Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 27 de septiembre de 2020



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 4/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Black Cinnamon 4a. Félix Imbriano - Ismeiro Villalobos 53 1 - 322629.31
13 (13) Gran Moto 4a. Elio Ekmeiro - José L. Canelón 51 2 Pcz. 2
10 (10) Hot Security 4a. José García - José G. Hernández 56 3 3 3/4 99
9 (9) Mr. Coco 4a. Nelson Castillo - Carlos Rojas 52 4 4 1
12 (12) General Raf 4a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 52 5 4 99
6 (6) Papá Pío 4a. César Pérez - Franklin Velásquez 56 6 4 1/2 7a2
8 (8) Príncipe Derek 4a. Mauricio Torreblanca - Roberth Capriles 52 7 5 1/2 7
4 (4) Fire Time 4a. Nelson Castillo - Luis D. Ávila 52 8 6 1/4 62
2 (2) Competente 4a. Fernando Parilli T. - Eduardo Gutiérrez 52 9 9 1/4 11
3 (3) Draxler 4a. Ramiro Caldeira - Fran Villalobos G. 49 10 11 60
5 (5) Keiber Again 4a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 52 11 16 1/4 99
7 (7) Black Will 4a. Ricardo A. Rosillo - Welder Álvarez 52 12 16 1/4 85
11 (11) Abuelo Yeye 4a. Carlos E. Regalado - Jesús J. Gamboa 52 13 19 1/4 99


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Proyectada 3a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 52 1 - 185301.72
2 (2) Gran Maritza Ka 3a. Félix Imbriano - Ismeiro Villalobos 53 2 1 1
4 (4) Passioner 3a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 50 3 4 1/2 17
8 (8) Nora del Cielo 3a. Juan C. García - Carlos Rojas 52 4 8 1/2 1
7 (7) The Rib 3a. Miguel Cortez - José G. Hernández 52 5 13 1/4 61
6 (6) CrackPrincess 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 6 13 3/4 6
1 (1) Power Princess 3a. Elio Ekmeiro - Julio Moncada 49 7 16 1/2 99
3 (3) Le Bonite 3a. Reynaldo Yánez - Roberth Capriles 54 Ret.


Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65


Pista: P Parciales: 23 46


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) El Dorado 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 53 1 - 377112.07
5 (5) Golden Je 3a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 2 1/2 25
2 (2) Danierold 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 50 3 5 3/4 2
9 (9) Sobrador 3a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 52 4 6 3
6 (6) Skull Trooper 3a. Elio Ekmeiro - Ángel Ibarra 49 5 7 1/2 99
8 (8) Cortesano 3a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 53 6 8 1/4 5a2
7 (7) Caribbean Gold 3a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 52 7 9 3/4 99
3 (3) The Big Madison 3a. Reynaldo Yánez - Cindy Carrero 49 8 10 99
1 (1) Thas Iron 3a. Nelson Castillo - Roberth Capriles 52 9 Rodó 1


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68


Pista: P Parciales: 24 49 1/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 102.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Don Aires 6a. Hali García - Ismeiro Villalobos 52 1 - 592327.59
12 (12) Carnegie Hall 7a. Dotwing Fernández - Franklin González Jr. 53 2 3/4 33
3 (3) The Change 6a. Gabriel Márquez - Carlos Rojas 56 3 2 1/4 1
11 (11) SaoPaulo 6a. Carlos E. Regalado - Jesús J. Gamboa 56 4 6 1/2 7a2
2 (2) Rey Frank 6a. Alberto Mizrahi - Álvaro Finol 55 5 6 3/4 9a2
5 (5) Ta Favoravel 6a. Ramiro Caldeira - Samuel Marín 53 6 7 1/4 63
6 (6) Mr. Charly 6a. Chaoukat Dokmadji - Cindy Carrero 50 7 8 1/2 82
8 (8) Refucilo 6a. Ney García - José J. Zerpa 52 8 10 1/2 11
4 (4) Christian Slew 6a. Miguel Cortez - José G. Hernández 54 9 12 1/4 5a2
1 (1) Holy War 7a. Heli García Jr. - Fran Villalobos G. 50 10 13 1/4 9
7 (7) Another Call 6a. José G. Rodríguez G. - Juan D. López 52 11 24 1/2 34
9 (9) CésarAugusto 6a. José A. Gudiño - Ivián Ruíz 49 Ret.


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 2/5


Lote: G-3ó4/4a5


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 172.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Dream Team 5a. Freddy Petit - Jorge L. Pérez 54 1 - 560474.14
1 (1) CassiusClay 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 54 2 1 1/2 1a2
7 (7) Compadre Chus 4a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 52 3 3 1/4 11
4 (4) Karisoke 4a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 53 4 4 1/4 5
8 (8) Pikolino 5a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 53 5 5 1/2 27
5 (5) Born to Fly 5a. Miguel Mejías - Eduardo Gutiérrez 52 6 6 3/4 99
10 (10) Gran Vittorio 4a. Miguel Mejías - Wilfredo Vásquez 50 7 11 8a5
6 (6) Will El Grande 4a. Ricardo A. Rosillo - Welder Álvarez 52 8 12 3/4 99
2 (2) Príncipe Adriano 5a. Abraham Campos - Fran Villalobos G. 53 9 13 3/4 60
3 (3) Max Empire 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 55 10 14 1/2 99

Carrera 6. Lote: Cl. GJS G2 Clásico Gustavo J. Sanabria [G2] Clásico Gustavo J. Sanabria



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 2000 metros (120 1/5)


----> Tiempo: 128 3/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 49 2/5 75 102 2/5


Lote: Cl. GJS G2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 318.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Deslumbrante 6a. Luis Peraza - Cipriano Gil 56 1 - 88060.34
2 (2) Princess Gabriela 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 52 2 8 1/4 99
3 (3) Secreta 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 53 3 9 3/4 5
6 (6) Go Sexy Go 4a. Juan C. García - Carlos Rojas 55 4 13 1/2 1
8 (8) The Queen Selemar 6a. Gabriel Márquez - Jean C. Rodríguez 52 5 14 41
9 (9) Linda Claudia 5a. Miguel Mejías - Wilfredo Vásquez 52 6 16 1/2 11
4 (4) Enmantillada 4a. Fernando Parilli T. - Jean G. Briceño A. 52 7 20 3/4 40
1 (1) Sarandonga 4a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 52 8 22 1/2 99
5 (5) MyGold 5a. Gabriel Márquez - Franklin González Jr. 52 9 32 3/4 69
7 (7) Queen Fénix 6a. Ramón Martínez - Neptalí Ortíz 52 10 34 25
10 (10) Twilight 6a. Ademar Rodríguez P. - Félix Vásquez 52 11 42 3/4 99

Carrera 7. Lote: G-2/5a Kariángel 2°



Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 95 2/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 1/5 74 2/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 159.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Pálpito 5a. Armando López G. - Carlos Rojas 53 1 - 90431.03
10 (10) Kariángel 5a. Miguel Mejías - Jonathan Aray 52 2 1 1/2 9
7 (7) Tatilinda 5a. Hali García - Ramón E. Ibarra 53 3 2 1/2 2
9 (9) Princesa Elisa 5a. Ademar Rodríguez P. - José J. Zerpa 54 4 5 9a2
1 (1) Sarakiniko 5a. Gabriel Márquez - Kervin B. Briceño 52 5 6 32
5 (5) La Máquina 5a. Freddy Petit - Jorge L. Pérez 52 6 6 3/4 46
14 (14) Soy de Mariana 5a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 50 7 9 1/2 99
8 (8) Money Player 5a. Hali García - Ismeiro Villalobos 54 8 11 3/4 29
4 (4) Princesa Zoe 5a. Ramiro Caldeira - Ubardo Casique 51 9 16 1/2 16
13 (13) Princesa Furgal 5a. Mauricio Torreblanca - José G. Hernández 52 10 19 1/2 80
2 (2) Appia 5a. Rubén Lanz - Pey Delgado 52 11 20 1/4 99
12 (12) Daddy's Princess 5a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 52 12 20 1/2 21
6 (6) Bella Flamingo 5a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 52 13 29 3/4 99
11 (11) Mamba Negra 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 Ret.


Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 1/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 46 2/5 70 1/5


Lote: G-5 ó más/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 191.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (14) Hispania 7a. Gabriel Márquez - Cindy Carrero 50 1 - 110560.34
6 (8) Ervin Jr. 6a. Ramón Martínez - Samuel Marín 50 2 6 1/4 2
10 (12) Gran Keiber 7a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 55 3 8 1/2 1
3 (5) Storm Poet 6a. Félix Imbriano - Ismeiro Villalobos 52 4 8 1/2 9a2
7 (9) It Comes Fly 8a. Ramiro Caldeira - Ubardo Casique 53 5 11 3/4 99
2 (4) Turcotte 7a. Miguel Cortez - José G. Hernández 53 6 13 3/4 62
4 (6) Almagesto Zore 7a. Gabriel Márquez - Johan J. Rengifo 53 7 14 1/2 76
5 (7) El Catire 7a. Abraham Campos - Fran Villalobos G. 51 8 17 22
1 (3) Northern Black 7a. Hali García - Adrián Castellanos 52 9 20 3/4 99
11 (13) Rambo 6a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 52 10 21 1/2 41
8 (10) El Afandi 6a. Armando López G. - Jonathan Aray 52 Ret.
9 (11) Round Business 6a. Tomás Sánchez - Jonathan Herrera 53 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) La Sonora 4a. José R. Rojas - Samuel Marín 50 1 - 460086.21
8 (8) Ardenas 4a. Rubén Lanz - Carlos Rojas 53 2 2 7a2
6 (6) Lozere 4a. Rubén Lanz - Ismeiro Villalobos 54 3 3 7
7 (7) Milangel 4a. José R. Rojas - Neptalí Ortíz 53 4 5 1/4 28
4 (4) Go Vicky Go 4a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 53 5 5 1/4 18
10 (10) Rinascente 4a. Fernando Parilli - Juan D. López 52 6 7 3/4 73
12 (12) Inspire 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 55 7 8 3/4 8
13 (13) Fascinante 4a. Luis Peraza - Cipriano Gil 52 8 10 3/4 2a5
11 (11) Sweet Rain 4a. Dotwing Fernández - Franklin González Jr. 52 9 11 3/4 99
5 (5) Yokohama 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 53 10 17 1/2 7
2 (2) Albamap 4a. Abraham Campos - Keyner Zonett 52 11 18 1/4 99
3 (3) La Ferrari 4a. Manuel A. Pérez - Pedro La Cruz 49 Ret.
9 (9) Magic Reine 4a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 52 Ret.

Carrera 10. Lote: G-2/5a Campobasso 6° Two Time 13° Noble Prince 10°



Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 94


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 1/5 72 4/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 159.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
14 (14) Prince Cavalier 5a. Piar Martínez - Félix Velásquez 53 1 - 288620.69
4 (4) Spoleto 5a. Miguel Mejías - Félix Vásquez 53 2 Cbz. 8a5
7 (7) Running Jet 5a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 52 3 2 3/4 99
9 (9) Apostillado 5a. Gabriel Márquez - Carlos Rojas 52 4 2 3/4 4
13 (13) Il Partigiano 5a. José G. Querales - Maikel Rodríguez 52 5 3 99
3 (3) Campobasso 5a. Giovanni Alessandrino - Misael Rodríguez V. 52 6 3 3/4 6
5 (5) Notable 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 7 5 7
12 (12) Gran Tatú 5a. Eliécer Gómez - Bernardo Monticelli 55 8 10 1/4 9a5
2 (2) Fabián Isaac 5a. Miguel Mejías - Jonathan Aray 52 9 12 99
11 (11) Noble Prince 5a. Luis Martín - Ismeiro Villalobos 52 10 16 1/4 99
1 (1) Golden Green 5a. César Cachazo - Adrián Castellanos 52 11 16 3/4 37
10 (10) Campo Verde 5a. Iván Galbán - Franklin González Jr. 52 12 22 15
6 (6) Two Time 5a. Miguel Cortez - José G. Hernández 52 13 23 3/4 41
8 (8) Rey Salim 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 14 26 1/2 99

Carrera 11. Lote: Per./3a Kingston 1° Magic Kingdom 4° The Best 11°



Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: P Parciales: 23 2/5 47


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Kingston 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 1 - 360301.72
6 (6) BarryWhite 3a. Juan C. García - Jean C. Rodríguez 52 2 1 1a2
2 (2) Eme Eme 3a. Nelson Castillo - Jean G. Briceño A. 52 3 6 3/4 5
5 (5) Magic Kingdom 3a. Ramón García M. - Ubardo Casique 50 4 9 1/2 8
14 (14) Extremo 3a. Luis Peraza - Adrián Castellanos 52 5 11 5
13 (13) Sol Caribe 3a. Rafael V. Alemán h. - Samuel Marín 50 6 15 33
3 (3) The Isaac 3a. Miguel Mejías - Antonio A. Girón 52 7 16 3/4 99
11 (11) ThiagoLuciano 3a. Alcides Abreu - José J. Zerpa 52 8 18 99
10 (10) KevinJohn 3a. Omar Díaz - Francisco Urdaneta 52 9 18 99
8 (8) Persuasión 3a. Rubén Lanz - Carlos Rojas 52 10 18 1/4 6
9 (9) The Best 3a. Ademar Rodríguez P. - Luis D. Ávila 52 11 19 3/4 46
1 (1) Huracán Diego 3a. Morris Salswach - Lexander Sánchez 52 12 22 3/4 99
12 (12) Rule Five 3a. Ramón García M. - Ángel Ibarra 49 13 26 3/4 99
7 (7) Bansky 3a. Jesús Villegas - Juan D. López 52 14 29 1/4 99

Carrera 12. Lote: Per./3a Mi Querencia 7° Mandrágora 4° Catira Alexandra 1° Royal Honey 2°



Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 46 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Catira Alexandra 3a. Freddy Petit - Francisco Urdaneta 52 1 - 112327.59
12 (12) Royal Honey 3a. Elio Ekmeiro - Maykor Ibarra 54 2 Nrz. 7a5
14 (14) Lagertha 3a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 52 3 1 6
8 (8) Mandrágora 3a. César Cachazo - Ubardo Casique 51 4 2 25
13 (13) Morena Del Alma 3a. José R. Rojas - Cipriano Gil 52 5 3 1/2 9
1 (1) Sweet Génesis 3a. Ricardo A. Rosillo - Jonathan Aray 52 6 3 1/2 99
2 (2) Mi Querencia 3a. César Pérez - Franklin Velásquez 50 7 4 1/2 23
3 (3) Rain Star 3a. Dotwing Fernández - Samuel Marín 50 8 6 1/2 44
7 (7) Hot Invictus 3a. Nelson Castillo - Félix Velásquez 52 9 7 1/2 99
5 (5) Cantabria 3a. Fernando Parilli T. - Edgardo Arévalo 52 10 7 1/2 20
11 (11) Casilda Zafra 3a. Ezequiel González - Jesús J. Gamboa 52 11 9 1/4 99
6 (6) Island Secret 3a. Luis Martín - María A. Bruzual 49 12 13 1/4 99
4 (4) Strength Haifa 3a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 13 18 1/2 6
9 (9) Zacapa 3a. Elio Ekmeiro - Franklin Catarí 49 Ret.