Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 25 de octubre de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 4/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 2/5 71 4/5


Lote: G-2ó3/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) One Way 5a. Miguel Mejías - Carlos Rojas 54 1 - 528448.28
2 (2) Ice Parts 5a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 54 2 Cbz. 3a5
5 (5) Morralete 5a. Rubén Lanz - Wilfredo Vásquez 52 3 3/4 2
3 (3) Elite Performance 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 53 4 2 3/4 5
9 (9) Luis The Great 5a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 56 5 3 1/2 68
8 (8) Unstoppable 5a. Jesús A. Romero F. - Edgar B. Villasmil A. 51 6 7 3/4 99
7 (7) Born To Fly 5a. Miguel Mejías - Aknay Gutiérrez 54 7 8 1/4 99
4 (4) Prince Cavalier 5a. Piar Martínez - Félix Velásquez 54 8 8 3/4 68
13 (13) Pikolino 5a. Fernando Parilli T. - Fran Villalobos G. 55 9 10 1/2 99
10 (10) Jota Eme 6a. Ramón Martínez - María A. Bruzual 52 10 10 3/4 91
1 (1) Sun My Fire 6a. Dotwing Fernández - Cipriano Gil 54 11 13 3/4 99
11 (11) Olympic Prince 7a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 50 12 21 49
12 (12) Curiapo 5a. Yordi Carvajal - Jorge L. Pérez 52 13 23 99


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 3/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 3/5 70 2/5


Lote: G-3a5/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 172.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (9) Trucutrú 5a. David Regalado - Carlos Rojas 52 1 - 247931.03
6 (10) Pallone D'Oro 5a. Giovanni Alessandrino - Jean C. Rodríguez 54 2 1 3/4 7a5
3 (7) Bambuco 5a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 56 3 5 1/2 9a2
7 (11) Dream Team 5a. Freddy Petit - Jorge L. Pérez 56 4 8 3/4 2
8 (12) Bagatelle 6a. Freddy Petit - Yosenyer Serrano 55 5 9 65
10 (14) El Afandi 6a. Raúl Salazar C. - Jonathan Aray 57 6 10 3/4 13
9 (13) Citation Flight 5a. Piar Martínez - Samuel Marín 51 7 11 31
1 (5) Mr. Distinto 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 8 22 3/4 99
4 (8) Juan Pablo 7a. Luis A. Gómez - Antonio A. Girón 54 9 25 68
2 (6) The Niggas Maxi 6a. Rohendy Gámez - Félix Velásquez 56 Ret.

Carrera 3. Lote: G-1/3a Esmeralda Business 3° The Rib 8°



Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 46


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Turcotta 3a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 52 1 - 1172241.38
1 (1) Gran Maritza Ka 3a. Félix Imbriano - Juan D. López 54 2 1/2 2
2 (2) Esmeralda Business 3a. Elio Ekmeiro - Jaime Lugo 52 3 3 1/4 9
7 (7) Passioner 3a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 52 4 6 3/4 14
8 (8) Strength Fiorella 3a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 52 5 6 3/4 2a5
6 (6) Saint Basil 3a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 49 6 7 13
3 (3) Nora Del Cielo 3a. Juan C. García - Carlos Rojas 52 7 10 3/4 11
5 (5) The Rib 3a. Miguel Cortez - Adrián Castellanos 52 8 21 3/4 99

Carrera 4. Lote: G-1/3a Stronger 7° Incondicional 8° Kingston 3°



Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 4/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Strength Roma 3a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 52 1 - 417413.79
3 (3) Skull Trooper 3a. Elio Ekmeiro - Ángel Ibarra 49 2 4 3/4 73
6 (6) Kingston 3a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 50 3 5 66
8 (8) Golden Je 3a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 4 6 1
7 (7) Angelino 3a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 52 5 8 1/2 99
5 (5) Sobrador 3a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 52 6 10 10
1 (1) Stronger 3a. Carlos E. Regalado - Jean C. Rodríguez 52 7 13 1/2 7a5
4 (4) Incondicional 3a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 52 8 15 14

Carrera 5. Lote: Per./3a Magic Kingdom 2°



Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 2/5 71 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Barrywhite 3a. Juan C. García - Jean C. Rodríguez 54 1 - 129396.55
4 (4) Magic Kingdom 3a. Ramón García M. - Ubardo Casique 50 2 2 5
3 (3) Magnanime 3a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 3 5 1/2 14
8 (8) Gran Pedro 3a. Nelson Castillo - Yosenyer Serrano 52 4 8 1/2 16
6 (6) Héctor El Father 3a. Miguel Mejías - Jean G. Briceño A. 52 5 8 3/4 4
9 (9) Kingstar 3a. Nelson Castillo - Samuel Marín 51 6 9 14
1 (1) The Isaac 3a. Miguel Mejías - José G. Saballo 52 7 10 1/2 99
7 (7) Mathias Spirit 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 8 12 1/4 36
2 (2) Moscabado 3a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 52 Ret.
5 (5) Lusitano 3a. Hali García - Carlos Rojas 52 Ret.

Carrera 6. Lote: G-1/4a Estambul 11°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 1/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 45


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Gran Moto 4a. Elio Ekmeiro - Franklin González Jr. 56 1 - 343965.52
1 (1) General Raf 4a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 2 1/2 99
2 (2) Griezmann 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 51 3 1/2 5a2
3 (3) Papá Pío 4a. César Pérez - Ubardo Casique 55 4 2 12
8 (8) Extraordinary 4a. Giovanni Alessandrino - Roberth Capriles 52 5 4 3/4 6a5
6 (6) Draxler 4a. Ramiro Caldeira - Aknay Gutiérrez 52 6 6 1/4 99
9 (9) Mr. Coco 4a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 52 7 6 3/4 3
4 (4) Keiber Again 4a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 52 8 10 3/4 99
7 (7) Hot Security 4a. José García - José G. Hernández 56 9 11 1/2 71
5 (5) Ninjara 4a. Germán Martínez - Juan D. López 54 10 14 17
11 (11) Estambul 4a. Freddy Petit - Yosenyer Serrano 52 11 17 99
10 (10) Fire Time 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 52 Ret.

Carrera 7. Lote: Per./4a Copa I Aniv Club Hípico por TLTRadiant Star 11°



Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Rubacuori 4a. Giovanni Alessandrino - Aknay Gutiérrez 53 1 - 110000
14 (14) La Rujanera 4a. David Palencia - Carlos Rojas 55 2 4 4
5 (5) Princess Yovana 4a. Alberto Salazar - Julio Moncada 49 3 11 3/4 25
10 (10) Happiness 4a. César Pérez - Ubardo Casique 50 4 16 3/4 82
3 (3) La Madoreña 4a. Alcides Abreu - Cruz González 52 5 17 1/2 99
13 (13) Juana La Guerrera 4a. Yordi Carvajal - José G. Hernández 52 6 19 1/4 99
4 (4) The Great Abril 4a. Aldo Traversa - Franklin Catarí 49 7 20 1/4 99
11 (11) Dra. Fina 4a. Hali García - Fran Villalobos G. 49 8 20 1/2 99
8 (8) Dark Phoenix 4a. Ney García - Deyker Acosta 49 9 24 1/4 99
1 (1) Rachel Of Destiny 4a. Arturo Araujo - Arquímedes Pérez 49 10 25 1/2 99
6 (6) Radiant Star 4a. Hali García - Daniel Hernández 51 11 27 5a2
12 (12) Princess Piawy 4a. Yordi Carvajal - Yonecso Bermúdez 49 12 31 3/4 99
2 (2) Queen Aitana 4a. Carlos E. Regalado - Luis D. Ávila 52 13 35 99
9 (9) Mi Reina Eliyil 4a. Alberto Salazar - Eduardo Gutiérrez 52 14 37 1/2 99

Carrera 8. Lote: G-2ó3/5+ Gran Primavera Ret



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 72 3/5


Lote: G-2ó3/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Pálpito 5a. Raúl Salazar C. - Daniel Hernández 50 1 - 365603.45
2 (2) Claudia Karina 5a. Juan C. García - Carlos Rojas 54 2 1 1/2 6a5
1 (1) Princesa Zoe 5a. Ramiro Caldeira - Yosenyer Serrano 52 3 3 1/2 6
12 (12) Miss Kamila 6a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 4 10 1/4 12
7 (7) Tomatina 5a. Luis Martín - Jorge L. Pérez 55 5 10 1/4 15
6 (6) Siguaraya 5a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 54 6 10 3/4 6a5
8 (8) Harleyquinn 5a. Ezequiel González - Álvaro Finol 52 7 11 14
11 (11) Fiora 5a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 53 8 11 3/4 20
5 (5) Princesa Amatista 6a. César Pérez - Ubardo Casique 52 9 12 6
10 (10) Pati Pati 5a. David Palencia - Fran Villalobos G. 51 10 16 1/4 99
9 (9) Carúpano Field 6a. Yordi Carvajal - Pey Delgado 52 11 25 3/4 99
3 (3) Gran Primavera 5a. Miguel Cortez - Kelvin Perfecto 53 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: N Parciales: 23 47 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Doctor Strange 4a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 54 1 - 295603.45
9 (9) Fajador 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 53 2 2 1/2 2
10 (10) Zoom Past 4a. Aldo Traversa - José J. Zerpa 52 3 7 1/4 77
13 (13) Gran Tornado 4a. Miguel Mejías - Eduardo Gutiérrez 54 4 8 1/4 7a2
4 (4) Black Cooper 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 53 5 11 3/4 6
12 (12) Vacation Bull 4a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 6 12 3/4 31
3 (3) Northern Gold 4a. Yordi Carvajal - Pey Delgado 52 7 14 1/2 99
1 (1) Smaug 4a. Elio Ekmeiro - Kelvin Perfecto 51 8 15 1/4 38
14 (14) Star Gold 4a. Dany Pimentel - Edgar B. Villasmil A. 51 9 18 3/4 99
5 (5) Rey Germaín 4a. Jesús Villegas - José G. Hernández 55 10 22 2
2 (2) Money Never Sleeps 4a. Dany Pimentel - Franklin González Jr. 52 11 24 99
8 (8) Il Controller 4a. Aldo Traversa - Franklin Catarí 50 12 24 1/4 99
7 (7) Arrow 4a. Yordi Carvajal - Jorge L. Pérez 52 13 24 1/2 98
6 (6) Khal Drogo 4a. Edixon Sandoval - Carlos Briceño 52 14 40 3/4 99


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: N Parciales: 22 2/5 45 1/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Go Vicky Go 4a. Giovanni Alessandrino - Aknay Gutiérrez 53 1 - 1389051.72
7 (7) Milangel 4a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 53 2 Nrz. 3
5 (5) The Queen Marhe 4a. Rohendy Gámez - Carlos Rojas 52 3 1/2 3a2
4 (4) Yeli Queen 4a. Rohendy Gámez - Jorge L. Pérez 52 4 1 18
3 (3) Cautelosa 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 54 5 4 3
9 (9) Fascinante 4a. Luis Peraza - Cipriano Gil 52 6 7 3/4 2
8 (8) Lady Valle 4a. Félix Imbriano - Daniel Hernández 49 7 9 1/2 44
10 (10) Reims 4a. Rubén Lanz - Pey Delgado 52 8 9 3/4 39
2 (2) Mother Love 4a. Carlos E. Regalado - Eduardo Gutiérrez 52 9 12 1/2 49
6 (6) Gitana Fiel 4a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 49 10 13 99
12 (12) Inspire 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 54 11 15 1/4 11
11 (11) Money Big Big 4a. Dany Pimentel - Franklin Catarí 49 12 28 3/4 77

Carrera 11. Lote: Cl. PR G1 Clásico Presidente de La República [G1] Clásico Presidente de La RepúblicaValrazio 2°



Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 2400 metros (146 2/5)


----> Tiempo: 154 4/5


Pista: N Parciales: 27 1/5 53 2/5 80 2/5 105 3/5 129 4/5


Lote: Cl. PR G1


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (10) Mayoral 5a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 55 1 - 401637.93
3 (7) Valrazio 4a. César Cachazo - Samuel Marín 55 2 8 3/4 3a2
1 (5) Apistos 5a. Fernando Parilli - Carlos Rojas 55 3 10 3a2
9 (13) Deslumbrante 6a. Humberto Correia - Cipriano Gil 55 4 15 1/2 63
5 (9) El Gran Perseo 4a. Félix Imbriano - Edgar B. Villasmil A. 55 5 15 3/4 33
4 (8) Scooby 4a. Nelson Castillo - Álvaro Finol 55 6 19 8
7 (11) Bernini 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 55 7 27 1/2 74
8 (12) Catire Will 4a. Nelson Castillo - Franklin González Jr. 55 8 29 1/4 52
2 (6) My Racing Mate 5a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 55 Ret.
10 (14) Príncipe Andrés 4a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 55 Ret.

Carrera 12. Lote: Per./3a Tereshkova 7°



Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 3/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 47 1/5 73 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) La Campechana 3a. Luis Peraza - Ismeiro Villalobos 53 1 - 922155.17
4 (4) Avanzadora 3a. Fernando Parilli T. - Eduardo Gutiérrez 52 2 3 3/4 99
1 (1) Miamera 3a. Ramón Martínez - Aldry Siso 53 3 4 1/4 6
6 (6) Rayo De Luna 3a. Luis Peraza - Bernardo Monticelli 52 4 6 50
3 (3) Cantabria 3a. Fernando Parilli T. - Daniel Hernández 49 5 7 1/4 6
11 (11) Morena Del Alma 3a. José R. Rojas - Cipriano Gil 52 6 9 2
14 (14) Tereshkova 3a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 53 7 12 1/4 99
5 (5) My Kissing Mate 3a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 52 8 18 3/4 6a5
10 (10) Lambeau Field 3a. Carlos E. Regalado - Luis D. Ávila 52 9 24 6
8 (8) La Chacha 3a. Juan C. García - Arquímedes Pérez 52 10 31 3/4 12
7 (7) Constancy 3a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 52 11 33 1/4 99
2 (2) MaríadelCarmen 3a. Gabriel Márquez - Johan J. Rengifo 52 Ret.
9 (9) Amor De Tres 3a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 53 Ret.
13 (13) Donatella 3a. Elio Ekmeiro - Deyker Acosta 49 Ret.