - Luis D. Ávila 55 5 2 1/4 5
2 (5) My Racing Mate 6a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 55 6 3 6a5
5 (8) Elite Performance 6a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 55 7 3 1/4 24
10 (13) Il Filangieri 5a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 55 8 4 3/4 39
3 (6) Príncipe Andrés 5a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 55 9 15 1/4 40
11 (14) Rey Cotua 4a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 53 10 18 1/4 44
6 (9) Velocity 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 11 48 1/4 99


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 3/5


Lote: Per2a


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 561.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Magical Galilea 3a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 55 1 - 270344.83
1 (1) La De Omar 3a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 53 2 2 1/2 4
10 (10) Trébol De Arte 3a. Félix Imbriano - Carlos Rojas 53 3 8 1/4 3
2 (2) White Cobra 3a. Ramón Martínez - Francisco Quevedo 53 4 12 1/2 99
3 (3) Nazari 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 53 5 12 3/4 71
6 (6) Cheetah 3a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 53 6 14 1/4 8
5 (5) Charlize 3a. Ramón García M. - Ubardo Casique 53 7 28 1/2 99
8 (8) Indifferenza 3a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 53 8 44 1/4 51
7 (7) Strength Mya 3a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 53 Ret.
9 (9) Strength Coraima 3a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 53 Ret.
11 (11) La Nena 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 Ret.

Carrera 11. Lote: Cl. SB G1 Clásico Simón Bolívar [G1] Clásico Simón BolívarAikon 3° King Fénix 4° Valrazio 7° Hermano Juancho 11°



Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 2400 metros (146 2/5)


----> Tiempo: 153


Pista: N Parciales: 24 1/5 47 2/5 74 99 3/5 125 1/5


Lote: Cl. SB G1


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 2.500.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (5) Apistos 6a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 55 1 - 1485172.41
2 (4) Raffsttar 4a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 53 2 3/4 2
1 (3) Aikon 5a. Elio Ekmeiro - Franklin González Jr. 55 3 2 3/4 5a2
5 (7) King Fénix 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 55 4 6 1/4 56
7 (9) El Gran Perseo 5a. Félix Imbriano - Aldry Siso 55 5 8 1/2 99
10 (12) Mayoral 6a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 55 6 8 1/2 6a5
9 (11) Valrazio 5a. César Cachazo - Jaime Lugo 55 7 11 5
6 (8) Switch Hitter 7a. César Cachazo - Adrián Castellanos 55 8 16 28
4 (6) Freely 5a. Giovanni Alessandrino - Edgar B. Villasmil A. 55 9 16 1/4 99
12 (14) El De Froix 4a. Juan C. García - Carlos Rojas 53 10 18 1/4 14
11 (13) Hermano Juancho 4a. Freddy Petit - Iván Pimentel Jr. 53 11 34 3/4 99
8 (10) Bernini 5a. Rubén Lanz - Ubardo Casique 55 12 47 3/4 99


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 2/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 47 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Marygol 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 1 - 633620.69
3 (3) Star Treck 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 53 2 1 1/4 6a5
4 (4) Negociada 4a. David Palencia - Edgar B. Villasmil A. 52 3 4 1/2 45
2 (2) Black Beauty 4a. Carlos E. Regalado - Álvaro Finol 53 4 5 1/2 64
1 (1) Zacapa 4a. Elio Ekmeiro - Franklin Catarí 50 5 6 1/4 41
6 (6) Conchita Princess 4a. Dotwing Fernández - Eglinder Betancourt 53 6 12 99
14 (14) La Chacha 4a. Juan C. García - Adrián Castellanos 53 7 12 1/4 5
8 (8) Manzi 4a. Gerardo Aguilera - Aldry Siso 53 8 13 99
7 (7) Constancy 4a. Miguel Mejías - Carlos Rojas 54 9 16 4
5 (5) Mariecurie 4a. Freddy Petit - Jean Chapire 50 10 16 4
9 (9) Strength Haifa 4a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 50 11 24 3/4 6
13 (13) Alisheba 4a. Gabriel Márquez - Keyner Zonett 53 12 25 1/4 55
12 (12) My Miss Paulina 4a. Freddy Petit - Jonathan Herrera 53 13 25 1/2 99
10 (10) Money Estrella 4a. Dany Pimentel - Franklin González Jr. 53 Ret.