Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 07 de noviembre de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 4/5


Pista: SP Parciales: 24 48 4/5 76 1/5


Lote: Rec.G-250k


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (11) Evenstar 8a. Jesús M. Carfunjol - Omer Martínez 56 1 - 190689.66
7 (12) My Little Nuni 7a. Jesús M. Carfunjol - Albenis Cubillán 52 2 4 2
5 (10) Luna Emilia 8a. Ricardo Pinto - Ender Graciel 56 3 9 3a2
2 (7) Diana My Love 9a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Colina 56 4 11 8
3 (8) Little Smile 7a. José Solano - Yonathan León 54 5 17 59
9 (14) Da Moira 7a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 6 19 82
1 (6) Hermosura 8a. Ricardo Pinto - Brett Parra 54 7 30 26
4 (9) Tune 8a. Guillermo Lozada - Jean Valdez 52 8 37 99
8 (13) Dark Honey 9a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 54 Ret.


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83


Pista: SP Parciales: 23 3/5 48 4/5 76


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (8) My Little Mirian 6a. Elvis García - Darwin Rojas 51 1 - 1059396.55
7 (10) The Mermaid 6a. Elvis García - Orlando Salcedo 50 2 6 4
8 (11) Princesa Karola 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 3 8 37
1 (4) Bárbara Valentina 6a. Rafael Balliache - Jean C. López 52 4 9 1/2 5a2
11 (14) Ninfa Elena 6a. Elvis García - José G. Milla 50 5 10 9a2
4 (7) Gran Corredora 6a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 6 12 7
10 (13) Wind Chaser 6a. Jondel Calderón - Anderson Andara 49 7 16 1/4 7
2 (5) Tramelia Dream 6a. José Solano - Teydys Quintero 53 8 23 79
9 (12) Campanilla 7a. Luis Ibarra - José L. Peña 52 9 24 81
3 (6) Whitney 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 55 10 FC 6a5
6 (9) Acacia 6a. Guillermo Parra - Alan Tovar 54 Ret.

Carrera 3. Lote: G-/3a Black King 4° Rey Cotua 1°



Hora: 12:50:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 4/5


Lote: G-/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (10) Rey Cotua 4a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 53 1 - 118793.1
8 (12) Pinturero 4a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Colina 52 2 3 62
7 (11) Don Gandola 4a. Juan De Abreu - Fernando García 52 3 8 3
4 (8) Black King 4a. José B. Gutiérrez - Omar Guedez 52 4 8 37
2 (6) Consulato 4a. Rafael Balliache - Jean C. López 52 5 8 1/2 6
1 (5) Banker Bull 4a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 6 9 1/2 99
5 (9) Autenthic Stone 4a. José B. Gutiérrez - Luis A. Medina 52 7 12 1/2 10
9 (13) Copper Valentín 4a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 8 19 78
3 (7) Fast Gray 4a. Guillermo Lozada - Wilfran Marín 49 9 27 99
10 (14) Spavento 4a. Carlos Escobar - Teydys Quintero 52 10 Rodó 84


Hora: 1:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84 3/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 77 1/5


Lote: Per./4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (7) Princess Braves 5a. Elvis García - Orlando Salcedo 50 1 - 900000
10 (14) Arroganza 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 2 3/4 3a5
1 (5) Abuela Nancy 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 3 3 3/4 3
6 (10) Legacy Star 5a. Juan De Abreu - Alejandro Colina 52 4 4 3/4 99
8 (12) La Tita 5a. Elvis García - Jean C. Argüello 50 5 7 1/4 99
5 (9) Linda Sonrisa 5a. Alejandro Ortíz - José G. Torrealba 49 6 7 3/4 5a2
4 (8) Tropiwood 6a. José Solano - Jean Valdez 51 7 8 5
9 (13) Astuta 5a. Reinaldo Vásquez - Alejandro Briceño 49 8 9 1/2 51
7 (11) Lionela Samantha 5a. José Solano - Luis A. Medina 52 9 19 3/4 99
2 (6) Sexy Chic 5a. Ricardo Pinto - Darwin Rojas 49 Ret.


Hora: 1:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76


Pista: SP Parciales: 24 48


Lote: G-2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Gran Valec 7a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 51 1 - 8492672.41
10 (10) King Salvador 6a. Juan De Abreu - Ender Graciel 52 2 1 1/4 6a5
9 (9) Ajiley 6a. Ricardo Pinto - José G. Torrealba 49 3 5 3/4 5a2
7 (7) El Rey Samuel 6a. Jesús M. Carfunjol A. - José L. Peña 52 4 5 3/4 5a2
2 (2) Cafetero One 6a. Rafael Balliache - Jean C. López 52 5 6 12
8 (8) El Silbón 6a. Carlos Escobar Jr. - Omar Guedez 52 6 14 3/4 14
3 (3) Oro Del Mar 6a. Juan De Abreu - Alejandro Briceño 49 7 15 1/4 17
14 (14) Appaloos 6a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 8 16 1/4 16
6 (6) Páramo 6a. Ricardo Pinto - Brett Parra 52 9 18 1/4 6
12 (12) Fast Folly 6a. José Solano - Teydys Quintero 52 10 21 3/4 99
11 (11) Lord Hamlet 8a. Juan Landínez - Carlos Magallanes 53 11 27 12
1 (1) Giardi Forever 7a. Alexander Curvelo - Luis A. Medina 53 12 48 3/4 35
4 (4) Conde De Siruela 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 Ret.
5 (5) Cocuy 6a. Jesús M. Carfunjol - Omer Martínez 52 Ret.


Hora: 2:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 87 3/5


Pista: SP Parciales: 22 3/5 46 3/5 74 1/5


Lote: G-6 ó más/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 128.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (13) High Heat 7a. Miuler Vivas - Yonathan León 49 1 - 332155.17
2 (6) King Ángelus 8a. Juan De Abreu - Alejandro Briceño 55 2 2 1a2
3 (7) El De Maizmata 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 3 2 8
1 (5) Mardo's Son 8a. Carlos Escobar Jr. - Alejandro Colina 53 4 6 1/2 99
10 (14) Impecable 7a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 5 10 4
4 (8) Danzante 9a. Ricardo Pinto - José G. Torrealba 49 6 18 29
5 (9) Turcotte 8a. Miguel Cortez - Jean C. López 53 7 19 1/2 9
8 (12) Príncipe Asnaldo 7a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 8 19 1/2 75
6 (10) Junior Fitz 8a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 9 19 3/4 99
7 (11) Qué Bárbaro 7a. Luis Ibarra - Carlos Magallanes 52 10 32 1/2 94


Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: SP Parciales: 23 1/5 47 4/5 75 1/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (10) Entorno 6a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 1 - 264396.55
7 (8) Victory Gold 6a. Elvis García - José G. Milla 51 2 12 1/4 (3° Sub) 58
3 (4) Patatín Patatán 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 3 15 1/4 (4° Sub) 9a2
2 (3) Ocean Eleven 6a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 4 18 3/4 (5° Sub) 44
11 (12) Campoleone 6a. Guillermo Lozada - Luis Piñero 49 5 20 (6° Sub) 99
1 (2) Rey Omante 7a. José Solano - Jean Valdez 49 6 20 47
13 (14) Reservado 6a. Ricardo Pinto - José G. Torrealba 49 7 22 3/4 7
12 (13) Bello Zore 6a. Luis Ibarra - Carlos Magallanes 55 8 (1° Baj) 6a5
10 (11) I Feel Good 6a. Elvis García - Orlando Salcedo 49 9 23 1/4 34
5 (6) Isaacyazid 6a. Luis Ibarra - José L. Peña 52 10 24 3/4 17
4 (5) Classic Arnold 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Jonathan Pargas 55 11 28 14
6 (7) Water Ghost 8a. José Solano - Luis A. Medina 53 12 75 1/2 99
8 (9) Blazing King 6a. Ricardo Pinto - Brett Parra 53 13 Rodó 8


Hora: 3:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 3/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 48 3/5 77


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (13) Mr. Julito 5a. Elio Caricote - Omer Martínez 53 1 - 134568.97
5 (8) Espía 6a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 2 6 19
3 (6) Lion Prince 5a. Jusesky Cisneros - Yonathan León 49 3 6 3/4 36
4 (7) Don Toro 5a. Juan De Abreu - Jonathan Pargas 52 4 9 1/4 43
8 (11) Black Bull 5a. Luis Ibarra - José L. Peña 53 5 12 1/4 13
11 (14) Súper Kraken 5a. José B. Gutiérrez - Ender Graciel 52 6 12 1/4 11
2 (5) Redentor 5a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 7 19 1/4 12
1 (4) Demetrius 5a. Elvis García - Darwin Rojas 51 8 21 1/4 9a2
7 (10) Gran Doménico 5a. Ricardo Pinto - Jean C. López 54 9 23 3/4 8
9 (12) Rocket Magic 5a. Luis Ibarra - José Silva 51 10 43 1/4 27
6 (9) Mr. Reject 5a. Jondel Calderón - José G. Milla 49 11 43 1/4 41


Hora: 3:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 1/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 49 1/5


Lote: Rec.Gh4-150k/250k


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 72.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (7) Voy Con Fe 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 54 1 - 593103.45
11 (13) Gran Oriental 7a. José B. Gutiérrez - J.D. Moreno 52 2 Pcz. 99
6 (8) Refinado 7a. Juan De Abreu - Rawhy Cermeño 52 3 3 1/4 99
2 (4) King Writer 7a. Luis Ibarra - José G. Torrealba 52 4 3 3/4 16
1 (3) Alquimista 7a. Alejandro Ortíz - Ender Graciel 52 5 3 3/4 9a5
7 (9) Fast Thunder 8a. Luis Méndez h. - Alejandro Colina 54 6 5 1/2 5a2
10 (12) Prince General 8a. José B. Gutiérrez - Jesús Gutiérrez 54 7 6 1/2 11
4 (6) Gran Marrón 8a. Luis Ibarra - José L. Peña 52 8 8 3/4 99
12 (14) Magno Evento 8a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 9 9 1/2 19
8 (10) Sr. Ganjo 7a. Carlos Escobar - José G. Milla 52 10 14 1/4 59
3 (5) Zab El Raked 8a. José B. Gutiérrez - Jean C. Argüello 54 11 19 30
9 (11) Blue Wise 8a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 54 12 19 1/4 8a5


Hora: 4:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 3/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 1/5


Lote: G-2/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
14 (14) Glass Container 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 1 - 491034.48
5 (5) Chiquita Mía 6a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 2 1/2 n/d
10 (10) Gran Valeria 6a. Reinaldo Vásquez - Albenis Cubillán 52 3 1 3/4 n/d
4 (4) Queen Esperanza 6a. Edwin Pimentel - Omar Guedez 53 4 1 3/4 n/d
8 (8) Florianna 7a. Rafael Balliache - Jean C. López 53 5 3 1/4 n/d
1 (1) Viajera Del Río 6a. Luis Ibarra - Ender Graciel 53 6 3 1/4 n/d
2 (2) Refinada 6a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 7 6 1/4 n/d
3 (3) Karina Mía 7a. Morris Salswach - Franklin Puello 52 8 12 n/d
6 (6) Money Girls 7a. Luis Méndez h. - Alejandro Colina 52 9 14 1/2 n/d
12 (12) Catira Real 6a. Luis Ibarra - José G. Milla 49 10 15 1/4 n/d
7 (7) Jakarta 6a. Ricardo Pinto - José G. Torrealba 49 11 21 1/2 n/d
9 (9) Migaby Do Baño 7a. Jesús M. Carfunjol - Eduardo Veliz 53 12 27 1/2 n/d
13 (13) Accoppiata 6a. Jondel Calderón - Yonathan León 49 13 27 1/2 n/d
11 (11) Scatha 6a. Luis Ibarra - Richard Gutiérrez L. 52 14 31 n/d