Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 04 de octubre de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 74


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (3) Roadstar 5a. Elio Ekmeiro - Franklin Catarí 49 1 - 5234568.97
6 (8) Valeska 5a. David Palencia - Carlos Rojas 53 2 5 3/4 6
2 (4) Miss Funchal 5a. Renzo Romero - Juan D. López 52 3 8 1/2 36
5 (7) Nany Paola 5a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 54 4 8 1/2 1a9
11 (13) Semblanza 5a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 52 5 9 1/2 5
4 (6) Mar Ose 5a. César Pérez - Franklin Velásquez 50 6 12 99
12 (14) Queen River 5a. José R. Salazar - Jorge L. Pérez 52 7 13 1/4 14
9 (11) High Runner 5a. Luis A. Gómez - Christian Sánchez 52 8 14 1/4 99
7 (9) Jennybel 6a. Juan Márquez - Carlos Briceño 52 9 15 1/4 99
8 (10) Gallipoli 5a. Rubén Lanz - Johan J. Rengifo 52 10 21 3/4 72
10 (12) Giorgia 5a. Abraham Campos - Keyner Zonett 52 11 23 1/4 72
3 (5) Amada Carolina 5a. Renzo Romero - Carlos J. Castillo C. 49 12 NP 90


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 99 3/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 1/5 73


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (13) My Souling Mate 4a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 53 1 - 55000
4 (8) Sensei Princess 4a. Radamés Santamaría - Samuel Marín 51 2 2 1/4 18
1 (5) Yunjani Again 4a. Juan C. García - Carlos Rojas 52 3 4 9a5
8 (12) Lady Mary 4a. Gabriel Márquez - Johan J. Rengifo 53 4 7 1/2 9
6 (10) Brown Widow 4a. Ramón Martínez - Aldry Siso 52 5 9 1/2 99
10 (14) My Preta 4a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 52 6 10 1/2 99
5 (9) Diavolina 4a. Carlos Guitián - Kelvin Perfecto 51 7 14 99
2 (6) Mother Love 4a. Carlos Regalado - Eduardo Gutiérrez 53 8 20 99
3 (7) Isvelia Zeta 4a. Ramiro Caldeira - Aknay Gutiérrez 55 Ret.
7 (11) Inspire 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 54 Ret.


Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 3/5


Lote: G-2ó3/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) La De Plata 5a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 54 1 - 131250
7 (7) Fiora 5a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 52 2 6 1/2 99
8 (8) Siguaraya 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 54 3 8 6
5 (5) Srta. Ricarda 5a. Félix Imbriano - Ismeiro Villalobos 54 4 8 1/4 1
11 (11) Tomatina 5a. Luis Martín - Carlos Rojas 55 5 11 3/4 2
1 (1) The Beautiful Dani 6a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 53 6 14 1/4 77
4 (4) Notification 6a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 52 7 14 1/4 41
6 (6) Luisana Princess 7a. Aldo Traversa - María A. Bruzual 49 8 14 1/2 99
9 (9) Pati Pati 5a. David Palencia - Fran Villalobos G. 51 9 14 3/4 37
10 (10) Italian Music 5a. Abraham Campos - Jean C. Mundo 53 10 15 1/2 99
2 (2) Sarakiniko 5a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 52 Ret.


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: P Parciales: 23 46 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Stefale 4a. Rohendy Gámez - Cindy Carrero 52 1 - 86250
6 (6) Fajador 4a. Ramón Martínez - Ubardo Casique 51 2 4 7a2
9 (9) Gran Tornado 4a. Miguel Mejías - Johan J. Rengifo 53 3 5 1/4 8a5
1 (1) New Deal 4a. Eliécer Gómez - Maikel Rodríguez 52 4 6 1/2 79
2 (2) Smaug 4a. Ademar Rodríguez P. - José G. Hernández 52 5 11 3/4 73
4 (4) Arrow 4a. Fernando Parilli - Neptalí Ortíz 52 6 13 1/2 61
11 (11) El Don 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 53 7 14 1/2 7
5 (5) Zoom Past 4a. Aldo Traversa - José J. Zerpa 52 8 17 99
7 (7) King Chacoa 4a. Hali García - Ramón E. Ibarra 52 9 18 1/4 99
8 (8) Firulais 4a. Abraham Campos - Keyner Zonett 52 10 22 3/4 99
10 (10) My First Will 4a. Ricardo A. Rosillo - Aknay Gutiérrez 52 Ret.


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: P Parciales: 24 46 4/5 72 2/5


Lote: G-2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 159.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Il Filangieri 4a. Giovanni Alessandrino - Cipriano Gil 52 1 - 163318.97
2 (2) Catire Will 4a. Nelson Castillo - Franklin González Jr. 54 2 4 4
7 (7) Rey Guzzo 4a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 52 3 5 1/2 41
4 (4) North Music 4a. Reynaldo Yánez - Cindy Carrero 49 4 6 30
3 (3) Ilusionista 4a. Rubén Lanz - Carlos Rojas 53 5 12 1/2 5
5 (5) Fulmine 4a. Giovanni Alessandrino - Aknay Gutiérrez 52 6 13 3/4 27
6 (6) Continente 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 7 16 1a2
1 (1) My Playing Mate 4a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 52 Ret.

Carrera 6. Lote: Cl. PHN G1 Clásico Prensa Hípica Nacional [G1] Clásico Prensa Hípica NacionalVizcaya 6°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1900 metros (113 4/5)


----> Tiempo: 121 2/5


Pista: P Parciales: 25 2/5 50 3/5 75 100 4/7


Lote: Cl. PHN G1


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Srta. Macadamia 3a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 53 1 - 2577413.79
4 (4) Sharapova 3a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 53 2 Cbz. 1a2
5 (5) Reina Her 3a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 3 1 1/2 48
8 (8) Lasciati Andare 3a. Giovanni Alessandrino - Misael Rodríguez V. 53 4 4 5a2
3 (3) Avasallante 3a. Luis Peraza - Cipriano Gil 53 5 7 3/4 15
7 (7) Vizcaya 3a. Ramón García M. - Francisco Urdaneta 53 6 8 1/4 8a5
1 (1) Cañonera Girl 3a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 53 7 14 1/4 38
2 (2) Crackqueen 3a. Reynaldo Yánez - Franklin González Jr. 53 8 23 94

Carrera 7. Lote: Per./4a Music And Love 13°



Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 3/5


Pista: P Parciales: 23 46 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Reims 4a. Rubén Lanz - Pey Delgado 53 1 - (2° Sub) 299870.69
9 (9) Racing Icons 4a. Dotwing Fernández - José Ledezma 56 2 1 3/4 (3° Sub) 7a2
13 (13) La Rujanera 4a. David Palencia - Keihton Natera 53 3 3 1/4 (4° Sub) 21
11 (11) Sierra Nevada 4a. Fernando Parilli - Jean G. Briceño A. 52 4 3 1/2 (5° Sub) 7
2 (2) Princess Yovana 4a. Alberto Salazar - Julio Moncada 49 5 3 1/2 (6° Sub) 99
7 (7) Genuina 4a. Luis Peraza - Adrián Castellanos 52 6 5 3/4 9a2
14 (14) Kebira 4a. Elio Ekmeiro - Renzo Colina 52 7 6 1/2 99
12 (12) Zai Zai 4a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 52 8 11 1/2 99
5 (5) Happiness 4a. César Pérez - Franklin Velásquez 50 9 12 1/4 81
10 (10) Úrsula 4a. César Morón - Carlos Briceño 52 10 18 1/4 99
8 (8) Signora Joka 4a. César Morón - Elvis Morán 52 11 22 1/2 99
4 (4) Queen Aitana 4a. Carlos E. Regalado - Fran Villalobos G. 49 12 24 99
3 (3) Music And Love 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 59 13 (Ret. A) Ret.
6 (6) Miss Arantxa 4a. Ricardo A. Rosillo - Welder Álvarez 55 Ret.


Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 1/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 1/5 72 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (10) Black Fénix 4a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 52 1 - 660775.86
1 (4) Ironhide 4a. Reynaldo Yánez - Cipriano Gil 52 2 4 1/4 20
2 (5) Power Indy 4a. Fernando Parilli - José A. Balliache 54 3 6 1/2 7a2
5 (8) Ayacucho 4a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 55 4 9 1
8 (11) Gran Guerrero 4a. Ramiro Caldeira - Samuel Marín 51 5 9 1/4 1
9 (12) Never Give Up 4a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 52 6 11 1/4 99
3 (6) El Ferretero 4a. Manuel A. Pérez - Keihton Natera 52 7 11 1/4 99
6 (9) King Will 4a. David Palencia - Carlos Rojas 53 8 20 1/4 7
11 (14) Off Limited 4a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 49 9 21 1/4 99
4 (7) Draxler 4a. Ramiro Caldeira - Aknay Gutiérrez 52 10 57 99
10 (13) Gran Giácomo 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 Ret.

Carrera 9. Lote: Per./3a Royal Honey 2°



Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5 72 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (14) Reina Bonita 3a. Ramón García M. - Daniel Hernández 51 1 - 141077.59
5 (6) Royal Honey 3a. Elio Ekmeiro - Maykor Ibarra 55 2 Pcz. 3a2
1 (2) Royal Ascot 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 52 3 9 1/2 57
11 (12) Reina Gladys 3a. Miguel Mejías - Carlos Rubio 53 4 11 3
2 (3) Lambeau Field 3a. Carlos E. Regalado - Luis D. Ávila 52 5 13 1/2 13
12 (13) Avanzadora 3a. Fernando Parilli T. - Bernardo Monticelli 52 6 14 3/4 99
9 (10) La Campechana 3a. Luis Peraza - Ismeiro Villalobos 53 7 15 1/2 4
6 (7) Negociada 3a. David Palencia - José J. Zerpa 52 8 20 99
10 (11) Conchita Princess 3a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 50 9 21 99
7 (8) My Warring Mate 3a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 52 10 21 1/4 9
8 (9) Gran Aliada 3a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 52 11 25 3/4 22
3 (4) Donatella 3a. Elio Ekmeiro - José L. Canelón 49 Ret.
4 (5) Vendimia 3a. José R. Rojas - Juan D. López 52 Ret.


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 1/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 45 3/5


Lote: G-2ó3/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Sr. Fidel 5a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 49 1 - 130905.17
10 (10) Morralete 5a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 55 2 Nrz. 6a5
1 (1) Gran Poseidón 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 3 3 3/4 76
9 (9) Campobasso 5a. Giovanni Alessandrino - Aknay Gutiérrez 52 4 6 3/4 50
11 (11) Four Illusions 5a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 54 5 8 4
3 (3) Il Jet 5a. Ademar Rodríguez P. - Carlos Rojas 52 6 10 14
5 (5) Luis The Great 5a. Miguel Hernández - Miguel Pérez 51 7 12 11
7 (7) Sun My Fire 6a. Dotwing Fernández - Cipriano Gil 54 8 12 1/4 99
6 (6) Jet Security 5a. José D. Padilla - Ramón E. Ibarra 52 9 14 3/4 37
8 (8) Cannoniere 5a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 50 10 15 1/4 46
4 (4) Gran Gustavo 6a. José G. Querales - Andriu J. González 50 11 16 1/2 15
12 (12) Garibaldi 5a. Wilmer Landaeta - Zioenis J. Prieto 52 12 17 99
13 (13) Gran Fabián 5a. Miguel Mejías - Wilfredo Vásquez 54 Ret.

Carrera 11. Lote: Cl. CN G1 Clásico Cría Nacional [G1] Clásico Cría NacionalTrago Amargo 7°



Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1900 metros (113 4/5)


----> Tiempo: 119 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5 71 2/5 98 4/5


Lote: Cl. CN G1


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 637.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Raffsttar 3a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 53 1 - 101637.93
8 (8) Aktolgali 3a. Rohendy Gámez - Franklin González Jr. 53 2 2 1/2 6a5
5 (5) Lagerfeld 3a. Nelson Castillo - Cipriano Gil 53 3 5 3/4 22
2 (2) Dimaggio 3a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 53 4 7 4
6 (6) My Dreaming Mate 3a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 53 5 8 1/4 45
9 (9) El De Froix 3a. Juan C. García - Maykor Ibarra 53 6 8 1/4 16
1 (1) Trago Amargo 3a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 53 7 15 9
4 (4) My Titico Mate 3a. Rubén Lanz - José G. Hernández 53 8 23 1/4 61
3 (3) Daveparker 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 53 Ret.

Carrera 12. Lote: Per./3a Hermano Juancho 12° Champlain Gold 6° Amor De Padre 1°



Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 4/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 2/5 72 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Amor De Padre 3a. Miguel Cortez - Roberth Capriles 55 1 - (2° Sub) 103965.52
1 (1) Fray Lorenzo 3a. Carlos E. Regalado - Luis D. Ávila 54 2 6 1/4 (3° Sub) 1
12 (12) El De Álvaro 3a. Juan C. García - Samuel Marín 53 3 11 (4° Sub) 8
10 (10) Baby José 3a. Ramiro Caldeira - Maykor Ibarra 55 4 11 1/4 (5° Sub) 7
14 (14) Julius Caesar 3a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 52 5 12 3/4 (6° Sub) 13
7 (7) Champlain Gold 3a. Morris Salswach - Lexander Sánchez 52 6 15 1/4 90
6 (6) Thiagoluciano 3a. Alcides Abreu - José J. Zerpa 52 7 20 3/4 99
11 (11) Giornalista 3a. Renzo Romero - Aknay Gutiérrez 52 8 28 1/4 99
3 (3) Spirit 3a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 53 9 Rodó 6
4 (4) Rule Five 3a. Ramón García M. - Ubardo Casique 50 10 Rodó 99
5 (5) Sañila De Oro 3a. Carlos Guitián - Kelvin Perfecto 52 11 Rodó 99
2 (2) Hermano Juancho 3a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 53 12 5 3/4 (1° Des) Ret.
9 (9) Mathias Spirit 3a. Ramón García M. - Daniel Hernández 49 Ret.
13 (13) The Big Madison 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 Ret.