Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 13 de diciembre de 2020

Carrera 1. Lote: G-3ó4 Specialedition 2°



Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: P Parciales: 23 46 1/5


Lote: G-3ó4


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 688.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Crackspeed 4a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 52 1 - 537931.03
5 (5) Specialedition 5a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 52 2 Cbz. 1
2 (2) Compadre Chus 5a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 54 3 5 1/4 2
4 (4) Morralete 6a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 54 4 5 3/4 7a2
1 (1) Karisoke 5a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 53 5 13 49
6 (6) King Sebastián 5a. Rohendy Gámez - Félix Velásquez 54 6 31 1/2 33

Carrera 2. Lote: Per2a Privilegio 4°



Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 3/5


Lote: Per2a


Para Machos de 2 años

Premio: Bs. 561.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) El Cónsul 3a. Nelson Castillo - Yosenyer Serrano 52 1 - 625000
2 (2) Max Security 3a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 52 2 Cbz. 3a2
1 (1) Tower Star 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 3 6 99
8 (8) Privilegio 3a. Luis Martín - Jean G. Briceño A. 52 4 6 1/4 12
7 (7) Rob Power 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 52 5 6 1/2 6a5
5 (5) Lloydmcclendon 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 6 14 1/4 7
3 (3) Tik Tok 3a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 52 7 17 3/4 30
4 (4) Detonante 3a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 52 8 25 3/4 44

Carrera 3. Lote: Per./4+ Music And Love 4°



Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 4/5


Lote: Per./4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) La Ceiba 5a. Luis Martín - Franklin González Jr. 53 1 - 950689.66
3 (3) Miss Arantxa 5a. Ricardo A. Rosillo - Félix Vásquez 55 2 2 1/4 5a2
13 (13) Black Truffle 5a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 53 3 5 1/2 28
5 (5) Music And Love 5a. Alcides Abreu - María A. Bruzual 51 4 5 3/4 1a5
7 (7) Happiness 5a. César Pérez - Samuel Marín 51 5 8 1/2 7
10 (10) Doña Elsy 5a. Rubén Lanz - Ismeiro Villalobos 52 6 8 1/2 19
4 (4) Zai Zai 5a. Jesús Romero R. - Yosenyer Serrano 52 7 12 47
12 (12) Juana La Guerrera 5a. Yordi Carvajal - José G. Hernández 52 8 14 1/4 99
9 (9) Rosita Lady 5a. Aníbal Lizardo - Jefferson Díaz 49 9 14 1/2 99
14 (14) Tarjeta 5a. Ney García - Antonio A. Girón 52 10 15 99
6 (6) Dark Phoenix 5a. Ney García - Jean C. Mundo 52 11 16 3/4 99
11 (11) Dra. Fina 5a. Hali García - Ramón E. Ibarra 52 12 17 1/4 99
2 (2) Thunder Flame 6a. Yordi Carvajal - Jaime Lugo 53 13 33 3/4 96
8 (8) Atenea 5a. Aldo Traversa - Luis D. Ávila 53 Ret.


Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 3/5 70 4/5


Lote: G-5 ó más/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 739.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (9) Queen Fénix 7a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 53 1 - 370517.24
8 (13) La Gran Aurelia 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 2 1/2 9a2
9 (14) The Queen Selemar 7a. Gabriel Márquez - Jean C. Rodríguez 52 3 3/4 9
6 (11) Gran Alejandra 7a. Ramiro Caldeira - Edgar B. Villasmil A. 52 4 2 2
1 (6) Lucerito 7a. Ramón García M. - Ubardo Casique 51 5 2 1/4 7
3 (8) Claudia Karina 6a. Juan C. García - Francisco Quevedo 49 6 4 3/4 45
5 (10) Princesa Maco 7a. Gabriel Márquez - Wilfred Vásquez 49 7 8 3/4 6
2 (7) Mygold 6a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 52 8 8 3/4 99
7 (12) Rápidas 7a. Ramón Martínez - Fran Villalobos G. 50 9 10 1/2 75

Carrera 5. Lote: G-1ó2 Diosa Queen 7° Royal Honey Ret Mandrágora 10°



Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 3/5


Pista: P Parciales: 24 47 2/5 72


Lote: G-1ó2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (5) Avasallante 4a. Ismael Paredes - Cipriano Gil 52 1 - 366551.72
9 (12) Albafica 4a. Félix Imbriano - Antonio A. Girón 52 2 1 1/4 5a2
3 (6) Templada 5a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 51 3 4 1/4 18
6 (9) Reina Bonita 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 4 6 1/2 8
4 (7) Crackqueen 4a. Nelson Castillo - Samuel Marín 51 5 9 36
7 (10) Princess Gabriela 5a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 54 6 9 1/2 7
1 (4) Diosa Queen 5a. Alberto Salazar - Francisco Quevedo 52 7 12 3/4 33
5 (8) La Campechana 4a. Luis Peraza - Ismeiro Villalobos 52 8 13 99
8 (11) My Souling Mate 5a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 54 9 29 1/4 7a2
11 (14) Mandrágora 4a. César Cachazo - Ubardo Casique 51 10 34 1/2 49
10 (13) Royal Honey 4a. Elio Ekmeiro - Daniel Hernández 49 Ret.

Carrera 6. Lote: G-1/4a Di Camerota 1°



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 22 2/5 46


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Di Camerota 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 1 - 1276206.9
6 (6) Milangel 5a. José R. Rojas - Cipriano Gil 54 2 1/4 5a2
12 (12) Ardenas 5a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 51 3 4 1/2 2
1 (1) Money Secret 5a. Dany Pimentel - Ubardo Casique 51 4 6 1/2 6
8 (8) Cautelosa 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 54 5 7 1/2 7a2
11 (11) Queen Clementina 5a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 52 6 9 1/4 6
10 (10) Magic Reine 5a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 52 7 9 1/2 13
14 (14) The Queen Marhe 5a. Rohendy Gámez - José G. Hernández 53 8 11 5
7 (7) Bisogna Rischiare 5a. Giovanni Alessandrino - Félix Vásquez 53 9 14 21
4 (4) Sweet Rain 5a. Dotwing Fernández - Edgar B. Villasmil A. 51 10 14 1/2 99
3 (3) La Ferrari 5a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 52 11 15 3/4 99
13 (13) Money Big Big 5a. Dany Pimentel - Francisco Quevedo 50 12 32 3/4 99
2 (2) Rinascente 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 Ret.
9 (9) La Rujanera 5a. David Palencia - Jean G. Briceño A. 52 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 23 4/5 48


Lote: G-1ó2/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Neny Princess 6a. Rohendy Gámez - Samuel Marín 53 1 - 638793.1
4 (4) Saki Saki 6a. Germán Martínez - Jaime Lugo 52 2 1 1/4 2
2 (2) Princesa Furgal 6a. Mauricio Torreblanca - Félix Velásquez 54 3 1 1/2 9a2
1 (1) Bella Flamingo 6a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 4 2 1/4 99
5 (5) No Issue 6a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 54 5 4 1/2 5
3 (3) Estrella Morena 6a. Luis Peraza - Jean C. Rodríguez 52 6 8 3/4 18
11 (11) Queen River 6a. Raúl Salazar C. - Luis D. Ávila 52 7 9 1/4 99
7 (7) Roadstar 6a. Elio Ekmeiro - Yonecso Bermúdez 50 8 13 3/4 99
6 (6) Appia 6a. Rubén Lanz - Ismeiro Villalobos 54 9 14 3/4 92
10 (10) Mar Ose 6a. César Pérez - Antonio A. Girón 54 10 15 1/4 50
8 (8) Jennybel 7a. Juan Márquez - Carlos Briceño 52 11 20 99
9 (9) Sarakiniko 6a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 54 12 37 1/4 8
12 (12) Soy De Mariana 6a. Dotwing Fernández - Ubardo Casique 54 Ret.


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 4/5


Lote: G-1ó2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Il Partigiano 6a. José G. Querales - Cipriano Gil 54 1 - 1106896.55
10 (10) Don Marcial 6a. Alberto Salazar - Jean Chapire 51 2 1 1/4 34
8 (8) Castizo 6a. Fernando Parilli T. - Bernardo Monticelli 55 3 1 1/4 5a2
4 (4) El Gran Redford 6a. Luis Peraza - Félix Velásquez 55 4 2 1/4 7a5
3 (3) Unstoppable 6a. Jesús A. Romero F. - Wilfred Vásquez 51 5 2 1/2 3
5 (5) Curiapo 6a. Yordi Carvajal - José G. Hernández 54 6 3 1/4 23
6 (6) Chuchú Zeta 6a. Juan Márquez - Carlos Briceño 52 7 8 3/4 20
11 (11) Campo Verde 6a. Miguel Hernández - Franklin González Jr. 54 8 8 3/4 5
9 (9) Jet Security 6a. José D. Padilla - Fran Villalobos G. 51 9 11 3/4 19
12 (12) Rey Salim 6a. Abraham Campos - Ferley Infante 50 10 13 1/4 99
7 (7) Another Call 7a. José G. Rodríguez G. - Yonecso Bermúdez 49 11 22 1/2 99
2 (2) Never Know 6a. Freddy Escobar - Ivián Ruíz 49 12 25 3/4 99


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 1/5 71 2/5


Lote: G-5 ó más/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 739.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (10) King Roy 7a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 51 1 - 281896.55
6 (8) Skyhook 6a. Luis Peraza - Jaime Lugo 52 2 1 1/4 6
4 (6) Citation Flight 6a. Piar Martínez - Samuel Marín 51 3 2 1/2 7
12 (14) AsíEsElManí 6a. Freddy Escobar - Jean C. Rodríguez 53 4 4 1/4 4
5 (7) El Afandi 7a. Raúl Salazar C. - Jonathan Aray 52 5 4 1/2 33
3 (5) Round Business 7a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 6 4 1/2 99
1 (3) Northern Black 8a. Hali García - Fran Villalobos G. 49 7 8 1/2 31
10 (12) Storm Poet 7a. Félix Imbriano - Francisco Quevedo 49 8 11 1/4 12
9 (11) Juan Pablo 8a. Luis A. Gómez - Christian Sánchez 52 9 14 1/2 99
2 (4) It Comes Fly 9a. Ramiro Caldeira - Edgar B. Villasmil A. 53 10 18 1/2 57
7 (9) El Catire 8a. Abraham Campos - Alvert Herrera 54 11 22 99
11 (13) Tito Germany 7a. Luis A. Gómez - Yosenyer Serrano 52 12 23 1/4 18

Carrera 10. Lote: G-1ó2 Amor De Padre 4°



Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 71 1/5


Lote: G-1ó2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (7) Power Indy 5a. Fernando Parilli - Ubardo Casique 51 1 - 1143965.52
1 (3) Black Fénix 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 54 2 7 (3° Sub) 8a5
10 (12) Thas Iron 4a. Nelson Castillo - José G. Hernández 54 3 8 1/4 (4° Sub) 6
6 (8) Amor De Padre 4a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 52 4 6 1/4 (2° Baj) 7
9 (11) Azzam 4a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 52 5 8 1/2 28
3 (5) Continente 5a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 52 6 10 1/4 9a2
4 (6) Baby José 4a. Ramiro Caldeira - Daniel Hernández 49 7 10 3/4 5
11 (13) Rey Vulcano 4a. José R. Rojas - Antonio A. Girón 52 8 12 1/2 85
12 (14) Ayacucho 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 52 9 19 8
7 (9) Eme Eme 4a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 52 10 24 3/4 76
8 (10) Bombardero 5a. Ramón Martínez - Alvert Herrera 52 11 42 99
2 (4) Barrywhite 4a. Juan C. García - Jean C. Rodríguez 52 Ret.