Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 22 de noviembre de 2020

Carrera 1. Lote: G-3ó4/6+ #12 TITO GERMANY no vale para las apuestas



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 153.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Northern Black 8a. Hali García - Fran Villalobos G. 51 1 - 4707241.38
3 (3) Gorilla Speed 7a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 53 2 1/2 6a5
1 (1) Jota Eme 7a. Ramón Martínez - Samuel Marín 52 3 1 1/4 8
9 (9) Maestrante 8a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 52 4 5 26
12 (12) Tito Germany 7a. Luis A. Gómez - Christian Sánchez 54 5 5 1/2 Inv.
5 (5) Gran Gustavo 7a. Dotwing Fernández - Franklin González Jr. 52 6 8 1/2 40
7 (7) The Niggas Maxi 7a. Rohendy Gámez - Félix Velásquez 56 7 9 1/2 19
8 (8) Sun My Fire 7a. Dotwing Fernández - Ubardo Casique 51 8 9 3/4 99
2 (2) Super Pana 7a. Giovanni Alessandrino - Kervin Jiménez 52 9 10 71
6 (6) Juan Pablo 8a. Luis A. Gómez - Carlos Briceño 55 10 11 78
10 (10) White Walker 7a. Luis Peraza - Carlos Rojas 55 11 13 1/2 2a5
11 (11) Kamoiram 7a. Luis Peraza - Julio Moncada 50 12 17 1/2 90


Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 2/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 153.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Queen Denymer 7a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 52 1 - 413706.9
6 (6) Doña Rita 7a. Rohendy Gámez - Samuel Marín 53 2 3/4 13
10 (10) Princesa Maco 7a. Gabriel Márquez - María A. Bruzual 49 3 1 1/4 7a2
9 (9) Money Dancer 7a. Dany Pimentel - Franklin Velásquez 52 4 5 1/2 4
2 (2) Dangerous Woman 7a. Luis Peraza - Ivián Ruíz 49 5 6 1/2 99
7 (7) Romana 7a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 52 6 7 1/4 2
11 (11) Red Sky 8a. José G. Querales - Antonio Bellardi B. 50 7 7 1/4 99
1 (1) Cumanacoa Star 7a. Hali García - Adrián Castellanos 52 8 9 3/4 87
3 (3) My Yhila 7a. Hali García - Ubardo Casique 51 9 10 1/4 94
4 (4) Perfume De Mujer 7a. Miguel Mejías - Wilfred Vásquez 54 10 15 7a5
5 (5) Little Mariana 7a. Wilmer Landaeta - Yosenyer Serrano 52 11 15 3/4 99

Carrera 3. Lote: G-1/5+ Wind River 11°



Hora: 2:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88


Pista: P Parciales: 24 47 3/5 74


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (12) Kratos 6a. Luis A. Gómez - Franklin González Jr. 52 1 - 1719224.14
12 (13) Garibaldi 6a. Wilmer Landaeta - Jaime Lugo 54 2 Pcz. 3
10 (11) King Kong 6a. Carlos E. Regalado - Luis D. Ávila 52 3 6 1/2 10
8 (9) Chuchú Zeta 6a. Juan Márquez - Carlos Briceño 52 4 7 88
9 (10) Biloni 6a. Hali García - Edgardo Arévalo 53 5 7 1/4 16
4 (5) Final Curve 6a. Yordi Carvajal - Francisco Quevedo 49 6 8 25
3 (4) Kaiser Barcelona 6a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 52 7 8 1/2 24
1 (2) Sunshine Warrior 6a. Wilmer Landaeta - Wilfred Vásquez 52 8 10 1a2
13 (14) El Negro Guito 6a. Yordi Carvajal - Pey Delgado 52 9 19 1/4 66
7 (8) Mr. Guani 6a. Ezequiel González - Maikel Rodríguez 52 10 21 1/4 99
2 (3) Wind River 6a. Carlos E. Regalado - Arquímedes Pérez 49 11 22 1/4 9a2
6 (7) Irawo 6a. Freddy Escobar - Ramón E. Ibarra 52 12 23 1/4 99
5 (6) Sendero Del Rey 7a. Juan Márquez - Joel E. Mendoza 52 13 41 99


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 4/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 1/5 74


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (14) Mar Ose 6a. César Pérez - Ubardo Casique 52 1 - 570086.21
4 (6) Nany Paola 6a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 54 2 3/4 9a2
6 (8) Andria 6a. Rubén Lanz - Wilfred Vásquez 49 3 2 3/4 5a2
1 (3) Karamelo 6a. David Palencia - Ramón E. Ibarra 54 4 3 8a5
9 (11) Rovesciata 6a. Giovanni Alessandrino - Aknay Gutiérrez 52 5 5 1/4 11
2 (4) Semblanza 6a. Ezequiel González - Franklin Catarí 49 6 5 3/4 31
5 (7) Estrella Morena 6a. Ezequiel González - Maikel Rodríguez 53 7 10 1/4 2
8 (10) Queen River 6a. Raúl Salazar C. - Juan J. Meza 52 8 10 1/4 71
11 (13) Miss Funchal 6a. Renzo Romero - Juan D. López 52 9 15 24
3 (5) Jennybel 7a. Juan Márquez - Carlos Briceño 52 10 15 1/4 99
7 (9) Amada Carolina 6a. Renzo Romero - Joel E. Mendoza 52 Ret.
10 (12) Gran Ferretera 7a. Manuel A. Pérez - Álvaro Finol 53 Ret.

Carrera 5. Lote: Per./3a Gray Champ 5°



Hora: 2:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 73 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Eme Eme 4a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 54 1 - 294482.76
11 (11) Rasengan 4a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 51 2 1/2 15
10 (10) New Rocket 4a. Ramón García M. - Cipriano Gil 52 3 1/2 7a2
9 (9) Trujillano 4a. Fernando Parilli - Samuel Marín 51 4 1/2 7
2 (2) Gray Champ 4a. Freddy Petit - Aknay Gutiérrez 52 5 2 1/2 15
12 (12) Camuflaje 4a. Rafael V. Alemán h. - Luis D. Ávila 53 6 4 3/4 67
3 (3) Shotter 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 52 7 5 1/4 64
7 (7) El De Álvaro 4a. Juan C. García - Wilfred Vásquez 51 8 5 1/4 1
6 (6) Sol Caribe 4a. Rafael V. Alemán h. - Jaime Lugo 53 9 6 1/2 12
5 (5) Huracán Diego 4a. Morris Salswach - Lexander Sánchez 52 10 8 1/2 99
8 (8) Indian Wells 4a. Ramón García M. - Ubardo Casique 53 11 9 1/4 99
4 (4) Constantine 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 52 12 21 1/4 99

Carrera 6. Lote: Cl. NSCh. Clásico Nuestra Señora de La Chiquinquirá -L Clásico Nuestra Señora de La ChiquinquiráAikon 1° King Fénix 2°



Hora: 3:20:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 97 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 71 4/5


Lote: Cl. NSCh.


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 293.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Aikon 5a. Elio Ekmeiro - Franklin González Jr. 54 1 - 155862.07
11 (11) King Fénix 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 52 2 6 1/4 34
1 (1) Trucutrú 6a. David Regalado - Luis D. Ávila 52 3 6 3/4 25
9 (9) Freely 5a. Giovanni Alessandrino - Roberth Capriles 53 4 7 1/4 5
8 (8) Kandinsky 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 54 5 7 1/2 8
10 (10) The Brother Slew 5a. Rohendy Gámez - Carlos Rojas 54 6 13 1/4 3
12 (12) Grand Music 7a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 7 14 1/2 13
4 (4) One Way 6a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 53 8 17 1/4 16
3 (3) AsíEsElManí 6a. Ezequiel González - Álvaro Finol 53 9 17 1/2 99
13 (13) Skyhook 6a. Luis Peraza - Yosenyer Serrano 53 10 18 99
7 (7) Eldije 5a. Giovanni Alessandrino - Aknay Gutiérrez 53 11 20 3/4 70
5 (5) Black Fénix 5a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 52 12 38 1/2 29
2 (2) Velocity 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 52 Ret.
14 (14) Il Filangieri 5a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 Ret.

Carrera 7. Lote: G-2ó3/4+ Specialedition 1° Bugatti 8°



Hora: 3:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 4/5


Lote: G-2ó3/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 159.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Specialedition 5a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 52 1 - (Empate) 135172.41
4 (4) Compadre Chus 5a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 54 1 - (Empate) 290258.62
2 (2) Gran Guerrero 5a. Ramiro Caldeira - Daniel Hernández 50 3 (1° Baj) 6
9 (9) Gran Moto 5a. Elio Ekmeiro - Kelvin Perfecto 51 4 1 1/4 17
5 (5) Jackierobinson 5a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 54 5 1 3/4 99
8 (8) Camuflado 5a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 54 6 2 1/4 4a5
6 (6) Fulmine 5a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 7 3 3/4 51
11 (11) Bugatti 5a. Elio Ekmeiro - Yosenyer Serrano 52 8 4 1/4 75
10 (10) The Minners Boss 5a. Luis A. Gómez - Jean C. Mundo 52 9 8 1/2 99
7 (7) Will Speed 5a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 52 10 14 1/2 23
1 (1) Karisoke 5a. Fernando Parilli T. - Fran Villalobos G. 53 Ret.

Carrera 8. Lote: Per./3a Mi Querencia 2° Royal Honey 1° Tereshkova Ret



Hora: 4:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5 72 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Royal Honey 4a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 56 1 - 149051.72
1 (1) Mi Querencia 4a. César Pérez - Franklin González Jr. 52 2 4 3/4 14
8 (8) Vendimia 4a. José R. Rojas - Roberth Capriles 53 3 5 1/2 9a2
3 (3) Miamera 4a. Ramón Martínez - Aldry Siso 54 4 8 7
12 (12) Negociada 4a. David Palencia - Cipriano Gil 52 5 8 1/4 99
7 (7) Valerie Gem 4a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 6 14 1/2 26
6 (6) Casilda Zafra 4a. Ezequiel González - Adrián Castellanos 52 7 16 1/2 99
13 (13) Marygol 4a. Ramón García M. - Carlos Rojas 52 8 16 3/4 7
9 (9) Sweet Génesis 4a. Ricardo A. Rosillo - Aknay Gutiérrez 52 9 18 87
11 (11) Lambeau Field 4a. Carlos E. Regalado - Yosenyer Serrano 52 10 24 26
4 (4) Island Secret 4a. Luis Martín - Jorge L. Pérez 52 11 36 1/4 99
2 (2) Campo De Dagas 4a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 52 12 37 1/4 85
10 (10) Tereshkova 4a. Fernando Parilli - Samuel Marín 52 Ret.
14 (14) Bella Nicole 4a. Manuel A. Pérez - Ismeiro Villalobos 52 Ret.