Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 18 de diciembre de 2020

Carrera 1. Lote: G-4a6/5+ Gran Compañera 8°



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 113 1/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 50 4/5 77 2/5 106 1/5


Lote: G-4a6/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 100.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Maleducada 8a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 58 1 - 544310.37
4 (4) Princesa Mía 7a. Edwin Pimentel - José G. Torrealba 49 2 5 7
8 (8) Gran Paulina 7a. Edwin Pimentel - Jean C. López 55 3 5 1/2 2
6 (6) My Little Mirian 6a. Elvis García - Darwin Rojas 49 4 9 28
2 (2) Trinita 6a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 5 10 1/4 7a5
7 (7) Luna Emilia 8a. Ricardo Pinto - Yosmeiker Rojas 51 6 10 1/2 13
3 (3) Diana My Love 9a. Carlos Escobar Jr. - Yonathan León 54 7 11 11
9 (9) Gran Compañera 6a. Miuler Vivas - Anderson Andara 51 8 15 3/4 77
1 (1) Little Smile 7a. Guillermo Lozada - Brett Parra 52 9 41 1/4 50


Hora: 12:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 3/5


Lote: G-1/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Starring 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 55 1 - 235517.24
3 (3) Classic Arnold 6a. Alejandro Ortíz - Omer Martínez 55 2 7 23
9 (9) Titos 5a. Edwin Pimentel - Jean C. López 52 3 8 1/4 21
5 (5) King Of Copper 5a. Luis Ibarra - José L. Peña 52 4 12 1/2 20
4 (4) Royal Road 5a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 5 15 3/4 37
8 (8) Fire Time 5a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 52 6 15 3/4 14
2 (2) Gran Pancho 5a. Luis A. Hernández - Richard Gutiérrez L. 52 7 21 3/4 49
6 (6) Bello Zore 6a. Luis Ibarra - Alejandro Colina 57 8 21 3/4 3
7 (7) Ocean Eleven 6a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 9 23 3/4 51


Hora: 1:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81


Pista: SP Parciales: 24 47 2/5 74 1/5


Lote: Rec.Gh4-500MM


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (7) King Writer 7a. Luis Ibarra - Alejandro Colina 53 1 - 561034.48
8 (14) Rambo 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 55 2 5 1
4 (10) Magno Evento 8a. Alejandro Ortíz - José G. Torrealba 54 3 7 10
2 (8) Fast Thunder 8a. Luis Méndez h. - Osis Martínez 55 4 9 3/4 7a2
7 (13) Refinado 7a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 53 5 12 1/4 28
6 (12) Prince General 8a. José B. Gutiérrez - José G. Milla 54 6 14 3/4 99
5 (11) Luis Emilio 8a. Jondel Calderón - Darwin Rojas 55 7 16 1/2 3
3 (9) Gran Oriental 7a. José B. Gutiérrez - Jesús Gutiérrez 55 8 18 3/4 39


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 112 3/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 51 3/5 78 105 4/5


Lote: G-4a6/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 100.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) East Bay 6a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 52 1 - 422931.03
5 (5) Yazbeck 6a. Rafael Balliache - Brett Parra 52 2 Nrz. n/d
3 (3) Sake 6a. Elvis García - Darwin Rojas 49 3 11 1/2 n/d
4 (4) Impecable 7a. Alejandro Ortíz - Osis Martínez 55 4 22 n/d
7 (7) Sr. Ganjo 7a. Carlos Escobar - José G. Milla 49 5 27 3/4 n/d
2 (2) Danzante 9a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 54 6 35 3/4 n/d
6 (6) King Montón 6a. José Solano - Teydys Quintero 55 7 35 3/4 n/d


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 111 2/5


Pista: SP Parciales: 25 4/5 51 77 3/5 104 4/5


Lote: G-2/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Braganza 5a. Luis Ibarra - Omar Guedez 52 1 - 489310.34
6 (6) Queen Esperanza 6a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 50 2 8 3/4 3
8 (8) Catira Real 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 3 9 1/2 39
10 (10) Athabasca 5a. Juan Landínez - Yervis López 52 4 9 3/4 3
9 (9) The Mermaid 6a. Elvis García - Carlos Magallanes 52 5 12 1/2 4
3 (3) Migaby Do Baño 7a. Jesús M. Carfunjol - Eduardo Veliz 53 6 25 67
5 (5) Gran Valeria 6a. Reinaldo Vásquez - Albenis Cubillán 53 7 29 1/2 5a2
2 (2) Siriaca 7a. Luis A. Hernández - Edenis Acacio 52 8 34 1/4 93
7 (7) Tramelia Dream 6a. José Solano - Jean Valdez 49 9 50 1/2 57
4 (4) Money Estelar 6a. Luis Méndez h. - Anderson Andara 49 10 86 1/4 54

Carrera 6. Lote: Per./4+ Montesquieu 3°



Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 1/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 48 75 3/5


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) Don Toro 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 1 - 1073793.1
2 (7) Crissant Boys 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 53 2 3/4 7
9 (14) Montesquieu 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 54 3 3 1/2 2
3 (8) Abdjar 6a. Jusesky Cisneros - Yonathan León 55 4 4 3/4 5
5 (10) Lion Prince 5a. Jusesky Cisneros - Albenis Cubillán 53 5 11 1/4 8a5
6 (11) Latin Soul 5a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 52 6 11 3/4 9
1 (6) Citation Raven 6a. Elio Caricote - Yosmeiker Rojas 53 7 31 4
7 (12) Rocket Magic 5a. Luis Ibarra - Anderson Andara 51 8 49 99
4 (9) Espía 6a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 53 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: SP Parciales: 25 49 2/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 76.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (12) My Pretty Dream 7a. Jondel Calderón - Alejandro Briceño 55 1 - 2483793.1
4 (8) Don Pietro 7a. Rafael Balliache - Alcides J. Villalba 52 2 2 1/4 31
3 (7) Gran Valec 7a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 52 3 4 1
6 (10) Giardi Forever 7a. Alexander Curvelo - Omar Guedez 52 4 5 99
7 (11) Il Dottore 8a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 5 5 1/2 36
10 (14) Blue Wise 8a. Juan Landínez - Yervis López 56 6 8 1/4 53
1 (5) Voy Con Fe 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Anderson Andara 52 7 8 1/4 6a5
2 (6) Lord Hamlet 8a. Juan Landínez - Richard Gutiérrez L. 52 8 14 3/4 95
5 (9) Water Hazard 7a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 9 20 1/2 7
9 (13) Fandoca 8a. Edwin Pimentel - Jean C. López 57 10 Rodó 9a2


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 51 2/5


Lote: G-1/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Gran White Moon 5a. Juan De Abreu - Omer Martínez 52 1 - 1571379.31
10 (10) Abuela Nancy 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 2 Pcz. 3
5 (5) Bárbara Valentina 6a. Rafael Balliache - Yervis López 52 3 1 1/4 39
1 (1) Kaissa 5a. Luis Ibarra - Brett Parra 52 4 1 3/4 21
4 (4) Princess Yiyi 7a. Luis Ibarra - Alejandro Colina 53 5 2 3/4 8a5
8 (8) Mamá Sayito 5a. Edwin Pimentel - José G. Torrealba 51 6 2 3/4 7a5
2 (2) La Tita 5a. Elvis García - Darwin Rojas 49 7 6 3/4 8
7 (7) Acacia 6a. Elvis García - Carlos Magallanes 54 8 9 1/4 99
9 (9) Bossa Nova 5a. Luis A. Hernández - José L. Peña 52 9 12 3/4 16
3 (3) Patena Bella 5a. Luis A. Hernández - José G. Milla 49 10 12 3/4 32


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75


Pista: SP Parciales: 24 2/5 47 4/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 76.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (13) Morena Mía 7a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 53 1 - 260517.24
8 (12) Poderosa 7a. Juan De Abreu - Alejandro Briceño 52 2 7 1/4 7a2
2 (6) Abuela Adela 8a. Jusesky Cisneros - Yonathan León 52 3 10 3/4 88
7 (11) Florianna 7a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 49 4 11 35
3 (7) Marittima 7a. Edwin Pimentel - José G. Milla 54 5 12 3/4 31
10 (14) Money Girls 7a. Luis Méndez h. - José G. Torrealba 49 6 16 54
6 (10) Intensamente 8a. Alexander Curvelo - Anderson Andara 52 7 21 1/2 11
5 (9) Karina Mía 7a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 8 29 1/2 11
4 (8) Aitana 7a. Jondel Calderón - Darwin Rojas 49 9 50 1/4 93
1 (5) Alejandra Sofía 7a. Morris Salswach - José Silva 49 10 Rodó 51

Carrera 10. Lote: Per. Black King 10°



Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 1/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 51


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Pinturero 4a. Carlos Escobar Jr. - Yonathan León 49 1 - 450689.66
4 (4) Mister Memo 5a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 2 4 5
12 (12) Banker Bull 4a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 3 6 3/4 14
10 (10) Autenthic Stone 4a. José B. Gutiérrez - José G. Milla 50 4 9 3/4 46
3 (3) Steel Time 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Anderson Andara 52 5 9 3/4 4
1 (1) Copper Valentín 4a. Luis Ibarra - Alejandro Colina 52 6 10 1/4 83
6 (6) Spavento 4a. Alejandro Ortíz - Ender Graciel 52 7 12 1/2 35
2 (2) León Hadassah 6a. Morris Salswach - Franklin Puello 53 8 15 29
5 (5) Consulato 4a. Rafael Balliache - José G. Torrealba 49 9 19 3/4 3
9 (9) Black King 4a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 10 22 1/4 8
13 (13) Don Gandola 4a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 54 11 29 3/4 92
7 (7) Victory Gold 6a. Elvis García - Darwin Rojas 52 Ret.
8 (8) Just In Time 4a. Luis Méndez h. - Jean C. López 52 Ret.
14 (14) Diego Speed 4a. Morris Salswach - José L. Peña 52 Ret.