Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 18 de octubre de 2020

Carrera 1. Lote: Per./3a4 Mi Querencia 10° Mandrágora 1°



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 116 3/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 48 2/5 74 4/5 102 1/5


Lote: Per./3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Mandrágora 3a. César Cachazo - Ubardo Casique 51 1 - 202844.83
6 (6) Royal Ascot 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 2 2 3/4 9a5
7 (7) Vendimia 3a. José R. Rojas - Samuel Marín 51 3 4 1/2 8
3 (3) Queen Of South 3a. Elio Ekmeiro - Franklin Catarí 50 4 7 3
5 (5) Kebira 4a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 5 14 11
1 (1) Negociada 3a. David Palencia - José J. Zerpa 52 6 20 3/4 99
8 (8) Casilda Zafra 3a. Ezequiel González - Jesús J. Gamboa 52 7 21 99
9 (9) Hot Invictus 3a. Nelson Castillo - Félix Velásquez 52 8 26 1/2 71
4 (4) Island Secret 3a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 9 153 99
2 (2) Mi Querencia 3a. César Pérez - Franklin González Jr. 52 10 Rodó 6

Carrera 2. Lote: G-1ó2 Venecia Queen 2° Diosa Queen 4°



Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 91 3/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 3/5 71 4/5


Lote: G-1ó2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 159.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (8) Valeria Slew 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 53 1 - 368965.52
3 (5) Venecia Queen 4a. Eliécer Gómez - Keihton Natera 54 2 Pcz. 3
12 (14) Otra Efigenia 4a. Félix Imbriano - Wilfredo Vásquez 50 3 4 1/4 68
7 (9) Diosa Queen 4a. Alberto Salazar - Carlos Rojas 55 4 5 1/4 13
10 (12) Templada 4a. Juan C. García - María A. Bruzual 49 5 6 1/2 8
9 (11) Sarandonga 4a. Fernando Parilli T. - Luis D. Ávila 53 6 9 1/2 97
11 (13) Queen Helena 3a. Rafael V. Alemán h. - Cipriano Gil 52 7 12 7
5 (7) Skinfaxi 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 55 8 13 1/2 10
2 (4) Su Majestad 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 54 9 13 3/4 16
1 (3) Princesa Pilar 3a. Ramón García M. - Roberth Capriles 54 10 15 6a5
8 (10) The Shot Time 4a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 52 11 15 20
4 (6) Proyectada 3a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 54 Ret.

Carrera 3. Lote: G-1ó2 Specialedition 4°



Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 90 2/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 2/5 71


Lote: G-1ó2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 159.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (4) El Dorado 3a. Juan C. García - Jean C. Rodríguez 54 1 - 562327.59
1 (3) Black Fénix 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 53 2 1 3/4 9
11 (13) Catire Will 4a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 55 3 1 3/4 7a2
3 (5) Specialedition 4a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 55 4 2 1/2 2
9 (11) All The Way 4a. Juan C. García - Carlos Rojas 54 5 10 1/4 2
6 (8) Ilusionista 4a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 54 6 11 1/4 10
10 (12) Príncipe Aaron 4a. Edixon Sandoval - Keihton Natera 55 7 13 1/4 5
8 (10) Fulmine 4a. Giovanni Alessandrino - Aknay Gutiérrez 54 8 13 3/4 99
12 (14) The Expected King 4a. Aldo Traversa - Luis D. Ávila 54 9 22 1/4 56
5 (7) Golden Green 5a. César Cachazo - Ubardo Casique 53 10 23 99
7 (9) Papá Pedro 5a. César Pérez - Ismeiro Villalobos 56 11 33 1/2 16
4 (6) Caribbean Gold 3a. Eliécer Gómez - Jean G. Briceño A. 52 12 34 1/2 99


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 72 2/5


Lote: G-3a5/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 184.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) White Walker 6a. Eliécer Gómez - Carlos Rojas 52 1 - 275862.07
5 (5) Storm Poet 6a. Félix Imbriano - Wilfredo Vásquez 52 2 1/2 1
9 (9) Ervin Jr. 6a. Ramón Martínez - Samuel Marín 58 3 1 3/4 99
7 (7) El Afandi 6a. Raúl Salazar C. - Daniel Hernández 53 4 4 1/4 5a2
2 (2) Northern Black 7a. Hali García - Fran Villalobos G. 51 5 5 99
10 (10) Bagatelle 6a. Freddy Petit - Jorge L. Pérez 55 6 6 1/2 66
1 (1) Kamoiram 6a. Luis Peraza - Renzo Colina 54 7 7 77
4 (4) Super Power 7a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 52 8 7 1/4 99
6 (6) Excelso 8a. Luis Peraza - José G. Hernández 55 9 13 56
8 (8) Forest Lake 6a. Juan C. García - Adrián Castellanos 52 10 14 1/4 68

Carrera 5. Lote: Cl. Lanz. G3 Clásico Lanzarina [G3] Clásico Lanzarina



Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: N Parciales: 22 3/5 46 3/5


Lote: Cl. Lanz. G3


Para Hembras de 2 años

Premio: Bs. 258.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Catira Daniela 2a. Carlos E. Regalado - Jean C. Rodríguez 52 1 - 1239827.59
4 (4) Villacurana 2a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 52 2 7 1/4 26
5 (5) Princess Regal 2a. Piar Martínez - Roberth Capriles 52 3 7 1/2 5a2
6 (6) Quiboreña 2a. Fernando Parilli T. - Luis D. Ávila 52 4 8 1/4 2a5
1 (1) She Got Swag 2a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 52 5 9 1/4 13
9 (9) Capinmelao 2a. Rubén Lanz - Jean G. Briceño A. 52 6 10 41
3 (3) Nazari 2a. Ramón García M. - Samuel Marín 52 7 17 3/4 11
7 (7) My Yakata Mate 2a. Rubén Lanz - José G. Hernández 52 8 18 68
8 (8) Paomi Police 2a. Carlos L. Giardinella - José J. Zerpa 52 Ret. 4

Carrera 6. Lote: Cl. Vic. G3 Clásico Victoreado [G3] Clásico VictoreadoEl De Lasierra 3° Fina Estampa 9° Privilegio 6°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 4/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 3/5


Lote: Cl. Vic. G3


Para Machos de 2 años

Premio: Bs. 258.187.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Growing Nel 2a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 1 - 2479741.38
2 (2) Strength Fortaleza 2a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 52 2 6 1a5
4 (4) El De Lasierra 2a. Morris Salswach - Lexander Sánchez 52 3 9 1/2 7
3 (3) Súper Miguel 2a. César Morón - José G. Hernández 52 4 10 1/2 40
5 (5) Modric 2a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 52 5 11 1/2 7
9 (9) Privilegio 2a. Luis Martín - Samuel Marín 52 6 15 1/4 43
1 (1) Akas Team 2a. Carlos L. Giardinella - Keihton Natera 52 7 17 55
6 (6) Tower Star 2a. Ademar Rodríguez P. - Aknay Gutiérrez 52 8 17 1/2 99
8 (8) Fina Estampa 2a. Ramón García M. - Jaime Lugo 52 9 29 2


Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 3/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 4/5 72 3/5


Lote: G-3a5/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 184.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Rápidas 6a. Ramón Martínez - Keihton Natera 54 1 - 23491724.14
5 (5) Princesa Maco 6a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 55 2 2 5a2
7 (7) Lucerito 6a. Ramón García M. - Ubardo Casique 54 3 3 1/2 7a2
12 (12) Gran Mother 6a. Miguel Mejías - Samuel Marín 56 4 4 1/2 6a5
13 (13) Money Dancer 6a. Dany Pimentel - Franklin Catarí 52 5 5 1/2 53
8 (8) The Queen Selemar 6a. Gabriel Márquez - Jean Chapire 54 6 6 3/4 9a2
3 (3) Categórica 7a. Luis Peraza - Cipriano Gil 52 7 8 1/4 65
14 (14) Wonder Woman 6a. Dany Pimentel - Daniel Hernández 53 8 9 1/2 30
9 (9) My Yhila 6a. Hali García - Edgardo Arévalo 52 9 12 3/4 99
6 (6) Winning Player 7a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 55 10 14 3/4 99
10 (10) Dangerous Woman 6a. Luis Peraza - Ivián Ruíz 49 11 15 99
4 (4) Red Sky 7a. José G. Querales - Adrián Castellanos 54 12 15 99
2 (2) Perfume De Mujer 6a. Miguel Mejías - Wilfredo Vásquez 50 13 45 3/4 5a2
1 (1) All Set 7a. Dany Pimentel - Fran Villalobos G. 53 Ret.

Carrera 8. Lote: Per./3a4 Hermano Juancho 1° Champlain Gold 7°



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 113 4/5


Pista: N Parciales: 24 48 1/5 73 99 3/5


Lote: Per./3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Hermano Juancho 3a. Freddy Petit - Jorge L. Pérez 54 1 - 143793.1
5 (5) Baby José 3a. Ramiro Caldeira - Carlos Rojas 55 2 1 3/4 9a5
6 (6) Fray Lorenzo 3a. David Regalado - Daniel Hernández 51 3 3 1/4 6
7 (7) Eme Eme 3a. Nelson Castillo - Jean G. Briceño A. 53 4 8 1/2 8
10 (10) Rule Five 3a. Ramón García M. - Ubardo Casique 50 5 14 3/4 99
2 (2) Sol Caribe 3a. Rafael V. Alemán h. - Cipriano Gil 52 6 19 1/4 82
8 (8) Champlain Gold 3a. Morris Salswach - Lexander Sánchez 52 7 21 3/4 99
4 (4) Camuflaje 3a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 52 8 24 1/4 37
11 (11) Kamikaze 4a. Germán Martínez - Juan D. López 55 9 30 1/2 30
9 (9) White One 4a. Wilmer Landaeta - Álvaro Finol 54 10 36 1/2 99
3 (3) Thiagoluciano 3a. Alcides Abreu - Maikel Rodríguez 52 11 45 3/4 96


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: N Parciales: 23 1/5 45 2/5 71 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Gran Guerrero 4a. Ramiro Caldeira - Carlos Rojas 53 1 - 194741.38
3 (3) Aaron King 4a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 55 2 1/2 5a2
8 (8) Jovic 4a. Juan C. García - Jorge L. Pérez 52 3 2 1/2 5a2
10 (10) Griezmann 4a. Ramón Martínez - Samuel Marín 51 4 4 3/4 3
7 (7) Never Give Up 4a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 52 5 6 1/4 99
6 (6) Competente 4a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 52 6 9 1/4 46
12 (12) Off Limited 4a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 52 7 9 3/4 99
1 (1) Hot Security 4a. José García - José G. Hernández 56 8 9 3/4 25
13 (13) Check It Out 4a. Gabriel Márquez - Keyner Zonett 52 9 10 1/2 99
9 (9) Thanos Kill 4a. Miguel Mejías - Eduardo Gutiérrez 52 10 11 28
14 (14) The Great Pemón 4a. Dany Pimentel - Adrián Castellanos 52 11 11 62
2 (2) Gold Water 4a. Edixon Sandoval - Félix Velásquez 52 12 12 1/2 99
5 (5) Talavante 4a. Jesús Romero R. - Keihton Natera 52 13 12 3/4 99
4 (4) General Raf 4a. José R. Rojas - Juan D. López 52 14 14 1/2 9

Carrera 10. Lote: G-1/4a #12 Dubai Contqui NO VALE para las apuestas



Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: N Parciales: 23 1/5 45 4/5 72 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Lozere 4a. Rubén Lanz - Daniel Hernández 51 1 - 255862.07
11 (11) Ardenas 4a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 54 2 1 3
14 (14) Rinascente 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 3 4 99
6 (6) Yokohama 4a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 51 4 4 3/4 14
1 (1) Yeli Queen 4a. Rohendy Gámez - Jorge L. Pérez 52 5 5 1/4 10
12 (12) Dubai Contqui 4a. Carlos L. Giardinella - Joel E. Mendoza 52 6 5 1/4 Inv.
7 (7) Princess Yhila 4a. Hali García - Edgardo Arévalo 53 7 6 22
2 (2) Moon Terror 4a. Alberto Salazar - Juan D. López 53 8 7 8
13 (13) Warrior Goddess 4a. Carlos E. Regalado - Jean C. Rodríguez 52 9 9 1/4 58
9 (9) Ventura 4a. José R. Rojas - Samuel Marín 51 10 9 3/4 6a5
3 (3) My Preta 4a. Ramiro Caldeira - Keihton Natera 52 11 10 3/4 99
8 (8) Sweet Rain 4a. Dotwing Fernández - Edgar B. Villasmil A. 52 12 11 1/4 99
5 (5) Perla Caribe 4a. Edixon Sandoval - Félix Velásquez 52 13 11 1/2 99
4 (4) Contemplada 4a. Rohendy Gámez - Maikel Rodríguez 52 14 14 3/4 99

Carrera 11. Lote: G-1/5+ Wind River Ret Noble Prince 5°



Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 3/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Over Bet 5a. Juan C. García - Adrián Castellanos 55 1 - 321206.9
5 (5) Garibaldi 5a. Wilmer Landaeta - Zioenis J. Prieto 52 2 3/4 10
1 (1) Añejado 5a. Fernando Parilli T. - José J. Zerpa 52 3 4 3/4 6
13 (13) Tomsame 5a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 56 4 5 3a5
7 (7) Noble Prince 5a. Luis Martín - Eduardo Gutiérrez 52 5 5 99
12 (12) Carnegie Hall 7a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 55 6 7 6
3 (3) Final Curve 5a. Yordi Carvajal - Jefferson Díaz 49 7 9 1/2 57
10 (10) Mr. Guani 5a. José A. Gudiño - Jean G. Briceño A. 52 8 11 74
4 (4) Irawo 5a. Freddy Escobar - Ivián Ruíz 49 9 13 99
9 (9) Diego Abraham 5a. Rafael V. Alemán h. - Kervin Jiménez 52 10 14 3/4 99
11 (11) Never Know 5a. Freddy Escobar - Wilfredo Vásquez 49 11 19 99
8 (8) El Negro Guito 5a. Yordi Carvajal - Joel E. Mendoza 52 12 20 1/4 24
2 (2) Wind River 5a. Carlos E. Regalado - Arquímedes Pérez 49 Ret.


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 46 1/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Balenciaga 5a. Renzo Romero - Jaime Lugo 57 1 - 760517.24
2 (2) Karamelo 5a. David Palencia - José J. Zerpa 53 2 3 9a2
7 (7) Saki Saki 5a. Germán Martínez - Juan D. López 59 3 7 1
11 (11) Estrella Morena 5a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 52 4 7 1/4 18
9 (9) Neny Princess 5a. Rohendy Gámez - Jorge L. Pérez 53 5 8 5
10 (10) Andria 5a. Rubén Lanz - Wilfredo Vásquez 49 6 8 1/2 22
14 (14) Adrimar 5a. Ramiro Caldeira - Edgar B. Villasmil A. 52 7 8 3/4 11
13 (13) Sugar Lips 5a. Ramiro Caldeira - Jean G. Briceño A. 52 8 9 1/2 99
12 (12) Gallipoli 5a. Rubén Lanz - Pey Delgado 52 9 11 3/4 99
5 (5) Mademoiselle 5a. Juan C. García - María A. Bruzual 49 10 12 1/4 99
6 (6) Marifer Camila 6a. Luis A. Gómez - Johan J. Rengifo 53 11 12 1/2 99
4 (4) Nany Paola 5a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 54 12 14 3/4 22
3 (3) Rovesciata 5a. Giovanni Alessandrino - Aknay Gutiérrez 52 13 19 12
8 (8) Lady Ghost 5a. Nelson Castillo - Keihton Natera 52 14 Rodó 5