Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 21 de noviembre de 2020



Hora: 12:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 2/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 48 4/5 77 2/5


Lote: Per./4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (9) Abuela Nancy 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 50 1 - 232500
2 (8) La Tita 5a. Elvis García - Darwin Rojas 51 2 5 3/4 16
5 (11) Linda Sonrisa 5a. Alejandro Ortíz - Ender Graciel 53 3 10 3
1 (7) Legacy Star 5a. Juan De Abreu - Alejandro Colina 52 4 15 1/2 14
6 (12) Astuta 5a. Reinaldo Vásquez - Alejandro Briceño 49 5 19 1/4 64
8 (14) Remadora 5a. Alejandro Ortíz - José G. Milla 50 6 20 1/4 3a5
7 (13) Heartland 5a. Rafael Balliache - Alcides J. Villalba 52 7 39 3/4 31
4 (10) La Maracucha 5a. Reinaldo Vásquez - Jonathan Pargas 52 Ret.


Hora: 12:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 51


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 64.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Princess Yiyi 7a. Luis Ibarra - José G. Torrealba 51 1 - 205689.66
7 (7) Tropiwood 6a. José Solano - Teydys Quintero 55 2 7 1/2 12
9 (9) Barletta 6a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 3 10 10
5 (5) Bramelia 6a. Elvis García - Orlando Salcedo 50 4 12 3/4 6a5
6 (6) La Consentida 6a. Jondel Calderón - Yonathan León 53 5 13 1/4 27
1 (1) Princess Winner 6a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Colina 52 6 16 1/2 8
2 (2) Oriana Queen 6a. Luis Ibarra - Héctor Moreno 54 7 36 3/4 25
8 (8) Business Class 6a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 8 37 1/2 15
4 (4) Mar Linda 7a. Guillermo Lozada - Jean Valdez 49 Ret.

Carrera 3. Lote: Per./5+ Montesquieu 3°



Hora: 1:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 51


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 64.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Gran Socio 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 54 1 - 197758.62
5 (5) Voittaja 6a. Reinaldo Vásquez - Rawhy Cermeño 55 2 5 3
1 (1) Montesquieu 6a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 54 3 6 1/2 20
10 (10) Abdjar 6a. José Solano - Yosmeiker Rojas 55 4 8 1/4 7a2
2 (2) Thinking Derby 6a. Elvis García - Orlando Salcedo 49 5 11 26
6 (6) León Hadassah 6a. Morris Salswach - Franklin Puello 53 6 11 1/4 9a2
3 (3) Crissant Boys 6a. Luis Ibarra - José Silva 49 7 14 9a2
7 (7) El Vigilante 6a. Elio Caricote - Richard Gutiérrez L. 52 8 14 1/4 16
8 (8) Raiden 6a. Elio Caricote - José G. Torrealba 50 9 26 99
4 (4) Steel Time 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Albenis Cubillán 56 Ret.


Hora: 1:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 3/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 48 2/5 76


Lote: Rec.Gh3-200MM


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) King Writer 7a. Luis Ibarra - Alejandro Colina 52 1 - 3500517.24
8 (8) Magno Evento 8a. Alejandro Ortíz - Wilfran Marín 56 2 2 1/4 77
10 (10) Gran Valec 7a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 56 3 5 1/4 5a2
9 (9) Fandoca 8a. Edwin Pimentel - Jean C. López 56 4 5 3/4 5
12 (12) Voy Con Fe 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 56 5 6 3/4 65
11 (11) Il Dottore 8a. Juan De Abreu - Osis Martínez 54 6 9 17
3 (3) Gran Oriental 7a. José B. Gutiérrez - J.D. Moreno 56 7 9 3/4 5
14 (14) My Pretty Dream 7a. Jondel Calderón - Brett Parra 56 8 10 3/4 5
1 (1) Gran Marrón 8a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 56 9 13 3/4 72
6 (6) Príncipe Michelle 7a. Juan Landínez - José L. Peña 54 10 16 78
13 (13) Prince General 8a. José B. Gutiérrez - Jesús Gutiérrez 56 11 18 3/4 99
7 (7) Giardi Forever 7a. Alexander Curvelo - Omar Guedez 54 12 27 99
5 (5) Don Pietro 7a. Rafael Balliache - Alcides J. Villalba 54 13 34 1/2 12
2 (2) Blue Wise 8a. Juan Landínez - José G. Milla 56 14 Rodó 16

Carrera 5. Lote: G-6 ó más/4+ Gran Compañera 10°



Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 87 4/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 1/5 74 3/5


Lote: G-6 ó más/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 128.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (14) Gran Aída 5a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 1 - 468017.24
3 (5) Maleducada 8a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 52 2 1 3/4 99
10 (12) Gran Paulina 7a. Edwin Pimentel - Jean C. López 52 3 4 3/4 62
2 (4) Water Montón 7a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Colina 55 4 12 1a2
8 (10) Evenstar 8a. Jesús M. Carfunjol A. - Albenis Cubillán 52 4 12 9a2
5 (7) Hillary 8a. Jondel Calderón - Anderson Andara 49 6 18 5
11 (13) Gran Isolina 7a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 7 18 3/4 18
1 (3) Princesa Mía 7a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 52 8 20 1/4 51
4 (6) Trinita 6a. Ricardo Pinto - Omar Guedez 52 9 20 1/4 99
7 (9) Gran Compañera 6a. Miuler Vivas - Alejandro Briceño 49 10 26 1/2 99
6 (8) Glass Container 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 11 26 3/4 59
9 (11) Eclipse De Luna 8a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 12 37 1/2 10

Carrera 6. Lote: G-1 Starring 2° Le Champ 10°



Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 3/5 74 4/5


Lote: G-1


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 88.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (9) Gran Trueno 5a. Reinaldo Vásquez - Omer Martínez 52 1 - 309568.97
7 (8) Starring 5a. Juan De Abreu - Ender Graciel 54 2 2 1
9 (10) Bello Zore 6a. Luis Ibarra - José G. Torrealba 51 3 5 2
4 (5) Titos 5a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 4 13 1/2 20
12 (13) The Braves 5a. Elvis García - Darwin Rojas 49 5 13 1/2 23
6 (7) El Gran Jei 5a. Ricardo Pinto - Teydys Quintero 52 6 21 3/4 14
3 (4) I Feel Good 6a. Elvis García - Orlando Salcedo 49 7 25 1/2 82
2 (3) Rey Omante 7a. José Solano - Jean Valdez 49 8 26 3/4 59
1 (2) Fast Gray 4a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 9 33 1/4 99
10 (11) Le Champ 6a. Alejandro Ortíz - Jean C. López 54 10 40 21
11 (12) The Friend Strong 5a. Elio Caricote - Omar Guedez 52 11 41 1/2 12
5 (6) Huracán Flamingo 5a. Ricardo Pinto - Héctor Moreno 52 Ret.
13 (14) Sansón 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 Ret.


Hora: 3:15:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89


Pista: SP Parciales: 23 47 1/5 75 1/5


Lote: G-2/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (8) El Látigo 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 1 - 193448.28
7 (12) Conde De Siruela 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 2 1 3/4 16
6 (11) Cocuy 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 3 3 1/2 5
4 (9) Mr. Reis 5a. Rafael Balliache - Jean C. López 52 4 6 1/2 6
5 (10) El Gran Bebé 5a. Carlos Escobar - Alejandro Colina 52 5 9 1/2 2
8 (13) Fabián Isaac 6a. Luis Ibarra - Brett Parra 52 6 11 1/4 39
9 (14) Ajiley 6a. Ricardo Pinto - Darwin Rojas 50 7 11 3/4 7a2
1 (6) Elegido 6a. Juan De Abreu - Henry J. Marín 54 8 36 62
2 (7) Appaloos 6a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 Ret.


Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84


Pista: SP Parciales: 24 48 3/5 77 3/5


Lote: G-3a5/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (13) East Bay 6a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 52 1 - 1323879.31
5 (7) Corazón Valiente 6a. Rafael Balliache - Brett Parra 52 2 3 9
12 (14) Impecable 7a. Alejandro Ortíz - José G. Torrealba 54 3 3 1/4 6a5
8 (10) Luis Emilio 8a. Jondel Calderón - Darwin Rojas 52 4 5 1/2 12
4 (6) Rambo 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 55 5 6 9a5
2 (4) Yazbeck 6a. Rafael Balliache - Jean C. López 52 6 7 6
7 (9) Cañaveral 6a. Jesús R. Serrano - Teydys Quintero 52 7 10 22
9 (11) Sake 6a. Elvis García - Albenis Cubillán 52 8 10 1/4 29
10 (12) Stavros Jet 7a. José B. Gutiérrez - Jesús Gutiérrez 49 9 10 1/4 24
6 (8) Abuelo Adib 9a. Guillermo Lozada - José L. Peña 58 10 37 1/2 63
1 (3) Manuscrito 7a. Carlos Escobar - Yonathan León 54 11 37 1/2 6
3 (5) Citation Flight 6a. Piar Martínez - Omar Guedez 52 Ret.


Hora: 4:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 2/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 49 1/5 76 3/5


Lote: G-2/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) My Little Mirian 6a. Elvis García - Darwin Rojas 49 1 - 556982.76
12 (12) Viajera Del Río 6a. Luis Ibarra - Teydys Quintero 53 2 1 1/4 11
6 (6) Queen Esperanza 6a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 3 4 1/4 3
11 (11) Mamá Sayito 5a. Edwin Pimentel - Omer Martínez 52 4 6 1/2 9a2
7 (7) Athabasca 5a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 5 6 3/4 7a2
13 (13) Gran Valeria 6a. Reinaldo Vásquez - Alejandro Briceño 49 6 7 2
14 (14) Braganza 5a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 7 8 1/2 35
9 (9) Siriaca 7a. Luis A. Hernández - José L. Peña 52 8 8 3/4 99
4 (4) Migaby Do Baño 7a. Jesús M. Carfunjol - Eduardo Veliz 53 9 12 3/4 41
2 (2) La De Elvira 5a. Ricardo Pinto - José G. Torrealba 49 10 13 1/4 7
10 (10) Catira Real 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 11 14 1/4 31
8 (8) Refinada 6a. Ricardo Pinto - Omar Guedez 52 12 14 1/4 19
1 (1) Acacia 6a. Guillermo Parra - Orlando Salcedo 49 13 14 1/4 99
5 (5) Money Estelar 6a. Luis Méndez h. - Anderson Andara 49 Ret.