Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 12 de diciembre de 2020

Carrera 1. Lote: G-2 Lady Sansa 5°



Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 3/5 72 2/5


Lote: G-2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Srta. Chenoma 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 1 - 220000
7 (7) Queen Terror 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 2 Cbz. 7
8 (8) Turcotta 4a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 52 3 1 24
6 (6) Diva Piscys 4a. José R. Rojas - Franklin González Jr. 53 4 1 3/4 7
5 (5) Lady Sansa 5a. Ramón García M. - Ubardo Casique 52 5 10 1/2 99
4 (4) Little Ka 5a. Ramón Martínez - Aldry Siso 52 6 15 1/4 99
2 (2) La Azafata 5a. Elio Ekmeiro - Daniel Hernández 49 7 15 1/2 99
3 (3) Princesa Pilar 4a. Ramón García M. - Samuel Marín 51 Ret.


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 47 2/5


Lote: Per2a


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 561.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Sandovalera 3a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 52 1 - 360000
13 (13) Paomi Police 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 54 2 1/2 6a5
5 (5) Strength Mya 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 52 3 3 1/2 5a2
2 (2) Pintada 3a. Juan C. García - Adrián Castellanos 52 4 5 1/4 17
8 (8) Quiboreña 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 5 6 1/4 38
9 (9) Guara Nuestra 3a. Fernando Parilli T. - Jesús J. Gamboa 52 6 8 1/4 47
6 (6) Massars 3a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 52 7 19 1/2 99
4 (4) Shinkansen 3a. Ramón García M. - Ubardo Casique 52 8 24 1/2 99
10 (10) Miss Santorini 3a. Luis Peraza - Yosenyer Serrano 52 9 28 1/2 99
3 (3) Marina Dancer 3a. César Cachazo - José G. Hernández 52 10 33 48
1 (1) Mi Niña Yele 3a. Luis A. Gómez - Kervin Jiménez 52 11 40 1/4 31
7 (7) Srta. Emiliana 3a. Ramón García M. - Samuel Marín 52 Ret.
12 (12) Amboise 3a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 52 Ret.


Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Draxler 5a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 52 1 - 5188620.69
8 (8) Competente 5a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 52 2 3 6
7 (7) General Raf 5a. José R. Rojas - Alvert Herrera 55 3 4 1/4 1
6 (6) Doctor Strange 5a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 53 4 5 1
1 (1) Abuelo Yeye 5a. Carlos E. Regalado - Luis D. Ávila 52 5 9 1/2 99
10 (10) Hot Security 5a. José García - José G. Hernández 55 6 9 1/2 99
4 (4) Gran Giácomo 5a. Rohendy Gámez - Jean C. Rodríguez 52 7 10 1/4 9
9 (9) Jacks 5a. Nelson Castillo - Yosenyer Serrano 52 8 14 8
2 (2) King Will 5a. David Palencia - Cipriano Gil 52 9 15 1/4 45
3 (3) My First Will 5a. Ricardo A. Rosillo - Félix Vásquez 54 10 22 3/4 65


Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: P Parciales: 23 47 2/5


Lote: G-1ó2/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Carolina Del Norte 6a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 51 1 - 4516896.55
5 (5) Money Player 6a. Hali García - Fran Villalobos G. 53 2 2 1/4 28
6 (6) Fiora 6a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 51 3 2 1/2 56
7 (7) Kariángel 6a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 52 4 2 1/2 7a2
13 (13) La Mostrix 6a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 56 5 3 3/4 1a2
3 (3) Belegirl 6a. José García - Franklin Velásquez 52 6 6 3/4 35
12 (12) Adrimar 6a. Ramiro Caldeira - Edgar B. Villasmil A. 51 7 7 1/2 39
9 (9) Harleyquinn 6a. Freddy Escobar - Ivián Ruíz 51 8 10 1/4 77
4 (4) Balenciaga 6a. Renzo Romero - Yonecso Bermúdez 50 9 10 3/4 2
10 (10) Daddy'S Princess 6a. Luis Peraza - Yosenyer Serrano 54 10 12 99
11 (11) Amapola 7a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 54 11 12 1/4 99
2 (2) Zosma Del Valle 6a. Arturo Araujo - José G. Hernández 54 12 12 3/4 25
1 (1) Semblanza 6a. Luis Peraza - Franklin Catarí 49 13 12 3/4 99

Carrera 5. Lote: Per./4+ Radiant Star 13°



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75


Pista: P Parciales: 24 47 3/5


Lote: Per./4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Princess Yovana 5a. Alberto Salazar - Julio Moncada 50 1 - 527758.62
5 (5) Sierra Nevada 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 2 1 1/4 3a2
11 (11) Hrimfaxi 5a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 52 3 1 3/4 2
7 (7) Kebira 5a. Elio Ekmeiro - Jean Chapire 49 4 4 1/4 90
8 (8) Summer Love 5a. Gustavo Campos - Ubardo Casique 51 5 5 3/4 27
10 (10) The Great Abril 5a. Aldo Traversa - Welder Álvarez 52 6 9 1/4 99
13 (13) La Madoreña 5a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 52 7 9 3/4 18
14 (14) Valentina Mía 5a. Carlos E. Regalado - Yosenyer Serrano 52 8 11 1/4 6
4 (4) Rachel Of Destiny 5a. Arturo Araujo - Ivián Ruíz 49 9 12 1/4 57
6 (6) Show Me 5a. Dotwing Fernández - Álvaro Finol 52 10 18 1/4 99
9 (9) Pequeña Dari 5a. Carlos E. Regalado - Kervin B. Briceño 52 11 21 99
3 (3) La De Renny 5a. Hali García - Joel E. Mendoza 52 12 30 3/4 99
1 (1) Radiant Star 5a. Heli García Jr. - Fran Villalobos G. 51 13 44 99
2 (2) Selket 5a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 52 Ret.

Carrera 6. Lote: Per./3a Mi Querencia 12°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 2/5 72 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Mamá Yeya 4a. Fernando Parilli - Samuel Marín 51 1 - 942758.62
3 (3) Valerie Gem 4a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 52 2 6 3/4 38
14 (14) Vendimia 4a. José R. Rojas - Cipriano Gil 53 3 9 3/4 5a2
6 (6) Miamera 4a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 54 4 13 1/4 9
10 (10) Avanzadora 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 5 14 1/4 23
11 (11) Negociada 4a. David Palencia - Jean G. Briceño A. 52 6 17 1/4 99
4 (4) Zacapa 4a. Elio Ekmeiro - Franklin Catarí 49 7 18 1/2 29
8 (8) Hot Invictus 4a. Nelson Castillo - José G. Hernández 52 8 20 1/2 99
7 (7) La Dama 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 9 21 9a2
2 (2) Piccola Bionda 4a. Aldo Traversa - Ferley Infante 49 10 21 99
9 (9) Royal Ascot 4a. Nelson Castillo - Wilfred Vásquez 51 11 23 3/4 2
12 (12) Mi Querencia 4a. César Pérez - Franklin González Jr. 53 12 24 2
5 (5) Lambeau Field 4a. Carlos E. Regalado - Fran Villalobos G. 49 13 24 1/4 99
13 (13) Sun Terror 4a. Ramiro Caldeira - Jonathan Aray 52 14 35 1/2 99


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 3/5


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 484.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Vacation Bull 5a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 52 1 - 1865000
10 (10) Pegaso Del Trueno 6a. Jesús A. Romero F. - Ubardo Casique 51 2 1/2 8
12 (12) Llerrad 5a. Rafael V. Alemán h. - Wilfred Vásquez 50 3 1 6
3 (3) Smaug 5a. Elio Ekmeiro - Kelvin Perfecto 53 4 3 3/4 1
7 (7) Chely Flow 5a. Luis A. Gómez - Christian Sánchez 53 5 3 3/4 6a5
14 (14) Oscar One 5a. Rafael V. Alemán h. - Luis D. Ávila 52 6 7 1/2 99
2 (2) Salaam 5a. José D. Padilla - Fran Villalobos G. 49 7 11 3/4 99
9 (9) Money Champion 5a. Dany Pimentel - Franklin Velásquez 50 8 13 3/4 99
13 (13) King Jazz 5a. Ney García - Ismeiro Villalobos 52 9 15 3/4 99
8 (8) El Don 5a. Ramiro Caldeira - Daniel Hernández 49 10 17 7
4 (4) Beorn 5a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 49 11 17 3/4 99
1 (1) El De Peluche 5a. Jesús Romero R. - Maikel Rodríguez 52 Ret.
6 (6) De Miquias 5a. Luis Martín - Jean G. Briceño A. 52 Ret.
11 (11) Fajador 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 54 Ret.

Carrera 8. Lote: Per./3a Steinbrenner 5° Champlain Gold 7°



Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 3/5 73 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 510.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Shotter 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 52 1 - (2° Sub) 20000000
6 (6) El De Álvaro 4a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 52 2 3 (3° Sub) 5a2
12 (12) Moscabado 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 3 7 1/4 (4° Sub) 5
11 (11) Trujillano 4a. Fernando Parilli - Samuel Marín 51 4 10 (5° Sub) 5a2
8 (8) Steinbrenner 4a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 52 5 10 1/4 (6° Sub) 2
7 (7) Comic Parts 4a. Nelson Castillo - Alvert Herrera 52 6 11 3/4 41
9 (9) Champlain Gold 4a. Manuel A. Pérez - Yonecso Bermúdez 49 7 13 1/2 99
14 (14) Indian Wells 4a. Ramón García M. - Ubardo Casique 53 8 14 1/4 92
1 (1) Caribbean Thunder 4a. Juan C. García - Jonathan Aray 52 9 14 1/2 52
2 (2) Patmos 4a. Yordi Carvajal - Edgar B. Villasmil A. 51 10 23 3/4 99
5 (5) Kingstar 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 11 25 3/4 38
4 (4) Sañila De Oro 4a. Luis Peraza - Kelvin Perfecto 53 12 (1° Baj) 4
3 (3) Huracán Diego 4a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 52 13 26 99
13 (13) Rasengan 4a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 52 14 Rodó 8

Carrera 9. Lote: G-1ó2/5+ Campobasso 1° Two Time 11°



Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 48 3/5


Lote: G-1ó2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Campobasso 6a. Giovanni Alessandrino - Edgar B. Villasmil A. 53 1 - 8227758.62
6 (6) Over Bet 6a. Juan C. García - Adrián Castellanos 54 2 1 12
10 (10) Turco 6a. Juan C. García - Jaime Lugo 54 3 3 1/4 5
1 (1) Gran Poseidón 6a. Rubén Lanz - Ismeiro Villalobos 54 4 3 1/2 5
11 (11) Wladimir Speed 6a. Ademar Rodríguez P. - Jefferson Díaz 50 5 5 1/4 12
4 (4) Classic Shot 6a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 53 6 6 21
12 (12) Sinsajo 6a. Piar Martínez - Samuel Marín 56 7 7 4a5
9 (9) Cannoniere 6a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 53 8 15 1/4 99
3 (3) Clandestino 6a. Ricardo A. Rosillo - Wilfred Vásquez 52 9 16 1/2 9a5
7 (7) Elysium 6a. César Pérez - Francisco Quevedo 51 10 17 1/2 34
8 (8) Two Time 6a. Miguel Cortez - Yosenyer Serrano 54 11 29 1/4 99
5 (5) Garibaldi 6a. Yordi Carvajal - Lexander Sánchez 52 Ret.