Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 08 de noviembre de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114 4/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 49 2/5 74 100 3/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Power Indy 5a. Fernando Parilli - Samuel Marín 54 1 - 400603.45
6 (6) Ayacucho 5a. Fernando Parilli - Yosenyer Serrano 55 2 3 1/2 3
2 (2) El Ferretero 5a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 52 3 5 3/4 99
3 (3) Matheew Star 5a. Luis Peraza - Antonio A. Girón 55 4 14 5
7 (7) The Great Pemón 5a. Dany Pimentel - Adrián Castellanos 52 5 14 1/4 51
1 (1) Ironhide 5a. José R. Rojas - Cipriano Gil 53 6 14 1/2 1a2
9 (9) Never Give Up 5a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 52 7 15 1/4 99
5 (5) Gran Giácomo 5a. Rohendy Gámez - Jean C. Rodríguez 52 8 19 7
8 (8) Royal Road 5a. Manuel A. Pérez - Edgar B. Villasmil A. 51 9 48 3/4 99


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 47


Lote: Per2a


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Sara Princess 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 52 1 - 823103.45
4 (4) Paomi Police 3a. Carlos L. Giardinella - José J. Zerpa 53 2 2 1/4 5
2 (2) Strength Mya 3a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 52 3 4 1/2 2
3 (3) Quiboreña 3a. Fernando Parilli T. - Luis D. Ávila 52 4 9 1/4 36
1 (1) Air Force Lady 3a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 52 5 23 1/2 1a5
5 (5) Capinmelao 3a. Rubén Lanz - Jean G. Briceño A. 52 Ret.

Carrera 3. Lote: G-1/3a Esmeralda Business 4° Catira Alexandra 8°



Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5 72


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Cañonera Girl 4a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 1 - 173275.86
5 (5) Reina Bonita 4a. Ramón García M. - Ubardo Casique 51 2 4 1/4 4
7 (7) Crackqueen 4a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 53 3 6 1/4 2
4 (4) Esmeralda Business 4a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 53 4 6 3/4 6
1 (1) Queen Helena 4a. Rafael V. Alemán h. - Carlos Rojas 52 5 7 3/4 9
2 (2) Passioner 4a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 52 6 12 51
6 (6) Saint Basil 4a. Rubén Lanz - Jean G. Briceño A. 52 7 13 1/2 81
8 (8) Catira Alexandra 4a. Freddy Petit - Ismeiro Villalobos 52 8 14 1/2 10

Carrera 4. Lote: G-1/4a Madrina Martha 11° Di Camerota 5°



Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 22 1/5 45 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Yunjani Again 5a. Juan C. García - Carlos Rojas 53 1 - 305862.07
12 (12) Moon Terror 5a. Alberto Salazar - Bernardo Monticelli 53 2 2 7
11 (11) Milangel 5a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 54 3 2 1/2 3
4 (4) Bisogna Rischiare 5a. Giovanni Alessandrino - Aknay Gutiérrez 53 4 5 1/4 18
10 (10) Di Camerota 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 5 5 1/2 9
5 (5) Ardenas 5a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 55 6 6 1
7 (7) Diavolina 5a. Carlos Guitián - Yosenyer Serrano 52 7 6 1/4 99
3 (3) Mother Love 5a. Carlos E. Regalado - Jesús J. Gamboa 52 8 9 1/2 99
6 (6) Sweet Rain 5a. Dotwing Fernández - Edgar B. Villasmil A. 51 9 12 3/4 99
8 (8) Sensei Princess 5a. Ramón Martínez - Aldry Siso 54 10 13 3/4 30
9 (9) Madrina Martha 5a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 52 11 15 1/2 14
2 (2) Princess Yhila 5a. Hali García - Edgardo Arévalo 53 12 21 3/4 50


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 113 3/5


Pista: P Parciales: 24 48 4/5 74 100 1/5


Lote: G-3ó4


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 165.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Una Pertutti 5a. Giovanni Alessandrino - Jaime Lugo 55 1 - 218793.1
4 (4) Pantallera 5a. Aldo Traversa - Carlos Rojas 52 2 7 5
1 (1) Princess Gabriela 5a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 3 9 5
6 (6) Successfully 5a. Giovanni Alessandrino - Roberth Capriles 53 4 9 1/4 7a2
3 (3) Valeria Slew 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 51 5 15 3/4 7
8 (8) Reina De Corazones 5a. Carlos E. Regalado - Jean G. Briceño A. 54 6 16 1/4 5a2
9 (9) Queen Valentina 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 7 16 1/2 99
7 (7) Mygold 6a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 54 8 17 1/2 37
10 (10) Skinfaxi 5a. Rubén Lanz - José G. Hernández 52 9 24 1/4 99
5 (5) Notification 7a. Dotwing Fernández - Neptalí Ortíz 52 10 31 1/4 99


Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 45 4/5 71 2/5


Lote: G-5 ó más/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 193.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Visionaria 6a. Juan C. García - Samuel Marín 53 1 - 153965.52
5 (5) Lelamuti 7a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 54 2 1 4a5
4 (4) Gran Alejandra 7a. Ramiro Caldeira - Edgar B. Villasmil A. 52 3 1 8
6 (6) Lucerito 7a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 4 5 1/4 19
1 (1) My Shining Mate 6a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 53 5 7 3/4 6
7 (7) Rápidas 7a. Ramón Martínez - Aldry Siso 53 6 15 1/4 57
2 (2) Queen Fénix 7a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 53 Ret.
3 (3) Fabi Is Back 6a. Fernando Parilli - Carlos Rojas 52 Ret.


Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 1/5


Lote: G-1ó2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Apostillado 6a. Gabriel Márquez - Carlos Rojas 54 1 - 473793.1
3 (3) Clandestino 6a. Ricardo A. Rosillo - Félix Vásquez 54 2 3/4 11
5 (5) Turco 6a. Juan C. García - Adrián Castellanos 54 3 2 1/2 23
7 (7) Gran Poseidón 6a. Rubén Lanz - Ismeiro Villalobos 54 4 4 1/4 4
12 (12) Stay Connected 6a. Nelson Castillo - Juan J. Meza 54 5 5 58
9 (9) Il Partigiano 6a. José G. Querales - Maikel Rodríguez 54 6 6 1/4 99
10 (10) Cannoniere 6a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 53 7 6 3/4 36
13 (13) El Gran Redford 6a. Luis Peraza - Félix Velásquez 55 8 7 5
8 (8) Campobasso 6a. Giovanni Alessandrino - Jaime Lugo 54 9 7 65
4 (4) Campo Verde 6a. Miguel Hernández - Daniel Hernández 50 10 7 3/4 11
6 (6) Running Jet 6a. Nelson Castillo - Yosenyer Serrano 54 11 9 3/4 5
14 (14) Curiapo 6a. Yordi Carvajal - Jorge L. Pérez 54 12 10 99
11 (11) Notable 6a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 54 13 15 1/2 6a5
2 (2) Don Marcial 6a. Alberto Salazar - Julio Moncada 50 Ret.

Carrera 8. Lote: Per./4+ Radiant Star 13°



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5 73


Lote: Per./4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) La Rujanera 5a. David Palencia - Carlos Rojas 56 1 - 195948.28
6 (6) Money Secret 5a. Dany Pimentel - Franklin González Jr. 55 2 Pcz. 6a5
7 (7) Princess Yovana 5a. Alberto Salazar - Julio Moncada 50 3 3 1/2 34
11 (11) Hrimfaxi 5a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 4 4 34
5 (5) Carolinita 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 5 5 1/2 9
4 (4) Black Diva 5a. Fernando Parilli - Daniel Hernández 52 6 7 3/4 5a2
13 (13) Atenea 5a. Aldo Traversa - Luis D. Ávila 53 7 9 99
14 (14) Kebira 5a. Elio Ekmeiro - José Ledezma 52 8 10 1/2 86
2 (2) Rachel Of Destiny 5a. Arturo Araujo - Arquímedes Pérez 49 9 11 1/2 99
8 (8) Dra. Fina 5a. Hali García - Fran Villalobos G. 49 10 16 99
3 (3) Las Mares 5a. Luis Martín - Samuel Marín 51 11 17 1/4 59
9 (9) Sra. Sila 5a. Alberto Mizrahi - José G. Hernández 52 12 22 99
1 (1) Radiant Star 5a. Hali García - José J. Zerpa 54 13 27 99
12 (12) Princesa Victoria 7a. Carlos Guitián - Keyner Zonett 52 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 46


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Aaron King 5a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 56 1 - 173103.45
5 (5) General Raf 5a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 53 2 1/2 9a2
2 (2) Stefale 5a. Rohendy Gámez - Jean C. Rodríguez 52 3 1 1/4 14
4 (4) Papá Pío 5a. César Pérez - Ubardo Casique 56 4 2 1/2 9a2
6 (6) King Will 5a. David Palencia - Carlos Rojas 53 5 9 1/4 10
12 (12) Fire Time 5a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 6 10 1/4 99
8 (8) Príncipe Derek 5a. Mauricio Torreblanca - Félix Velásquez 52 7 11 3/4 49
9 (9) Mr. Coco 5a. Nelson Castillo - Arquímedes Pérez 49 8 12 3/4 28
11 (11) Abuelo Yeye 5a. Carlos E. Regalado - Luis D. Ávila 52 9 13 99
1 (1) Griezmann 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 52 10 13 1/4 3
3 (3) Bombardero 5a. Ramón Martínez - Aldry Siso 52 11 16 99
10 (10) Black Will 5a. Ricardo A. Rosillo - Aknay Gutiérrez 52 12 23 3/4 99

Carrera 10. Lote: Per./3a Gray Champ 8°



Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5 71 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (9) Baby José 4a. Ramiro Caldeira - Carlos Rojas 56 1 - 167241.38
9 (11) Sañila De Oro 4a. Carlos Guitián - Kelvin Perfecto 52 2 7 1/4 99
2 (4) Gran Pedro 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 52 3 8 1/4 3
11 (13) Scrittore 4a. Giovanni Alessandrino - Aknay Gutiérrez 53 4 12 1/4 6
1 (3) El De Álvaro 4a. Juan C. García - Jorge L. Pérez 55 5 13 3/4 3
8 (10) Comic Parts 4a. Nelson Castillo - Jean G. Briceño A. 52 6 20 1/2 10
12 (14) Indian Wells 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 7 20 3/4 31
4 (6) Gray Champ 4a. Freddy Petit - Yosenyer Serrano 52 8 21 7a2
5 (7) Miltonbarra 4a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 52 9 27 3/4 16
3 (5) King Cocoa 4a. Ezequiel González - Antonio A. Girón 52 Ret.
6 (8) Sol Caribe 4a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 51 Ret.
10 (12) Lusitano 4a. Hali García - José G. Hernández 52 Ret.


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 1/5


Lote: G-1ó2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Princesa Elisa 6a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 55 1 - 372241.38
7 (7) Soy De Mariana 6a. Dotwing Fernández - Ubardo Casique 53 2 1 1/4 15
12 (12) La Mostrix 6a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 51 3 2 3/4 5a2
5 (5) Princesa Furgal 6a. Mauricio Torreblanca - Félix Velásquez 54 4 3 1/2 10
10 (10) Kariángel 6a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 55 5 4 3/4 8a5
3 (3) Money Player 6a. Hali García - Fran Villalobos G. 53 6 5 1/4 30
8 (8) Harleyquinn 6a. Ezequiel González - Álvaro Finol 54 7 6 3/4 34
13 (13) No Issue 6a. Nelson Castillo - Daniel Hernández 50 8 7 3/4 5a2
2 (2) Appia 6a. Rubén Lanz - Aknay Gutiérrez 54 9 11 99
1 (1) Bella Flamingo 6a. Fernando Parilli - Arquímedes Pérez 50 10 12 3/4 99
9 (9) Roadstar 6a. Elio Ekmeiro - Franklin Catarí 51 11 13 3/4 99
11 (11) Apocalypse Queen 6a. César Pérez - José G. Hernández 54 12 17 1/4 99
6 (6) Daddy'S Princess 6a. Luis Peraza - Aldry Siso 54 13 18 3/4 79


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5 73 3/5


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Winner Point 5a. Ademar Rodríguez P. - Aknay Gutiérrez 52 1 - 443017.24
14 (14) Chely Flow 5a. Luis A. Gómez - Jean C. Mundo 52 2 9 1/4 36
9 (9) Smaug 5a. Elio Ekmeiro - Kelvin Perfecto 51 3 9 1/2 19
3 (3) De Miquias 5a. Luis Martín - Franklin González Jr. 52 4 10 4
1 (1) White One 5a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 49 5 14 3/4 29
10 (10) Northern Gold 5a. Yordi Carvajal - Jorge L. Pérez 52 6 15 3/4 49
11 (11) Salaam 5a. José D. Padilla - Fran Villalobos G. 49 7 17 3/4 99
12 (12) Black Cooper 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 53 8 19 7a5
2 (2) Rey Cubiro 5a. Fernando Parilli T. - Luis D. Ávila 52 9 20 1/2 2
13 (13) Critical Money 6a. Dany Pimentel - Franklin Velásquez 55 10 21 1/2 5
7 (7) Interruptor 6a. David Palencia - Carlos Briceño 52 11 28 1/4 99
4 (4) Forse Ho Paura 5a. Renzo Romero - Ismeiro Villalobos 52 Ret.
5 (5) Youtuber 5a. Ramiro Caldeira - Juan J. Meza 54 Ret.
8 (8) Llerrad 5a. Rafael V. Alemán h. - Wilfred Vásquez 49 Ret.