Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 20 de septiembre de 2020

Carrera 1. Lote: G-1/4a Labibe My Love Ret



Hora: 12:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 2/5 74


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (11) Templada 4a. Juan C. García - Carlos Rojas 52 1 - 303060.34
2 (4) Bisogna Rischiare 4a. Giovanni Alessandrino - Misael Rodríguez V. 52 2 3 40
5 (7) Sensei Princess 4a. Radamés Santamaría - Kelvin Perfecto 51 3 4 1/4 99
11 (13) Isvelia Zeta 4a. Ramiro Caldeira - Fran Villalobos G. 52 4 5 10
12 (14) Dubai Contqui 4a. Carlos L. Giardinella - Joel E. Mendoza 52 5 5 1/4 1a9
4 (6) Perla Caribe 4a. Edixon Sandoval - Félix Velásquez 52 6 6 1/4 99
8 (10) Contemplada 4a. Reynaldo Yánez - Maikel Rodríguez 52 7 6 3/4 99
6 (8) Bastet 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 8 9 3/4 99
7 (9) Albamap 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 9 15 99
3 (5) Warrior Goddess 4a. José R. Rojas - Jean C. Rodríguez 52 10 15 1/4 69
1 (3) My Preta 4a. Ramiro Caldeira - Edgardo Arévalo 52 11 17 3/4 66
10 (12) Labibe My Love 4a. Radamés Santamaría - Samuel Marín 51 Ret.


Hora: 12:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 4/5


Lote: Ej-Per2a


Para Ejemplares de 2 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Strength Fortaleza 2a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 52 1 - NV
2 (2) Paomi Police 2a. Carlos L. Giardinella - José J. Zerpa 52 2 2 1/4 NV
1 (1) She Got Swag 2a. Luis Peraza - Francisco Urdaneta 52 3 5 1/2 NV
3 (3) Quiboreña 2a. Fernando Parilli T. - Lexander Sánchez 52 4 12 1/2 NV
6 (6) Tik Tok 2a. Fernando Parilli T. - Luis D. Ávila 52 5 16 3/4 NV
5 (5) Massars 2a. Reynaldo Yánez - Jean C. Rodríguez 52 Ret. NV

Carrera 3. Lote: G-1/5+ Wind River 3° Noble Prince 6°



Hora: 12:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 3/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Clandestino 5a. Ricardo A. Rosillo - Félix Vásquez 54 1 - 358534.48
10 (10) Tomsame 5a. Tomás Sánchez - Franklin González Jr. 55 2 2 1/2 1a5
2 (2) Wind River 5a. Carlos E. Regalado - Jean C. Rodríguez 53 3 3 1/2 7a2
5 (5) Garibaldi 5a. Wilmer Landaeta - Ismeiro Villalobos 52 4 5 1/4 47
4 (4) Sunshine Warrior 5a. Reynolds Betancourt - Kelvin Perfecto 53 5 7 1/2 7
6 (6) Noble Prince 5a. Luis Martín - Carlos Rojas 53 6 11 15
8 (8) Césaraugusto 6a. José A. Gudiño - Ivián Ruíz 49 7 11 3/4 99
1 (1) Steel Time 6a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 56 8 12 1/2 25
7 (7) Never Know 5a. Freddy Escobar - Wilfredo Vásquez 49 9 16 1/2 99
9 (9) Diego Abraham 5a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 50 10 16 1/2 81


Hora: 1:10:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 1/5 74 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (13) Brown Widow 4a. José R. Rojas - Samuel Marín 51 1 - 408189.66
10 (14) Bugiarda 4a. Félix Imbriano - Jean Chapire 51 2 3 9
8 (12) Black Diva 4a. Fernando Parilli - Lexander Sánchez 55 3 6 1/4 1a9
3 (7) Miranda Queen 4a. Reynolds Betancourt - Álvaro Finol 52 4 8 48
4 (8) Dancing Dolls 4a. Aldo Traversa - Ismeiro Villalobos 52 5 8 1/2 13
6 (10) Zai Zai 4a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 52 6 10 1/4 99
2 (6) The Great Abril 4a. Aldo Traversa - María A. Bruzual 49 7 12 1/2 99
1 (5) Vodkera 4a. Jesús Romero R. - Juan D. López 52 8 20 1/4 99
7 (11) Summer Love 4a. Abraham Campos - Jean G. Briceño A. 52 9 23 1/2 9
5 (9) Majestic Princess 4a. Wilmer Landaeta - Gerardo Simancas 52 Ret.


Hora: 1:35:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: P Parciales: 23 1/5 48 1/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Rich Again 4a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 52 1 - 126853.45
4 (4) Doctor Strange 4a. Carlos E. Regalado - Francisco Urdaneta 53 2 11 1/4 5a2
5 (5) El Ingeniero 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 52 3 13 3/4 6a5
10 (10) Gold Vara 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 52 4 19 1/4 28
2 (2) Rey Germaín 4a. Ingerman Sanoja - Maikel Rodríguez 55 5 20 1/4 5a2
8 (8) High Secret 4a. Luis Peraza - Renzo Colina 52 6 25 1/4 69
3 (3) Star Gold 4a. Dany Pimentel - Daniel Hernández 49 7 26 1/4 99
7 (7) King Jazz 4a. Carlos Guitián - Álvaro Finol 52 8 32 3/4 99
6 (6) Gran Weston 4a. Abraham Campos - Jean C. Mundo 52 9 42 1/2 99
1 (1) Arrow 4a. Yordi Carvajal - Neptalí Ortíz 52 Ret.

Carrera 6. Lote: Cl. JMV G2 Clásico José María Vargas [G2] Clásico José María VargasValrazio 3°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 2000 metros (120 1/5)


----> Tiempo: 127


Pista: P Parciales: 24 2/5 49 3/5 74 1/5 99 3/5


Lote: Cl. JMV G2


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 318.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Apistos 5a. Fernando Parilli - Carlos Rojas 53 1 - 384181.03
1 (1) Sun Cab 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 2 1 3/4 2
3 (3) Valrazio 4a. César Cachazo - Samuel Marín 53 3 3 1/4 3
6 (6) El Gran Perseo 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 52 4 8 81
5 (5) Switch Hitter 6a. César Cachazo - Adrián Castellanos 53 5 9 3/4 7a2
4 (4) The Brother Slew 4a. Rohendy Gámez - Franklin González Jr. 53 6 17 3/4 2
8 (8) My Racing Mate 5a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 53 7 19 3
2 (2) AsíEsElManí 5a. Ezequiel González - Ubardo Casique 52 8 24 3/4 36


Hora: 2:40:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 46 4/5 73 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Gran Giácomo 4a. Reynaldo Yánez - Misael Rodríguez V. 53 1 - 61810.34
4 (4) Príncipe Piero 4a. Edixon Sandoval - Adrián Castellanos 52 2 4 1/2 27
9 (9) Kamikaze 4a. Germán Martínez - Cipriano Gil 55 3 5 13
6 (6) Vacation Bull 4a. Morris Salswach - Félix Velásquez 52 4 6 99
8 (8) Zoom Past 4a. Aldo Traversa - José J. Zerpa 52 5 7 3/4 99
3 (3) Black Cooper 4a. Nelson Castillo - Antonio A. Girón 53 6 8 1/4 4
2 (2) Señor Yovanny 4a. Morris Salswach - Yonecso Bermúdez 54 7 9 3/4 7a2
10 (10) De Miquias 4a. Luis Martín - Carlos Rojas 52 8 14 1/4 16
7 (7) White One 4a. Reynolds Betancourt - Franklin Velásquez 52 9 14 1/4 99
14 (14) Winner Point 4a. Ademar Rodríguez P. - Franklin González Jr. 52 10 15 6
12 (12) Talented Runner 4a. Reynolds Betancourt - Jesús A. Adames 49 11 26 1/4 99
1 (1) Forse Ho Paura 4a. Renzo Romero - Ismeiro Villalobos 52 Ret.
5 (5) El Gran Juan 4a. Nelson Castillo - Jean G. Briceño A. 53 Ret.
11 (11) Oscar One 4a. Rafael V. Alemán h. - Juan C. Delgado P. 52 Ret.

Carrera 8. Lote: Per./4a Music And Love 2° Radiant Star 9°



Hora: 3:05:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: P Parciales: 23 47 1/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 121.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Yeli Queen 4a. Rohendy Gámez - Jorge L. Pérez 54 1 - 177500
3 (3) Music And Love 4a. Reynaldo Yánez - Cindy Carrero 54 2 2 1/4 4a5
7 (7) La Rujanera 4a. David Palencia - Félix Velásquez 53 3 9 25
2 (2) Asombrosa 4a. Humberto Correia - Cipriano Gil 52 4 14 1/2 7a2
8 (8) Reina Lucía 4a. Ingerman Sanoja - Ferley Infante 49 5 15 1/4 21
11 (11) Hrimfaxi 4a. Yordi Carvajal - Carlos Rojas 53 6 15 3/4 4
1 (1) Black Truffle 4a. David Regalado - Jesús J. Gamboa 52 7 17 1/4 99
6 (6) Atenea 4a. Aldo Traversa - Franklin Velásquez 52 8 17 3/4 65
9 (9) Radiant Star 4a. Hali García - Maikel Rodríguez 55 9 20 1/4 43
5 (5) Princess Piawy 4a. Yordi Carvajal - Julio Moncada 49 10 25 1/4 55
13 (13) Pequeña Dari 4a. Carlos E. Regalado - Jean C. Rodríguez 52 11 33 1/2 17
12 (12) Eternal Princess 4a. José García - Ismeiro Villalobos 52 12 35 1/4 99
4 (4) Alanna Queen 4a. Carlos Guitián - Jesús A. Adames 49 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 2/5 71 3/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 127.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (14) Pallone D'Oro 5a. Giovanni Alessandrino - Jean C. Rodríguez 54 1 - 91293.1
2 (6) Morralete 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 54 2 1 3/4 1
5 (9) Luis The Great 5a. Miguel Hernández - Adrián Castellanos 55 3 5 11
9 (13) Elite Performance 5a. Ramón Martínez - Samuel Marín 52 4 6 1/2 7
6 (10) Sinsajo 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 52 5 8 3/4 31
7 (11) Born To Fly 5a. Miguel Mejías - Wilfredo Vásquez 50 6 10 1/2 93
3 (7) Il Partigiano 5a. José G. Querales - Maikel Rodríguez 52 7 11 99
8 (12) Lan 5a. Edixon Sandoval - José G. Hernández 55 8 13 11
4 (8) Mr. Distinto 5a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 51 9 18 3/4 99
1 (5) Gran Tatú 5a. Eliécer Gómez - Bernardo Monticelli 52 Ret.


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 73 2/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 172.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Gran Mother 6a. Miguel Mejías - Samuel Marín 53 1 - 150301.72
4 (4) Princesa Maco 6a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 55 2 2 3a2
9 (9) Perfume De Mujer 6a. Miguel Mejías - Wilfredo Vásquez 54 3 2 3/4 2
5 (5) Dangerous Woman 6a. Luis Peraza - Ivián Ruíz 49 4 4 1/2 50
10 (10) Categórica 7a. Humberto Correia - Julio Moncada 49 5 4 1/2 24
1 (1) Cumanacoa Star 6a. Hali García - Adrián Castellanos 52 6 5 1/4 38
7 (7) Notification 6a. Dotwing Fernández - Jonathan Herrera 52 7 8 1/2 54
8 (8) Red Sky 7a. José G. Querales - Jean Chapire 51 8 9 44
11 (11) Rápidas 6a. Ramón Martínez - Kelvin Perfecto 51 9 9 3/4 6
2 (2) Luisana Princess 7a. Aldo Traversa - Elvis Morán 52 10 12 3/4 99
6 (6) Tamarind Moon 6a. Edixon Sandoval - Félix Velásquez 52 Ret.


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 3/5 72


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 140.250.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (2) All The Way 4a. Juan C. García - Carlos Rojas 53 1 - 154784.48
7 (8) Gran Guerrero 4a. Ramiro Caldeira - Samuel Marín 50 2 5 1/4 3
2 (3) Power Indy 4a. Fernando Parilli - José A. Balliache 54 3 5 1/2 5
10 (11) Black Cinnamon 4a. Félix Imbriano - Jean G. Briceño A. 53 4 6 1/4 6
13 (14) Matheew Star 4a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 55 5 6 1/2 5a2
3 (4) Extraordinary 4a. Giovanni Alessandrino - Misael Rodríguez V. 52 6 7 1/2 7
4 (5) Never Give Up 4a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 52 7 8 3/4 99
11 (12) King Gray 4a. Dany Pimentel - Francisco Urdaneta 52 8 12 75
9 (10) Gold Water 4a. Edixon Sandoval - Félix Velásquez 52 9 12 1/4 99
5 (6) The Great Pemón 4a. Dany Pimentel - Carlos Rubio 52 10 14 3/4 99
12 (13) Royal Road 4a. Manuel A. Pérez - Yonecso Bermúdez 49 11 15 1/4 99
6 (7) Talavante 4a. Jesús Romero R. - Juan D. López 52 12 19 99
8 (9) Hot Security 4a. José García - Franklin Velásquez 54 13 21 3/4 99


Hora: 4:45:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 23 3/5 47


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 114.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (11) Harleyquinn 5a. Ezequiel González - José L. Canelón 54 1 - 90431.03
4 (4) Saki Saki 5a. Germán Martínez - Cindy Carrero 53 2 1/2 6a5
5 (5) Estrella Morena 5a. José A. Gudiño - Maikel Rodríguez 52 3 4 1/4 99
8 (8) Lady Ghost 5a. Nelson Castillo - Ismeiro Villalobos 52 4 4 1/2 34
1 (1) Sugar Lips 5a. Ramiro Caldeira - Ubardo Casique 50 5 5 1/2 99
12 (12) Neny Princess 5a. Rohendy Gámez - Franklin González Jr. 53 6 6 1/4 5
6 (6) Nany Paola 5a. Gabriel Márquez - Jean G. Briceño A. 55 7 6 1/2 14
9 (9) Queen River 5a. José R. Salazar - Jesús J. Gamboa 52 8 9 1/4 99
3 (3) Gallipoli 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 9 10 99
2 (2) Jennybel 6a. Juan Márquez - Carlos Briceño 52 10 12 91
13 (13) Miss Funchal 5a. Renzo Romero - Daniel Hernández 49 11 16 3/4 99
14 (14) Giorgia 5a. Abraham Campos - Keyner Zonett 52 12 18 1/2 99
7 (7) High Runner 5a. Luis A. Gómez - Bernardo Monticelli 53 13 19 1/4 99
10 (10) Mademoiselle 5a. Juan C. García - José G. Hernández 52 14 20 99