Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- viernes, 11 de diciembre de 2020

Carrera 1. Lote: G-1 Braganza 1° Petra Isabel 4°



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 2/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 4/5 76 3/5


Lote: G-1


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (10) Braganza 5a. Luis Ibarra - Omar Guedez 52 1 - 3094482.76
2 (7) Mamá Sayito 5a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 50 2 3 1/2 9a5
7 (12) Abuela Nancy 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 3 5 1/2 2
6 (11) Petra Isabel 4a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 52 4 6 1/2 6a5
8 (13) Princess Braves 5a. Elvis García - Darwin Rojas 49 5 12 1/2 9a2
3 (8) Tramelia Dream 6a. José Solano - Jean Valdez 53 6 18 1/2 99
1 (6) TheBeautiful Black 5a. Elvis García - Carlos Magallanes 52 7 19 70
9 (14) Lady Haidy 5a. Ricardo Pinto - José G. Torrealba 49 8 19 1/4 17
4 (9) Atia 5a. Luis Ibarra - Yonathan León 49 9 25 43


Hora: 12:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 3/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 50 4/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Ninfa Elena 6a. Elvis García - José G. Milla 50 1 - 691551.72
7 (7) Princess Yiyi 7a. Luis Ibarra - Alejandro Colina 52 2 1 3/4 2a5
2 (2) Princesa Karola 6a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 53 3 4 1/4 9a2
3 (3) Bárbara Valentina 6a. Rafael Balliache - Yervis López 52 4 7 1/2 4
5 (5) Gran Corredora 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 5 7 3/4 21
4 (4) Acacia 6a. Elvis García - Albenis Cubillán 54 6 13 1/4 27
8 (8) Gallipoli 6a. Ricardo Pinto - Anderson Andara 49 7 13 3/4 16
6 (6) Reyna Famosa 8a. Rafael Balliache - José Silva 52 8 24 1/4 81

Carrera 3. Lote: Per. Remadora 4°



Hora: 1:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 1/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 50 4/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) One Win Today 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 1 - 1242068.97
8 (8) Arroganza 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 53 2 6 3/4 2a5
1 (1) AlondraMichelle 4a. José B. Gutiérrez - Richard Gutiérrez L. 52 3 7 22
3 (3) Remadora 5a. Luis Ibarra - José G. Milla 50 4 10 1/4 32
9 (9) Linda Sonrisa 5a. Alejandro Ortíz - Carlos Magallanes 53 5 11 1/4 17
7 (7) Bramelia 6a. Elvis García - Darwin Rojas 51 6 12 3/4 5
5 (5) Princess Runner 4a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 50 7 22 3/4 7a2
6 (6) Royal Star 4a. Ricardo Pinto - José G. Torrealba 49 8 27 1/2 55
4 (4) Oriana Queen 6a. Luis Ibarra - Edenis Acacio 54 9 29 81
2 (2) Valentina Queen 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 52 10 37 3/4 29


Hora: 1:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 78


Pista: SP Parciales: 25 50 1/5


Lote: Rec.Per.-500MM


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 64.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (13) La Tita 5a. Elvis García - Darwin Rojas 52 1 - 453448.28
2 (6) Tropiwood 6a. José Solano - Teydys Quintero 52 2 4 7a5
10 (14) Sorprendente 7a. Alexander Curvelo - Omar Guedez 52 3 5 1/4 4
5 (9) Astuta 5a. Luis Ibarra - Anderson Andara 52 4 7 53
3 (7) Legacy Star 5a. Juan De Abreu - Alejandro Colina 52 5 9 1/2 13
4 (8) Musanid Princess 7a. Alexander Curvelo - Yervis López 52 6 10 1/4 99
1 (5) Barletta 6a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 52 7 16 1/4 7a2
7 (11) La Consentida 6a. Jondel Calderón - Yonathan León 52 8 17 1/2 46
8 (12) Business Class 6a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 9 25 1/2 21
6 (10) Heartland 5a. Rafael Balliache - José Silva 52 10 27 1/4 99


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: SP Parciales: 24 49


Lote: Rec.Per.-500MM


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 64.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Black Bull 5a. Luis Ibarra - José L. Peña 52 1 - 67956379.31
11 (11) Voittaja 6a. Reinaldo Vásquez - Rawhy Cermeño 52 2 2 1/4 3
6 (6) Lion Prince 5a. Jusesky Cisneros - Albenis Cubillán 52 3 3 10
3 (3) Abdjar 6a. Jusesky Cisneros - Yonathan León 52 4 5 1/4 5
5 (5) Montesquieu 6a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 5 5 1/4 5a2
2 (2) Thinking Derby 6a. Elvis García - Carlos Magallanes 52 6 6 1/2 14
9 (9) Don Toro 5a. Juan De Abreu - Jonathan Pargas 52 7 7 1/4 47
12 (12) León Hadassah 6a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 8 8 12
14 (14) Demetrius 5a. Elvis García - Darwin Rojas 52 9 9 11
10 (10) Latin Soul 5a. Luis A. Hernández - Teydys Quintero 52 10 9 1/2 7a2
4 (4) Saint Patrick 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 52 11 12 1/2 18
7 (7) Citation Raven 6a. Elio Caricote - Yosmeiker Rojas 52 12 18 4
1 (1) Rocket Magic 5a. Luis Ibarra - José Silva 52 13 37 1/4 83
13 (13) Raiden 6a. Luis A. Hernández - Yervis López 52 14 52 3/4 99


Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70


Pista: SP Parciales: 24 3/5 50


Lote: G-2ó3/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 100.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) El de Maizmata 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 56 1 - 269482.76
7 (7) Cañaveral 6a. Jesús R. Serrano - Teydys Quintero 56 2 1 1/2 9
8 (8) Páramo 6a. Ricardo Pinto - Anderson Andara 49 3 2 1/4 46
1 (1) Sake 6a. Elvis García - Yosmeiker Rojas 52 4 2 3/4 28
5 (5) Gran Oriental 7a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 56 5 7 1/4 32
3 (3) Corazón Valiente 6a. Rafael Balliache - José G. Torrealba 52 6 9 1/4 6a5
4 (4) Prince General 8a. José B. Gutiérrez - Jesús Gutiérrez 52 7 12 1/2 99
6 (6) Giardi Forever 7a. Alexander Curvelo - Omar Guedez 53 8 12 3/4 99

Carrera 7. Lote: G-3a5/5+ Gran Compañera 10°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 3/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 48 75 4/5


Lote: G-3a5/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Gran Paulina 7a. Edwin Pimentel - Jean C. López 55 1 - 618620.69
12 (12) La Curandera 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 55 2 1/2 5a2
5 (5) Trinita 6a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 51 3 3 3/4 23
9 (9) Poderosa 7a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 4 4 3/4 3
6 (6) Princesa Mía 7a. Edwin Pimentel - Yervis López 55 5 5 13
1 (1) Wonder Woman 7a. Luis Ibarra - José G. Torrealba 54 6 5 1/2 12
14 (14) Hillary 8a. Jondel Calderón - Alejandro Briceño 54 7 7 1/2 6
11 (11) Señora Mercedes 6a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 8 8 1/4 35
2 (2) Catira Real 6a. Luis Ibarra - José G. Milla 49 9 15 70
10 (10) Gran Compañera 6a. Miuler Vivas - Anderson Andara 54 10 16 1/2 60
3 (3) Luna Emilia 8a. Ricardo Pinto - Yosmeiker Rojas 54 11 18 14
7 (7) Querida Mía 6a. Luis Ibarra - Brett Parra 55 12 19 7
4 (4) Little Smile 7a. Guillermo Lozada - Orlando Salcedo 51 13 20 1/2 99
8 (8) Thunder Nepal 7a. Jusesky Cisneros - Yonathan León 49 14 21 7


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 111


Pista: SP Parciales: 25 1/5 50 2/5 78 104 3/5


Lote: G-2/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Gran Trueno 5a. Reinaldo Vásquez - Rawhy Cermeño 52 1 - 705517.24
6 (6) King Salvador 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 53 2 15 2a5
4 (4) Conde de Siruela 6a. Luis Ibarra - Alejandro Colina 53 3 20 12
2 (2) El Gran Bebé 5a. Carlos Escobar - Yonathan León 49 4 20 1/4 7
8 (8) The Braves 5a. Elvis García - Darwin Rojas 49 5 21 52
3 (3) Mr. Reis 5a. Rafael Balliache - Alcides J. Villalba 52 6 21 3/4 98
10 (10) El Silbón 6a. Carlos Escobar Jr. - Yosmeiker Rojas 49 7 23 1/2 99
1 (1) Fabián Isaac 6a. Luis Ibarra - Brett Parra 52 8 24 3/4 99
5 (5) Entorno 6a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 9 33 3/4 9a2
9 (9) Oro del Mar 6a. Juan De Abreu - Omer Martínez 53 10 50 3/4 47


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 3/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 4/5


Lote: G-2ó3/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 100.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Tramoyera 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Anderson Andara 53 1 - 2463448.28
9 (9) Morena Mía 7a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 52 2 1/2 1a5
4 (4) Athabasca 5a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 3 6 26
8 (8) Intensamente 8a. Alexander Curvelo - Edenis Acacio 52 4 11 1/4 9
3 (3) Abuela Adela 8a. Jusesky Cisneros - Yonathan León 52 5 13 77
2 (2) Glass Container 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 56 6 15 28
10 (10) My Little Mirian 6a. Elvis García - Darwin Rojas 53 7 19 5
6 (6) Marittima 7a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 57 8 19 1/4 15
7 (7) Chiquita Mía 6a. Edwin Pimentel - Jean C. López 52 9 19 3/4 9
5 (5) Jakarta 6a. Ricardo Pinto - José G. Torrealba 49 10 20 1/4 23


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 1/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 50 1/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Cafetero One 6a. Rafael Balliache - José G. Torrealba 49 1 - 1372586.21
12 (12) Bello Zore 6a. Luis Ibarra - Alejandro Colina 56 2 3 1/4 6a5
11 (11) Patatín Patatán 6a. Luis Ibarra - José L. Peña 53 3 13 1/4 43
14 (14) Ocean Eleven 6a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 4 14 1/2 66
1 (1) Victory Gold 6a. Elvis García - José G. Milla 52 5 16 15
13 (13) Gran Socio 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 6 17 3
2 (2) Reservado 6a. Ricardo Pinto - Osis Martínez 53 7 17 3/4 21
10 (10) Rey Omante 7a. José Solano - Jean Valdez 49 8 18 1/2 99
3 (3) Steel Time 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 9 19 3a2
5 (5) Espía 6a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 10 19 1/4 33
9 (9) IsaacYazid 6a. Luis Ibarra - Franklin Puello 52 11 20 1/4 69
6 (6) Water Ghost 8a. José Solano - Héctor Moreno 53 12 23 3/4 99
4 (4) I Feel Good 6a. Elvis García - Carlos Magallanes 52 13 28 3/4 77
8 (8) Sendero del Rey 7a. Keipo Nava - Teydys Quintero 52 14 52 1/4 99