Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 29 de noviembre de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 23 47


Lote: Per./4+Ap.


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) El Gran Juan 5a. Nelson Castillo - Wladimir Rengifo 53 1 - 185086.21
6 (6) Zoom Past 5a. Aldo Traversa - César González 53 2 7 1/4 19
5 (5) Fajador 5a. Ramón Martínez - Yoelbis González 55 3 7 1/2 8a5
8 (8) Príncipe Albert 6a. Edixon Sandoval - Daivel Medina 53 4 11 1/4 4
7 (7) Señor Yovanny 5a. Morris Salswach - Kleiner Mejía 58 5 18 3/4 18
11 (11) Money Never Sleeps 5a. Dany Pimentel - Manuel Flores 52 6 19 1/2 99
2 (2) Rey Cubiro 5a. Fernando Parilli T. - Jervis Alvarado 52 7 20 1/4 16
1 (1) Money Strong 5a. Dany Pimentel - Kleiver Mejía 52 8 20 1/2 99
4 (4) Ultimatum 5a. Gustavo Campos - Maikol Hernández 52 9 24 10
3 (3) Star Gold 5a. Jesús Villegas - Ivanel Pimentel 52 10 Rodó 99
9 (9) King Jazz 5a. Ney García - Yolber Torres 52 Ret.
10 (10) Portland 5a. Miguel Cortez - Geanis Bracho 52 Ret.


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 72 4/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 102.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Espectadora 7a. Félix Imbriano - Wilfred Vásquez 53 1 - 112155.17
9 (9) Miss Kamila 7a. Luis Peraza - Yonecso Bermúdez 52 2 18 9
11 (11) Miss Isabella 7a. Freddy Petit - Franklin Catarí 52 3 20 1/4 6
1 (1) Amapola 7a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 54 4 21 1/2 48
2 (2) Mi Mostacilla 7a. Freddy Petit - Jean Chapire 49 5 24 1/4 47
4 (4) Jennybel 7a. Juan Márquez - Carlos Briceño 52 6 27 1/4 99
7 (7) Carúpano Field 7a. Yordi Carvajal - Pey Delgado 53 7 29 1/4 99
3 (3) La Grulla 7a. Alberto Salazar - Julio Moncada 49 8 29 1/4 99
5 (5) La Generala 7a. Giovanni Alessandrino - Samuel Marín 51 9 30 3/4 9
8 (8) Marifer Camila 7a. Luis A. Gómez - Jean C. Mundo 52 10 36 1/2 99
10 (10) Miss Vinotinto 8a. Hali García - Jefferson Díaz 50 11 37 73

Carrera 3. Lote: Cl. CC G1 Clásico Ciudad de Caracas [G1] Clásico Ciudad de Caracas



Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5 72 4/5


Lote: Cl. CC G1


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 446.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (9) Strength Donatella 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 52 1 - 407931.03
6 (14) Magical Galilea 3a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 52 2 5 3/4 8a5
2 (10) Catira Daniela 3a. Carlos E. Regalado - Jean C. Rodríguez 52 3 7 1/4 1
5 (13) Princess Regal 3a. Piar Martínez - Samuel Marín 52 4 17 1/2 9a2
3 (11) Sara Princess 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 52 5 18 6
4 (12) Villacurana 3a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 52 6 20 1/2 21


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: P Parciales: 23 45 2/5


Lote: G-5 ó más


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 191.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Gran Bambina 5a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 53 1 - 378189.66
7 (7) Secreta 5a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 52 2 1 3/4 13
9 (9) Marsellesa 5a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 52 3 1 3/4 9a5
6 (6) Visionaria 6a. Juan C. García - Samuel Marín 54 4 2 1/4 8a5
10 (10) La Estricta 5a. Ramón García M. - Cipriano Gil 52 5 3 2
4 (4) Lucerito 7a. Ramón García M. - Ubardo Casique 52 6 3 85
11 (11) La Gran Aurelia 6a. Ramón García M. - Ángel Ibarra 49 7 5 3/4 48
5 (5) My Shining Mate 6a. Rubén Lanz - Franklin González Jr. 53 8 8 1/2 76
2 (2) Rápidas 7a. Ramón Martínez - Ismeiro Villalobos 53 9 11 1/4 65
3 (3) In Fact 5a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 52 10 16 3/4 99
1 (1) Mía Faustina 5a. Giovanni Alessandrino - Jaime Lugo 53 Ret.


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 1/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 4/5


Lote: G-5 ó más


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 191.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Gran Giocatore 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 1 - 238275.86
8 (8) Castanyer 5a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 52 2 8 1/4 1a2
3 (3) Citation Flight 6a. Piar Martínez - Samuel Marín 51 3 12 1/4 99
4 (4) Storm Poet 7a. Félix Imbriano - Carlos Rojas 52 4 14 1/2 30
5 (5) El Afandi 7a. Raúl Salazar C. - Jonathan Aray 52 5 14 1/2 99
9 (9) King Roy 7a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 55 6 14 1/2 5
7 (7) Dream Team 6a. Freddy Petit - Ismeiro Villalobos 52 7 15 1/2 18
6 (6) Round Business 7a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 8 18 99
2 (2) Crotone 7a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 55 9 26 1/4 12

Carrera 6. Lote: Cl. AJS G1 Clásico Antonio José de Sucre [G1] Clásico Antonio José de SucreEl De Lasierra 6°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 4/5 72 3/5


Lote: Cl. AJS G1


Para Ejemplares de 2 años

Premio: Bs. 446.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (10) Suanfonson 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 1 - 332155.17
4 (11) Súper Miguel 3a. César Morón - Cipriano Gil 52 2 3 1/4 5
7 (14) Master Shot 3a. Carlos L. Giardinella - Samuel Marín 52 3 3 3/4 4
5 (12) Strength Galileo 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 52 4 4 1/2 3a2
6 (13) Bumblebee 3a. José R. Rojas - Franklin González Jr. 52 5 8 1/2 6
1 (8) El De Lasierra 3a. Morris Salswach - Carlos Rojas 52 6 9 1/4 3
2 (9) Tower Star 3a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 7 15 99


Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 71


Lote: G-2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 146.625.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) My Titico Mate 4a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 52 1 - 232844.83
8 (8) Continente 5a. Juan C. García - Cipriano Gil 52 2 5 1/2 8
11 (11) North Music 5a. Rohendy Gámez - Ismeiro Villalobos 52 3 5 3/4 10
2 (2) Rey Guzzo 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 4 5 3/4 17
5 (5) Thas Iron 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 5 6 1/2 6
12 (12) All The Way 5a. Ramón García M. - Carlos Rojas 52 6 8 5a2
14 (14) Fulmine 5a. Giovanni Alessandrino - Neptalí Ortíz 52 7 9 1/4 72
6 (6) Velocity 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 52 8 10 3/4 26
13 (13) Gran Moto 5a. Elio Ekmeiro - Franklin González Jr. 52 9 11 7a2
3 (3) Rey Vulcano 4a. José R. Rojas - Juan D. López 52 10 11 20
10 (10) Will El Grande 5a. Ricardo A. Rosillo - Ubardo Casique 52 11 14 99
9 (9) My Will Strong 5a. Freddy Petit - José G. Hernández 52 12 17 1/4 50
4 (4) Mister Cotufa 5a. Luis Peraza - Antonio A. Girón 52 13 19 1/2 99
7 (7) Running Jet 6a. Nelson Castillo - Bernardo Monticelli 53 14 20 1/2 99


Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 1/5


Pista: P Parciales: 23 45 2/5 71 1/5


Lote: G-3ó4


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 153.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (11) Daveparker 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 1 - 224913.79
10 (12) Elite Performance 6a. Ramón Martínez - Samuel Marín 51 2 Nrz. 39
2 (4) Pallone D'Oro 6a. Giovanni Alessandrino - Ángel Ibarra 51 3 2 1/4 13
7 (9) El Dorado 4a. Juan C. García - Jean C. Rodríguez 52 4 4 1/4 2
3 (5) Il Filangieri 5a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 5 4 3/4 5a2
4 (6) My Forcing Mate 5a. Rubén Lanz - José G. Hernández 52 6 5 1/4 45
12 (14) Crackspeed 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 7 7 3
1 (3) Bambuco 6a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 55 8 7 1/2 24
6 (8) Bagatelle 7a. Freddy Petit - Jean Chapire 52 9 13 1/2 99
5 (7) Gran Vittorio 5a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 54 10 23 3/4 45
8 (10) Rey De Abril 6a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 50 Ret.
11 (13) Jackierobinson 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Oni David 4a. Edixon Sandoval - Wilfred Vásquez 53 1 - 134396.55
7 (7) Miltonbarra 4a. Rubén Lanz - Edgar B. Villasmil A. 51 2 3 1/2 86
10 (10) Master Speed 4a. Dany Pimentel - Franklin González Jr. 52 3 5 3/4 9
6 (6) The Big Madison 4a. Rohendy Gámez - Ismeiro Villalobos 52 4 6 5
13 (13) Invictus 4a. Rubén Lanz - José G. Hernández 53 5 6 2
4 (4) Huracán Diego 4a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 52 6 7 1/4 99
2 (2) American White 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 7 9 40
1 (1) Banksy 4a. Dany Pimentel - Franklin Velásquez 50 8 11 1/4 99
11 (11) King Cocoa 4a. Ezequiel González - Antonio A. Girón 52 9 14 99
9 (9) Gerladino 4a. José R. Rojas - Samuel Marín 51 10 16 24
12 (12) Giornalista 4a. Renzo Romero - Welder Álvarez 52 11 26 1/4 99
3 (3) Constantine 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 52 Ret.
5 (5) El Grillero 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 Ret.

Carrera 10. Lote: Per./3a Iria Flavia 8° River Gold Ret



Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Lagertha 4a. Fernando Parilli - Samuel Marín 53 1 - 325344.83
10 (10) My Kissing Mate 4a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 49 2 7 3/4 9a2
6 (6) Constancy 4a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 52 3 8 1/2 99
7 (7) Zacapa 4a. Elio Ekmeiro - Franklin Catarí 49 4 9 1/2 99
3 (3) La Chacha 4a. Juan C. García - Adrián Castellanos 52 5 10 3/4 99
9 (9) Cantabria 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 5 10 3/4 16
14 (14) Electric Miracle 4a. Freddy Petit - Jean C. Rodríguez 52 7 11 3/4 13
4 (4) Iria Flavia 4a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 54 8 13 3a5
12 (12) Camila Rose 4a. Carlos E. Regalado - Félix Vásquez 53 9 15 9a2
13 (13) Amor De Tres 4a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 53 10 15 1/2 91
2 (2) Manzi 4a. Gerardo Aguilera - Maikel Rodríguez 52 11 16 1/4 29
8 (8) Conchita Princess 4a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 52 12 16 1/2 86
5 (5) River Gold 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 Ret.
11 (11) Maríadelcarmen 4a. Gabriel Márquez - Edgar B. Villasmil A. 51 Ret.


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 3/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Papá Pío 5a. César Pérez - Francisco Quevedo 54 1 - 416206.9
3 (3) Stefale 5a. Rohendy Gámez - Jean C. Rodríguez 53 2 1 2
12 (12) General Raf 5a. José R. Rojas - Samuel Marín 53 3 5 1/2 2
5 (5) Competente 5a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 52 4 5 1/2 41
6 (6) Draxler 5a. Ramiro Caldeira - Edgar B. Villasmil A. 51 5 5 3/4 53
4 (4) Ninjara 5a. Germán Martínez - Cipriano Gil 53 6 7 1/2 16
7 (7) Never Give Up 5a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 52 7 8 1/2 99
8 (8) Abuelo Yeye 5a. Carlos E. Regalado - Luis D. Ávila 52 8 9 3/4 99
1 (1) Hot Security 5a. José García - José G. Hernández 55 9 11 94
2 (2) Winner Point 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 52 10 13 31
14 (14) Bombardero 5a. Ramón Martínez - Ismeiro Villalobos 52 11 13 1/4 99
9 (9) Sambuco 5a. Ademar Rodríguez P. - Andriu J. González 49 12 17 1/2 99
10 (10) Keiber Again 5a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 13 19 99
11 (11) Jovic 5a. Juan C. García - Jaime Lugo 53 Ret.


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5


Lote: Per./4+Ap.


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Rey Germaín 5a. Alberto Mizrahi - José G. Hernández 55 1 - 233706.9
1 (1) Smaug 5a. Elio Ekmeiro - Kelvin Perfecto 53 2 3 1/4 5a2
7 (7) Northern Gold 5a. Yordi Carvajal - Edgar B. Villasmil A. 52 3 7 1/4 22
9 (9) White One 5a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 53 4 8 30
3 (3) Vacation Bull 5a. Morris Salswach - Bernardo Monticelli 52 5 8 1/2 5
6 (6) Súper Tornado 6a. Chaoukat Dokmadji - Deyker Acosta 55 6 9 7a2
10 (10) Il Controller 5a. Aldo Traversa - Welder Álvarez 52 7 12 3/4 99
5 (5) Oscar One 5a. Rafael V. Alemán h. - Luis D. Ávila 52 8 14 48
8 (8) Forse Ho Paura 5a. Renzo Romero - Keyner Zonett 52 9 14 99
14 (14) Gold Vara 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 10 14 11
13 (13) Beorn 5a. Elio Ekmeiro - Franklin Catarí 53 11 19 3/4 32
11 (11) El De Peluche 5a. Jesús Romero R. - Maikel Rodríguez 52 12 19 3/4 5
12 (12) King Chacoa 5a. Hali García - Fran Villalobos G. 52 13 24 99
2 (2) Interruptor 6a. David Palencia - Carlos Briceño 52 Ret.