Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 11 de octubre de 2020

Carrera 1. Lote: G-2/5a Kariángel 3°



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 3/5 73 2/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Princesa Zoe 5a. Ramiro Caldeira - Edgar B. Villasmil A. 51 1 - 2175215.52
4 (4) Princesa Elisa 5a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 52 2 1/2 9a2
2 (2) Kariángel 5a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 53 3 3/4 6
11 (11) Princesa Furgal 5a. Mauricio Torreblanca - Franklin Velásquez 52 4 1 1/4 99
10 (10) Tatilinda 5a. Hali García - Ramón E. Ibarra 53 5 2 1/4 1
8 (8) Soy De Mariana 5a. Dotwing Fernández - Ubardo Casique 50 6 2 1/2 99
5 (5) Chantada 5a. Ramón García M. - Jean C. Rodríguez 53 7 4 1
3 (3) Harleyquinn 5a. Ezequiel González - Miguel A. Vegas 52 8 4 3/4 14
1 (1) Money Reyna 5a. Dany Pimentel - Franklin González Jr. 52 9 6 3/4 59
12 (12) Roadstar 5a. Elio Ekmeiro - Franklin Catarí 49 10 7 30
6 (6) Bella Flamingo 5a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 52 11 8 1/2 99
9 (9) Apocalypse Queen 5a. César Pérez - José G. Hernández 52 12 15 3/4 99


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 4/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Romana 6a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 55 1 - 70086.21
5 (5) Espectadora 6a. Félix Imbriano - Wilfredo Vásquez 52 2 Nrz. 9a5
9 (9) Miss Kamila 6a. Luis Peraza - Cindy Carrero 51 3 5 1/2 7
4 (4) Miss Isabella 6a. Freddy Petit - Franklin Catarí 52 4 5 3/4 11
7 (7) Hechizo De Oro 6a. Luis Peraza - Daniel Hernández 51 5 7 1/2 22
1 (1) Gran Ferretera 6a. Manuel A. Pérez - Keihton Natera 52 6 10 99
3 (3) La Grulla 6a. Alberto Salazar - Julio Moncada 49 7 10 1/2 99
8 (8) Ilmer 6a. Juan C. García - Adrián Castellanos 52 8 12 76
11 (11) Amapola 6a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 54 9 14 54
10 (10) Carúpano Field 6a. Yordi Carvajal - Pey Delgado 53 10 15 99
2 (2) Miss Vinotinto 7a. Hali García - Ubardo Casique 52 11 20 1/4 37
12 (12) La Griega 8a. Carlos E. Regalado - Eduardo Gutiérrez 52 12 20 3/4 94

Carrera 3. Lote: G-1/3a Amor De Padre 3° Rhygual Ret



Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 2/5 72 2/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (7) Thas Iron 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 1 - 99568.97
5 (10) Rey Vulcano 3a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 52 2 1/2 8
6 (11) Amor De Padre 3a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 52 3 3/4 10
3 (8) Danierold 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 51 4 1 6a5
9 (14) Azzam 3a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 52 5 2 9
7 (12) Cortesano 3a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 52 6 2 1/2 8
1 (6) Skull Trooper 3a. Elio Ekmeiro - Ángel Ibarra 49 7 4 3/4 99
4 (9) Angelino 3a. Luis Peraza - Renzo Colina 52 8 5 3/4 24
8 (13) Rhygual 3a. Rhoger Zamora - Ramón E. Ibarra 52 Ret.


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 4/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 1/5 74 2/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 102.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Kratos 5a. Luis A. Gómez - Wilfredo Vásquez 53 1 - 134353.45
5 (5) Steel Time 6a. Aldo Traversa - Jean G. Briceño A. 55 2 Cbz. 9a2
3 (3) Crixo 5a. Eliécer Gómez - Keihton Natera 53 3 2 3/4 11
10 (10) Gran Socio 5a. Miguel Mejías - Maykor Ibarra 54 4 3 3/4 20
2 (2) Atreyo 5a. Luis Peraza - Cipriano Gil 52 5 4 5a2
8 (8) Súper Tornado 5a. Chaoukat Dokmadji - Pey Delgado 55 6 5 1/2 18
9 (9) Biloni 5a. Hali García - Edgardo Arévalo 53 7 5 1/2 7a5
11 (11) Mero Macho 5a. César Morón - Jefferson Díaz 55 8 7 1/4 99
1 (1) Power Men 5a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 51 9 10 3/4 99
6 (6) Interruptor 5a. David Palencia - José G. Hernández 52 10 13 1/2 99
4 (4) Critical Money 5a. Dany Pimentel - Franklin Velásquez 55 Ret.


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Msoro Monty 3a. Miguel Mejías - Eduardo Gutiérrez 53 1 - 399439.66
8 (8) Oni David 3a. Edixon Sandoval - Adrián Castellanos 56 2 3 3/4 2a5
1 (1) Scrittore 3a. Giovanni Alessandrino - Aknay Gutiérrez 53 3 4 3/4 2
9 (9) Trovador 3a. Fernando Parilli T. - Luis D. Ávila 52 4 5 1/2 64
6 (6) Bansky 3a. Jesús Villegas - Keihton Natera 52 5 6 3/4 99
10 (10) Huracán Diego 3a. Morris Salswach - Lexander Sánchez 52 6 7 99
3 (3) Patmos 3a. Fernando Parilli T. - José J. Zerpa 52 7 8 72
2 (2) King Cocoa 3a. Ezequiel González - Jesús J. Gamboa 52 8 11 99
4 (4) Lusitano 3a. Hali García - Ramón E. Ibarra 52 9 12 6
7 (7) Money Flyer 3a. Dany Pimentel - Franklin González Jr. 52 10 14 3/4 11


Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 3/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 1/5 71 1/5


Lote: G-3ó4/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 172.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (9) Castanyer 4a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 55 1 - 94439.66
3 (5) Eldije 4a. Giovanni Alessandrino - Aknay Gutiérrez 52 2 4 3/4 99
4 (6) Príncipe Andrés 4a. Nelson Castillo - Samuel Marín 53 3 8 17
9 (11) Trucutrú 5a. David Regalado - Luis D. Ávila 54 4 9 50
2 (4) Freely 4a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 5 9 1/4 3a2
12 (14) Kelsen 4a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 55 6 9 1/4 4
1 (3) Great Runner 5a. José D. Padilla - Jean C. Rodríguez 55 7 9 1/2 44
11 (13) Bambuco 5a. Fernando Parilli - Daniel Hernández 51 8 9 3/4 8
8 (10) Rey De Abril 5a. Fernando Parilli - Wilfredo Vásquez 50 9 10 1/2 22
6 (8) Jackierobinson 4a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 10 11 1/2 17
5 (7) The Niggas Maxi 6a. Rohendy Gámez - Arquímedes Pérez 52 11 15 99
10 (12) Karisoke 4a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 53 12 21 1/2 82

Carrera 7. Lote: Per./4a Radiant Star 9°



Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: N Parciales: 23 1/5 47 1/5 73


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Racing Icons 4a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 55 1 - 93620.69
11 (11) La Rujanera 4a. David Palencia - Fran Villalobos G. 54 2 1 3/4 6
10 (10) La Ceiba 4a. Luis Martín - Franklin González Jr. 52 3 2 1/4 6
3 (3) Kebira 4a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 4 5 1/2 51
13 (13) Black Diva 4a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 56 5 6 3/4 8a5
4 (4) Las Mares 4a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 6 12 1/4 99
9 (9) Atenea 4a. Aldo Traversa - José J. Zerpa 54 7 12 1/2 99
7 (7) Vodkera 4a. Jesús Romero R. - Félix Velásquez 52 8 19 99
14 (14) Radiant Star 4a. Hali García - Cindy Carrero 50 9 29 1/4 48
12 (12) Pequeña Dari 4a. Carlos E. Regalado - Arquímedes Pérez 49 10 32 99
1 (1) Reina Lucía 4a. Ingerman Sanoja - Jorge L. Pérez 52 11 FC 5
2 (2) Chelsea 4a. José R. Rojas - Ramón E. Ibarra 52 Ret.
5 (5) Sra. Sila 4a. Alberto Mizrahi - Álvaro Finol 52 Ret.
6 (6) La Madoreña 4a. Alcides Abreu - Cruz González 52 Ret.

Carrera 8. Lote: Per./3a Rosa Amelia 1°



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 46 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Rosa Amelia 3a. Gabriel Márquez - Cipriano Gil 53 1 - 177112.07
3 (3) Queen Daniela 3a. Miguel Mejías - Edgardo Arévalo 52 2 1 1/2 99
6 (6) Cantabria 3a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 52 3 1 1/2 32
7 (7) My Kissing Mate 3a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 4 3 1/4 15
13 (13) Kubicka 3a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 52 5 3 3/4 3a2
11 (11) Caribbean Princess 3a. Eliécer Gómez - Keihton Natera 54 6 3 3/4 6a5
10 (10) Queen Of South 3a. Elio Ekmeiro - Franklin Catarí 50 7 5 8
12 (12) Camila Rose 3a. Carlos E. Regalado - Eduardo Gutiérrez 52 8 6 1/4 12
8 (8) Curtana 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 52 9 9 1/4 70
14 (14) Bella Nicole 3a. Manuel A. Pérez - Jaime Lugo 52 10 9 3/4 64
9 (9) La Tokio 3a. Ezequiel González - Fran Villalobos G. 49 11 11 3/4 99
2 (2) Sabbia 3a. Giovanni Alessandrino - Julio Moncada 49 12 21 99
5 (5) Hermosa Nicole 3a. Manuel A. Pérez - Jonathan Herrera 53 13 #VALUE 88
1 (1) Eva Olímpica 3a. Carlos Guitián - Kelvin Perfecto 51 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 83 1/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 3/5 75 2/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 102.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Pelusilla 5a. Hali García - Fran Villalobos G. 49 1 - 16965732.76
3 (3) Fast Track 5a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 53 2 2 1/4 1a2
14 (14) Barletta 5a. Rubén Lanz - Wilfredo Vásquez 53 3 4 1/4 60
5 (5) Ojos Bonitos 5a. David Palencia - Joel E. Mendoza 56 4 4 1/2 20
12 (12) La Consentida 5a. Ademar Rodríguez P. - María A. Bruzual 49 5 8 1/4 14
7 (7) Golden Woman 5a. Dany Pimentel - Keihton Natera 53 6 8 3/4 6
10 (10) Orodiva 5a. Arturo Araujo - Cindy Carrero 50 7 12 5a2
8 (8) Thunder Flame 5a. Yordi Carvajal - Pey Delgado 53 8 12 1/4 18
13 (13) Miss Yoe 5a. José A. Gudiño - Andriu J. González 53 9 17 1/4 9
6 (6) Princesa Victoria 6a. Carlos Guitián - Luis D. Ávila 52 10 21 1/4 17
11 (11) Lathgertha 6a. Chaoukat Dokmadji - José J. Zerpa 52 11 37 1/4 47
2 (2) Full Of Pepper 5a. Yordi Carvajal - Samuel Marín 50 Ret.
4 (4) Marcelafrancesca 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 Ret.
9 (9) La Gran Camucha 5a. Alberto Mizrahi - Álvaro Finol 52 Ret.


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 47 2/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Charmander 6a. Ramón Martínez - Samuel Marín 54 1 - 111969.66
3 (3) Rey Héctor 6a. Jesús Romero R. - Johan J. Rengifo 54 2 1/2 15
4 (4) The Change 6a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 56 3 4 3
8 (8) Christian Slew 6a. Miguel Cortez - Carlos Rojas 54 4 4 3/4 6
10 (10) Césaraugusto 6a. José A. Gudiño - Ivián Ruíz 49 5 7 1/2 99
11 (11) Don Aires 6a. Hali García - Ismeiro Villalobos 54 6 8 3/4 7a2
9 (9) Rey Frank 6a. Alberto Mizrahi - Álvaro Finol 55 7 11 1/4 9a2
2 (2) Mr. Charly 6a. Chaoukat Dokmadji - Cindy Carrero 50 8 13 28
1 (1) Khalil 6a. José A. Gudiño - Eduardo Gutiérrez 52 9 13 1/4 99
6 (6) Refucilo 6a. Ney García - José J. Zerpa 54 10 14 1/4 99
5 (5) Mr. Coconut 7a. Chaoukat Dokmadji - Jesús A. Adames 51 11 31 1/2 99
7 (7) Holy War 7a. Heli García Jr. - Fran Villalobos G. 50 Ret.
12 (12) Carnegie Hall 7a. Dotwing Fernández - Franklin González Jr. 54 Ret.

Carrera 11. Lote: G-1/5+ Noble Prince 10°



Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 4/5


Pista: N Parciales: 23 4/5 47 1/5 71 4/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Shere Khan 5a. Juan C. García - Carlos Rojas 52 1 - 75129.31
10 (10) Sunshine Warrior 5a. Reynolds Betancourt - Samuel Marín 52 2 9 9
6 (6) Elysium 5a. César Pérez - Ubardo Casique 51 3 12 1/4 11
7 (7) Garibaldi 5a. Wilmer Landaeta - Edgar B. Villasmil A. 52 4 13 3/4 56
14 (14) Añejado 5a. Fernando Parilli T. - José J. Zerpa 52 5 14 3/4 13
4 (4) Kaiser Barcelona 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 6 17 1/4 33
3 (3) King Alejandro 5a. Edixon Sandoval - Adrián Castellanos 52 7 18 1/4 16
9 (9) Final Curve 5a. Yordi Carvajal - Jefferson Díaz 49 8 18 3/4 99
13 (13) Chuchú Zeta 5a. Juan Márquez - Carlos Briceño 52 9 19 99
1 (1) Noble Prince 5a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 10 19 1/4 99
11 (11) Termoli 5a. Rubén Lanz - María A. Bruzual 49 11 20 3/4 2
5 (5) Diego Abraham 5a. Rafael V. Alemán h. - Cipriano Gil 52 12 24 3/4 99
12 (12) Split 6a. Aldo Traversa - Juan C. Delgado P. 52 13 25 1/2 99
2 (2) Sendero Del Rey 6a. Juan Márquez - Félix Velásquez 52 Ret.


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 77 2/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 70 4/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Spoleto 5a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 54 1 - 102500
3 (3) Sinsajo 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 52 2 1 3/4 7a2
2 (2) Notable 5a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 52 3 5 1/4 7
5 (5) Turco 5a. Juan C. García - Maykor Ibarra 52 4 10 3/4 44
8 (8) Gran Poseidón 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 5 11 1/2 5a2
14 (14) Il Partigiano 5a. José G. Querales - Ismeiro Villalobos 52 6 13 3/4 99
11 (11) Castizo 5a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 53 7 16 1/4 7
6 (6) Fabián Isaac 5a. Miguel Mejías - Jonathan Aray 52 8 18 1/4 99
4 (4) Great Enanex 5a. Rhoger Zamora - Jean G. Briceño A. 54 9 18 1/4 7
7 (7) Temerario 5a. Luis Peraza - Adrián Castellanos 52 10 23 1/2 95
9 (9) Rey Salim 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 11 23 1/2 99
1 (1) El Gran Redford 5a. Luis Peraza - Jean C. Mundo 55 12 24 1/4 7
13 (13) Curiapo 5a. Yordi Carvajal - Jorge L. Pérez 52 13 32 1/4 99
10 (10) Two Time 5a. Miguel Cortez - Keihton Natera 52 Ret.