Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 19 de diciembre de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Sr. Fidel 6a. Gabriel Márquez - Wilfred Vásquez 52 1 - 220000
2 (2) Unstoppable 6a. Jesús A. Romero F. - Edgar B. Villasmil A. 52 2 3 1/2 99
8 (8) Lan 6a. Edixon Sandoval - José G. Hernández 55 3 5 22
11 (11) Apostillado 6a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 55 4 5 1/4 28
4 (4) Four Illusions 6a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 55 5 5 1/4 6
10 (10) El Gran Redford 6a. Luis Peraza - Félix Velásquez 53 6 5 1/2 41
6 (6) Running Jet 6a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 53 7 6 1/4 99
9 (9) Born To Fly 6a. Miguel Mejías - Kervin Jiménez 55 8 6 1/2 96
3 (3) Jet Security 6a. José D. Padilla - Jonathan Herrera 53 9 8 1/2 99
5 (5) Pikolino 6a. Fernando Parilli T. - Fran Villalobos G. 55 10 9 1/4 8
7 (7) Rey Salim 6a. Abraham Campos - Gerardo Simancas 53 11 11 3/4 99
1 (1) Stay Connected 6a. Nelson Castillo - Juan J. Meza 55 Ret.

Carrera 2. Lote: G-1/3a Rosa Amelia 6° Esmeralda Business 7°



Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 561.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Reina Bonita 4a. Ramón García M. - Ubardo Casique 52 1 - 630517.24
7 (7) Gran Maritza Ka 4a. Félix Imbriano - Juan D. López 56 2 8 1/2 4a5
2 (2) Lagertha 4a. Fernando Parilli - Samuel Marín 52 3 9 8
8 (8) La Campechana 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 4 9 1/4 56
10 (10) Queen Helena 4a. Rafael V. Alemán h. - Luis D. Ávila 53 5 10 1/4 18
3 (3) Rosa Amelia 4a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 53 6 12 1/4 13
5 (5) Esmeralda Business 4a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 54 7 12 1/4 4
6 (6) Saint Basil 4a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 50 8 13 3/4 99
9 (9) Serrate Lady 4a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 53 9 15 1/2 66
1 (1) Polux Iron 4a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 53 10 16 20


Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 3/5 72 4/5


Lote: G-1a3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (11) Espectadora 7a. Félix Imbriano - Wilfred Vásquez 57 1 - 220000
3 (7) Dangerous Woman 7a. Luis Peraza - José G. Hernández 57 2 10 1/2 18
5 (9) Cumanacoa Star 7a. Hali García - Francisco Quevedo 57 3 18 1/4 23
4 (8) Miss Kamila 7a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 55 4 19 1/4 18
8 (12) My Yhila 7a. Hali García - Ubardo Casique 57 5 20 3/4 99
9 (13) Weapon Secret 7a. Ademar Rodríguez P. - Jefferson Díaz 57 6 21 1/2 16
2 (6) Miss Isabella 7a. Freddy Petit - Alvert Herrera 55 7 23 3/4 48
10 (14) Katrina 7a. José G. Querales - Julio Moncada 57 8 24 1/2 99
1 (5) La Generala 7a. Giovanni Alessandrino - Kervin Jiménez 53 9 27 99
6 (10) Carúpano Field 7a. Yordi Carvajal - Zioenis J. Prieto 55 10 29 3/4 99

Carrera 4. Lote: G-2/4+ Diosa Queen 1° Lady Sansa 3°



Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 4/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 3/5 72


Lote: G-2/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (4) Diosa Queen 5a. Alberto Salazar - Julio Moncada 50 1 - 5420517.24
3 (5) Templada 5a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 51 2 1/2 4a5
5 (7) Lady Sansa 5a. Ramón García M. - Ubardo Casique 53 3 6 1/4 40
1 (3) Chantada 6a. Gerardo Aguilera - Jean C. Rodríguez 54 4 7 1/2 4
10 (12) Yunjani Again 5a. Juan C. García - Carlos Rojas 53 5 7 3/4 2
11 (13) Go Vicky Go 5a. Giovanni Alessandrino - Edgar B. Villasmil A. 52 6 8 22
6 (8) The Shot Time 5a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 53 7 10 3/4 77
8 (10) Amapola 7a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 54 8 16 99
7 (9) Little Ka 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 52 9 16 3/4 70
4 (6) Marianna 5a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 53 10 26 3/4 80
12 (14) Second Illusion 5a. Raúl Salazar C. - Daniel Hernández 51 11 28 1/4 5
9 (11) Maroon 5a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 51 12 Rodó 7


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 74


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 459.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Karamelo 6a. David Palencia - Cipriano Gil 55 1 - 267758.62
3 (3) Adrimar 6a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 53 2 Pcz. 7a2
7 (7) Estrella Morena 6a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 3 Pcz. 15
6 (6) Queen River 6a. Raúl Salazar C. - Luis D. Ávila 53 4 5 1/2 99
5 (5) Nany Paola 6a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 55 5 8 1/2 3
10 (10) Semblanza 6a. Luis Peraza - Ferley Infante 49 6 9 99
4 (4) Miss Funchal 6a. Renzo Romero - Keyner Zonett 53 7 11 79
2 (2) Pelusilla 6a. Hali García - Álvaro Finol 53 8 15 3/4 99
9 (9) Thunder Flame 6a. Yordi Carvajal - Pey Delgado 53 9 16 99
1 (1) Loreana 6a. Abraham Campos - Edgar B. Villasmil A. 53 10 37 1/2 9

Carrera 6. Lote: Cl. Comp. G1 Clásico Comparación [G1] Clásico Comparación



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 99 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 3/5 70 4/5


Lote: Cl. Comp. G1


Para Ejemplares de 2 años

Premio: Bs. 1.785.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (13) Strength Donatella 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 1 - 427413.79
5 (14) Súper Miguel 3a. César Morón - Cipriano Gil 53 2 1 6
1 (10) Bumblebee 3a. José R. Rojas - Franklin González Jr. 53 3 1 1/2 32
3 (12) Suanfonson 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 4 3 1/2 3a5
2 (11) Master Shot 3a. Carlos L. Giardinella - Carlos Rojas 53 5 4 7a2


Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 1/5 73 3/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Bugiarda 5a. Ramón Martínez - Fran Villalobos G. 53 1 - 738620.69
13 (13) Black Diva 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 56 2 3 3/4 5a2
3 (3) Kebira 5a. Elio Ekmeiro - Jean Chapire 50 3 7 12
8 (8) The Great Abril 5a. Aldo Traversa - Welder Álvarez 53 4 13 99
11 (11) Bella Dama 5a. Dany Pimentel - Daniel Hernández 50 5 13 1/2 16
10 (10) La Madoreña 5a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 6 17 1/2 38
12 (12) Dark Phoenix 5a. Ney García - Jean C. Mundo 53 7 20 1/4 99
1 (1) Mi Sto Abituando 5a. Edixon Sandoval - José G. Hernández 53 8 21 3/4 14
6 (6) Las Mares 5a. Luis Martín - Franklin González Jr. 53 9 24 1/2 99
5 (5) Eternal Princess 5a. José García - Andriu J. González 53 10 49 99
4 (4) Rachel Of Destiny 5a. Arturo Araujo - Luis D. Ávila 53 11 Rodó 99
9 (9) Cappadocia 5a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 55 12 Rodó 1a2
2 (2) Zai Zai 5a. Jesús Romero R. - Eglinder Betancourt 53 Ret.

Carrera 8. Lote: G-2/4+ Love And Love 13°



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 4/5


Pista: P Parciales: 23 45 3/5 71 3/5


Lote: G-2/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) North Music 5a. Rohendy Gámez - Ubardo Casique 53 1 - 1015689.66
5 (5) Aaron King 5a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 53 2 3/4 7
3 (3) My Will Strong 5a. Freddy Petit - José G. Hernández 53 3 1 1/2 99
9 (9) Draxler 5a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 53 4 1 3/4 99
2 (2) Black Fénix 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 55 5 3 3/4 8a5
4 (4) Catire Will 5a. Nelson Castillo - Franklin González Jr. 55 6 4 1/4 2
1 (1) Campeón Negro 5a. Miguel Mejías - Alvert Herrera 53 7 5 1/2 69
14 (14) Fulmine 5a. Giovanni Alessandrino - Neptalí Ortíz 53 8 7 11
10 (10) Rey Guzzo 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 9 7 1/4 7
7 (7) Mister Cotufa 5a. Luis Peraza - Álvaro Finol 53 10 8 1/4 99
13 (13) Extraordinary 5a. Giovanni Alessandrino - Edgar B. Villasmil A. 52 11 9 22
11 (11) The Expected King 5a. Aldo Traversa - Daniel Hernández 50 12 13 1/4 37
12 (12) Love And Love 5a. Ademar Rodríguez P. - Cipriano Gil 53 13 13 3/4 6
6 (6) Golden Green 6a. César Cachazo - Félix Velásquez 53 14 14 1/2 99

Carrera 9. Lote: G-1/4a Labibe My Love 2°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5 73


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Dubai Contqui 5a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 52 1 - 913275.86
6 (6) Labibe My Love 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 54 2 Nrz. 1
1 (1) Diavolina 5a. Gabriel Márquez - Juan D. López 53 3 3/4 99
10 (10) Racing Icons 5a. Dotwing Fernández - Neptalí Ortíz 54 4 4 66
5 (5) Moon Terror 5a. Alberto Salazar - Bernardo Monticelli 55 5 5 1/2 7a5
2 (2) Lady Mary 5a. Gabriel Márquez - Pey Delgado 53 6 7 59
12 (12) Warrior Goddess 5a. Carlos E. Regalado - Luis D. Ávila 53 7 7 1/2 77
7 (7) La Ceiba 5a. Luis Martín - Franklin González Jr. 53 8 9 83
3 (3) Fascinante 5a. Ismael Paredes - Carlos Rojas 53 9 9 3/4 8
8 (8) Bisogna Rischiare 5a. Giovanni Alessandrino - Edgar B. Villasmil A. 54 10 12 33
4 (4) Mother Love 5a. Carlos E. Regalado - Fran Villalobos G. 50 11 14 1/2 99
13 (13) Brown Widow 5a. Ramón Martínez - Daniel Hernández 50 12 15 3/4 99
14 (14) Inspire 5a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 54 13 17 52
9 (9) Albamap 5a. Abraham Campos - Álvaro Finol 53 14 17 3/4 99

Carrera 10. Lote: Per./3a The Agent 14° Gray Champ 9° Matosinhos 6°



Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) El Grillero 4a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 53 1 - 564310.34
4 (4) Bitcoin 4a. José García - Daniel Hernández 49 2 4 1/2 99
1 (1) Sol Caribe 4a. Rafael V. Alemán h. - Jonathan Aray 53 3 5 1/4 29
10 (10) Héctor El Father 4a. Miguel Mejías - Iván Pimentel Jr. 53 4 6 5
9 (9) New Rocket 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 5 6 3/4 1a2
13 (13) Matosinhos 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 50 6 7 3/4 71
7 (7) American White 4a. Ramón García M. - Ubardo Casique 52 7 8 1/2 99
11 (11) Sakuraba 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 53 8 8 1/2 18
12 (12) Gray Champ 4a. Freddy Petit - Samuel Marín 52 9 8 1/2 5
5 (5) An Rovi 4a. José García - Félix Velásquez 53 10 16 1/2 99
2 (2) Gerladino 4a. José R. Rojas - Alvert Herrera 53 11 17 99
3 (3) King Cocoa 4a. Ezequiel González - Jesús J. Gamboa 53 12 20 99
14 (14) Del Capi 4a. Ademar Rodríguez P. - Andriu J. González 49 13 20 1/4 99
8 (8) The Agent 4a. Ingerman Sanoja - Félix Vásquez 53 14 23 3/4 33

Carrera 11. Lote: Cl. Spr.Y G2 Clásico Sprinters -hembras [G2] Clásico Sprinters -hembrasCatira De Mayo 3°



Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: P Parciales: 21 4/5 44 4/5


Lote: Cl. Spr.Y G2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 1.275.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Gran Bambina 5a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 55 1 - 1245000
8 (8) Secreta 5a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 55 2 1/2 2
3 (3) Catira De Mayo 5a. Ramón García M. - Ubardo Casique 53 3 1 40
1 (1) Cañonera Girl 4a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 4 1 1/2 37
11 (11) Visionaria 6a. Juan C. García - Franklin González Jr. 55 5 1 3/4 7a2
12 (12) Queen Fénix 7a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 54 6 2 1/4 47
9 (9) Gran Alejandra 7a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 54 7 4 99
6 (6) Marsellesa 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 53 8 4 1/4 5
2 (2) La De Plata 6a. Gabriel Márquez - Edgar B. Villasmil A. 53 9 4 1/2 99
10 (10) La Estricta 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 10 8 3/4 54
7 (7) Mía Faustina 5a. Giovanni Alessandrino - Iván Pimentel Jr. 55 11 10 1/4 4a5
4 (4) La Sonora 5a. José R. Rojas - Cipriano Gil 53 Ret.


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 73


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) El Gran Juan 5a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 54 1 - 296379.31
7 (7) Gran Tornado 5a. Miguel Mejías - Kervin Jiménez 55 2 8 9a2
2 (2) Zoom Past 5a. Aldo Traversa - Daniel Hernández 51 3 8 1/2 10
11 (11) White One 5a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 54 4 10 82
3 (3) Gold Vara 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 5 10 1/2 99
14 (14) San Juan River 5a. Luis Peraza - Neptalí Ortíz 53 6 11 99
13 (13) Chely Flow 5a. Luis A. Gómez - Félix Velásquez 54 7 11 3/4 15
12 (12) Money Strong 5a. Dany Pimentel - Franklin González Jr. 53 8 11 3/4 99
9 (9) Youtuber 5a. Ramiro Caldeira - Jean Chapire 53 9 13 3/4 5a2
10 (10) Señor Yovanny 5a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 54 10 17 1/2 39
8 (8) Don Petersecond 5a. Rubén Lanz - Edgar B. Villasmil A. 52 11 22 99
5 (5) Portland 5a. Miguel Cortez - Yosenyer Serrano 53 12 22 3/4 99
4 (4) Rakitic 5a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 53 Ret. 8
6 (6) Mr. Gil 5a. Abraham Campos - Álvaro Finol 53 Ret. 75